Новостная лента

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

Вчера, 21:51    1

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Вчера, 16:00    0

С днём Конституции!

Вчера, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Вчера, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Вчера, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Успей получить пособие к школе!

20:00, 17 июл 2018 Экономика / Общество / Справочная
Успей получить пособие к школе!
Автор: редактор Прочитали: 975    Комментарии: 1    
Заявки уже принимаются. О том, какие документы нужны – в нашем материале.

На днях в области стартовал приём заявок на получение единовременного социального пособия к учебному году.

Право на поддержку имеют родители (законные представители) детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малообеспеченных семей в возрасте до 18 лет.

При этом дети могут обучаться по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, училищах, ВУЗах, в общеобразовательных организациях для лиц с ограниченными возможностями здоровья и проживать на территории Челябинской области.
Пособие выплачивается одному из родителей и составляет 1500 рублей на каждого ребёнка.

Для назначения областного единовременного социального пособия необходимо представить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

3) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области;

4) разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации;

5) документы, подтверждающие совместное проживание на территории Челябинской области заявителя и ребенка, на которого выдается единовременное социальное пособие. При отсутствии регистрации на территории Челябинской области у ребенка, на которого выдается единовременное социальное пособие, прилагается акт о его фактическом проживании с заявителем;

6) справка органа социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) заявителя, другого родителя (при наличии сведений о его месте нахождения) о неполучении ими единовременного социального пособия по месту жительства (пребывания);

7) в случае отсутствия сведений о месте нахождения одного из родителей предоставляется справка органов внутренних дел об объявленном в установленном порядке розыске или решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим либо объявлении гражданина умершим;

8) для назначения областного единовременного социального пособия на подготовку к учебному году детей из многодетных малоимущих семей предоставляется удостоверение многодетной семьи Челябинской области. При отсутствии удостоверения многодетной семьи Челябинской области - свидетельство о рождении каждого ребенка;

9) для назначения областного единовременного социального пособия на подготовку к учебному году детей-инвалидов из малоимущих семей предоставляется свидетельство о рождении ребенка-инвалида и справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

10) в случае, когда в семье имеются дети, находящиеся под опекой (попечительством) предоставляется копия решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства) либо договора об осуществлении опеки или попечительства;

11) справка из органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в актовую запись о рождении ребёнка сведений об отце либо свидетельство об установлении отцовства;

12) справка с места учёбы ребёнка (детей);

13) документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении единовременного социального пособия, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода.

Приём заявлений осуществляется по 31 октября специалистами управления социальной защиты населения по месту жительства (регистрации) заявителя.

Адреса:

Ленинский район - пр. Металлургов, д. 3/2, каб. 19;
Правобережный район - ул. Суворова, д. 123, каб. 203;
Орджоникидзевский район - пр. Ленина, д. 138, каб. 4.

Выплата производится в отделениях Почты России до 10 декабря.
0    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Регина    24 сентября 2018 17:55           
    Здравствуйте,а через какое время выдают пособие после сдачи документов?