Новостная лента

Устойчивый плюс

Сегодня, 20:00    0

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Рожайте больше и мы не умрём!

16:01, 13 окт 2018 Экономика / Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск Рожайте больше и мы не умрём!
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 243    Комментарии: 0    
Общественники провели круглый стол на тему «Актуальные вопросы демографической политики».

Специальным гостем заседания стал заместитель председателя Комиссии по поддержке семьи материнства и детства Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко. В своём докладе он рассказал о сценарии демографического развития нашей страны и национальном проекте, направленном на поддержку многодетных семей и трудоспособного населения.

Рожайте больше и мы не умрём!

Сергей Игоревич продемонстрировал общественникам графики, согласно которым Россия со скоростью катится в пропасть. Спасти страну смогут лишь многодетные мамочки и папочки. Ни учёные, ни врачи, ни деятель культуры, способные вывести наше общество на новый уровень развития, а именно многодетные семьи. В пример общественник привёл Францию и Германию, где приток населения, за последние годы, действительно вырос. Правда, как сообщают крупные таблоиды, причина тому большой поток мигрантов.

Рожайте больше и мы не умрём!

Не может не радовать, что Сергей Рыбальченко понимает, что инвестировать нужно не только в социальную сферу. Большое количество детей и пособия не сделают общество полноценным. Для того, чтобы российское общество смогло нормально жить, необходимо развивать медицину, науку и образование.

Правило «чем выше рождаемость, тем ниже смертность» начнёт работать, если уменьшение смертности удастся добиться улучшением качества медицины, популяризацией здорового образа жизни и уменьшением уровня преступности. В свою очередь, такое возможно в обществе, заботящимся о повышении образованности людей, общественной культуры, общего уровня развития людей.

Рожайте больше и мы не умрём!

В настоящий момент в стране активно реализуется проект «Демография». В него входят пять федеральных проектов, два из которых относятся к поддержке семьи и рождаемости. Дополнительные места в детсадах, учреждение семейных детских садов, создание яслей, появление сертифицированных нянь и поддержка занятости женщин – именно в это должно вкладывать деньги государство.

Рожайте больше и мы не умрём!

Меры поддержки многодетных семей в своём объёме в этом проекте предусмотрены на уровне 8%, остальные 92 % - это поддержка первых и вторых детей. Эффективной может быть демографическая политика только когда поддержка примерно пятьдесят на пятьдесят. Пятьдесят процентов это общие дети, а всё таки, концентрируется она должна на многодетных семьях. Поэтому мы предлагаем правительству разработать ещё один проект с условным названием «Многодетная страна», где сконцентрировать все меры поддержки именно многодетным семьям,

- рассказал Сергей Игоревич.

Общественник также упомянул, что именно его комитет предложил поправки в закон о пенсионной реформе, касающиеся многодетных матерей. Напомним, женщины с большим количеством детей имеют право выйти на заслуженный отдых намного раньше представительниц прекрасного пола, воспитавших одного или двоих ребятишек.
3    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
1
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
0
Как поздравляли ветеранов МВД
21:26, 18 апр 2019

Как поздравляли ветеранов МВД

Вчера бывшие милиционеры отмечали профессиональный праздник.
читают
ФОТО
0
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 613   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.