Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Проголосовать и поставить подпись

Вчера, 23:42    1

Набраконьерил на 314 тысяч

Вчера, 15:00    0

МОЛНИЯ! Ещё и деньги получили

Вчера, 14:50    1

«Требуем неукоснительно соблюдать масочный режим»

Вчера, 13:09    0

Оштрафовали на 15 тысяч рублей

Вчера, 12:51    0

Стабильно много

Вчера, 12:24    0

Взаимодействовать с клубами будет кто-то другой

Вчера, 11:42    0

ФОТО Вручили дипломы и подарки

Вчера, 11:04    0

Четверо на ИВЛ

3-06-2020, 19:23    0

ВИДЕО Настоящая катастрофа

3-06-2020, 18:40    0

Что ни день, то дата

3-06-2020, 14:05    5

Поиски шли три дня

3-06-2020, 13:31    0

Трёхлетняя девочка выпала из окна многоэтажки

3-06-2020, 13:25    0

Закупят пирометры и рециркуляторы

3-06-2020, 12:10    0

От коронавируса умерли два южноуральца

3-06-2020, 11:50    0

ФОТО И снова вандалы

3-06-2020, 10:53    1

ФОТО Всё помнит календарь…

2-06-2020, 22:00    3

ВНИМАНИЕ! Ищут "десятку" серо-зеленого цвета

2-06-2020, 19:50    0

Важный законопроект

2-06-2020, 19:19    0

Возвращаемся к нормальной жизни

2-06-2020, 18:24    0

ВНИМАНИЕ! Безопаснее, чем сходить в магазин

2-06-2020, 17:38    0

ВНИМАНИЕ! Поможет выявить бессимптомных носителей

2-06-2020, 15:30    1

ФОТО С чего начинается безопасность?

2-06-2020, 13:00    0

Пугающая тенденция

2-06-2020, 11:39    0

ФОТО Знать всех по именам

2-06-2020, 10:25    0

ФОТО «Постучался» в закрытые двери

2-06-2020, 10:17    0

Вас услышали!

1-06-2020, 22:33    2

ВНИМАНИЕ! Дата назначена!

1-06-2020, 19:17    0

Телевизионный сигнал пропадёт

1-06-2020, 18:09    0

ВИДЕО Первый день лета

1-06-2020, 17:39    3

Чистый воздух - в подарок

1-06-2020, 16:00    0

Украл у бывшей 50 тысяч рублей

1-06-2020, 14:30    0

ВИДЕО Водитель ВАЗа сбил велосипедистку

1-06-2020, 13:00    0

ВИДЕО Государственная песня без слов

1-06-2020, 11:38    0

Число жертв Covid-19 достигло 15

1-06-2020, 11:27    0

Домохозяйка является работником

1-06-2020, 10:14    6

ВНИМАНИЕ! Наша страна – наша Конституция

1-06-2020, 09:28    2

Полезная информация

13:16, 3 апр 2020 Коронавирус / Общество
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Полезная информация
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 2 131    Комментарии: 12    
Как стать официальным безработным?

О повышении пособия по безработице в конце марта объявил президент Владимир Путин, когда выступал с обращением к россиянам в связи с угрозой коронавируса. Вскоре наступила нерабочая неделя, а теперь «каникулы» продлили ещё. Ввели режим самоизоляции - запрещено выходить из дома.

Как теперь встать на учёт в службе занятости?
Полезная информация

Подать документы, чтобы встать на учет по безработице, можно через портал госуслуг. С помощью сервиса назначат дату и время, когда нужно прийти в службу занятости.

Центры занятости работает, но в сокращённом составе.

Если нет возможности подать заявление через госуслуги, созвонитесь со специалистом центра занятости населения по месту проживания и договоритесь о дате и времени явки.
Напоминаем телефоны: 42- 07-16 и 42-05-55.

Сотрудники службы занятости просят посетителей приходить на приём точно в назначенное время, чтобы не создавать очередей и соблюдать режим социальной изоляции.

