Идут ли дети в школу?
Все школьники учатся
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Все школьники учатся

Сегодня, 05:30    0

Много сотрудников полиции и охраны

Вчера, 21:47    1

ВИДЕО Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Вчера, 18:00    2

Просьба не ставить автомобили после восьми

Вчера, 17:45    1

Пин-код на карте указал

Вчера, 16:11    0

ВНИМАНИЕ! Необходимо обеспечить доступ в квартиры

Вчера, 15:58    0

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Вчера, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Вчера, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Вчера, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Вчера, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

17-02-2019, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

17-02-2019, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

17-02-2019, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    10

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

Шипы или липучки?

18:05, 30 ноя 2018 На дороге
Фото: Вечерний Магнитогорск Шипы или липучки?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 609    Комментарии: 6    
Диванные эксперты! Помогите разобраться.

Люблю слушать бывалых автомобилистов. Точнее их споры. Кто-то только за дизель, кто-то – за бензиновый двигатель. Что лучше: автомат или ручная коробка? Аргументы у каждого свои. Исходя из личного большого опыта.

Трудно принять какую-либо сторону. Ну а темы споров возникают от актуальности проблемы.

Недавно закончилась «эпопея» с буквой «Ш». И сразу же мои друзья снова заспорили.

А я вообще не должен был этот стикер на окно клеить. Я шипами не пользуюсь. Ни к чему они. Только дорогу разбивают,

- начал разговор Женя, молодой, но уже со стажем, водитель.
Шипы или липучки?
Да на дороге, главное – безопасность! Липучки никак не лучше шипов. Шипованная резина – понадёжнее,

- не согласился с ним Сергей, шофёр, крутящий баранку уже больше 30 лет.
Шипы или липучки?

Большинство водителей считает, что шипованные покрышки на чистом асфальте ведут себя плохо, зато незаменимы на дорогах, покрытых льдом или снегом. И наоборот: если ты ездишь по городу, то тебе подходят только «липучки». Так что же из этого правда?


Есть и такое мнение:
Для чего была создана не шипованная зимняя резина? Да всё просто. В некоторых странах Европы, Азии, Японии и других зима очень условная. Если ставить в таких странах шипованную резину, то она будет в прямом смысле слова стачивать дорожное покрытие! Вот поэтому и была создана «липучка».
Но в суровых условиях она никогда не заменит шипы.


А что думают об этом наши читатели?

Примите участие в опросе «Какую резину лучше применять в зимнем Магнитогорске?»
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Какую резину лучше применять в зимнем Магнитогорске?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аркадий    1 декабря 2018 00:47           
    Кому как. Несколько лет ездил на липучке. Нормально было. Поменял машину, взял шипы. Тоже нормально.
    Приятель наоборот. Всегда катал на шипах. Нормально. Взял и поменял на липучку. Тоже доволен.
  2. #2   archrom    1 декабря 2018 00:54           
    Изучайте физику, господа! И не задавайте глупых вопросов.Законы физики работают всегда, в отличие от других .....
  3. #3   Екатерина    1 декабря 2018 08:04           
    Цитата: archrom
    Изучайте физику, господа! И не задавайте глупых вопросов.Законы физики работают всегда, в отличие от других .....

    То есть, Вы за шипы? Помогите девушке разобраться....
  4. #4   archrom    1 декабря 2018 12:30           
    Да. Остальное все от лукавого.
  5. #5   Квентин    2 декабря 2018 11:48           
    При покупке машины в 2013 году автосалон подарил зимнюю резину - липучку. Эксплуатирую без проблем. Тихо и надёжно.
  6. #6   Сергей    4 декабря 2018 13:08           
    Мой коллега целый сезон мучился с лепучкой. Выезд со двора у его дома с уклоном. Его накатывает до блеска. Так вот, он на нулевой скорости скатывался оттуда, как на санках. И заехать мог только с разгона. Я на шипах в этом месте проблем не знал. Пусть на ровной дороге у него и не было проблем, но мне такие сюрпризы не нужны. Я за шипы. P. S. Машина и резина у моего коллеги дорогие и японские)) Были. Теперь тоже шипы.