Новостная лента

ФОТО Ни дня без проектов

Вчера, 22:55    0

ВНИМАНИЕ! Пропал второй раз за месяц

Вчера, 21:33    0

О проделанной работе докладывают в Челябинск

Вчера, 19:55    3

ФОТО Стройка в знаковом месте

Вчера, 16:28    1

Пришла в церковь и провалилась под пол

Вчера, 16:04    0

В банках отказали в оформлении кредита

Вчера, 12:42    0

Убийство на проспекте Пушкина

Вчера, 11:43    1

«Пришёл домой и с горя выпил»

15-01-2022, 21:04    0

ФОТО Трамвай снёс легковой автомобиль?

15-01-2022, 20:07    3

ФОТО Руки чешутся?

15-01-2022, 17:30    3

Настоящий зимний праздник!

15-01-2022, 16:46    0

Каждый третий вызов оказался ложным

15-01-2022, 15:30    0

Пойло без акцизных марок

15-01-2022, 13:06    0

Вечному огню дадут правовой статус

15-01-2022, 12:18    0

Разделили два миллиарда по субъектам

15-01-2022, 10:48    0

ФОТО Снег и ослабление мороза

15-01-2022, 10:26    2

Магнитогорцев ждёт редкое природное явление

14-01-2022, 23:00    0

По «Монетке» ударили рублём

14-01-2022, 19:30    0

По снегу только на лыжах!

14-01-2022, 18:14    4

Золото и бронза

14-01-2022, 16:00    0

СРОЧНО! По собственному желанию

14-01-2022, 14:37    1

«Дельта» - это вам не «Омикрон»

14-01-2022, 13:02    0

Это суицид?

14-01-2022, 12:11    1

Тонна мандаринов

14-01-2022, 12:00    0

Кто в тренде?

14-01-2022, 11:00    0

ВНИМАНИЕ! Вы видели график? А он есть!

14-01-2022, 10:21    0

ВНИМАНИЕ! Утром очень холодно, к вечеру мороз начнёт отступать

14-01-2022, 06:08    16

ФОТО Целый образовательный центр!

13-01-2022, 21:35    1

Возгорание в Магнитогорске тушили семь пожарных машин

13-01-2022, 20:34    0

Закуплен в рамках Нацпроекта

13-01-2022, 19:17    0

Уже с понедельника!

13-01-2022, 14:00    7

Загранпаспорт ребенку за 5 дней!

13-01-2022, 12:30    0

ВИДЕО На КТ с кислородным баллоном в руках

13-01-2022, 10:58    9

Игорь Рыбаков вернулся в Россию

13-01-2022, 09:30    1

ВНИМАНИЕ! Мороз крепчает

13-01-2022, 05:56    7

Хоккей вынужденно встал на паузу

12-01-2022, 23:35    4

ВНИМАНИЕ! Так решил Президент!

12-01-2022, 21:00    2

Один забыл лыжные палки, второй перепутал финишный створ

21:14, 28 ноя 2021 Новости / Спорт
Фото: biathlonrus.com Один забыл лыжные палки, второй перепутал финишный створ
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 159    Комментарии: 5    
Приключения российских биатлонистов на стартовом этапе Кубка мира.

Стартовал новый биатлонный сезон. После первого этапа Кубка мира появилось очень много вопросов, на которые бы хотелось получить ответы.

Начнем с того, что делает в сборной страны биатлонистка Ирина Казакевич? Которая абсолютно не готова к мировым стартам, стреляя чуть ли не хуже всех в мире. В индивидуальной гонке она не попала даже в топ-100, заняв 109 место из 111 финишировавших. 10 промахов из 20 возможных.
Один забыл лыжные палки, второй перепутал финишный створ
ФОТО: instagram.com/irinkakazakevich


Безусловно, Казакевич является одной из перспективных спортсменок в нашей команде, но сейчас она психологически не готова показывать высокие результаты.

Другое дело - Эдуард Латыпов. Очень хорош на лыжне, неплохо стреляет, но вот в борьбе за призы перепутал финишный створ и убежал не туда.

В итоге, Эдик оказался вместо призового места только седьмым. Но к этому спортсмену меньше всего вопросов.
Один забыл лыжные палки, второй перепутал финишный створ
ФОТО: instagram.com/edlatypov


Больше всех удивил Евгений Гараничев, который сегодня вышел на старт спринта, забыв лыжные палки. Ладно хоть винтовку и лыжи взял. Из-за такой оплошности он потерял на старте около 40 секунд, пока тренеры принесут ему недостающий инвентарь. Отметим, что он прошел в сборную без отбора, решением тренерского штаба. Приехал 113-м из 117 стартовавших. Это новый антирекорд за всю историю выступлений нашей страны. В 2019 году этот спортсмен сначала опоздал на старт, а затем прошёл два штрафных круга вместо одного.
Один забыл лыжные палки, второй перепутал финишный створ
Также отметим и Матвея Елисеева, который еле "дополз" до финиша в гонке на 10 км. Он показал лишь 98 ход на лыжне.

"Полтора месяца я по состоянию здоровья летом не мог тренироваться. Когда я пропустил два сбора в Рыбинске с Юрием Михайловичем, просто физически не мог там больше часа работать. У меня была ужасная биохимия. Скорее всего, не подошёл изотоник, который нам давали в команде",
- комментирует неудачу Елисеев.
Один забыл лыжные палки, второй перепутал финишный створ
ФОТО: instagram.com/m_eliseev93


Однако после гонки тренер сборной Юрий Каминский в эфире Матч ТВ заявил, что не знает о такой истории:

"Я первый раз слышу об истории с изотоником, ничего об этом не знаю. Я не могу вспомнить, что было на сборе в Рыбинске. Наверное, он перепутал это со сбором в Токсово. Он там не мог тренироваться, потому что на первом сборе в Бельмекене он перебрал. Когда его останавливали, он не хотел, говорил, что все нормально.

Но в сентябре по тестированию в лаборатории он показывал приличные результаты, по некоторым показателям свои лучшие".


Светлана Миронова сначала вчера опоздала на старт из-за проблем с креплением, а сегодня у неё внезапно заклинило винтовку.

Хочется спросить у компетентных в этом вопросе людей. Неужели в стране с населением 145 миллионов невозможно найти 12 спортсменов, которые бы достойно защищали честь Родины, а не устраивали из этого посмешище? Можно подобрать и другое слово - стыдоба. Зачем заявлять на старт 34-летнего Гараничева, если он, мягко говоря, не готов. Дайте шанс молодым. Дебют Даниила Серохвостова показывает, что у нас есть таланты, просто нужно внимательно их подводить к главным стартам, а не пытаться «выжать из старой кобылы последние силы». Да и времени думать у вас почти не осталось — Олимпийские игры уже не за горами…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Артур    28 ноября 2021 21:26           
    За последние 10 лет из "нашего" вида спорта, одного из самых медальных и успешных, сделали позорище и посмешище. Как Прохоров начал его "валить", так всё и продолжается. Реально - скоро будет проще Губерниева на старт выпускать
  2. #2   Анастасия    28 ноября 2021 21:41           
    Смотрю биатлон три года. Радуют наши звёздочки Серохвостов и Резцова. У Казакевич все будет хорошо, нужно просто дать ей выступить на кубке ИБУ. Там выиграет и с уверенностью вернётся в сборную. Она девочка неплохая, способная. А вот Гараничев, скорее всего, завершил. Обидно за него, но это реальность
  3. #3   Харита    29 ноября 2021 06:13           
    Иосиф Виссарионович их бы расстрелял
  4. #4   губерниев    29 ноября 2021 09:00           
    Вчера весь пьедестал на Кубке мира заняли российские лыжники.
    Победу в гонке на 15 км одержал Александр Большунов, вторым стал Сергей Устюгов, третьим — Артём Мальцев.
  5. #5   Илья Трифанов    29 ноября 2021 11:27           
    Цитата: губерниев
    Вчера весь пьедестал на Кубке мира заняли российские лыжники.
    Победу в гонке на 15 км одержал Александр Большунов, вторым стал Сергей Устюгов, третьим — Артём Мальцев.

    Там норвежцы и Нисканен не бежали из-за мороза