Новостная лента

Россию снова в чём-то обвиняют!

Вчера, 21:42    1

ФОТО Показали мастерство!

Вчера, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

Вчера, 15:09    1

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

Вчера, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

12-12-2018, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

12-12-2018, 16:00    0

С днём Конституции!

12-12-2018, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

12-12-2018, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

12-12-2018, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

Шипы или липучки?

18:05, 30 ноя 2018 На дороге
Фото: Вечерний Магнитогорск Шипы или липучки?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 544    Комментарии: 6    
Диванные эксперты! Помогите разобраться.

Люблю слушать бывалых автомобилистов. Точнее их споры. Кто-то только за дизель, кто-то – за бензиновый двигатель. Что лучше: автомат или ручная коробка? Аргументы у каждого свои. Исходя из личного большого опыта.

Трудно принять какую-либо сторону. Ну а темы споров возникают от актуальности проблемы.

Недавно закончилась «эпопея» с буквой «Ш». И сразу же мои друзья снова заспорили.

А я вообще не должен был этот стикер на окно клеить. Я шипами не пользуюсь. Ни к чему они. Только дорогу разбивают,

- начал разговор Женя, молодой, но уже со стажем, водитель.
Шипы или липучки?
Да на дороге, главное – безопасность! Липучки никак не лучше шипов. Шипованная резина – понадёжнее,

- не согласился с ним Сергей, шофёр, крутящий баранку уже больше 30 лет.
Шипы или липучки?

Большинство водителей считает, что шипованные покрышки на чистом асфальте ведут себя плохо, зато незаменимы на дорогах, покрытых льдом или снегом. И наоборот: если ты ездишь по городу, то тебе подходят только «липучки». Так что же из этого правда?


Есть и такое мнение:
Для чего была создана не шипованная зимняя резина? Да всё просто. В некоторых странах Европы, Азии, Японии и других зима очень условная. Если ставить в таких странах шипованную резину, то она будет в прямом смысле слова стачивать дорожное покрытие! Вот поэтому и была создана «липучка».
Но в суровых условиях она никогда не заменит шипы.


А что думают об этом наши читатели?

Примите участие в опросе «Какую резину лучше применять в зимнем Магнитогорске?»
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Какую резину лучше применять в зимнем Магнитогорске?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аркадий    1 декабря 2018 00:47           
    Кому как. Несколько лет ездил на липучке. Нормально было. Поменял машину, взял шипы. Тоже нормально.
    Приятель наоборот. Всегда катал на шипах. Нормально. Взял и поменял на липучку. Тоже доволен.
  2. #2   archrom    1 декабря 2018 00:54           
    Изучайте физику, господа! И не задавайте глупых вопросов.Законы физики работают всегда, в отличие от других .....
  3. #3   Екатерина    1 декабря 2018 08:04           
    Цитата: archrom
    Изучайте физику, господа! И не задавайте глупых вопросов.Законы физики работают всегда, в отличие от других .....

    То есть, Вы за шипы? Помогите девушке разобраться....
  4. #4   archrom    1 декабря 2018 12:30           
    Да. Остальное все от лукавого.
  5. #5   Квентин    2 декабря 2018 11:48           
    При покупке машины в 2013 году автосалон подарил зимнюю резину - липучку. Эксплуатирую без проблем. Тихо и надёжно.
  6. #6   Сергей    4 декабря 2018 13:08           
    Мой коллега целый сезон мучился с лепучкой. Выезд со двора у его дома с уклоном. Его накатывает до блеска. Так вот, он на нулевой скорости скатывался оттуда, как на санках. И заехать мог только с разгона. Я на шипах в этом месте проблем не знал. Пусть на ровной дороге у него и не было проблем, но мне такие сюрпризы не нужны. Я за шипы. P. S. Машина и резина у моего коллеги дорогие и японские)) Были. Теперь тоже шипы.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
читают
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
последние комментарии
Сегодня, 00:37

Чеширский кот

Да уж, экспертов на вечерке хватает. То этот, то другой. Последний шанс для Косова - ему...

На трансферном рынке становится «жарко»
Вчера, 21:53

Голос биатлона

Руки прочь от нашей команды, твари!...

Россию снова в чём-то обвиняют!
Вчера, 20:25

местный

Барышня, «прямо около МГТУ» нет ларьков. А на Металлургов меняют старый киоск на...

Киоски - под снос?
Вчера, 20:14

MielHab

Мягкие окна Центральный район. Мягкие окна в Санкт-Петербурге и Ленобласти также...

В Магнитогорск едет новый учитель!
Вчера, 19:22

Магнитка

А еще ставят ларек на пр. Металлургов,прямо около МГТУ, в Ленинском районе, о котором так...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 23:41

Ольга

Одни ларки снесут ,через некоторое время новые ставят пример остановка ЭНГЕЛЬСА И БОРИСА...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!