Теперь ему придётся заплатить за это крупный штраф
Приговором Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска 22-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ.
"Установлено, что подсудимый, в апреле 2026 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Калмыкова в Орджоникидзевского района г.Магнитогорска, действуя с целью воспрепятствования законным действиям представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей по пресечению административного правонарушения, умышленно нанес телесные повреждения сотруднику Росгвардии.
Подсудимый свою вину признал полностью.
Суд назначил подсудимому наказание в штрафа – 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу",
- прокомментировали в прокуратуре района.
ФОТО: Росгвардия