Новостная лента

"Металлург" не смог выиграть Кубок Минска

Сегодня, 18:20    0

Стало известно, когда в Магнитогорск вернется тепло

Сегодня, 14:20    0

Полиция раскрыла кражу телефона в ночном клубе

Сегодня, 11:39    0

Россиян предупредили о смертельной опасности погреба

Вчера, 22:28    0

Жителям Урала рассказали, когда выпадет снег

Вчера, 17:58    0

Станиславу Наумову отказано в регистрации в качестве кандидата на выборах в Госдуму

Вчера, 14:04    0

В Магнитогорск прибыли несколько машин Скорой помощи

Вчера, 12:12    0

Новичок "Металлурга" оформил дубль

Вчера, 11:45    0

Соперник "Магнитки" не сыграет в следующем сезоне

15-08-2026, 20:34    0

В Магнитогорске будет по-осеннему холодно

15-08-2026, 16:09    0

В Магнитогорске перекрыли движение по главному проспекту

15-08-2026, 11:42    0

"Металлург" неожиданно потерял игрока перед стартом сезона

15-08-2026, 11:08    0

"Металлург" показал свою новую форму

14-08-2026, 21:51    0

Генерал прокомментировал слухи о скорой мобилизации в России

14-08-2026, 16:04    0

В Магнитогорске вспыхнул автомобиль

14-08-2026, 11:24    0

Россиянам предложат купить место на кладбище через "Госуслуги"

14-08-2026, 11:00    0

Магнитогорцы соберутся в парке на массовую пробежку

13-08-2026, 23:38    0

В Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

13-08-2026, 19:11    0

Челябинскую область накроет дождями с градом

13-08-2026, 14:35    0

"Теперь по QR-коду": в Челябинской области в отели будут селить через Max

13-08-2026, 09:27    0

В соседнем с Челябинской областью регионе ужесточили отпуск топлива на АЗС

12-08-2026, 20:07    0

«ММК-Индустриальный парк» отмечает 10-летие со дня создания

12-08-2026, 15:58    0

Вратарь "Металлурга" рассказал об интересе из НХЛ

12-08-2026, 15:49    0

В Магнитогорске легковушка влетела в столб

12-08-2026, 13:23    0

"Осень пришла?": Магнитогорцев ждет резкое похолодание

12-08-2026, 09:54    0

В Челябинской области предотвратили теракт

11-08-2026, 21:11    0

В Челябинской области провели уникальную операцию

11-08-2026, 17:48    0

В Магнитогорске продают ещё одну АЗС

11-08-2026, 10:48    0

В Магнитогорске сменился директор на муниципальном предприятии

11-08-2026, 09:37    0

Над Челябинской областью уничтожили вражеский БПЛА

10-08-2026, 23:13    0

В Магнитогорске задержаны сразу 16 пьяных водителей

10-08-2026, 20:09    0

В Магнитогорске женщина нашла смартфон и присвоила его

10-08-2026, 18:23    0

На ММК запустили в работу после капремонта седьмую домну

10-08-2026, 12:00    0

В Магнитогорске эвакуировали администрацию города

10-08-2026, 09:05    0

Магнитогорцам предложили отказаться от цветов на первое сентября

9-08-2026, 22:17    0

Автоэксперт рассказал, насколько безопасно заправлять бензин Евро-2

9-08-2026, 14:30    0

В Челябинской области будет экстремально жарко

9-08-2026, 11:14    0

Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»

21:18, 17 июн 2024 Новости
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 474    Комментарии: 0    
В неё играют уже четверть века - 25 лет

В этом году юбилей не только Магнитогорску, которому вот-вот исполнится 95 лет, но и городской краеведческой игре-викторине «Моя Магнитка», проводимой на Кубок городского Собрания депутатов.
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Основные этапы игры-викторины проходят среди школьных команд в двух категориях: младшей и старшей лигах. Финальные баталии еще в мае отгремели на сцене Дворца творчества детей и молодежи, а лучшими стали – команды школы №20 (младшая лига) и команда школы №47 (старшая лига).

В этом году игра была посвящена Году семьи и 95-летию Магнитогорска, а тема звучала так: «Созвездие Магнитки. Связь поколений».
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
С развитием интернет-технологий игра-викторина стала проводиться не только среди детей, но и всех жителей города. Через онлайн-анкету горожане могли ответить на 20 вопросов об истории города, и написать эссе о магнитогорцах на тему «Вдохновляющая личность».

В этом году в онлайн-версии «Моей Магнитки» приняло участие рекордное количество горожан – 556 человек. В победителях оказались всего 19 участников в разных номинациях: учащиеся, студенты, работающие и пенсионеры.

