Новостная лента

ФОТО Для кого-то дефицит?

Сегодня, 14:09    0

Снесли одно дерево и устроили 9 свалок

Сегодня, 12:00    0

В Челябинске нашли мумию

Сегодня, 09:30    0

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    2

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    7

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

Если маршрутки не ходят, как положено

19:00, 3 апр 2017 На дороге
Если маршрутки не ходят, как положено
Автор: редактор Прочитали: 2 263    Комментарии: 10    
Куда жаловаться, если в девять часов вечера никуда невозможно уехать?

То, что в Магнитогорске с общественным транспортом дела обстоят не очень, ни для кого не секрет. Плата за проезд выросла, а лучше работать наши перевозчики не стали. Буквально в минувшую пятницу одна из наших читательниц обратилась к нам с просьбой разобраться с графиками движения маршруток.

Девушка больше получаса простояла на остановке возле городского Драмтеатра и не могла ни на чём уехать.

«Девять часов вечера, а уехать никуда невозможно. Я живу на юге города, и у меня сложилось ощущение, что нас специально там «заперли». Если нет личного транспорта, вечером лучше никуда не собираться, потому что вернуться будет проблематично. Раньше хотя бы 42-е ходили до позднего вечера, а теперь и их прогнали»,
- негодует Вероника И.

Мы поинтересовались в управлении инженерного обеспечения, транспорта и связи, до скольких должны курсировать маршрутки на наших улицах.
Выяснилось, что маршруты, идущие на юг города (№ 7, 18, 31 и 43), должны быть действительны до 24.00 (с учётом следования в гараж последний рейс можно ловить приблизительно в 23.30).

Случай с ранним прекращением курсирования «Газелей» заинтересовал сотрудников управления, и они пообещали провести проверку по данному факту.
Как нам пояснили, проверки осуществляются в связи с обращениями граждан, поэтому если вы не можете поздно вечером дождаться своей маршрутки, смело звоните по номеру 49-85-67.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Эдуард    3 апреля 2017 19:09           
    Спросите за одно где автобусы.. Куда делись
  2. #2   женя мельникова    4 апреля 2017 07:46           
    в выходные дни невозможно дождаться и уехать с комсомольской площади-1проходная-где 24 и 53 маршруты не известно!простояла минут 40 без результатно!складывается впечатление что маршрутки работают для 5бригады!а что делать тем кто работает до 19часов?
  3. #3   дохтур    4 апреля 2017 07:55           
    Эдуард, наверное, туда же куда и государственные Продмаги, Канцтовары, Текстильшвейобувьторги... Исчезли в небытие. Не пустыми же им стоять.
    Наоткрывалась куча частных магазинчиков, люди пошли в них, а старые Универмаги оказались без покупателей.

    Так и с транспортом. Платёжеспособные пассажиры выбрали частные газели. Убогие, но быстрые.
    Большим автобусам осталось возить льготников и воздух. При этом, по полной программе платя налоги и "белую" зарплату водителям...
  4. #4   Раиса    4 апреля 2017 11:48           
    Водители автобусов сами по себе не решают выходить им в рейс или не выходить,их наше городское убрало в пользу трамваев, вы не заметили что трамваи стали чаще ходить? А то что трамвайные линии не по всему городу проложены никого из руководства не волнует, потому что они передвигаются на автомобилях
  5. #5   эдуард    4 апреля 2017 22:49           
    при Карпове закупили 80 лиазов...Карпова сняли и тут же отдали автобусы в частные руки...которые угробили их...в других городах городской транспорт работает
  6. #6   эдуард    4 апреля 2017 22:51           
    какой там чаще...
  7. #7   Иван    23 октября 2018 10:01           
    Водитель маршрутки 18 под номером Р 912 СТ 102 грубо общается с пассажирами
  8. #8   Ангелина    27 февраля 2019 18:52           
    Это просто ужас время 18:00 , а на маршрутку #40 не попадёшь , их будто вообще нет, мало того что их по пальцам пересчитать можно, так они ездят ещё через раз и хамское отношение к пассажирам. Прошу предпринять какие действия с Гагарина в Молжив в это время уехать можно только на 54, так там ещё и идти очень долго!!!
  9. #9   Гость Евгений    20 июня 2019 10:21           
    40 прождал полтора часа. Уехал на такси. Сволочи.
  10. #10   Трофим    17 июля 2019 20:48           
    Невозможно уехать на 18 в 20:00