Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ВИДЕО Центральный открылся!

Сегодня, 19:10    3

МОЛНИЯ! Россию отстранили от мирового спорта на 4 года

Сегодня, 17:42    3

ФОТО Сотрудники ГИБДД проверили маршрутки

Сегодня, 15:33    0

Память всего города

Сегодня, 13:51    0

ВНИМАНИЕ! Ваши жалобы выслушает начальник полиции

Сегодня, 13:45    0

ФОТО Две двадцатки

Сегодня, 12:56    0

ФОТО Организация Кубка Мира была на высшем уровне!

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Трусихи не играют в хоккей!

Сегодня, 10:47    1

Не стало учёного и руководителя

Сегодня, 10:07    0

Два рубля за миллиард!

Сегодня, 08:58    0

ФОТО В шаге от медали

Вчера, 21:28    0

ФОТО Министр проверил больницы

Вчера, 17:00    0

Неудачная охота?

Вчера, 11:30    1

Что может быть хуже, Карлин?

Вчера, 09:00    1

ФОТО Цена победы - три сотых секунды!

7-12-2019, 21:48    1

ФОТО В этот раз опять Чемпионка…

7-12-2019, 19:33    6

ФОТО Лучший результат - шестое место

7-12-2019, 18:35    1

МОЛНИЯ! Готовили провокацию? У фанатов "Трактора" нашли наркотики и баллончики с краской

7-12-2019, 17:14    1

Обратят внимание даже на надписи на плакатах

7-12-2019, 16:33    0

Алексей Текслер посетил ММК

7-12-2019, 12:20    0

Первые сенсации!

7-12-2019, 11:47    2

ФОТО Новый уровень в лечении пациентов

7-12-2019, 10:30    0

ФОТО Красочно и эффектно!

7-12-2019, 08:00    0

Все на Кубок Мира!

6-12-2019, 18:42    2

СРОЧНО! Не стало известной журналистки...

6-12-2019, 18:25    6

ВНИМАНИЕ! За вывоз мусора можно сделать перерасчёт

6-12-2019, 16:30    0

ФОТО В России таких 15 миллионов

6-12-2019, 14:35    1

Продавала квартиру и лишилась крупной суммы

6-12-2019, 13:20    0

Три победы из трёх

6-12-2019, 11:00    0

Ущерб более 50 тысяч рублей

6-12-2019, 09:00    0

Было изъято более 3 килограммов марихуаны

5-12-2019, 17:38    0

Кто очевидец?

5-12-2019, 14:46    0

ФОТО Москву не сдали!

5-12-2019, 14:25    1

К нам едет губернатор!

5-12-2019, 12:45    0

На Южный Урал пришёл свинной грипп

5-12-2019, 12:25    0

Почистят за сутки

5-12-2019, 10:56    0

В Новосибирск два раза в неделю!

5-12-2019, 09:20    0

Магнитогорцы платили дважды

17:00, 4 сен 2018 Экономика / Общество / #ЯПотребитель
Фото: dom-i-zakon.ru Магнитогорцы платили дважды
Автор: Адильша Прочитали: 1 025    Комментарии: 2    
Комиссию при оплате за вывоз мусора исключили из тарифа.

Согласно постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, с 1 июля 2018 года тариф на вывоз мусора снизился. Для жителей многоквартирных домов в Магнитогорске он составил 77 рублей 29 копеек, для жильцов частного сектора – 59 рублей 67 копеек.

Это произошло по двум причинам.

Во-первых, размер негативного воздействия на окружающую среду в этом году был пересмотрен и снижен в семь раз.

Во-вторых, антимонопольщики посчитали, что тариф завышен и потребовали его пересмотра.

По их мнению, ООО «Центр коммунального сервиса» не имеет права включать комиссионные затраты по оплате тарифа с использованием коммерческих организаций в тарифную массу. Иначе говоря, раньше комиссионный сбор входил в тариф и регоператор самостоятельно рассчитывался с платёжными системами.

УФАС усмотрело в такой схеме создание неправомерных преференций для отдельных платёжных организаций. Получалось следующее: потребитель, оплативший жилищно-коммунальные услуги в банках, не заключивших договоры о приёме платежей с поставщиками коммунальных ресурсов/ услуг, уплачивает двойную комиссию за приём таких платежей. Первый раз в составе тарифа, второй - при оплате услуг в выбранном банке, с которым не заключён договор о приёме платежей.

Комиссионный сбор, согласно предписанию антимонопольной службы, должен быть вынесен за скобки действующего тарифа.
На сегодняшний день единственным способом оплатить услуги по обращению с ТКО без комиссии можно в офисе регоператора по адресу улица Завенягина, 9 или перечислить деньги на расчётный счёт организации безналичным способом.

Использование других платёжных систем (город, Сбербанк онлайн и др.) повлекут за собой уплату комиссии. Размер её устанавливается непосредственно самими финансовыми структурами.

Со своей стороны, как организация, оказывающая коммунальные услуги, мы подготовили обращение, которое направим в УФАС. Мы будем пытаться оспаривать это предписание, в части оплаты комиссии. С нашей точки зрения, наши цели и задачи - предоставить жителю возможность в любом месте оплатить тариф именно в том размере, который определил тарифный орган,
- сказал директор ООО «ЦКС» Алексей Бубнов.

Изменения не подразумевают перерасчёт за предыдущие периоды.

Примечательно, что такое предписание вышло только в отношении регоператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Алексей Бубнов не исключил, что в ближайшее время подобное может произойти с другими коммунальными услугами.

У меня есть вопрос!

Если Вы стали свидетелем случая несоблюдения прав потребителей, или же были обмануты сами, пишите нам. В рубрике #ЯПотребитель вам ответят профессионалы!

1    8
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ирина    4 сентября 2018 18:51           
    30 рублей с квитанции!!!!! Это почта России!!! Это что???? То на то и выходит. Тут понизили , тут же и забрали. Ещё больше!!!!!
  2. #2   Гриша    4 сентября 2018 19:18           
    Кошмар!!!! Стали платить с комиссией ещё больше, чем раньше.