Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Опять облачно с прояснениями

Сегодня, 06:12    0

Не хотят умирать за Зеленского

Вчера, 23:18    0

На стороне добра

Вчера, 18:43    0

Мотоциклистам приготовиться

Вчера, 17:30    0

На Южном Урале пройдет акция «Гипертония-Гиперконтроль»

Вчера, 15:30    0

Мало жести

Вчера, 13:24    0

ВИДЕО «Уснула у меня на руках и салют проспала»

Вчера, 12:27    0

Трагедия под Магнитогорском

Вчера, 09:57    0

ВИДЕО Десант на Атавды

Вчера, 09:35    0

ВНИМАНИЕ! Второй год подряд!

Вчера, 08:30    0

ФОТО Преимущественно ясно

Вчера, 06:14    0

Назад в СССР?

16-05-2022, 21:19    0

ВНИМАНИЕ! Может быть вы что-то видели

16-05-2022, 19:30    0

Хотели продать

16-05-2022, 18:00    0

Перевернулся на крышу

16-05-2022, 16:30    0

МОЛНИЯ! Теперь окончательно!

16-05-2022, 15:20    0

ВНИМАНИЕ! Проезда нет

16-05-2022, 14:00    0

Недалеко от Южного моста

16-05-2022, 13:21    0

Автомобили будут выпускать под российским брендом

16-05-2022, 12:00    0

Был осужден за педофилию

16-05-2022, 11:02    0

ВИДЕО «Я же не знал, что связь с иностранкой у нас преступлением считается»

16-05-2022, 10:17    0

ВНИМАНИЕ! Ещё один пасмурный день

16-05-2022, 07:18    0

Омску не было равных

15-05-2022, 20:23    0

Водители будут не нужны?

15-05-2022, 17:02    0

Перевёл «налоговый сбор» за игру в лото

15-05-2022, 14:30    0

Не песенный конкурс, а политический

15-05-2022, 12:00    0

Эвакуировать пришлось весь подъезд

15-05-2022, 11:12    0

ФОТО От шести до шестнадцати

15-05-2022, 07:18    0

ФОТО Дым был виден издалека

14-05-2022, 23:03    0

Создавалась угроза безопасности полёта

14-05-2022, 17:52    0

Готовы заменить IKEA

14-05-2022, 15:35    0

«Дополнительный негативный фактор»

14-05-2022, 12:00    0

Контракт на два года

14-05-2022, 11:06    0

ФОТО Пасмурный май продолжается…

14-05-2022, 01:57    0

Машинное зрение на страже экологии

13-05-2022, 20:30    0

Заплатит 40 тысяч рублей

13-05-2022, 18:30    0

Катался на самокате без сопровождения взрослых

13-05-2022, 17:00    0

Ждут, пока рухнет?

15:52, 26 янв 2022 Новости
Фото: Вечерний Магнитогорск Ждут, пока рухнет?
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 393    Комментарии: 11    
Арка рядом с детской площадкой находится в аварийном состоянии.

Треснувшая пополам, она угрожающе нависает при входе на небольшую детскую площадку у дома Труда, 19, и, кажется, вот-вот готова рухнуть.

Ждут, пока рухнет?

Трещину видно издалека: это заметили не только горожане, приходящие на площадку с детьми, но и наши читатели, случайно проходившие мимо. Елена Викторовна беспокоится:

«Она в любой момент может рухнуть. Почему никто ничего не предпринимает? Там же дети гуляют»

Рядом с аркой – сильно покосившийся фонарь, и вряд ли он является художественной задумкой.

Ждут, пока рухнет?

С вопросом о ремонте разваливающегося объекта мы обратились в ЖРЭУ №2. Там нам дословно ответили:

«Так ведь арка треснула много лет назад. Обращайтесь к администрации».

По одному из телефонов районной администрации согласились, что арка в аварийном состоянии. Однако, средства на ремонт не предусмотрены, поэтому рассматривается вариант демонтировать её совсем.
2    5
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   да уж    26 января 2022 16:19           
    средства на ремонт не предусмотрены, поэтому рассматривается вариант демонтировать её совсем.

    Демонтировать (сломать) то, что делали другие? Отремонтировать интеллект не позволяет?????
    9    0
  2. #2   Елена    26 января 2022 16:42           
    Красиво оформленный вход во двор, от всех отличается и безопасно, потому что отгорожено от проезда. Жалко такую красоту.
    7    0
  3. #3   Александр Александр    26 января 2022 17:02           
    Ломать - не строить
    7    0
  4. #4   думаю    26 января 2022 19:25           
    Арка – одна из древнейших архитектурных форм, их создавали на заре цивилизации. А в 21-ом веке будут разрушать???
    Не верю! Думаю, сохранят. А чиновника, «рассматривающего демонтаж» уволят! )
    5    0
  5. #5   Андрей    26 января 2022 19:36           
    Автор просто тюлень, свалившийся с луны. Этой трещине уже черт знает сколько лет. Инфоповоды уже закончились что ли?
    0    1
  6. #6   вопрос    26 января 2022 19:52           
    Цитата: Андрей
    Этой трещине уже черт знает сколько лет

    Что же ты все эти годы молчало, чудрило, мимо проходящее? ))
    5    0
  7. #7   Юрец    26 января 2022 21:06           
    Цитата: да уж
    средства на ремонт не предусмотрены, поэтому рассматривается вариант демонтировать её совсем.

    Демонтировать (сломать) то, что делали другие? Отремонтировать интеллект не позволяет?????

    на демонтаж по всем правилам средств надо не меньше чем на ремонт
    1    0
  8. #8   Ираклий    26 января 2022 22:00           
    Цитата: Андрей
    Автор просто тюлень, свалившийся с луны. Этой трещине уже черт знает сколько лет. Инфоповоды уже закончились что ли?

    Найди важнее новость, чудик. Подняли речь о безопасности. Рухнет арка - ты первой завопишь, что никто не предупредил. Понаражают нытиков, потом мучайся с вами.
    2    0
  9. #9   Житель    27 января 2022 07:21           
    Ираклий, А вдруг самолёт упадёт, и поэтому всё перелёты запретить? Чушь какую-то городите. Почему вы раньше безапаснлстью не занялись? Что молчали то? А теперь всё пожинают плоды вашего равнодушия!
    0    0
  10. #10   Владимир    27 января 2022 21:45           
    Администрация города полгода будут собирать комиссию,полгода искать деньги,потом на аукцион по поиску организации для слома,а если убьет ребенка,посадят родителей,все,как обычно в нашем городе!Когда чинуши составят компанию бывшему мэру-жулику Тефтелеву?
    0    0
  11. #11   Юрец    29 января 2022 17:30           
    Кстати, если кто не в курсе - эта арка даже с такой трещиной никогда не рухнет пока не рухнет одна из стен её поддерживающих
    1    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Эвакуировать пришлось весь подъезд
11:12, 15 май 2022

Эвакуировать пришлось весь подъезд

В МЧС прокомментировали информацию по пожару на Карла Маркса.
0
Не песенный конкурс, а политический
12:00, 15 май 2022

Не песенный конкурс, а политический

Украинцам позорно отдали победу в «Евровидении», а должны были дисквалифицировать.
0
Перевёл «налоговый сбор» за игру в лото
14:30, 15 май 2022

Перевёл «налоговый сбор» за игру в лото

Магнитогорец хотел установить приложение и отправил деньги мошенникам
0
Водители будут не нужны?
17:02, 15 май 2022

Водители будут не нужны?

На Урале разрабатывают беспилотный трамвай.
читают
МОЛНИЯ!
0
Теперь окончательно!
15:20, 16 май 2022

Теперь окончательно!

McDonald's принял решение по работе в России.
0
Назад в СССР?
21:19, 16 май 2022

Назад в СССР?

В России меняются правила выпуска автомобилей.
0
Был осужден за педофилию
11:02, 16 май 2022

Был осужден за педофилию

В Магнитогорске обнаружен труп заключённого
0
Недалеко от Южного моста
13:21, 16 май 2022

Недалеко от Южного моста

В Магнитогорске из Урала выловили труп женщины
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Cпецпроект
Смотрим и помним
#КиноМагнитки

Смотрим и помним

 1 273   0   
6    0
В Магнитогорске сняли цикл фильмов ко Дню Победы
Первые из первых
#ГлазамиДетей

Первые из первых

 2 134   0   
10    0
Мало кто знает, что в Магнитогорске есть женская футбольная команда
121 год назад…
#ЛюблюМагнитку

121 год назад…

 2 266   0   
13    1
Сегодня день рождения экс-директора ММК.