Какие документы нужны для признания безработным?

паспорт гражданина РФ;
трудовая книжка;
документ об образовании и квалификации;
справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (не было официальной работы — справка не требуется);
индивидуальная программа реабилитации инвалида (для граждан, относящихся к этой категории).

В течение 10 дней обратившемуся предложат имеющиеся вакансии. Если за это время работа не найдётся, то человек получит официальный статус безработного. Ему будут выплачивать пособие по безработице.

Сколько заплатят безработному?
Полезная информация

Выплаты безработным от государства зависят от того, как долго человек работал, был ли официально оформлен и сколько получал.

С 30 марта 2020 года максимальное пособие по безработице составляет 13 949 рублей 50 копеек (с учётом уральского коэффициента).

Минимальное пособие назначается тем, кто официально не трудился больше года. Его размер не изменился — 1725 рублей.

Чуть больше 40% южноуральских безработных, по предварительной оценке специалистов региональной службы по труду и занятости, получат максимальное пособие. А 20–25% обратившихся могут рассчитывать только на минималку.

Безработным, которые на 31 марта уже стояли на учёте в службе занятости и получали пособие, надбавку сделают автоматически. Никаких заявлений не нужно.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Евгений ГОНЧАРОВ    3 апреля 2020 13:29           
    Очень полезная информация. Вот только, как мне кажется, несправедливо маленькое пособие предусмотрено для тех, кто не работает более года. Особенно теперь. 1725 рублей на месяц это чуть больше двух булок хлеба в день.
  2. #2   Текила    3 апреля 2020 13:34           
    Евгений, а что ж более года не работаете? Мало, конечно. Но причина должна быть такого нежелания работать.
  3. #3   Пенсионер    3 апреля 2020 15:15           
    Мы видим что меры поддержки государством принимаются необходимо с пониманием относиться к к возникшим проблемам
  4. #4   Евгений ГОНЧАРОВ    3 апреля 2020 15:36           
    Цитата: Текила
    Евгений, а что ж более года не работаете? Мало, конечно. Но причина должна быть такого нежелания работать.

    Лично я в Центре занятости на учёте не состою. Но у нас есть официально признанное количество безработных, их количество варьируется в пределах двух процентов от работоспособных (для того Закон о занятости и мкществует!). Но есть и скрытая безработица - по разным оценкам она составляет в среднем 7 процентов (иногда больше). Я сейчас веду речь о том, что людям нужно выживать, не имея возможности при карантине даже для подработок. А то, что кто-то из людей не работает (в том числе, более года), это не предмет обсуждения данной заметки. И, прежде всего, потому, что на распространение вируса сегодня знание ответа на Ваш вопрос не имеет значения.
  5. #5   Евгений ГОНЧАРОВ    3 апреля 2020 15:46           
    "для того Закон о занятости и существует" - автозамена.
  6. #6   Кристина    3 апреля 2020 16:12           
    Евгений, пожалуйста, не используйте Caps Lock при наборе текста. Неприлично, истерично, это признак дурного тона. Там более вашу фамилию и так знают... Уважайте читателей! Спасибо. blush
  7. #7   Демограф    3 апреля 2020 19:49           
    Скажу, что безработные - это обязательный, уж, извините, атрибут рыночной экономики. Кстати, при социализме тоже было бюро по трудоустройству (если помните). А сейчас о чем говорить, если предприятия частные? Что же касается Магнитогорска, так все прекрасно знают, что в Магнитке плохо с работой, особенно по специальности. Именно поэтому молодежь уезжает из города. Поэтому те, кто зарегистрирован в службе занятости, имеют обычное гражданское право на получение пособия, которого будет хватать хотя бы на самую дешевую еду. А 1700 руб., разумеется, не хватит даже на простое существование. Так что я с Евгением Гончаровым полностью согласен - сумма, совершенно не адекватная для проживания человека.
  8. #8   Алиса    3 апреля 2020 23:36           
    А сколько надо? 5 тысяч? 10? Тогда зачем работать? Смысл теряется. Моя сестра за 10 тыс. торгует шапками в Семейном парке. А Евгений говорит, что мало 1700, если человек больше года не работает. Не хотеть работать и не иметь работы - две большие разницы.
  9. #9   Уныло    4 апреля 2020 00:56           
    Ну а как вы это сейчас будете выяснять и зачем? Не хотел работать или не давали. Раз на учете стоит, значит ищет работу. Пока ищет с таким пособием с голоду помрет. И не работает пока многие организации.
  10. #10   archrom    4 апреля 2020 01:11           
    Как стать официальным безработным? Очень циничный вопрос.Философский, можно сказать.
  11. #11   Гость Наталья    4 апреля 2020 16:01           
    Подскажите почему вы снимаете с учета людей, которые стояли пол года на учете, они ж работу не нашли. Их с снимают с учета и заново ставят ,а выплаты и копеешные.
  12. #12   О чем и разговор    4 апреля 2020 19:54           
    И так уже десятки лет. Если тебе в службе занятости работу не могут найти, то через время снимают с учета. А потом, когда уже год проходит после увольнения, тебе начинают платить только минималку - 1725 рублей. Так что здесь правильно говорят о несправедливом минимальном пособии. Его тебе само государство уменьшает, потому что не может тебя трудоустроить, а ты как будто меньше есть стал.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
5
Что ни день, то дата
14:05, 3 июн 2020

