Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Южноуральцев предупредили об опасности

Вчера, 23:07    0

Ни памперсов, ни ответов

Вчера, 21:58    1

ВНИМАНИЕ! На одного заслуженного тренера стало меньше

Вчера, 19:46    0

ФОТО Идею воплотили за год!

Вчера, 17:19    1

ВИДЕО Панарин бросил перчатку в Маршана за оскорбление России

Вчера, 14:30    0

Штамм «Омикрон» уже близко

Вчера, 12:23    4

Магнитогорца ограбили в подъезде

Вчера, 11:58    0

ВНИМАНИЕ! Стала известна дата прощания с Валентином Романовым

Вчера, 11:19    0

ВНИМАНИЕ! Чуть больше солнца и тепла

Вчера, 10:48    0

Магнитогорец "заминировал" здание областного парламента

Вчера, 10:30    0

Один забыл лыжные палки, второй перепутал финишный створ

28-11-2021, 21:14    5

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске резко изменится погода

28-11-2021, 18:06    0

Бутик или уличный прилавок?

28-11-2021, 16:30    0

Вирус активен только вечером?

28-11-2021, 14:30    0

Может быть, кто-то видел

28-11-2021, 12:00    0

Не стало Александра Градского

28-11-2021, 11:11    0

Преступная халатность

27-11-2021, 21:00    0

Врачи боролись за его жизнь шесть дней

27-11-2021, 19:21    1

ВНИМАНИЕ! Идёт ремонт!

27-11-2021, 17:00    0

ВНИМАНИЕ! А вы готовы пожертвовать сном?

27-11-2021, 16:58    0

"Чёрная пятница" для нефтяного сектора

27-11-2021, 14:30    0

СРОЧНО! Ветеранское движение Магнитогорска понесло тяжелую утрату

27-11-2021, 13:04    0

Мэр на час

27-11-2021, 12:30    0

Первые партии уже произведены

27-11-2021, 10:59    0

ВНИМАНИЕ! По-прежнему облачно и возможен снег

27-11-2021, 10:29    0

Предприятие с социальной ответственностью

26-11-2021, 20:34    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске идёт массовая проверка водителей

26-11-2021, 17:31    0

Напал с ножом в служебном автомобиле

26-11-2021, 17:05    0

Врач рассказал, как побороть постковидную слабость

26-11-2021, 16:50    0

«Это моя тачка! Катаюсь, где хочу!»

26-11-2021, 14:51    1

Если вдруг захотите привиться

26-11-2021, 13:30    0

Ваша кровь может спасти чью-то жизнь

26-11-2021, 11:30    0

ВНИМАНИЕ! Приготовьте коньки!

26-11-2021, 10:18    4

Трагедия на Кузбассе

26-11-2021, 09:43    0

ВНИМАНИЕ! Потеплело

26-11-2021, 06:03    7

В Магнитогорске полицейский сбил пенсионера

25-11-2021, 22:28    0

В России готовы рассмотреть отмену ЕГЭ

25-11-2021, 20:00    3

«Лучше бы парк сделали»

10:31, 23 ноя 2021 Новости
ФОТО «Лучше бы парк сделали»
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 932    Комментарии: 17    
Магнитогорцы выступили против строительства мечети в южной части города

В Магнитогорске на пустыре напротив дома Тевосяна, 35 собираются строить мечеть. Об этом сообщается в официальном сообществе мэрии.
«Лучше бы парк сделали»
"Данный земельный участок предоставлен в безвозмездное пользование для размещения комплекса мусульманской мечети местной мусульманской организации Махалля",
- говорится в сообщении администрации.

В комментариях магнитогорцы такой расклад не оценили и предложили на этом месте сделать парк.
«Лучше бы парк сделали»
"В текущем году в южных районах города проведены мероприятия по устройству нового парка "Южный". В непосредственной близости от указанной в обращении территории расположены скверы "им. Космонавта Поповича" и "Молодёжный". При наличии финансирования будет рассмотрен вопрос реконструкции существующих скверов на последующие периоды",
- дополнили ответ в мэрии.

В одной из известных городских групп даже сделали опрос.
«Лучше бы парк сделали»
В нём против строительства мечети, на момент публикации, выступило 75% проголосовавших.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость Наталья    23 ноября 2021 11:31           
    Если бы не включали громкоговорители на всю округу, то не против
  2. #2   Михаил    23 ноября 2021 13:34           
    Неужели существующей мечети уже становится мало ?
  3. #3   Enthroned    23 ноября 2021 14:02           
    Цитата: Гость Наталья
    Если бы не включали громкоговорители на всю округу, то не против

    ещё и вещание на арабском языке
  4. #4   Гость Наталья    23 ноября 2021 14:05           
    Одна есть хватит . Пусть парк будет дети играть будут
  5. #5   Руфим Асхатович    23 ноября 2021 20:55           
    Цитата: Гость Наталья
    Если бы не включали громкоговорители на всю округу, то не против

    согласен
    Цитата: Enthroned
    ещё и вещание на арабском языке

    помнится, как в советские годы у некоторых земляков была мода - ставить колонки на подоконник, открывать окно и… хвастаться. Мол мне нравится Ролинг Стоунз с Высоцким, и вы слушайте, соседи да прохожие, какие я купил новые диски ( записи )!!!
    Нехорошо. Безобразие для города, в котором половина жителей трудится посменно!
    Цитата: Гость Наталья
    Одна есть хватит . Пусть парк будет дети играть будут

