Новостная лента

Владимир Путин сделал заявления по ситуации с бензином

Вчера, 23:01    0

В России приняты новые решения по топливу

Вчера, 18:26    0

Магнитогорец погиб после наезда поезда

Вчера, 11:14    0

Июнь 2026 года станет одним из самых дождливых в истории Магнитогорска

27-06-2026, 22:40    0

Магнитогорцам ограничат количество банковских карт

27-06-2026, 21:20    0

Бензин в Магнитогорске: цены на топливо на сегодня, 27 июня

27-06-2026, 16:00    0

Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена

27-06-2026, 11:32    0

«Уже с 1 июля»: «Телега» прекращает работу

26-06-2026, 20:09    0

Погода не радует. Магнитогорцев предупредили в МЧС

26-06-2026, 13:54    0

В Магнитогорске ликвидируют аварийные деревья

26-06-2026, 12:32    0

«Металлург» пополнился ещё одним игроком обороны

26-06-2026, 11:35    0

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

25-06-2026, 22:43    0

Челябинской области простят часть долгов

25-06-2026, 20:17    0

«Магнитка» попрощалась со своим нападающим

25-06-2026, 15:23    0

На ММК реализовали дорогостоящий инвестпроект

25-06-2026, 11:26    0

Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением

24-06-2026, 20:26    0

"Металлург" объявил очередного новичка

24-06-2026, 16:15    0

В Магнитогорске "Приора" влетела в припаркованный КАМАЗ

24-06-2026, 13:31    0

Магнитогорец найден мертвым на отдыхе в Турции

24-06-2026, 10:30    0

"Металлург" объявил о подписании сразу двух новичков

23-06-2026, 22:47    0

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с бензином

23-06-2026, 19:39    0

"Металлург" неожиданно расстался с обладателем Кубка Гагарина

23-06-2026, 16:17    0

В Магнитогорске подвели итоги популярной викторины

23-06-2026, 16:05    0

Магнитогорцев предупредили о надвигающемся сильном ливне

23-06-2026, 15:49    0

В Магнитогорске задержан ребёнок на питбайке

23-06-2026, 11:39    0

Магнитогорцам помогут устроиться на работу

23-06-2026, 10:49    0

ФОТО Первый отчёт принят

22-06-2026, 17:40    0

В Челябинской области бензин взят под контроль

22-06-2026, 17:02    0

Уже с 1 сентября: в России изменится процедура прохождения МРТ

22-06-2026, 14:13    0

Прокуратура заставила заплатить за работу в выходные и праздники

22-06-2026, 11:47    0

Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии

22-06-2026, 10:32    0

Магнитогорск накрыла мощная гроза

21-06-2026, 20:12    0

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

21-06-2026, 13:21    0

У главного тренера "Металлурга" Разина обокрали квартиру

21-06-2026, 10:58    0

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

20-06-2026, 23:24    0

В Магнитогорске сделали долгожданный перекрёсток

20-06-2026, 16:18    0

В Челябинской области продали крупное предприятие

20-06-2026, 13:41    0

Рык моторов и два верных колеса. В Магнитогорске открыли мотосезон

23:33, 7 май 2016 На дороге
ФОТО Рык моторов и два верных колеса. В Магнитогорске открыли мотосезон
Автор: Петр Щеголихин Прочитали: 3 466    Комментарии: 10    
Сегодня состоялось открытие мотосезона! Порядка 300 мотоциклов стройной колонной прошли маршрут от площадки рядом с Ареной Металлург по проспекту Ленина до ул. Труда, затем по проспекту Карла Маркса до Вокзала и оттуда по проспекту Ленина в начальную точку. Смотрелось всё это впечатляюще, тем более что я лично был частью колонны.

Такого обилия мотоциклов и мотоциклистов я не видел ещё ни разу: от чопперов до спортивных, от маленьких до огромных. Некоторые из этих аппаратов прямо манили и заставляли стоять около них по несколько минут, чтобы насладиться мощью и великолепием технической мысли. А были и такие, которые вызывали добродушную улыбку. Например, небольшой, как сказал владелец, детский грузовой, видимо, мопед от Honda. Был и наш советский мотоцикл военных лет.

