Новостная лента

ФОТО Для кого-то дефицит?

Сегодня, 14:09    0

Снесли одно дерево и устроили 9 свалок

Сегодня, 12:00    0

В Челябинске нашли мумию

Сегодня, 09:30    0

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    2

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    7

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

А чем хуже Магнитогорск? Какой город будет изображен на новых купюрах?

19:30, 23 апр 2016 Экономика / В Стране
А чем хуже Магнитогорск? Какой город будет изображен на новых купюрах?
Автор: вечерка74 Прочитали: 1 970    Комментарии: 4    
В борьбе за присутствие на новых рублевых банкнотах появляются новые участники.

Как сообщалось ранее Банк России выпустит банкноты номиналом 200 и 2000 рублей в 2017 году. Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

Дизайн новых купюр пока не определен, он будет выбран по итогам общественного обсуждения. «На российских купюрах сейчас изображены символы российских регионов. Мы бы хотели сохранить эту традицию, но при этом дать старт новой традиции и сделать этот выбор общественным», — сказала Набиуллина.

Сразу же после этой новости активизировались горные регионы нашей страны: в Чечне захотели увидеть на новой купюре мечеть Кадырова. Как пояснил пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов: "Грозный заслуживает это как «красивый город с достойной историей".

А сегодня ночью на сайте петиций появилось обращение к ЦБ и всем неравнодушным россиянам под заголовком "Утвердить купюру в 200 рублей с символами города-героя Волгограда". Автором петиции является Александр Цепелев, который указал место своего проживания - город-герой на Волге.

"Мы, неравнодушные граждане, требуем поместить на одну из новых купюр символы города-героя Волгограда", - такими словами начинается текст петиции.

Основным фактом почему Волгоград должен появится на купюре выглядит так "Волгоград (Сталинград) – город, в котором, благодаря героизму и самоотверженности простых людей, был сломлен хребет фашизму. Это город, разрушенный практически до основания, но не павший и не сдавшийся... НЕПОКОРЁННЫЙ."

Магнитогорск тоже является городом воинской и трудовой славы. И также у нас есть памятник «Тыл и фронт», который мог бы не плохо смотреться на одной из новых купюр.

На данный момент не известно, изъявил ли желание кто-то из магнитогорцев о том чтобы увековечить наш город на новых Билетах Банка России

*Тыл и фронт - монумент является первой частью триптиха, состоящего также из монументов «Родина-мать» на Мамаевом кургане в Волгограде и «Воин-освободитель» в берлинском Трептов-парке)
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома Неверующий    23 апреля 2016 21:38           
    Идея хорошая. Но давайте, земляки, подождём. При так называемой "Единой России" рубль ещё больше обесценится, а тогда можно будет претендовать и на "магнитогорские банкноты" номиналами "10 000" или "50 000" целковых.
  2. #2   Патриот    24 апреля 2016 17:19           
    Балаболы ВК,памятник правильно называется- "ТЫЛ-ФРОНТУ"
  3. #3   Художник    25 апреля 2016 10:34           
    Цитата: Патриот
    Балаболы ВК,памятник правильно называется- "ТЫЛ-ФРОНТУ"


    Загляни на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8B%D0%BB_%E2%80%94_%D1%84%D1%80%D0%BE%D
    0%BD%D1%82%D1%83_(%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82)

    Там этот памятник называется "Тыл и Фронт", соглашусь, что в обиходе его чаще называют "ТЫЛ-ФРОНТУ". Но это не повод называть балаболами. Согл?
  4. #4   Н.Г.    25 апреля 2016 13:10