Новостная лента

Осталась дышать свежим воздухом

Сегодня, 10:24    0

Куранты раздели, и они начали бить!

Сегодня, 09:56    0

ВНИМАНИЕ! Фестиваль Юрия Башмета пройдёт в Магнитке

Сегодня, 09:05    0

У вас будет проверка, готовьте деньги!

Сегодня, 08:00    0

Сегодня обязательно загляни в библиотеку

Сегодня, 06:00    0

ВИДЕО Драка двух лидеров

Вчера, 22:55    0

Звёзды советуют стать мудрее

Вчера, 22:00    0

Прогноз погоды на неделю

Вчера, 18:54    0

А ваша электропроводка в порядке?

Вчера, 13:06    0

Какие народы проживают в России?

Вчера, 10:00    0

День тех,кто проверяет качество еды

Вчера, 07:03    0

Войтек, спасибо!

20-10-2018, 23:54    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ты в узких рамках не уместишься…

20-10-2018, 23:30    2

ЭКСКЛЮЗИВ! Бабочка помогла Магнитке победить

20-10-2018, 20:05    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Футбольный «Металлург» выиграл Кубок Урала!

20-10-2018, 18:24    2

Пожилой магнитогорец лишился 139 тысяч рублей

20-10-2018, 16:02    0

МГТУ впервые вошёл в рейтинг университетов БРИКС

20-10-2018, 13:00    0

ВИДЕО Овечкина дисквалифицируют?

20-10-2018, 12:35    2

ВНИМАНИЕ! Киоски «Роспечати» снесут

20-10-2018, 09:38    7

Связисты, повара и авиадиспетчеры... что у них общего?

20-10-2018, 06:54    0

Мама вышла замуж

19-10-2018, 20:30    0

Яркая одежда может спасти жизнь

19-10-2018, 19:02    0

ФОТО «Страсть для ума в ней, не для тела!»

19-10-2018, 17:00    0

Путь в Ночную лигу начался поздно вечером

19-10-2018, 16:00    0

ФОТО Наконец-то победа!

19-10-2018, 15:00    0

В команде перестановки

19-10-2018, 13:28    0

До свидания!

19-10-2018, 12:21    4

ВНИМАНИЕ! Букву «Ш» никто не отменял

19-10-2018, 12:02    0

Пять главных фраз для нашей области

19-10-2018, 11:45    3

Водитель сбил ребёнка и с горя напился

19-10-2018, 10:51    0

По вине пьяных водителей погибло три магнитогорца

19-10-2018, 09:57    0

Орудует вандал-велосипедист

19-10-2018, 09:50    2

Магнитогорск скорбит

19-10-2018, 09:08    0

ФОТО Как выглядит будущий бассейн?

19-10-2018, 08:05    3

Важное за сутки

19-10-2018, 06:57    0

С праздником, лицеисты!

19-10-2018, 06:01    0

ФОТО Вырвались из серии поражений

18-10-2018, 21:41    0

Успей получить пособие к школе!

20:00, 17 июл 2018 Экономика / Общество / Справочная
Успей получить пособие к школе!
Автор: редактор Прочитали: 861    Комментарии: 1    
Заявки уже принимаются. О том, какие документы нужны – в нашем материале.

На днях в области стартовал приём заявок на получение единовременного социального пособия к учебному году.

Право на поддержку имеют родители (законные представители) детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малообеспеченных семей в возрасте до 18 лет.

При этом дети могут обучаться по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, училищах, ВУЗах, в общеобразовательных организациях для лиц с ограниченными возможностями здоровья и проживать на территории Челябинской области.
Пособие выплачивается одному из родителей и составляет 1500 рублей на каждого ребёнка.

Для назначения областного единовременного социального пособия необходимо представить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

3) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области;

4) разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации;

5) документы, подтверждающие совместное проживание на территории Челябинской области заявителя и ребенка, на которого выдается единовременное социальное пособие. При отсутствии регистрации на территории Челябинской области у ребенка, на которого выдается единовременное социальное пособие, прилагается акт о его фактическом проживании с заявителем;

6) справка органа социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) заявителя, другого родителя (при наличии сведений о его месте нахождения) о неполучении ими единовременного социального пособия по месту жительства (пребывания);

7) в случае отсутствия сведений о месте нахождения одного из родителей предоставляется справка органов внутренних дел об объявленном в установленном порядке розыске или решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим либо объявлении гражданина умершим;

8) для назначения областного единовременного социального пособия на подготовку к учебному году детей из многодетных малоимущих семей предоставляется удостоверение многодетной семьи Челябинской области. При отсутствии удостоверения многодетной семьи Челябинской области - свидетельство о рождении каждого ребенка;

9) для назначения областного единовременного социального пособия на подготовку к учебному году детей-инвалидов из малоимущих семей предоставляется свидетельство о рождении ребенка-инвалида и справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

10) в случае, когда в семье имеются дети, находящиеся под опекой (попечительством) предоставляется копия решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства) либо договора об осуществлении опеки или попечительства;

11) справка из органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в актовую запись о рождении ребёнка сведений об отце либо свидетельство об установлении отцовства;

12) справка с места учёбы ребёнка (детей);

13) документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении единовременного социального пособия, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода.

Приём заявлений осуществляется по 31 октября специалистами управления социальной защиты населения по месту жительства (регистрации) заявителя.

Адреса:

Ленинский район - пр. Металлургов, д. 3/2, каб. 19;
Правобережный район - ул. Суворова, д. 123, каб. 203;
Орджоникидзевский район - пр. Ленина, д. 138, каб. 4.

Выплата производится в отделениях Почты России до 10 декабря.
0    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Регина    24 сентября 2018 17:55           
    Здравствуйте,а через какое время выдают пособие после сдачи документов?