Новостная лента

В тяжелом состоянии пять магнитогорцев с Covid-19

Сегодня, 16:54    0

Будет потрачено более 5 миллиардов рублей

Сегодня, 14:34    0

ВНИМАНИЕ! Ситуацию с безработицей разрешить можно

Сегодня, 14:08    0

Нагулялись на майских праздниках

Сегодня, 14:00    0

МОЛНИЯ! В "Металлург" едет чемпион мира

Сегодня, 13:08    0

ВНИМАНИЕ! Рано расслабились

Сегодня, 11:23    0

Счастливая улыбка…

Сегодня, 08:59    0

ВНИМАНИЕ! Перенос ЕГЭ на сроках не отразится

Вчера, 22:38    1

ОПРОС Как пройти в библиотеку?

Вчера, 21:25    2

ВНИМАНИЕ! Покидать квартиру запрещено!

Вчера, 20:25    3

Хотел прокатиться

Вчера, 15:00    1

Перебегал дорогу в неположенном месте

Вчера, 14:30    0

Уже получены переписные листы

Вчера, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! От Covid-19 скончался магнитогорец

Вчера, 11:41    0

Только по предварительной записи!

Вчера, 11:27    3

Им светит пожизненный срок

Вчера, 11:00    0

В "Металлурге" сразу три новичка

Вчера, 10:21    0

ФОТО Сколько лет футбольному регламенту?

26-05-2020, 22:00    1

ВНИМАНИЕ! Не носишь маску? Плати!

26-05-2020, 21:53    0

ФОТО Автомобилисты попали в "Тоннель"

26-05-2020, 21:32    0

СРОЧНО! Дата проведения Парада Победы назначена!

26-05-2020, 17:31    6

ВНИМАНИЕ! На пять лет раньше

26-05-2020, 17:03    6

ФОТО Праздник людей дела

26-05-2020, 15:25    1

ВНИМАНИЕ! Из первых рук

26-05-2020, 13:22    1

ВНИМАНИЕ! Новый очаг коронавируса?

26-05-2020, 12:12    0

Бесплатно – всем

26-05-2020, 11:18    0

Плюс турпоход

26-05-2020, 10:55    0

Это было до коронавируса

26-05-2020, 10:33    0

ВНИМАНИЕ! ЕГЭ начнётся 3 июля

26-05-2020, 08:49    2

Тест на коронавирус - положительный

25-05-2020, 21:33    0

ВНИМАНИЕ! Вниманию автомобилистов!

25-05-2020, 21:15    1

ВНИМАНИЕ! Как получить пособие по безработице?

25-05-2020, 17:02    0

Высадили остролистные клёны

25-05-2020, 13:28    0

ВНИМАНИЕ! Скончалось ещё два человека

25-05-2020, 11:27    0

ВИДЕО Ни пуха ни пера!

25-05-2020, 10:43    1

ОПРОС Женюсь, женюсь…

25-05-2020, 08:14    3

ВНИМАНИЕ! Авторитетное мнение

25-05-2020, 06:38    3

Попались за тонировку

10:21, 22 май 2020 На дороге
Попались за тонировку
Автор: редактор Прочитали: 493    Комментарии: 2    
Сотрудники ГИБДД за день составили 35 административных протоколов

В Магнитогорске сотрудниками Госавтоинспекции проведено целенаправленное рейдовое мероприятие «Тонировка». 

В ходе рейда выявлено 35 фактов эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». 
Попались за тонировку
В соответствии с п. 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства, установка дополнительных предметов или нанесение покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя, является обстоятельством, запрещающим эксплуатацию транспортного средства. 
В случае установления подобного факта, если водитель на месте не имеет возможности устранить причину задержания и удалить пленку со стекол, вместе с постановлением об административном правонарушении водителю вручается требование о прекращении противоправных действий На устранение неисправности определяется срок – 1 сутки. 

В соответствии с ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. 

Помимо этого водителю разъясняется, что в случае невыполнения данного требования он будет подвергнут административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей». Максимальная санкция указанной статьи – административный арест на срок до 15 суток. 

В случае, если водитель не выполнил в установленный срок законное требование сотрудника полиции связанное с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности и продолжает эксплуатацию транспортного средства при наличии условий, при которых она запрещена, сотрудник Госавтоинспекции при выявлении подобного факта составляется протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Правонарушитель задерживается и доставляется в районный суд. 

Продолжение движения на автомобиле при наличии технической неисправности, при которой запрещена эксплуатация транспортных средств, трактуется судами как невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности. 

В текущем году решениями федеральных судей г. Магнитогорска Челябинской области вынесено 224 постановления о назначении административного ареста на срок до 15 суток за совершение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, из них семь фактов за неисполнение требования сотрудника полиции об удалении цветной пленки со стекол. Нарушители отбывают наказание в Специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному наказанию УМВД России по г. Магнитогорску. 
7    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сергей    22 мая 2020 12:01           
    всякой херней менты занимаются. Достали уже. Сократить в 5 раз бездельников чертовых