Их заменят новыми насаждениями.
В Магнитогорске в сквере им. М.Ю. Лермонтова началась ликвидация аварийных деревьев.
В этом году здесь будет выполнено
благоустройство по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".
«Многие граждане гуляют в этом сквере и видят, что в деревьях есть дупла, есть сухостой, надломленные ветки. По обращениям граждан здесь было произведено комиссионное обследование. Выявлены 10 деревьев, которые, к сожалению, спасти невозможно, — это сильно поврежденные клены и вязы. При непогоде такие деревья могут рухнуть на человека»,
— рассказала ведущий специалист администрации Ленинского района Магнитогорска
Галия Багаутдинова.
На замену аварийным деревьям будут высажены мелколистные липы.
ФОТО: пресс-служба администрации Магнитогорска