Новостная лента

Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением

Вчера, 20:26    0

"Металлург" объявил очередного новичка

Вчера, 16:15    0

В Магнитогорске "Приора" влетела в припаркованный КАМАЗ

Вчера, 13:31    0

Магнитогорец найден мертвым на отдыхе в Турции

Вчера, 10:30    0

"Металлург" объявил о подписании сразу двух новичков

23-06-2026, 22:47    0

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с бензином

23-06-2026, 19:39    0

"Металлург" неожиданно расстался с обладателем Кубка Гагарина

23-06-2026, 16:17    0

В Магнитогорске подвели итоги популярной викторины

23-06-2026, 16:05    0

Магнитогорцев предупредили о надвигающемся сильном ливне

23-06-2026, 15:49    0

В Магнитогорске задержан ребёнок на питбайке

23-06-2026, 11:39    0

Магнитогорцам помогут устроиться на работу

23-06-2026, 10:49    0

ФОТО Первый отчёт принят

22-06-2026, 17:40    0

В Челябинской области бензин взят под контроль

22-06-2026, 17:02    0

Уже с 1 сентября: в России изменится процедура прохождения МРТ

22-06-2026, 14:13    0

Прокуратура заставила заплатить за работу в выходные и праздники

22-06-2026, 11:47    0

Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии

22-06-2026, 10:32    0

Магнитогорск накрыла мощная гроза

21-06-2026, 20:12    0

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

21-06-2026, 13:21    0

У главного тренера "Металлурга" Разина обокрали квартиру

21-06-2026, 10:58    0

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

20-06-2026, 23:24    0

В Магнитогорске сделали долгожданный перекрёсток

20-06-2026, 16:18    0

В Челябинской области продали крупное предприятие

20-06-2026, 13:41    0

«Уже с 1 сентября»: в российских школах вводят изучение нового предмета

20-06-2026, 12:26    0

«Где бы ни были с тобой…»

20-06-2026, 06:47    0

В Магнитогорске состоится традиционный хоккейный турнир

19-06-2026, 23:01    0

В Магнитогорске будут судить ОПГ, связанную с проституцией

19-06-2026, 22:44    0

«Металлург» сделал заявление по будущему Егора Коробкина

19-06-2026, 14:36    0

Известная нефтяная компания России выступила с заявлением по бензину

19-06-2026, 14:26    0

«Трамваи не ходят»: В Магнитогорске изменили маршрут

19-06-2026, 12:41    0

Магнитогорца оштрафовали за оскорбление в Максе

19-06-2026, 10:27    0

В Магнитогорске в саду погиб мужчина

19-06-2026, 10:14    0

В России изменят льготную ипотеку

18-06-2026, 22:21    0

В Магнитогорске пройдет крупный спортивный праздник

18-06-2026, 15:09    0

Стала известна зарплата канадского новичка «Металлурга»

18-06-2026, 14:10    0

В Магнитогорске назвали сроки запуска колеса обозрения

18-06-2026, 11:30    0

Магнитогорцы получили предупреждение от МЧС

17-06-2026, 20:49    0

В Магнитогорске благоустроят привокзальную площадь у «Паровоза»

17-06-2026, 14:48    0

Если маршрутки не ходят, как положено

19:00, 3 апр 2017 На дороге
Если маршрутки не ходят, как положено
Автор: редактор Прочитали: 8 372    Комментарии: 29    
Куда жаловаться, если в девять часов вечера никуда невозможно уехать?

То, что в Магнитогорске с общественным транспортом дела обстоят не очень, ни для кого не секрет. Плата за проезд выросла, а лучше работать наши перевозчики не стали. Буквально в минувшую пятницу одна из наших читательниц обратилась к нам с просьбой разобраться с графиками движения маршруток.

Девушка больше получаса простояла на остановке возле городского Драмтеатра и не могла ни на чём уехать.

«Девять часов вечера, а уехать никуда невозможно. Я живу на юге города, и у меня сложилось ощущение, что нас специально там «заперли». Если нет личного транспорта, вечером лучше никуда не собираться, потому что вернуться будет проблематично. Раньше хотя бы 42-е ходили до позднего вечера, а теперь и их прогнали»,
- негодует Вероника И.

Мы поинтересовались в управлении инженерного обеспечения, транспорта и связи, до скольких должны курсировать маршрутки на наших улицах.
Выяснилось, что маршруты, идущие на юг города (№ 7, 18, 31 и 43), должны быть действительны до 24.00 (с учётом следования в гараж последний рейс можно ловить приблизительно в 23.30).

