Новостная лента

«Магнитка» вышла во второй раунд плей-офф

Сегодня, 18:16    0

«Больше неактуально». Стало известно новое решение по утильсбору

Сегодня, 15:48    0

«Ухожу в тишину»: магнитогорский миллиардер сделал громкое заявление

Сегодня, 11:29    0

Серьезное ДТП с переворотом произошло в Магнитогорске

Сегодня, 11:03    0

Андрей Разин заявил о травме игрока «Металлурга»

Вчера, 21:38    0

«Металлург» наказал «Сибирь» за грубость

Вчера, 19:33    0

В Магнитогорске прошёл необычный рейд ГАИ

Вчера, 16:39    0

В Магнитогорск идёт аномальное тепло

Вчера, 10:58    0

«Уже с 1 апреля»: В России власти вводят ограничения для производителей бензина

Вчера, 10:25    0

Клещи наступают: В Челябинской области зафиксирован первый пострадавший

27-03-2026, 22:56    0

На ПАО «ММК» рассказали, планируется ли четырехдневка на предприятии

27-03-2026, 17:47    0

«Северсталь» отменяет ранее обещанную индексацию заработной платы

27-03-2026, 15:54    0

В Магнитогорске на дороге установят еще одну камеру

27-03-2026, 11:45    0

«Металлург» установил новое достижение

27-03-2026, 10:28    0

Уже с 1 апреля: В России меняются правила перевода денежных средств

26-03-2026, 20:23    0

В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу

26-03-2026, 20:01    0

Сокращения откладываются? Что происходит на ПАО «ММК»

26-03-2026, 14:56    0

Виктор Рашников рассказал, что ожидают на ПАО «ММК»

26-03-2026, 13:42    0

Специи под запретом: почему их не дали завезти на Урал

26-03-2026, 11:04    0

В Магнитогорске назвали сроки отключения отопления

25-03-2026, 20:34    0

«Без фильтра»: В Магнитогорске оценили качество воды из-под крана

25-03-2026, 15:55    0

В Магнитогорске замечена активность спецслужб

25-03-2026, 13:34    0

Фёдоров прокомментировал победу «Металлурга» над «Сибирью»

25-03-2026, 13:23    0

В России ужесточились правила вывоза детей за границу

25-03-2026, 10:40    0

Стал известен автор первой заброшенной шайбы "Металлурга" в текущем плей-офф

24-03-2026, 19:38    0

Лидер "Металлурга" не смог получить бонусы

24-03-2026, 19:08    0

В Магнитогорске озвучили сроки нового голосования

24-03-2026, 18:49    0

В Магнитогорске появились новые остановки

24-03-2026, 13:21    0

В Магнитогорске появится новая школа и детский сад

24-03-2026, 11:54    0

Названа средняя зарплата в Магнитогорске в 2025 году

24-03-2026, 10:30    0

В «Металлурге» оценили своего соперника в плей-офф

23-03-2026, 18:22    0

В «Металлурге» назвали возможные сроки восстановления Силантьева

23-03-2026, 14:16    0

Неудачная покупка скутера

23-03-2026, 13:20    0

На ММК начался демонтаж оборудования

23-03-2026, 10:05    0

В Магнитогорске врачам рассказали, как не стать жертвой мошенников

23-03-2026, 09:23    0

Чистый Магнитогорск всего в четыре клика

22-03-2026, 22:08    0

Над Челябинской областью был замечен подозрительный самолёт

22-03-2026, 16:35    0

В Магнитогорске сбили пятиклассницу

19:30, 1 мар 2021 На дороге
ФОТО Фото: Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску В Магнитогорске сбили пятиклассницу
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 665    Комментарии: 0    
У неё диагностировали сотрясение мозга и ушибы

В период с 22 по 28 февраля 2021 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий, пять из них с пострадавшими, ранения получили пять человек, один из них несовершеннолетний.

22 февраля в 21 час 20 минут 30-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан Блюберд в районе дома №28А по пр. Пушкина выполняя маневр поворота налево на регулируемом перекрестке не уступила дорогу, совершила столкновение с автомобилем Хенде Акцент, следующим во встречном направлении прямо. В результате ДТП водителю автомобиля Хенде Акцент 21-летней девушке причинены телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
В Магнитогорске сбили пятиклассницу
В 07:35 46-летний водитель, управляя автомобилем Лада Веста, следовал по улице Советской со стороны улицы Труда в сторону улицы Доменщиков и в районе дома №183 по улице Советской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля в не установленном для перехода месте. В результате наезда 61-летней женщине причинены телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей лица, рваной раны правого бедра. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
В Магнитогорске сбили пятиклассницу
В 08 часов 30 минут 55-летний водитель, управляя автомобилем Лендровер Фрилендер, следовала по улице Советской со стороны улицы Доменщиков и на пересечении с улицей Галиуллина выехала на запрещающий сигнал светофора, совершила столкновение с автомобилем Хенде Акцент и автомобилем Смарт. В результате ДТП пассажир автомобиля Хенде Акцент 53-летний мужчина получил телесные повреждения в виде скальпированной раны лба, перелома большеберцовой кости, перелома пястной кости. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. В момент ДТП пассажир не был зафиксирован штатным ремнем безопасности.
В Магнитогорске сбили пятиклассницу
26 февраля в 08 часов 50 минут 57-летний водитель, управляя автомобилем Ситроен С5 на пересечении улицы Комсомольской и улицы Суворова, при выполнении маневра поворота налево, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем Дэу Нексия, следующим во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель автомобиля Дэу Нексия 26-летняя женщина получила телесные повреждения в виде ушибов, ссадин носа. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
В Магнитогорске сбили пятиклассницу
27 февраля в 16 часов 40 минут 30-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан Кашкай, следовала по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Сталеваров в сторону улицы Бориса Ручьева и на пересечении с улицей Завенягина совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 11-летней девочке, обучающейся 5-го класса, причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибов левой голени и левого плеча. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. По данному факту проводится административное расследование. Сотрудниками полиции изъята запись с камеры наружного наблюдения.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 26 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, 13 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 27 водителей не имели права управления транспортными средствами, девять водителей управляли будучи лишенными права на управление, к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 98 водителей, 73 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 35 водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 120 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 1100 участников дорожного движения.

Выявлено и пресечено шесть фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые водители! В связи с образованием снежного наката на проезжей части, Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, выбирать скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к остановкам общественного транспорта, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам.

Водителям необходимо учитывать протяженность перекрестков и на участках дороги, где движение организовано в три и более полосы водитель должен предполагать, что в момент завершения проезда перекрестка может сложиться ситуация, когда пешеходам включится разрешающий сигнал светофора и они начнут движение.

В зимний период особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, школьных портфелях, санках и детских колясках. Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

При переходе проезжей части на разрешающий сигнал светофора в целях собственной безопасности пешеходам рекомендуется дождаться, когда транспортный поток закончит проезд перекрестка.
1    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

читают
0
На ПАО «ММК» рассказали, планируется ли четырехдневка на предприятии
17:47, 27 мар 2026

На ПАО «ММК» рассказали, планируется ли четырехдневка на предприятии

Появились подробные ответы на вопросы, которые часто задавали сотрудники
0
«Металлург» установил новое достижение
10:28, 27 мар 2026

«Металлург» установил новое достижение

Магнитогорский клуб одержал 800-ю победу в КХЛ.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх