Новостная лента

Прародительница Магнитогорска

Сегодня, 19:00    0

Не прошла мимо плачущей бабушки

Сегодня, 17:00    0

В зоне проведения СВО погиб магнитогорец Алексей Андрианов

Сегодня, 15:00    0

ВНИМАНИЕ! Стабильная зарплата и полный соцпакет

Сегодня, 13:00    0

Под предлогом «обеспечения безопасности»

Сегодня, 11:30    0

Тайное стало явным

Сегодня, 10:30    0

Сократит сроки проведения

Сегодня, 09:52    0

Переменная облачность, возможен небольшой дождь

Сегодня, 02:44    0

СРОЧНО! «Выявить и снять с продажи»

Вчера, 20:34    0

Вытащили из машины и начали бить

Вчера, 20:18    0

Сегодня ночью и завтра

Вчера, 18:00    0

Продавался в магазинах

Вчера, 16:33    0

Работал огнеупорщиком на заводе

Вчера, 14:55    0

Попросил прокатиться

Вчера, 11:36    0

На пяти участках фронта

Вчера, 10:20    0

Уже с сегодняшнего дня

Вчера, 09:39    0

Хотела спасти козу

4-06-2023, 23:02    0

В России вводят новый запрет для автомобилистов

4-06-2023, 18:40    0

СРОЧНО! В Магнитогорске задержан диверсант, работавший на Украину

4-06-2023, 16:35    0

Уйдет в московский клуб?

4-06-2023, 16:11    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске серьёзно похолодает

4-06-2023, 11:57    0

Были спасены 180 тысяч рублей

4-06-2023, 10:32    0

Облачно и жарко

4-06-2023, 06:27    0

МОЛНИЯ! «Не соответствует уровню Николая»

3-06-2023, 17:52    0

Всего лишь хотел купить учётную запись в игре

3-06-2023, 16:03    0

«Звездный час по местному времени»

3-06-2023, 14:00    0

Шлакоблок оказался некачественный

3-06-2023, 11:00    0

Погиб в СВО в начале апреля

3-06-2023, 09:54    0

Жара не сдаётся

3-06-2023, 01:59    0

В Магнитогорске мужчина кинул на балкон бутылку с зажигательной смесью

2-06-2023, 21:29    0

После атак на Москву

2-06-2023, 18:00    0

Дважды за месяц

2-06-2023, 16:30    0

В Магнитогорске построят новую школу

2-06-2023, 15:00    0

Магнитогорск идёт первым

2-06-2023, 13:20    0

«Подход, как в 90-х годах»

2-06-2023, 11:40    0

Открыли с перерезанием ленточки

2-06-2023, 10:21    0

Жаркие дни продолжаются

2-06-2023, 09:06    0

В Антарктиде не замёрзнут

13:30, 15 дек 2021 Новости / #Достижения
В Антарктиде не замёрзнут
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 105    Комментарии: 11    
Россия строит современную станцию "Восток".

В Антарктиду на этой неделе доставили новые модули уникальной и суперсовременной станции «Восток».

Она станет первым в мире сооружением такого рода на полюсе холода, где температура опускается до минус 90°. Станция будет расположена за полторы тысячи километров от побережья на высоте около трех с половиной километров над уровнем моря. Комплекс из 133 модулей установят на 36 высоких опорах, чтобы не заносило снегом. Обновленный «Восток» построят взамен устаревшей станции, которую открыли еще 60 лет назад.
В Антарктиде не замёрзнут
На новой станции у каждого из 15 зимующих полярников должна быть своя совмещенная с офисом комната, будет столовая, тренажерный зал, бильярдная, камбуз, медицинский блок с операционной, сауны, душевые, две отдельные лаборатории, энергетический блок, основная дизельная и аварийная электростанции, утепленный гараж, системы очистки отходов, система получения пресной воды из снега, оранжерея с гидропоникой.
В Антарктиде не замёрзнут
ФОТО: Запсибгазпром

Принять первых постояльцев она сможет уже в 2024-м году.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Андрей    15 декабря 2021 13:40           
    Зачем нам эта информация? Больше писать не о чем? В городе проблем нет?
  2. #2   Артур    15 декабря 2021 14:07           
    А почему и нет. Мне было интересно прочитать. Это достижения, которыми можно и нужно гордиться. Проблемы есть. И в городе, и в каждой семье, и у каждого человека. Мир многогранен, если вы не знаете.
  3. #3   Макс    15 декабря 2021 14:09           
    Цитата: Андрей
    Зачем нам эта информация? Больше писать не о чем? В городе проблем нет?

    О проблемах вы прочтёте в других источниках. В стране и в нашем городе много хорошего происходит, о чём большинство людей и не знают. А хорошие новости поднимают настроение. Поэтому это хорошая новость)
  4. #4   Аркадий    15 декабря 2021 14:58           
    Нытики! Начинайте орать: "Льву мяса не докладывают! Не будем молчать! Это дача Шойгу! На пенсионные деньги! ". Тезисов для протеста вам достаточно? stuck_out_tongue_winking_eye
  5. #5   Марат    15 декабря 2021 15:38           
    Цитата: Макс
    Цитата: Андрей
    Зачем нам эта информация? Больше писать не о чем? В городе проблем нет?

    О проблемах вы прочтёте в других источниках. В стране и в нашем городе много хорошего происходит, о чём большинство людей и не знают. А хорошие новости поднимают настроение. Поэтому это хорошая новость)

    Где же вас таких кремлеботов то находят... Хотя я думаю, что все позитивные комментарии здесь пишутся несколькими людьми под разными никами. Администрация сайта, откройте ip адреса для общего доступа. Понятно что не сделаете так так как здесь или накрутка или отработка чьего то мнения
    9    6
  6. #6   думаю    15 декабря 2021 15:44           
    Цитата: Марат
    Хотя я думаю, что все позитивные комментарии здесь пишутся несколькими людьми

    напротив, это негатив долбят одни и те же нытики...
    неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник-мудак...
    это всё полная фигня
    если у тебя ничего не получается, то есть только один мудак - это ты. wink
    8    9
  7. #7   Магнитогорец    15 декабря 2021 16:00           
    Что за хрень я сейчас прочитал? Совсем сайт скатывается на дно, как рубль по отношению к доллару
    6    4
  8. #8   Кремль    15 декабря 2021 16:07           
    Редакция, скиньте реквизиты. Не можем найти. Вознаграждение переведём
    7    4
  9. #9   Горожанин    15 декабря 2021 16:11           
    Сергей Николаевич, мы вас узнали.Можете перелогиниться
    Цитата: Макс
    Цитата: Андрей
    Зачем нам эта информация? Больше писать не о чем? В городе проблем нет?

    О проблемах вы прочтёте в других источниках. В стране и в нашем городе много хорошего происходит, о чём большинство людей и не знают. А хорошие новости поднимают настроение. Поэтому это хорошая новость)
    7    4
  10. #10   Роман    15 декабря 2021 16:18           
    Ну и лизнули конечно... Далеко пойдете с такой пропагандой...

    Зато в городе смотришь с правого берега на левый и ничего не видишь, сплошной туман.
    7    6
  11. #11   Лиза    15 декабря 2021 16:22           
    Цитата: Роман
    Ну и лизнули конечно... Далеко пойдете с такой пропагандой...

    Зато в городе смотришь с правого берега на левый и ничего не видишь, сплошной туман.

    И с медициной все в городе хорошо. Подумаешь в очереди день простоишь. Пустяки! Зато на Антарктиде сарай строят
    4    3

Добавить комментарий

комментируют
0
Были спасены 180 тысяч рублей
10:32, 4 июн 2023

Были спасены 180 тысяч рублей

В Магнитогорске сотрудники салона сотовой связи не дали пенсионерке перевести деньги мошенникам
ВНИМАНИЕ!
0
В Магнитогорске серьёзно похолодает
11:57, 4 июн 2023

В Магнитогорске серьёзно похолодает

Синоптики раскрыли прогноз погоды на ближайшие дни.
0
Уйдет в московский клуб?
16:11, 4 июн 2023

Уйдет в московский клуб?

Стали известны подробности возможного обмена Николая Голдобина, выступавшего за «Металлург»
читают
ВНИМАНИЕ!
0
В Магнитогорске серьёзно похолодает
11:57, 4 июн 2023

В Магнитогорске серьёзно похолодает

Синоптики раскрыли прогноз погоды на ближайшие дни.
0
Уйдет в московский клуб?
16:11, 4 июн 2023

Уйдет в московский клуб?

Стали известны подробности возможного обмена Николая Голдобина, выступавшего за «Металлург»
0
В России вводят новый запрет для автомобилистов
18:40, 4 июн 2023

В России вводят новый запрет для автомобилистов

Рассказываем, что нужно делать, чтобы потом не платить штраф.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Героями не рождаются, ими становятся

ЭКСКЛЮЗИВ! Героями не рождаются, ими становятся

 4 141   0   
24    0
Магнитогорский доброволец рассказал, с какими трудностями столкнулся, как работает институт гуманитарной помощи и как лжёт украинская пропаганда.
Дмитрий Путилин: «Спорт вне политики»

Дмитрий Путилин: «Спорт вне политики»

 3 646   0   
5    1
Президент Федерации тайского бокса России рассказал о хороших отношениях с международной федерацией.
Наш человек в Совете

Наш человек в Совете

 4 895   0   
8    1
Владимир Зяблицев вошел в состав регионального совета по защите прав потребителей.
«Это был повод посетить Магнитогорск, в который я бы по своей воле, наверное, не полетел»

ЭКСКЛЮЗИВ! «Это был повод посетить Магнитогорск, в который я бы по своей воле, наверное, не полетел»

 4 070   0   
5    2
Поговорили с Вячеславом Малафеевым об "Уральской классике", развитии хоккея, Чемпионате мира по футболу и возможном переходе РФС в Азиатскую федерацию.
Cпецпроект
Живы работы и добрая память о нём
Новости / #ЛюблюМагнитку

Живы работы и добрая память о нём

 595   0   
7    0
В Магнитогорске прошла встреча, приуроченная 60-летию со дня рождения фотографа Игоря Лагунова.
Ещё одно памятное место
Новости / #ЛюблюМагнитку

Ещё одно памятное место

 1 137   0   
6    1
На фасаде ещё одного из домов появилась мемориальная табличка