    Так ведь и парков много. А ещё и «Притяжение» появится. Мест на всех хватит. И ещё останется! )
  6. #6   Наиля    23 ноября 2021 22:52           
    На 40 тысяч мусульманского населения города (10 процентов) одной мечети мало.Да и город строили не только православные но и мусульмане, которые оказались в этой степи не по своей воле, а по воле партии.Мы,их внуки и правнуки должны помнить, какой ценой нам достался этот город, а у каждого народа свои традиции, свои обычаи.У меня из окон дома на поселке Крылова тоже церковь аведистов 7 дня торчит, но они мне жить не мешают, хотя у нас недалеко и баптисты молятся,ничего нас это не раздражает, не говоря уже о православных церквях.Кто у нас, жителей Ленинского районах о чем то спрашивал? Она остальном,есть парк Притяжение,400 га, благоустройстраивайте, гуляйте.Это,кстати, недалеко от Тевосяна.
  7. #7   Фарит    23 ноября 2021 23:19           
    Публикация провакационная!! Для чего вы это публикуете!! И так люди на пределе.. Не работы.. Всё дорого.. Вы ещё из религиозной темы пузырь раздуваете!! Вам что команду ФАС дали что бы землю отжать для очередного ТРЦ?? Глупо
  8. #8   Наиля    24 ноября 2021 00:19           
    Цитата: Enthroned
    Цитата: Гость Наталья
    Если бы не включали громкоговорители на всю округу, то не против

    ещё и вещание на арабском языке

    А вы,хотите,чтобы на старославянском суры из Корана читали? Так Коран написан на арабском языке.
  9. #9   Илья    24 ноября 2021 07:03           
    Цитата: Фарит
    Публикация провакационная!! Для чего вы это публикуете!! И так люди на пределе.. Не работы.. Всё дорого.. Вы ещё из религиозной темы пузырь раздуваете!! Вам что команду ФАС дали что бы землю отжать для очередного ТРЦ?? Глупо

    Не надо во всём провокацию видеть. Люди во всё времены трудно жили, много работали. На пределе жили. Сейчас к вере приходят.
  10. #10   Искандер    24 ноября 2021 11:08           
    Пусть лучше храмы Божьи любых религий чем греховные места алкоголь и наркотики... Пусть Азан звучит. Пусть колокола звенят. Аминь
  11. #11   Гость    24 ноября 2021 12:59           
    Вначале построили поселок"Молодежный",теперь рядом мечеть.Вопрос:для кого строили поселок?
  12. #12   Надежда    24 ноября 2021 14:11           
    Есть одна хватит .
  13. #13   Рус    24 ноября 2021 14:53           
    И рынок рядом и вообще огонь будет!
    Вся округа как возле цирка в помойку превратится!
  14. #14   Наиля    24 ноября 2021 18:17           
    Цитата: Фарит
    Публикация провакационная!! Для чего вы это публикуете!! И так люди на пределе.. Не работы.. Всё дорого.. Вы ещё из религиозной темы пузырь раздуваете!! Вам что команду ФАС дали что бы землю отжать для очередного ТРЦ?? Глупо

    Времена не выбирают, в них живут и умирают!!!!
  15. #15   Наиля    24 ноября 2021 18:30           
    Цитата: Гость
    Вначале построили поселок"Молодежный",теперь рядом мечеть.Вопрос:для кого строили поселок?

    Вам построили поселок, а наши родители строили дом из своих зарплат.И сейчас, мы пенсионеры благоустраивает дом, и территорию вокруг себя.Начните с себя, сделайте мир чище,а не увлекайтесь пивом и сигаретами.Будьте толерантнее, не одни вы живёте на этом свете,не брызгайте злостью на людей!!!
  16. #16   кстати    24 ноября 2021 19:49           
    Цитата: Гость
    Вначале построили поселок"Молодежный",.Вопрос:для кого строили поселок?

    Может быть для молодых киргизских семей? blush Ведь открываются же новые рейсы из города Ош ( от 3 до 7 в неделю ) wink https://vecherka74.ru/news/26753-iz-magnitogorskogo-aeroporta-otkroyut-novyy-re
    ys.html
    Кстати, услугами существующей мечети сегодня пользуется менее 30 % наших коренных жителей, остальные - мигранты.
    А в целом, наш город мирный, трудовой и дружный! И пофиг кто во что верит.
  17. #17   Николай    25 ноября 2021 06:45           
    Цитата: Наиля
    Цитата: Гость
    Вначале построили поселок"Молодежный",теперь рядом мечеть.Вопрос:для кого строили поселок?

    Вам построили поселок, а наши родители строили дом из своих зарплат.И сейчас, мы пенсионеры благоустраивает дом, и территорию вокруг себя.Начните с себя, сделайте мир чище,а не увлекайтесь пивом и сигаретами.Будьте толерантнее, не одни вы живёте на этом свете,не брызгайте злостью на людей!!!

    Наиля, так и Молодёжный не бесплатный) мы там тоже из своих зарплат дом купили. И не дёшево я вам скажу. А то, что мечеть рядом - это значит будет не заброшенное место. Да и не совсем рядом она. А вот что пофиг, кто во что верит, я не согласен. Верить надо в победу добра над злом. Тогда наши выиграют. Кстати, в мечети и храмы злые люди не ходят. К Богу, а он у каждого свой, приходят молить и каяться, а это свойственно добрым душам.