Что ни день, то дата

3 июня – не исключение.
ФОТО
3
Всё помнит календарь…
22:00, 2 июн 2020

Всё помнит календарь…

И о талантливом земляке, и о космодроме, и о пенальти.
ВНИМАНИЕ!
1
Поможет выявить бессимптомных носителей
15:30, 2 июн 2020

Поможет выявить бессимптомных носителей

В Магнитогорске начали тестировать на антитела к коронавирусу
ФОТО
1
И снова вандалы
10:53, 3 июн 2020

И снова вандалы

Открывшаяся на прошлой неделе детская площадка стала объектом вредительства для хулиганов
читают
0
Пугающая тенденция
11:39, 2 июн 2020

Пугающая тенденция

В Челябинской области продолжают умирать от коронавируса
ВИДЕО
0
Настоящая катастрофа
18:40, 3 июн 2020

Настоящая катастрофа

В Норильске объявлен режим ЧС
ФОТО
0
«Постучался» в закрытые двери
10:17, 2 июн 2020

«Постучался» в закрытые двери

Автомобиль залетел на крыльцо полиграфии
последние комментарии
Сегодня, 01:07

Enthroned

Проголосовать ПРОТИВ поправок Конституции и ЗА звание города "Трудовой доблести и...

Проголосовать и поставить подпись
Вчера, 22:19

Оксана

Этот дебил никогда нигде не работал, числится тренером своей дочери, которую ото всюду...

Из школы в Школу
Вчера, 15:54

ролинек

на Брендона Козуна похож и такие же надежды посмотрим.......

Ещё и деньги получили
Вчера, 10:30

Зайка Серая

Что Вы несёте!??? Какое наличе вируса, Какие бессимптомные носители? Вы не в курсе как...

Поможет выявить бессимптомных носителей
Вчера, 06:08

Иннокий

Какой у нас красивый город!...

В субботу ранним утром
3 июня 2020 18:03

Владимир

А кто против? Действительно позноваемо и интересно...

Всё помнит календарь…
3 июня 2020 18:00

Ветеран

Объединение защиты прав потребителей в городе очень уважаемая организация пенсионеры...

Что ни день, то дата
Эксклюзив
Магнитогорскому

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорскому "Ашану" грозит закрытие?

 18 515   12   
49    12
Ответ на этот вопрос нам дали в главном офисе компании.
Не справились с ветром?

ФОТО Не справились с ветром?

 1 476   3   
6    0
Демонтаж аварийной крыши не удалось завершить сегодня