Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Опять облачно с прояснениями

Сегодня, 06:12    0

Не хотят умирать за Зеленского

Вчера, 23:18    0

На стороне добра

Вчера, 18:43    0

Мотоциклистам приготовиться

Вчера, 17:30    0

На Южном Урале пройдет акция «Гипертония-Гиперконтроль»

Вчера, 15:30    0

Мало жести

Вчера, 13:24    0

ВИДЕО «Уснула у меня на руках и салют проспала»

Вчера, 12:27    0

Трагедия под Магнитогорском

Вчера, 09:57    0

ВИДЕО Десант на Атавды

Вчера, 09:35    0

ВНИМАНИЕ! Второй год подряд!

Вчера, 08:30    0

ФОТО Преимущественно ясно

Вчера, 06:14    0

Назад в СССР?

16-05-2022, 21:19    0

ВНИМАНИЕ! Может быть вы что-то видели

16-05-2022, 19:30    0

Хотели продать

16-05-2022, 18:00    0

Перевернулся на крышу

16-05-2022, 16:30    0

МОЛНИЯ! Теперь окончательно!

16-05-2022, 15:20    0

ВНИМАНИЕ! Проезда нет

16-05-2022, 14:00    0

Недалеко от Южного моста

16-05-2022, 13:21    0

Автомобили будут выпускать под российским брендом

16-05-2022, 12:00    0

Был осужден за педофилию

16-05-2022, 11:02    0

ВИДЕО «Я же не знал, что связь с иностранкой у нас преступлением считается»

16-05-2022, 10:17    0

ВНИМАНИЕ! Ещё один пасмурный день

16-05-2022, 07:18    0

Омску не было равных

15-05-2022, 20:23    0

Водители будут не нужны?

15-05-2022, 17:02    0

Перевёл «налоговый сбор» за игру в лото

15-05-2022, 14:30    0

Не песенный конкурс, а политический

15-05-2022, 12:00    0

Эвакуировать пришлось весь подъезд

15-05-2022, 11:12    0

ФОТО От шести до шестнадцати

15-05-2022, 07:18    0

ФОТО Дым был виден издалека

14-05-2022, 23:03    0

Создавалась угроза безопасности полёта

14-05-2022, 17:52    0

Готовы заменить IKEA

14-05-2022, 15:35    0

«Дополнительный негативный фактор»

14-05-2022, 12:00    0

Контракт на два года

14-05-2022, 11:06    0

ФОТО Пасмурный май продолжается…

14-05-2022, 01:57    0

Машинное зрение на страже экологии

13-05-2022, 20:30    0

Заплатит 40 тысяч рублей

13-05-2022, 18:30    0

Катался на самокате без сопровождения взрослых

13-05-2022, 17:00    0

Победить болезнь не удалось

13:04, 27 янв 2022 Новости
Победить болезнь не удалось
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 16 011    Комментарии: 19    
Остановилось сердце девочки Леры из Магнитогорска, деньги на лечение которой собирали всей страной.

Вчера не стало Валерии Коротковой, почти три года сражавшейся с онкологическим заболеванием. Ребёнку было семь лет.

В мае 2019 года Лера простыла. На шее появилось уплотнение. Для диагностики и выбора дальнейшей тактики лечения было сделано узи шеи, рентген грудной клетки и взят анализ крови, в котором обнаружилось большое количество бластов. Уже на следующий день Леру перевели в онкоцентр города Челябинска, где при проведении дальнейшего обследования, ребенок впал в кому. По результатам биопсии выявилось тотальное поражение костного мозга.

"Было начато лечение - проведено несколько курсов химиотерапии, после которых у Леры снова и снова случались рецидивы. В ноябре 2020г Лере сделали операцию по трансплантации костного мозга, донором которого выступил папа, в НИИ детской онкологии и трансплантологии им Р.М. Горбачевой в г. Санкт- Петербург. Донорский костный мозг хорошо прижился, но в феврале 2021г снова случился рецидив, а потом и еще один в июле 2021г",
- рассказывает мама девочки на странице в "Инстаграм".

