Новостная лента

Сотрудники ГИБДД дежурили вблизи пешеходных переходов

Сегодня, 15:21    0

Стало известно, когда в Магнитогорске запустят новые автобусы

Сегодня, 12:04    0

Андрей Разин прокомментировал домашнюю победу «Металлурга» над «Спартаком»

Сегодня, 09:55    0

Припарковались на пешеходном переходе

Вчера, 19:00    0

Магнитогорским подросткам предлагают устроить стрельбу в магазине

Вчера, 16:57    0

Сотрудники полиции Магнитогорска задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Вчера, 14:00    0

В Магнитогорске появится ещё одна высотка

Вчера, 11:00    0

В Магнитогорске автомобиль угнали от городского кафе

Вчера, 09:30    0

МОЛНИЯ! Илья Воробьёв неожиданно вернулся в КХЛ

27-03-2024, 22:20    0

Магнитогорский миллиардер перевёл деньги пострадавшим от теракта

27-03-2024, 22:16    0

В Магнитогорске простятся с погибшим на СВО ветераном МВД

27-03-2024, 17:26    0

В Магнитогорске два пешехода попали под машину

27-03-2024, 15:00    0

Американец переехал жить в Магнитогорск

27-03-2024, 13:00    0

В Магнитогорске проходит престижный баскетбольный турнир

27-03-2024, 11:04    0

«Для чего мы жопу рвали?». Разин прокомментировал решение КХЛ перенести матч "Металлурга»

27-03-2024, 10:12    0

Магнитогорские оперативники раскрыли кражу денег и золота

26-03-2024, 22:50    0

В Магнитогорске задержали мужчину, заявлявшего о минировании кафе

26-03-2024, 21:59    0

Центр социальной помощи «Прикосновение жизни» останется по-прежнему адресу

26-03-2024, 18:00    0

Перезагрузка «молодёжки»

26-03-2024, 15:30    0

Магнитогорск возглавил рейтинг по подорожанию квартир в новостройках

26-03-2024, 13:47    0

«Чистая и вкусная». Мэр Магнитогорска разрешил жителям города пить воду из-под крана

26-03-2024, 12:00    0

Названа средняя зарплата магнитогорцев

26-03-2024, 10:29    0

В Магнитогорске назвали число семей, в которых есть мобилизованные

26-03-2024, 10:22    0

«Здесь мы как солдаты». Роман Ротенберг прокомментировал вылет СКА из плей-офф

26-03-2024, 09:35    0

В Магнитогорске водитель получил серьёзную травму в ДТП

25-03-2024, 18:27    0

Магнитогорец оплачивал покупки чужой банковской карточкой

25-03-2024, 17:49    0

Мошенники научились по-новому проникать в аккаунт «Госуслуг»

25-03-2024, 13:42    0

Магнитогорск накрыла магнитная буря

25-03-2024, 12:30    0

В Магнитогорске допустили утечку персональных данных

25-03-2024, 09:58    0

В Магнитогорске проверяют места скопления мигрантов

24-03-2024, 17:34    0

Стало известно, когда пройдет перенесённый после теракта матч «Металлурга» со «Спартаком»

24-03-2024, 11:44    0

В Магнитогорске прошёл рейд по контролю за перевозкой детей

24-03-2024, 11:21    0

В Магнитогорске произошло серьёзное ДТП

23-03-2024, 21:53    0

Владимир Путин выступил со срочным обращением после теракта в Подмосковье

23-03-2024, 19:02    0

В Магнитогорске произошел пожар

23-03-2024, 15:44    0

КХЛ перенесла матч «Металлурга» со «Спартаком»

23-03-2024, 12:54    0

В Магнитогорске сдали на металлолом чужой автомобиль

23-03-2024, 12:00    0

«Лучше бы парк сделали»

10:31, 23 ноя 2021 Новости
ФОТО «Лучше бы парк сделали»
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 2 782    Комментарии: 17    
Магнитогорцы выступили против строительства мечети в южной части города

В Магнитогорске на пустыре напротив дома Тевосяна, 35 собираются строить мечеть. Об этом сообщается в официальном сообществе мэрии.
«Лучше бы парк сделали»
"Данный земельный участок предоставлен в безвозмездное пользование для размещения комплекса мусульманской мечети местной мусульманской организации Махалля",
- говорится в сообщении администрации.

