Новостная лента

ФОТО «Яндекс. Такси» поможет медикам в борьбе с коронавирусом

Сегодня, 16:09    0

Умерли семь человек

Сегодня, 14:30    0

На защите важных ресурсов и экономической безопасности

Сегодня, 12:30    0

МОЛНИЯ! Рекордные 29-0. Хабиб победил Гэтжи

Сегодня, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Советы от Мясникова

Вчера, 22:04    1

Убили в собственном доме

Вчера, 21:48    0

ФОТО Не справился с погодными условиями и вылетел на встречку

Вчера, 18:23    0

ВИДЕО В Новосибирске спасли застрявшего в мусоропроводе мужчину

Вчера, 15:52    0

Работа идёт, результат будет

Вчера, 13:30    0

ФОТО В Магнитогорске выпал первый снег

Вчера, 11:48    0

Выявлено более 200 миграционных нарушений

Вчера, 11:28    0

Вирус приносим сами себе!

23-10-2020, 19:08    1

ФОТО Мастер продолжает жить…

23-10-2020, 16:34    3

В Магнитогорске участились случаи мошенничества

23-10-2020, 15:20    0

До пика далеко?

23-10-2020, 13:32    0

ФОТО А вы ребёнка пристегнули?

23-10-2020, 11:00    0

ФОТО С бесплатным тарифом

23-10-2020, 09:49    0

ВНИМАНИЕ! Ещё можно успеть!

23-10-2020, 09:09    0

ФОТО День рождения и первая посадка

22-10-2020, 22:00    2

ФОТО В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция

22-10-2020, 21:36    8

За сутки умерло 290 человек

22-10-2020, 20:25    0

ВНИМАНИЕ! В ЗСО ещё один магнитогорец!

22-10-2020, 17:32    0

Задержан сбытчик наркотиков

22-10-2020, 16:53    0

У наших соседей

22-10-2020, 15:23    1

ФОТО Добровольные народные дружины – помощники полиции

22-10-2020, 14:50    0

ФОТО Эпидемия ковида и невезения

22-10-2020, 11:00    0

ВНИМАНИЕ! Что делать, если заболел?

22-10-2020, 10:14    3

ВНИМАНИЕ! Время, чтобы выздороветь

22-10-2020, 10:09    1

ФОТО «Виден – значит жив!»

22-10-2020, 09:48    0

ВИДЕО Портреты людей и прогулки по Португалии

22-10-2020, 06:42    0

ФОТО Исторически важный полёт

21-10-2020, 21:30    1

ФОТО Главному «бесогону» - 75

21-10-2020, 21:20    8

ВНИМАНИЕ! Очередями в поликлиниках займётся прокуратура

21-10-2020, 20:35    6

Мангал незаконно загрязнял воздух

21-10-2020, 18:10    2

Знаешь, где торгуют наркотиками?

21-10-2020, 16:31    0

ФОТО Металлурги получат защиту от гриппа

21-10-2020, 13:33    0

ВНИМАНИЕ! Зима близко

21-10-2020, 12:36    1

Количество школьников растёт с каждым годом. Магнитке нужны 5 школ!

11:30, 11 ноя 2016 Экономика / Общество
Количество школьников растёт с каждым годом. Магнитке нужны 5 школ!
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 688    Комментарии: 4    
Иначе будет стыдно перед Путиным.

В 2014 году Президент России Владимир Путин поручил Министерству образования и науки РФ перевести все школы в односменный режим обучения и ликвидировать вторую и третью смены в общеобразовательных учреждениях к 2025 году.

В Магнитогорске, как и в других городах страны, взялись за реализацию этого поручения. Были пересмотрены загруженность школ, некоторые из помещений были переоборудованы под учебные классы. Благодаря этим мерам управлению образования удалось существенно увеличить число односменных учреждений и выбиться в лидеры области по данным показателям. Сейчас 61 процент городских школ работает только в 1 смену.

Однако на пути чиновников встал весьма приятный момент – количество учащихся с каждым годом растёт. А вот школ катастрофически не хватает. В южных районах города общеобразовательные учреждения перегружены на 20, а то и на 60 процентов. Городу нужны новые школы, а также пристрои к уже существующим.

«Магнитогорску необходимо построить минимум 5 новых школ в микрорайонах № 144, 145, 147, 150 и в Магнитном. Также есть потребность в шести пристроях к уже имеющимся учреждениям в Правобережном районе и на Левом берегу», – заявил на сегодняшнем аппаратном совещании начальник городского управления образования Александр Хохлов.

Часть школ нуждаются в ремонте. А ведь согласно всё тому же поручению Президента, к 2025 году из школ, имеющих 50% износ и выше, ученики должны перейти в новые здания. Как справиться с такой задачей?

