Юный магнитогорец вырастил из семян каштаны и высадил около университета
Роман Москаленко вырастил саженцы деревьев из орехов в домашних условиях и решил посадить их на аллее возле МГТУ им. Носова.
«Роман сам предложил эту идею, я лишь поддержала его, — рассказывает бабушка Романа Венера Загировна. — Он заметил, что есть два места, где можно посадить деревья, поэтому мы в течение четырех месяцев дома выращивали каштаны. Считаю, что подрастающее поколение должно вносить свою лепту в процветание родного города, знать, как ухаживать за ним. Если каждый хотя бы по дереву посадит, у нас будет сад».
За свои десять лет Роман уже вырастил и посадил не одно дерево. Возле Дворца спорта «Динамо» отлично прижились ели, которые тоже появились из семян на его подоконнике.

«Надо высаживать деревья, ведь чем их больше, тем прекраснее будет наш город, улицы станут уютнее, а люди смогут наслаждаться окружающей красотой»
, — считает
Роман Москаленко.
Президент МГТУ им. Г.И. Носова, депутат Законодательного собрания Челябинской области
Валерий Колокольцев и проректор по развитию инфраструктуры
Сергей Волков лично поблагодарили Романа, отметив его инициативность и активную гражданскую позицию.