В комментариях магнитогорцы такой расклад не оценили и предложили на этом месте сделать парк.
«Лучше бы парк сделали»
"В текущем году в южных районах города проведены мероприятия по устройству нового парка "Южный". В непосредственной близости от указанной в обращении территории расположены скверы "им. Космонавта Поповича" и "Молодёжный". При наличии финансирования будет рассмотрен вопрос реконструкции существующих скверов на последующие периоды",
- дополнили ответ в мэрии.

В одной из известных городских групп даже сделали опрос.
«Лучше бы парк сделали»
В нём против строительства мечети, на момент публикации, выступило 75% проголосовавших.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость Наталья    23 ноября 2021 11:31           
    Если бы не включали громкоговорители на всю округу, то не против
    2    1
  2. #2   Михаил    23 ноября 2021 13:34           
    Неужели существующей мечети уже становится мало ?
    5    5
  3. #3   Enthroned    23 ноября 2021 14:02           
    Цитата: Гость Наталья
    Если бы не включали громкоговорители на всю округу, то не против

    ещё и вещание на арабском языке
    4    1
  4. #4   Гость Наталья    23 ноября 2021 14:05           
    Одна есть хватит . Пусть парк будет дети играть будут
  5. #5   Руфим Асхатович    23 ноября 2021 20:55           
    Цитата: Гость Наталья
    Если бы не включали громкоговорители на всю округу, то не против

    согласен
    Цитата: Enthroned
    ещё и вещание на арабском языке

    помнится, как в советские годы у некоторых земляков была мода - ставить колонки на подоконник, открывать окно и… хвастаться. Мол мне нравится Ролинг Стоунз с Высоцким, и вы слушайте, соседи да прохожие, какие я купил новые диски ( записи )!!!
    Нехорошо. Безобразие для города, в котором половина жителей трудится посменно!
    Цитата: Гость Наталья
    Одна есть хватит . Пусть парк будет дети играть будут

    Так ведь и парков много. А ещё и «Притяжение» появится. Мест на всех хватит. И ещё останется! )
  6. #6   Наиля    23 ноября 2021 22:52           
    На 40 тысяч мусульманского населения города (10 процентов) одной мечети мало.Да и город строили не только православные но и мусульмане, которые оказались в этой степи не по своей воле, а по воле партии.Мы,их внуки и правнуки должны помнить, какой ценой нам достался этот город, а у каждого народа свои традиции, свои обычаи.У меня из окон дома на поселке Крылова тоже церковь аведистов 7 дня торчит, но они мне жить не мешают, хотя у нас недалеко и баптисты молятся,ничего нас это не раздражает, не говоря уже о православных церквях.Кто у нас, жителей Ленинского районах о чем то спрашивал? Она остальном,есть парк Притяжение,400 га, благоустройстраивайте, гуляйте.Это,кстати, недалеко от Тевосяна.
  7. #7   Фарит    23 ноября 2021 23:19           
    Публикация провакационная!! Для чего вы это публикуете!! И так люди на пределе.. Не работы.. Всё дорого.. Вы ещё из религиозной темы пузырь раздуваете!! Вам что команду ФАС дали что бы землю отжать для очередного ТРЦ?? Глупо
  8. #8   Наиля    24 ноября 2021 00:19           
    Цитата: Enthroned
    Цитата: Гость Наталья
    Если бы не включали громкоговорители на всю округу, то не против

    ещё и вещание на арабском языке

    А вы,хотите,чтобы на старославянском суры из Корана читали? Так Коран написан на арабском языке.
    5    0
  9. #9   Илья    24 ноября 2021 07:03           
    Цитата: Фарит
    Публикация провакационная!! Для чего вы это публикуете!! И так люди на пределе.. Не работы.. Всё дорого.. Вы ещё из религиозной темы пузырь раздуваете!! Вам что команду ФАС дали что бы землю отжать для очередного ТРЦ?? Глупо