Рык моторов и два верных колеса. В Магнитогорске открыли мотосезон
Рык моторов и два верных колеса. В Магнитогорске открыли мотосезон
Рык моторов и два верных колеса. В Магнитогорске открыли мотосезон
Рык моторов и два верных колеса. В Магнитогорске открыли мотосезон
Рык моторов и два верных колеса. В Магнитогорске открыли мотосезон

Пока колонна ещё не отправилась, можно было видеть, как встречаются старые знакомые, беседуют друзья, обсуждают предстоящую поездку новички. Не обошлось и без беседы с представителями закона, решался вопрос: кто, куда и как поедет, и какие меры предосторожности нужно принять. Здесь мне посчастливилось познакомиться с весьма необычной (для обычного человека) личностью в кожаной куртке с известной эмблемой «Ночные волки». Текила – лидер местного отделения мотоклуба с мировым именем. В обычный жизни Текила – Дмитрий. Без его участия, вполне возможно, половина колонны попросту не смогла бы отправиться в путь – убедить сопровождающих ДПС, что всё будет как надо, стоило труда. Кстати, 9 Мая именно его силами и силами клуба «Ночные волки» организуется мотоколонна, которая также примет участие в возложении венков. Как признался Текила, и здесь не обошлось без нюансов на административном уровне, по причине которых им не удастся принять участие в общем шествии в который раз, но свою гражданскую позицию личным примером они обязательно выразят.

Рык моторов и два верных колеса. В Магнитогорске открыли мотосезон

Наконец была дана отмашка и по разнородной, но сплоченной общим духом мотоциклистов массе, то там то тут начал проноситься приятный рык – заводили двигатели. Не сказать, чтобы я прямо удивился, однако, ощущения во время езды были приятные: куда не глянешь – повсюду мотоциклы. И хотя гнать не приходилось, зато с клаксоном сегодня все наигрались вдоволь. Около ТК «Гостиный Двор» один из явно нетрезвых пешеходов даже пытался пожать руку проезжающему мимо мотоциклисту. Ну, а я во время медленной езды исхитрился сделать несколько фотокадров прямо из колонны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Шикарно    8 мая 2016 00:41           
    И мой мотоцикл попал на фото. В этом году крутое было открытие сезона
    2    0
  2. #2   Фома Неверующий    8 мая 2016 01:03           
    Классно!!!
    Вспоминаю своё детство, когда мой старший сосед, положив доски на высокие ступеньки входа в барак по тогдашней улице Котовского в Ново-Северном посёлке, лихо так заезжал прямо в подъезд на чешской "Яве"!
    1    0
  3. #3   Клара Цеткина    8 мая 2016 09:22           
    Большой щит вашей "эксклюзивной" партии "ЛДПР" висит на самом видном месте, а сам Жириновский их в путь не провожал???
    1    1
  4. #4   Мотоциклист    8 мая 2016 10:05           
    На самом деле он случайно в кадр попал). Можно у ЛДПР гонорар попросить)))).
    1    0
  5. #5   Лара Веткина    8 мая 2016 12:45           
    Цитата: Клара Цеткина
    Большой щит вашей "эксклюзивной" партии "ЛДПР" висит на самом видном месте, а сам Жириновский их в путь не провожал???

    А Вас, "Клара", какой бы щит устроил? Например: "Слава КПСС"? Или: тоже слава, но "Справедливой", либо "Единой" России?
    Кстати, вы этот вопрос на своём Пленуме ЦК рассмотрите незамедлительно!
    1    0
  6. #6   Фома Неверующий    8 мая 2016 13:27           
    Цитата: Мотоциклист
    На самом деле он случайно в кадр попал). Можно у ЛДПР гонорар попросить)))).

    "Мотоциклист", а ты что оправдываешься-то? И перед кем? Да у ентих "клар - банкир - проценткиных" из ихиной единой только с ними выгоды по городу столько баннеров! Которые исключительно "случайно" попадают в кадр приближённых к ним газет и ТВ-компаний.
    Ну это же "случайно"... И только в период предвыборных кампаний...
    0    0
  7. #7   Сергей    8 мая 2016 14:41           
    Даже мой иж как новый класс
    1    0
  8. #8   Клара Цеткина    8 мая 2016 15:03           
    А вот как раз эти "либералы" и продолжают больше заботиться лишь о себе любимых.
    Вон какие рекламы большие понавесили! Громадньё понатыкали на дороге!!! Я это давно заметила. Не я одна, кстати! Наглецы все ЛДПРы, а Жириновский тем более, что меня он уже далеко посылал... satisfied
    3    0
  9. #9   Стукачок НКВД и ОБХСС    8 мая 2016 19:40           
    Клара Центнеровна, а я на вас уже в ЧК "настрочил"... До китайской границы успеете добежать? Или в своём фитнес-клубе спрячетесь, где свои пол-центнера сбрасываь будете, чтобы добежать?
    Берегитесь, Жириновский вас уже разыскивает!
    0    0
  10. #10   ТуСИМ    10 мая 2016 16:17           
    Мне все очень понравилось и погода и организация. Жаль не смог приехать))))
    1    0

Добавить комментарий

читают
0
Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена
11:32, 27 июн 2026

Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена

Теперь он будет зарабатывать 11 миллионов долларов в год.
0
В России приняты новые решения по топливу
18:26, 28 июн 2026

В России приняты новые решения по топливу

Их озвучил вице-премьер РФ Александр Новак.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх