Упростится процесс записи на неё.
В России с 1 сентября 2026 года планируется разрешить запись на МРТ без направления от терапевта или другого специалиста.
"Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки)",
- говорится в документе Минздрава, на который ссылается
ТАСС.
МРТ проводится для диагностирования проблем с внутренними органами, а также с опорно-двигательным аппаратом. При этом при проведении процедуры отсутствует излучение.