Деньги на лечение девочки из Магнитогорска собирались всей страной. Необходимо было найти порядка 11 миллионов рублей, чтобы отправить ребёнка на лечение в Турцию, но этому было не суждено произойти.

В январе девочка заболела коронавирусом и ослабленный иммунитет справиться не смог. За несколько дней до трагического случая рентген показал поражение лёгочной ткани КТ-4 (75% и более - прим.). Вчера Леры не стало. Она скончалась в реанимации ковидного госпиталя Санкт-Петербурга.

"Вечерний Магнитогорск" приносит искренние соболезнования родным и близким Леры.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   1    27 января 2022 13:36           
    Соболезнование родителям. Утрата невосполнимая.
  2. #2   Лиза    27 января 2022 14:01           
    Следила за этой девочкой, переживала за неё... Соболезнования близким. Дай бог родителям пережить это горе
  3. #3   Я    27 января 2022 15:07           
    ??. Как жаль девочку, как жаль родителей... соболезнования. Какие тут могут быть слова утешения
  4. #4   Юлия    27 января 2022 16:55           
    Царствие небесное, детка...
  5. #5   Раиса    27 января 2022 21:00           
    Царствие небесное маленькому ангелочку Всё понимаю и сочувствую всем сердцем, но почему за счёт добродушных, людей собирают средства, где наше медицинское обслуживание бесплатноое, куда что делось,,,,, Только и говорят, медицина на высоте где она на высоте, если люди погибают,,,,,
  6. #6   Гость Евгений    27 января 2022 21:48           
    Страна идиотов, почему мы скидиваемся на лечение ребенка, а не наше государство. Которое это обязано сделать это по конституции
    нашей страны
  7. #7   Вячеслав    27 января 2022 22:26           
    Сам в 2009 прооперирован по поводу рака желудка и пищевода (стык). Перенес многое и насмотрелся... Подружился с несколькими больными в онко диспансере. Кого то уже нет. Воспоминания о них очень давят. Глубокое сочувствие и просьба постараться пережить эту трагедию всем родным и близким без потери здоровья. Это не легко. Царство небесное ребенку... Соболезнуем...
  8. #8   Ирина    27 января 2022 23:12           
    Просто люди должны помогать друг другу, а нас "лишь бы вообще не трогали, чтобы мы спокойные были как бездушные-не знаем и нет этого.
    8    0
  9. #9   Валентина Лобанова    27 января 2022 23:45           
    Соболезнования родным...слезы...дети, так тяжело вас терять....
    6    0
  10. #10   Алина    28 января 2022 00:32           
    Соболезную родителям. Очень жаль девочку очень.
    6    0
  11. #11   Ольга Александровна    28 января 2022 00:42           
    Моя Юля погибла в 7 лет, не дожив до своего дня рождения 2 дня. Знаю, что никакими словами и временем не исцелить эту рану. Одно утешает, что там много хороших людей. И нашим девочкам будет с ними хорошо.
  12. #12   Баба оля    28 января 2022 07:46           
    Соболезную утрате,очень жаль дитя. Но читая статьи о болных людях и смотря по телевизору прсящих о фин.помощи для поездки за границу возмущаюсь очень. Вы что все думаете,что вас там всех вылечать? Вы глубоко ошибаетесь. Там знают что русские с широкой душой,при деньгах,а уж если речь идёт о детях они любым способом найдут нужную сумму. Да ни чем там вам не помогут,только будут"доить"из вас денюшку,а в конечном итоге диагноз тот же,ну типа организм не справился. Любите свою родину,оставляя такие большие деньги за границей,дома можно улучшать медицину. Какие мы всё таки хоть и взрослые,а еще наивные всё думаем,что там нам помогут. Почитайте статистику,какие великие и знаменитые люди там лечились от рака,и где они теперь?лежат на родине своей. А сколько заграница давала надежды им,что делают они больным только им известно(витаминчики),дерут(другого слова и не подбиреш)господи прости,как будто человека заново сделают. У нас хорошая медицина и каждый думающий что там лучше глубоко ошибается. Они там за счет нас поднимаю савою экономику,а из этого вытекает благосостояние этих стран,а мы как говорится всё там же в том же месте.
    3    9
  13. #13   Галина    28 января 2022 10:47           
    Соболезную родителям, большая утрата. Очень тяжело пережить потерю ребёнка..
    1    0
  14. #14   Чатец    28 января 2022 11:49           
    Организм слабый ещё и короной заразилась если бы не корона жила бы, жаль девченку но что поделаешь судьба значит её такая.
    1    0
  15. #15   Чатец    28 января 2022 12:20           
    Зато кормим Сирию и сирийских детей а нашим собираем всем миром ещё суммы не маленькие где такие сумы берут не понятно
    4    1
  16. #16   Надежла    28 января 2022 13:16           
    Царствие небесное
    0    0
  17. #17   Александра    28 января 2022 13:37           
    Цитата: Гость Евгений
    Страна идиотов, почему мы скидиваемся на лечение ребенка, а не наше государство. Которое это обязано сделать это по конституции
    нашей страны

    А те кто называет себя государством, не думают о здоровье людей, тратят бешенные деньги на псевдовакцины, войну,пропаганду.
    5    2
  18. #18   Андрей    28 января 2022 20:37           
    Мама работает на заводе который присоединён к металлургическому комбинату, приносит прибыль в миллиарды, а простые люди собирают ребенку на лечение. Ау миллиардеры? Где вы меценаты? Только прибыль получать?
    6    0
  19. #19   Татьяна    29 января 2022 09:55           
    Цитата: Андрей
    Мама работает на заводе который присоединён к металлургическому комбинату, приносит прибыль в миллиарды, а простые люди собирают ребенку на лечение. Ау миллиардеры? Где вы меценаты? Только прибыль получать?
    0    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Эвакуировать пришлось весь подъезд
11:12, 15 май 2022

Эвакуировать пришлось весь подъезд

В МЧС прокомментировали информацию по пожару на Карла Маркса.
0
Не песенный конкурс, а политический
12:00, 15 май 2022

Не песенный конкурс, а политический

Украинцам позорно отдали победу в «Евровидении», а должны были дисквалифицировать.
0
Перевёл «налоговый сбор» за игру в лото
14:30, 15 май 2022

Перевёл «налоговый сбор» за игру в лото

Магнитогорец хотел установить приложение и отправил деньги мошенникам
0
Водители будут не нужны?
17:02, 15 май 2022

Водители будут не нужны?

На Урале разрабатывают беспилотный трамвай.
читают
МОЛНИЯ!
0
Теперь окончательно!
15:20, 16 май 2022

Теперь окончательно!

McDonald's принял решение по работе в России.
0
Назад в СССР?
21:19, 16 май 2022

Назад в СССР?

В России меняются правила выпуска автомобилей.
0
Был осужден за педофилию
11:02, 16 май 2022

Был осужден за педофилию

В Магнитогорске обнаружен труп заключённого
0
Недалеко от Южного моста
13:21, 16 май 2022

Недалеко от Южного моста

В Магнитогорске из Урала выловили труп женщины
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Cпецпроект
Смотрим и помним
#КиноМагнитки

Смотрим и помним

 1 278   0   
6    0
В Магнитогорске сняли цикл фильмов ко Дню Победы
Первые из первых
#ГлазамиДетей

Первые из первых

 2 136   0   
10    0
Мало кто знает, что в Магнитогорске есть женская футбольная команда
121 год назад…
#ЛюблюМагнитку

121 год назад…

 2 267   0   
13    1
Сегодня день рождения экс-директора ММК.