Но прежде чем награждать победителей и после торжественной минуты звучания Гимна города, председатель городского Собрания Александр Морозов поблагодарил постоянных партнеров игры-викторины.
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
За многолетнее сотрудничество и поддержку краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка» благодарственными письмами были отмечены председатель правления «Кредит Урал Банка» (АО) Светлана Ерёмина, начальник Управления информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК» Ирина Мельник, Владыка Зосима и директор сети пиццерий «Сергейз» Сергей Асатрян.
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Особенностью церемонии награждения этого года стал не только юбилей игры, но и то, что на торжество были приглашены те вдохновляющие горожан люди, о ком участники написали свои эссе.

Так, ученик школы №47 Ерлан Жумагулов, занявший третье место среди учащихся, написал о Сергее Григорьевиче Эйдинове, и поздравить его с победой пришла руководитель Хоровой капеллы им. С. Эйдинова Надежда Артемьева.
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Одна из призеров в номинации «студенты» Полина Шашкова написала про магнитогорского писателя Алексея Атеева, поздравить и поблагодарить за память об отце пришла дочь писателя Полина.
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Первое место среди студентов заняла многократная победительница онлайн-викторины «Моя Магнитка» учащаяся Магнитогорского медицинского колледжа им. Надеждина Ксения Семёнова. А наградить её пришла врач, депутат городского Собрания Татьяна Рядчикова.
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
«Мой кумир - замечательная врач, обладательница самой женской профессии- акушер-гинеколог Татьяна Анатольевна Рядчикова»,
- так написала про неё в эссе Ксения.

Призёр в категории «работающие» - сотрудница ОАО «ММК-МЕТИЗ» Ксения Манастырная принимала поздравления от доктора исторических наук Михаила Абрамзона.
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
А для специалиста цеха подготовки вагонов ООО «РЕМПУТЬ» Юлии Афанасенко вдохновляющей личностью стала вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Челябинской области Лариса Денисова, и она принимала поздравления от своего кумира.
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Еще в награждении участвовали «Швеи Магнитки», о них как о людях, которые в период СВО помогают защитникам Родины, написала в эссе Айгерим Уткильбаева.
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Кроме названных героев эссе, в ответах победителей онлайн-викторины звучали такие имена, как: почетный гражданин города Валентин Романов, председатель правления ПАО «ММК» Виктор Рашников, директор ММК Иван Ромазан, главный энергетик ММК Геннадий Никифоров, миллиардер Игорь Рыбаков. А также легендарные деятели военной истории Магнитки – директор комбината Григорий Носов, начальник прокатного сектора броневого бюро комбината Михаил Бояршинов, заместитель главного механика Николай Рыженко, сотрудница музея-квартиры Б. Ручьева Наталья Троицкая, магнитогорская писательница Анна Турусова, семья художника Шибанова... А кто-то в эссе называл своих родных и близких, или просто признавался в любви к родному городу.

Каждый выходящий на награждение говорил, о ком написал в анкете. Настоящая летопись Магнитогорска в лицах, от художников и директоров ММК до обычных тружеников Магнитки, пролетела на глазах участников мероприятия.
Подведены итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Без внимания не остались и сотрудники специальной коррекционной школы-интернат № 3 Т. А. Долгополова и Т. В. Григорьева, которым за победу в номинации «Лучший школьный музей» были вручены Благодарственные письма Магнитогорского городского Собрания. Кроме музея, педагоги ежегодно проводят конкурс-аналог «Моей Магнитки» для детей из коррекционных школ, который называется «Всезнайка».

«Мы благодарим всех за участие: главных разработчиков игры-викторины – отдел «Экополис» Дворца творчества детей и молодежи, партнеров, педагогов, учеников, всех патриотов родного города. Любите наш город! Играйте в «Мою Магнитку» - она объединяет!»
- сказал в завершении такого трогательного и душевного мероприятия председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов.
2    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

комментируют
0
21:51, 14 авг 2026

"Металлург" показал свою новую форму

В ней команда сыграет летом и в декабре.
читают
0
Новичок
11:45, 16 авг 2026

Новичок "Металлурга" оформил дубль

Нэйтан Тодд помог магнитогорскому клубу победить минское "Динамо".
0
21:51, 14 авг 2026

"Металлург" показал свою новую форму

В ней команда сыграет летом и в декабре.
0
В Магнитогорске перекрыли движение по главному проспекту
11:42, 15 авг 2026

В Магнитогорске перекрыли движение по главному проспекту

Ограничения для автотранспорта будут действовать до 21 августа.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх