Мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает и похитил товар для дальнейшей реализации.
В Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. Мужчина сообщил о том, что обнаружил пропажу нескольких бутылок алкоголя с витрины. Общая сумма ущерба составила более 5 000 рублей.
"Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили и задержали подозреваемого во хищении чужого имущества. Им оказался 46-летний местный житель не имеющий постоянного места работы и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает и похитил товар для дальнейшей реализации.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (Кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении",
- прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Магнитогорску.