Прогноз погоды
За два дня до весны
Новостная лента

В Магнитогорске продолжат озеленять территории

Сегодня, 14:00    0

Андрей Разин подвел итоги регулярного чемпионата КХЛ

Сегодня, 12:13    0

Бюджет Магнитогорска изменён

Сегодня, 11:06    0

Озвучена информация о преступности в Магнитогорске

Сегодня, 10:47    0

«Дети покинули трамвай самостоятельно»

Сегодня, 10:23    0

За два дня до весны

Сегодня, 07:36    0

Стало известно, с кем сыграет "Металлург" в 1/8 финала Кубка Гагарина

Вчера, 21:18    0

Вратарь "Металлурга" получил травму во время игры

Вчера, 19:39    0

Молодой хоккеист "Металлурга" набрал первое очко в КХЛ

Вчера, 19:17    0

В Магнитогорске поговорили о спорте

Вчера, 19:09    0

В Магнитогорске задержали наркокурьера

Вчера, 19:00    0

Повар из Магнитогорска пришел на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

Вчера, 18:00    0

Магнитогорская школа заплатит 100 тысяч рублей за травлю ребёнка

Вчера, 17:34    0

Финансовый эксперт дал прогноз курса доллара в 2024 году

Вчера, 16:00    0

Магнитогорцев оставят без воды

Вчера, 14:00    0

В Магнитогорске сгорел автомобиль

Вчера, 12:44    0

Популярная для отдыха страна планирует снизить цены для россиян

Вчера, 12:00    0

За выходные в Магнитогорске выявили более 400 нарушений ПДД

Вчера, 10:55    0

Сегодня в Магнитогорске ясно

Вчера, 08:44    0

«Попрошу объяснить». Российский фигурист обратился к главе МОК Томасу Баху

25-02-2024, 22:10    0

В Магнитогорске экстренно сел самолёт

25-02-2024, 17:42    0

В Магнитогорске обокрали квартиру

25-02-2024, 17:13    0

В Магнитогорске пожаловались на кондуктора, высадившего детей на мороз

25-02-2024, 14:30    0

Жителя Магнитогорска, похитившего деньги с чужой банковской карты, задержали полицейские

25-02-2024, 12:00    0

Стало известно, с кем «Металлург» может сыграть в плей-офф КХЛ

25-02-2024, 11:25    0

Ясный день с признаками скорого прихода весны

25-02-2024, 08:43    0

Эксперт сделал прогноз, что будет с экономикой России в 2024 году

24-02-2024, 18:48    0

Мошенники лишили магнитогорцев доступа к сайту Госуслуг

24-02-2024, 14:15    0

Таможенники не пустили в Челябинскую область сомнительную газировку

24-02-2024, 14:02    0

На НЛМК произошел ночной пожар

24-02-2024, 11:01    0

Сегодня в Магнитогорске ясно

24-02-2024, 07:32    0

В Магнитогорске загорелся склад транспортной компании

23-02-2024, 19:00    0

Пригласил домой воровку

23-02-2024, 17:28    0

Магнитогорские учителя получили премии более полумиллиона рублей

23-02-2024, 17:00    0

Андрей Разин рассказал о борьбе за лидерство с «Авангардом»

23-02-2024, 14:30    0

В Магнитогорске семье погибшего героя СВО вручили Орден Мужества

23-02-2024, 12:00    0

Эксперт сказал, что будет с рынком недвижимости в 2024 году

23-02-2024, 10:40    0

Юбилей со дня рождения поэтессы

09:00, 11 янв 2022 Новости
Фото: mincult.gov74.ru Юбилей со дня рождения поэтессы
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 399    Комментарии: 10    
Римме Дышаленковой могло исполниться 80 лет.

Римма Андрияновна Дышаленкова (1942-2016) - российская поэтесса, журналистка, писательница, публицист, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка.

В 2012 году решением городского Собрания награждена Почетным знаком «За заслуги перед городом Магнитогорском».