    Не надо во всём провокацию видеть. Люди во всё времены трудно жили, много работали. На пределе жили. Сейчас к вере приходят.
    5    0
  10. #10   Искандер    24 ноября 2021 11:08           
    Пусть лучше храмы Божьи любых религий чем греховные места алкоголь и наркотики... Пусть Азан звучит. Пусть колокола звенят. Аминь
    8    1
  11. #11   Гость    24 ноября 2021 12:59           
    Вначале построили поселок"Молодежный",теперь рядом мечеть.Вопрос:для кого строили поселок?
    4    1
  12. #12   Надежда    24 ноября 2021 14:11           
    Есть одна хватит .
    2    1
  13. #13   Рус    24 ноября 2021 14:53           
    И рынок рядом и вообще огонь будет!
    Вся округа как возле цирка в помойку превратится!
    2    2
  14. #14   Наиля    24 ноября 2021 18:17           
    Цитата: Фарит
    Публикация провакационная!! Для чего вы это публикуете!! И так люди на пределе.. Не работы.. Всё дорого.. Вы ещё из религиозной темы пузырь раздуваете!! Вам что команду ФАС дали что бы землю отжать для очередного ТРЦ?? Глупо

    Времена не выбирают, в них живут и умирают!!!!
    1    0
  15. #15   Наиля    24 ноября 2021 18:30           
    Цитата: Гость
    Вначале построили поселок"Молодежный",теперь рядом мечеть.Вопрос:для кого строили поселок?

    Вам построили поселок, а наши родители строили дом из своих зарплат.И сейчас, мы пенсионеры благоустраивает дом, и территорию вокруг себя.Начните с себя, сделайте мир чище,а не увлекайтесь пивом и сигаретами.Будьте толерантнее, не одни вы живёте на этом свете,не брызгайте злостью на людей!!!
    5    0
  16. #16   кстати    24 ноября 2021 19:49           
    Цитата: Гость
    Вначале построили поселок"Молодежный",.Вопрос:для кого строили поселок?

    Может быть для молодых киргизских семей? blush Ведь открываются же новые рейсы из города Ош ( от 3 до 7 в неделю ) wink https://vecherka74.ru/news/26753-iz-magnitogorskogo-aeroporta-otkroyut-novyy-re
    ys.html
    Кстати, услугами существующей мечети сегодня пользуется менее 30 % наших коренных жителей, остальные - мигранты.
    А в целом, наш город мирный, трудовой и дружный! И пофиг кто во что верит.
    5    0
  17. #17   Николай    25 ноября 2021 06:45           
    Цитата: Наиля
    Цитата: Гость
    Вначале построили поселок"Молодежный",теперь рядом мечеть.Вопрос:для кого строили поселок?

    Вам построили поселок, а наши родители строили дом из своих зарплат.И сейчас, мы пенсионеры благоустраивает дом, и территорию вокруг себя.Начните с себя, сделайте мир чище,а не увлекайтесь пивом и сигаретами.Будьте толерантнее, не одни вы живёте на этом свете,не брызгайте злостью на людей!!!

    Наиля, так и Молодёжный не бесплатный) мы там тоже из своих зарплат дом купили. И не дёшево я вам скажу. А то, что мечеть рядом - это значит будет не заброшенное место. Да и не совсем рядом она. А вот что пофиг, кто во что верит, я не согласен. Верить надо в победу добра над злом. Тогда наши выиграют. Кстати, в мечети и храмы злые люди не ходят. К Богу, а он у каждого свой, приходят молить и каяться, а это свойственно добрым душам.
    3    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 323   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 4 781   0   
9    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 3 928   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

 3 616   0   
4    0
Екатерина Носкова рассказала о южноуральской трассе, условиях проживания и позвала болельщиков посмотреть соревнования.
Наверх