Её посетили около 1600 человек
В Магнитогорске 20 ноября состоялась масштабная городская ярмарка трудоустройства. Площадкой для проведения мероприятия уже в четвертый раз стал ТРК «Семейный парк». На участие в мероприятии подали заявки порядка 50 работодателей, которые в итоге предложили соискателям более 900 вакантных рабочих мест. Впервые в ярмарке приняли участие представители предприятий из ближайших районов: это филиалы ОАО «РЖД» — Южно-Уральская железная дорога, структурное подразделение в Магнитогорске и Карталинский региональный центр связи.
Такие масштабные ярмарки вакансий привлекают внимание все большего количества магнитогорцев. Нынешняя стала рекордной по числу посетителей. На ярмарку в ТРК пришли около 1600 человек.
Представители различных предприятий и организаций города консультировали соискателей на 3 этаже торгового комплекса. Традиционно организатором ярмарки выступил Центр занятости населения города Магнитогорска.
Свою работу ярмарка начала в 15:00 и длилась на протяжении более двух часов. За это время её посетили как граждане, находящиеся в свободном поиске работы, так и безработные, состоящие на учете в Центре занятости населения. Также на ярмарку специалисты Центра занятости населения в части профориентационной работы пригласили выпускников колледжей.
«Посетить ярмарку мы пригласили студентов выпускных курсов трех магнитогорских колледжей: многопрофильного, педагогического и технологического им. В.П. Омельченко. Это хорошая возможность студентам пообщаться с работодателями, познакомиться с рынком труда, посмотреть, как происходит поиск работы, услышать, какие требования работодатели предъявляют к соискателям, сверить, какие знания и навыки у студентов есть сейчас, ну и в целом расширить свой кругозор»,
— рассказала заместитель директора Центра занятости населения г. Магнитогорска
Марина Солодовникова.
Помимо зоны общения с работодателями работал сектор консультаций специалистов Центра занятости населения. Гости мероприятия охотно интересовались программами профессионального переобучения, узнавали о сервисах портала «Работа России» и получали консультации юрисконсульта.
Традиционно уже не в первый раз участие в масштабной ярмарке трудоустройства принял и фонд «Защитники Отечества». Сотрудники фонда консультируют и помогают ветеранам и участникам Специальной Военной Операции и членам их семей в решении различных вопросов по восстановлению документов, решению юридических вопросов и вопросов по выплатам. Центр занятости населения тесно сотрудничает с фондом и оказывает помощь в трудоустройстве бойцов СВО.
В Челябинской области создан специальный банк вакансий для участников СВО, с которым можно ознакомиться на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области. По вакансиям, которые есть в Магнитогорске для бойцов СВО, можно обратиться в Центр занятости населения, и сотрудники подскажут, какой есть банк вакансий именно по нашему городу с конкретными работодателями, с определенными профессиями, заработной платой, под которые они могут трудоустроить участников СВО.
В банке вакансий ЦЗН в настоящее время размещено более 3000 свободных мест по различным специальностям. Наибольшая потребность в кадрах отмечается в промышленности, производстве, строительстве, транспорте, медицине и образовании.
Благодаря ярмарке соискатели смогли пройти предварительное собеседование с представителями сразу нескольких предприятий на одной площадке. Многие работодатели готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы, с обучением на производстве. Для удобства посетителей была представлена наглядная информация в форме листовок, буклетов и баннеров. Как отметили гости ярмарки, наибольшей популярностью пользуются предприятия, предлагающие работу со стабильным заработком, социальным пакетом и возможностью карьерного роста. Работодатели же подчеркнули, что им удалось результативно пообщаться со многими гражданами, находящимися в поиске работы.
По итогам ярмарки почти 430 граждан получили направления от работодателя на трудоустройство.
ЦЗН регулярно проводит мини-ярмарки и такие масштабные ярмарки трудоустройства. Главная цель — помочь соискателям быстро найти работу, а местным предприятиям закрыть кадровую потребность.