В апреле 2021 года библиотеке-филиалу №5 присвоено её имя.

Библиотека расположена по ул. Ворошилова, 37. Именно здесь находится музей памяти Риммы Андрияновны, а само учреждение является библиотекой семейного чтения и своеобразным центром общения магнитогорских поэтов и литераторов. Именно в её стенах собирается литературное объединение «Магнит».

ФОТО: mincult.gov74.ru
6    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Помнится    11 января 2022 09:33           
    Уральские дали — просторы и воздух слоист, как слюда,
    Заводы, заводы — как горы, у гор огневых — города.
    И звоны литого металла в ограде любого двора
    На кряжистых склонах Урала веками живут мастера.

    Со школы помню.
    2    0
  2. #2   А что такого то    11 января 2022 10:32           
    Ну был бы юбилей и что? Может быть будете вспоминать всех кто родился и умер в этот день. Будет как сайт некролог. Не понятная политика сайта. Новости которые людей интересуют тут не ставят про опусы мэра и его свиты а как увести тему так пожалуйста
    1    3
  3. #3   думаю    11 января 2022 10:53           
    Цитата: А что такого то
    будете вспоминать всех кто родился и умер

    Не всех. Думаю, про Вас не вспомнят. wink
    4    1
  4. #4   Педагог    11 января 2022 11:58           
    А я думаю, детей надо воспитывать не на примерах гололёда, а на стихах Риммы Андрияновны.
    2    2
  5. #5   Лиза    11 января 2022 12:12           
    Цитата: Педагог
    А я думаю, детей надо воспитывать не на примерах гололёда, а на стихах Риммы Андрияновны.


    Очень удобно, да? Хорошо, что сейчас дети разбираются в жизни лучше, чем большинство взрослых. Может быть хотя бы у них будет хорошее будущее.

    А про гололёд вы в тему сказали. Вчера была в травмпункте - очередь 50 человек. И один травмпункт на весь город. Ничего в этом колхозе не сделано для нормальной жизни. Сплошное выживание людей
    1    3
  6. #6   Нет плохой погоды    11 января 2022 12:50           
    На днях видел дамочку на шпильках. Голова есть у нее? Такие вот потом в травмопункте и сидят. Смотрите не погоду: в дождь берите зонт, в снег капюшон пристегните, в жару головной убор одевайте, в гололёд угги или что-то не скользящее. Берегите здоровье! Оно у вас одно! Можно к подошвам приклеить наждачку, можно одеть противоскользящие накладки... Вариантов несколько.
    1    0
  7. #7   местный    11 января 2022 14:51           
    Зорюют домны, и сияние
    восходит от земли до неба.
    Мы ходим будто марсиане
    по апельсиновому снегу.
    Вот такой снег был в 70-х годах. Ничего, нормально, не ныли, мы, пацаны, не замечали такой цвет, разгорячённые после дворового хоккея даже ели этот снег!
    6    1
  8. #8   Сан Саныч    11 января 2022 16:41           
    Сегодня ещё и день рождения классика магнитогорской литературы Александра Павлова (11 января 1950 – 22 октября 2011). Александр Павлов остаётся для земляков одним из любимых поэтов.
    4    0
  9. #9   ММ    11 января 2022 22:23           
    Цитата: Сан Саныч
    Сегодня ещё и день рождения классика магнитогорской литературы Александра Павлова (11 января 1950 – 22 октября 2011). Александр Павлов остаётся для земляков одним из любимых поэтов.

    Да, помним, Саныч, помним.
    2    0
  10. #10   Сан Саныч    12 января 2022 08:19           
    Цитата: ММ
    Да, помним, Саныч, помним.

    Спасибо. У вас, в «Магнитогорском Металле», об этом и прочитал.
    1    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 517   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 2 068   0   
9    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 1 546   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

 887   0   
4    0
Екатерина Носкова рассказала о южноуральской трассе, условиях проживания и позвала болельщиков посмотреть соревнования.
Наверх