Случай с ранним прекращением курсирования «Газелей» заинтересовал сотрудников управления, и они пообещали провести проверку по данному факту.
Как нам пояснили, проверки осуществляются в связи с обращениями граждан, поэтому если вы не можете поздно вечером дождаться своей маршрутки, смело звоните по номеру 49-85-67.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Эдуард    3 апреля 2017 19:09           
    Спросите за одно где автобусы.. Куда делись
    8    0
  2. #2   женя мельникова    4 апреля 2017 07:46           
    в выходные дни невозможно дождаться и уехать с комсомольской площади-1проходная-где 24 и 53 маршруты не известно!простояла минут 40 без результатно!складывается впечатление что маршрутки работают для 5бригады!а что делать тем кто работает до 19часов?
    4    0
  3. #3   дохтур    4 апреля 2017 07:55           
    Эдуард, наверное, туда же куда и государственные Продмаги, Канцтовары, Текстильшвейобувьторги... Исчезли в небытие. Не пустыми же им стоять.
    Наоткрывалась куча частных магазинчиков, люди пошли в них, а старые Универмаги оказались без покупателей.

    Так и с транспортом. Платёжеспособные пассажиры выбрали частные газели. Убогие, но быстрые.
    Большим автобусам осталось возить льготников и воздух. При этом, по полной программе платя налоги и "белую" зарплату водителям...
    6    0
  4. #4   Раиса    4 апреля 2017 11:48           
    Водители автобусов сами по себе не решают выходить им в рейс или не выходить,их наше городское убрало в пользу трамваев, вы не заметили что трамваи стали чаще ходить? А то что трамвайные линии не по всему городу проложены никого из руководства не волнует, потому что они передвигаются на автомобилях
    5    0
  5. #5   эдуард    4 апреля 2017 22:49           
    при Карпове закупили 80 лиазов...Карпова сняли и тут же отдали автобусы в частные руки...которые угробили их...в других городах городской транспорт работает
    2    0
  6. #6   эдуард    4 апреля 2017 22:51           
    какой там чаще...
    0    0
  7. #7   Иван    23 октября 2018 10:01           
    Водитель маршрутки 18 под номером Р 912 СТ 102 грубо общается с пассажирами
    2    0
  8. #8   Ангелина    27 февраля 2019 18:52           
    Это просто ужас время 18:00 , а на маршрутку #40 не попадёшь , их будто вообще нет, мало того что их по пальцам пересчитать можно, так они ездят ещё через раз и хамское отношение к пассажирам. Прошу предпринять какие действия с Гагарина в Молжив в это время уехать можно только на 54, так там ещё и идти очень долго!!!
    1    0
  9. #9   Гость Евгений    20 июня 2019 10:21           
    40 прождал полтора часа. Уехал на такси. Сволочи.
    2    0
  10. #10   Трофим    17 июля 2019 20:48           
    Невозможно уехать на 18 в 20:00
    1    0
  11. #11   Светлана    18 января 2020 17:22           
    Скажите пожалуйста а 36 маршрут вообще работает? То хоть на 18 с пересадкой можно было с работы уехать а сейчас мост закрыт 36 нет вообще 45 после 8 вечера уже не работает . как добираться до дома если живёшь на Димитрова?
    0    0
  12. #12   Александр    20 января 2020 18:53           
    По 50 лет магнитики ,что не люди живут ,утром топаешь на зелёный лог на 18,37 маршрутку,какой чудак делал маршрут что бы хрен на лбу у него вырос.
    1    0
  13. #13   Сергей    2 февраля 2020 09:49           
    Здравствуйте. Сегодня 02.02 20г в 9:00 утра по пр.Ленина на опасной заснеженной дороге водитель газель белого цв. маршрута 21, гос.номер 574 , явно с повышенной скоростью совершал резкие,неадекватные движения по полосам без каких либо сигналов провоцируя ДТП . Просьба гибдд обратить внимания на данного водителя и принять меры. Есть видео с регистратора.
    0    0
  14. #14   айгуль    15 февраля 2020 15:01           
    Здраствуйте убрали 18 маршрут и не добавили на 45 маршрут машин люди ходяТ пишком ,с работы стоишь по 40 минут невозможно уехать, дети едут на занятия с пересадками.Прошёл январь скоро законьчится февраль Никаких изминений .
    0    0
  15. #15   Стас    18 марта 2020 19:53           
    Здравствуйте! С 18.20 по 19.20 небыло не одной машины 47 маршрута...
    0    0
  16. #16   Сергей    31 марта 2020 12:29           
    Какой там чаще казачья пр вечером не с левого не на правый трамвай и маршрутки 10 не дождаться
    0    0
  17. #17   Анна    10 апреля 2020 12:02           
    45 маршрут вообще ходит в конце посёлка димитрова??? Невозможно уехать в сторону товарной, все сокращают по серафимовича как-нибудь разберитесь с этой проблемой
    0    0
  18. #18   Кирилл    27 июля 2020 08:01           
    На 22 маршрутке на работу хрен уедишь, по часу стою жду транспорт на работу, добавьте с утра маршрутки с 6:30-8:30, в сады олени прутся, а люди на работу добраться не могут...
    1    0
  19. #19   Гость Евгений    5 октября 2020 12:14           
    Где были 22 маршрутки 05.10.2020 с 6:40 до 7:15. Маршрутки номер 2 не берут лишних пассажиров проходят мимо. Стоял на остановке Уральская-Ленина. Со мной ещё человек 10. Отобрать лицензию. Что за организация движения.
    0    0
  20. #20   Диля    15 ноября 2020 08:24           
    Ужасно! Всегда едут не по времени. Постоянно жду и приходится ездить с пересадкой. 1-2 раза как-то можно понять, а вот постоянно и каждый день это предел! Вчера чтобы доехать из Сиреневого до Комсомольской площади, эту маршрутку ждала 40минут. Извините конечно, но не все люди миллионеры чтобы тратить каждый день на проезд по 100р! Сделайте уже побольше маршруток по номеру 60! Пока ждёшь 60ю маршрутку, 50 проедет-4-5 раз!
    2    0
  21. #21   варвара    4 декабря 2020 13:34           
    45маршрутка водитель открывал двери ехал не соблюдал техниику безопасности он мне груба
    0    0
  22. #22   Владимир    4 декабря 2020 20:10           
    Я последнее время часто ездил на маршрутах 31 и 56,молодцы мужики даже привязаться не к чему!А так езжу на трамваях,тоже все нормально!Трамваи хорошие,кондуктора вежливые! Раньше встречались настоящие псины,сейчас хорошие люди!Хороших и ровных дорог вам водители трамваев и маршруток!
    0    0
  23. #23   Юрий    6 июня 2021 19:53           
    Подскажите, как долго конечная маршруток 10, 45, 15. Будут стоять за сельсоветом? Столько мусора от них, все загажено стало, и это среди города. Раньше продавцы елок, зимой гадили, а теперь круглый год
    2    0
  24. #24   Кристина    17 июня 2021 08:47           
    Маршрут 1 , редко ездят стоим час на остановке , время 9 утра !!!
    0    0
  25. #25   Олеся    17 июня 2021 09:14           
    Цитата: Кристина
    Маршрут 1 , редко ездят стоим час на остановке , время 9 утра !!!