В прошлом году несколько раз поднимался вопрос по строительству школы в 144 микрорайоне. Проектно-сметная документация готова, но воз и ныне там: денег на строительство новой школы не было и нет. Инвестировать средства в строительство социального учреждения предприниматели не спешат: очередная коробка торгового центра даёт им большую прибыль.

Остаётся рассчитывать только на помощь вышестоящих бюджетов. Сергей Бердников, выступая перед депутатами городского Собрания ещё в качестве кандидата на должность главы города, обозначил в качестве приоритетной задачи как раз таки строительство школ в южных районах города. На сегодняшнем аппаратном совещании градоначальник не высказался по этому вопросу, но, будем надеяться, что он не забыл данных обещаний.
0    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома Неверующий    11 ноября 2016 21:13           
    "Иначе будет стыдно перед Путиным".

    А при чём тут Путин? По-моему, уверен, стыдно чинушам должно быть перед нашими школярами.
    Которые, в недалёком будущем, надеюсь-таки, пойдут по другому пути. Хочется также, чтобы они не стыдились за свои поступки ни перед кем.
  2. #2   74    22 июня 2018 12:42           
    А почему предприниматели должны школы строить? Они налоги платят! С одной овцы две шкуры хотите?
  3. #3   Enthroned    22 июня 2018 13:10           
    Дубровский росчерком пера недавно выделил 3 Миллиарда рублей на Первый этап строительства небоскреба в Челябинске, который потом будет стоять пустым.
    для сравнения сметная стоимость школы 300-400 млн.р.
    Стоимость бассейна на левом берегу - чуть больше 100 млн.
    Сколько лет Магнитка ждет денег на этот бассейн?
  4. #4   Enthroned    23 июня 2018 11:04           
    «Магнитогорску необходимо построить минимум 5 новых школ в микрорайонах № 144, 145, 147, 150 и в Магнитном.


    ошибка. 150й микрорайон даже не начал строиться. Наверное имелось в виду 148й, который застроен наполовину.
    а в Магнитном планируют всего лишь маленькую начальную школу, хотя всегда требовалась полноценная. Причина ясна - кое-кто из всемогущих планирует там ещё домов настроить

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Мастер продолжает жить…
16:34, 23 окт 2020

Мастер продолжает жить…

В своих учениках и произведениях.
ФОТО
2
День рождения и первая посадка
22:00, 22 окт 2020

День рождения и первая посадка

Кем был придуман чудо-прибор, и кто первым сфотографировал Венеру?
1
Вирус приносим сами себе!
19:08, 23 окт 2020

Вирус приносим сами себе!

Главный врач городской больницы рассказала о том, как люди заражаются коронавирусом
читают
1
Вирус приносим сами себе!
19:08, 23 окт 2020

Вирус приносим сами себе!

Главный врач городской больницы рассказала о том, как люди заражаются коронавирусом
ВНИМАНИЕ!
0
Ещё можно успеть!
09:09, 23 окт 2020

Ещё можно успеть!

Последуйте примеру Императрицы.
ВНИМАНИЕ!
0
В ЗСО ещё один магнитогорец!
17:32, 22 окт 2020

В ЗСО ещё один магнитогорец!

Сегодня ему вручили мандат депутата.
последние комментарии
Сегодня, 16:18

Machining Casting Factory

Machining Casting Factory...

Подайте на пропитание
Сегодня, 08:27

ВЕТЕРАН

Мне очень нравится Как ведёт передачу доктор Мясников он плохого не посоветует...

Советы от Мясникова
Вчера, 22:03

Мария

После того как жта "врач" заставляет уборщиц просто в масках обрабатывать...

Вирус приносим сами себе!
Вчера, 05:32

Оксана

У нас,как говорят 2 раза в месяц моют подъезд,но,что-то не видно,грязь ужасная,а об...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
Вчера, 03:36

Алла

Вечная память гениальному скульптору ....

Мастер продолжает жить…
23 октября 2020 23:32

Ветеран

Светлая память художнику он в своих произведениях оставил светлую память о себе...

Мастер продолжает жить…
23 октября 2020 22:55

Гость Наталья

Ленина 54-1 также история ,какая обработка ,у нас подъезды моют после скандальных...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
Эксклюзив
Насколько КТ доступна магнитогорцам?

ЭКСКЛЮЗИВ! Насколько КТ доступна магнитогорцам?

 4 197   5   
17    2
«Вечерний Магнитогорск» попытался узнать ответ на этот вопрос.
Магнитогорскому

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорскому "Ашану" грозит закрытие?

 28 251   20   
63    12
Ответ на этот вопрос нам дали в главном офисе компании.
Cпецпроект
Формирование началось
Общество / #ЛюблюМагнитку

Формирование началось

 1 637   0   
9    1
Каким будет новый состав Общественной палаты города Магнитогорска?
В топ-10 по версии Forbes
Культура / #ЛюблюМагнитку

В топ-10 по версии Forbes

 2 306   3   
19    0
Провинциальные театры, которые непременно стоит посетить.