    На каждой маршрутке есть телефон перевозчика.. Почему вы не позвоните? Если они нарушают график, то можно диспетчеру указать на это. А если по графику они и не должны в это время ездить, тогда другое дело.
    1    0
  26. #26   Гость Данил    17 июня 2021 09:15           
    А как эта маршрутка ездит?
    0    0
  27. #27   Ксения    17 июня 2021 10:20           
    Это трамвай #1. Маршрутки такой нету. Правильно пишите, чо людям голову дурить!
    0    0
  28. #28   КошиковаЕлена    20 января 2022 09:40           
    Маршрут номер 60 бывший 24 ездит отвратительно с первой проходной не уедешь.И это единственный маршрут который идёт на Калмыкова.53 маршрут вообще отменили.Добираемся на перекладных.
    0    1
  29. #29   Илья    23 января 2022 00:19           
    Цитата: Ксения
    Это трамвай #1. Маршрутки такой нету. Правильно пишите, чо людям голову дурить!

    Да ну???? А кто же тогда ездит от водонапорной башни до Полей орошения?
    3    1

Добавить комментарий

комментируют
ФОТО
0
Первый отчёт принят
17:40, 22 июн 2026

Первый отчёт принят

Как работает Общественная палата нового созыва?
0
В Челябинской области бензин взят под контроль
17:02, 22 июн 2026

В Челябинской области бензин взят под контроль

Решением губернатора создан оперативный штаб.
0
Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии
10:32, 22 июн 2026

Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии

Теперь ему придётся заплатить за это крупный штраф
читают
0
Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением
20:26, 24 июн 2026

Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением

Речь идёт о приостановке реализации одного из видов продукции.
0
Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с бензином
19:39, 23 июн 2026

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с бензином

Губернатор рассказал, какая обстановка в регионе с топливом.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх