Новостная лента

ФОТО "Мы выберемся". "Металлург" снова уступил сопернику

Сегодня, 11:05    0

Переходил дорогу в неположенном месте

Сегодня, 10:49    0

Не успели глазом моргнуть!

Сегодня, 08:35    0

МОЛНИЯ! Известный хоккеист задержан за мошенничество

Вчера, 20:36    0

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв

Вчера, 18:56    0

В память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня»

Вчера, 15:02    0

ВНИМАНИЕ! Если нужно, то и пожар потушить смогут!

Вчера, 13:07    2

Сколько получает священник?

Вчера, 10:13    5

ВНИМАНИЕ! Приходи, вместе увидим...

14-09-2019, 19:29    2

Бедным не нужно платить налоги

14-09-2019, 18:34    0

ВИДЕО В ДТП в Ярославской области погибло семь человек

14-09-2019, 15:16    1

Анастасия Заворотнюк тяжело больна?

14-09-2019, 12:45    0

ФОТО Четвёртое поражение подряд

14-09-2019, 11:17    1

ВНИМАНИЕ! На Белорецком шоссе насмерть сбили мужчину

14-09-2019, 11:09    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В БК «Магнитогорск» ещё один новичок

14-09-2019, 08:30    0

Новое руководство - новый формат

13-09-2019, 19:06    2

ФОТО Главный по советской коммуналке

13-09-2019, 17:59    2

ВНИМАНИЕ! Ещё два дня без ветра

13-09-2019, 17:03    0

ФОТО Безопасность ребёнка? Нет, не слышали!

13-09-2019, 15:51    0

ФОТО Показали мастер-класс подрастающему поколению

13-09-2019, 14:40    0

ФОТО Драка в парикмахерской закончилась приездом полиции

13-09-2019, 14:07    7

ФОТО Обновление общественного транспорта продолжается

13-09-2019, 13:10    1

ВНИМАНИЕ! Не проехать!

13-09-2019, 12:38    0

ВИДЕО Из Европы прямиком в Азию!

13-09-2019, 12:00    0

Сбил пенсионерку, когда выезжал со двора

13-09-2019, 11:29    0

ВНИМАНИЕ! История одного пожара

13-09-2019, 10:34    0

«Горэлектросеть» готовится к зиме

13-09-2019, 10:33    0

МРОТ вырастет в 2020 году

13-09-2019, 09:23    0

Подготовка идёт полным ходом

13-09-2019, 08:31    0

Нет ветра?

12-09-2019, 22:11    0

Путин наградил юных магнитогорских дзюдоистов

12-09-2019, 19:00    0

МОЛНИЯ! Китай отказывался пускать в страну хоккеистов "Трактора"

12-09-2019, 18:50    0

ФОТО Срок - до конца месяца!

12-09-2019, 18:12    1

Обещали повысить зарплату!

12-09-2019, 17:30    2

ОПРОС Потехе – час

12-09-2019, 16:38    1

ВНИМАНИЕ! Вы точно ничего не видели?

12-09-2019, 16:34    0

ВНИМАНИЕ! Спешите за свежими овощами!

12-09-2019, 15:04    0

В Магнитогорске дорожают гречка и сливочное масло, дешевеют макаронные изделия и сахар

10:51, 29 апр 2016 Экономика / Общество
В Магнитогорске дорожают гречка и сливочное масло, дешевеют макаронные изделия и сахар
Автор: редактор Прочитали: 914    Комментарии: 4    
В целом минимальный набор продуктов стал дороже.

Сегодня на аппаратном совещании в горадминистрации заместитель главы города по финансам и экономике Юрий Николаевич Емельянов привел статистику по ценам на продукты питания в Магнитогорске. Общая тенденция – продолжающийся рост цен. Однако, есть продукты, которые даже подешевели.

Так наибольший рост только за одну неделю (по данным на 20 апреля текущего года) продемонстрировала капуста белокочанная, она стала дороже на 10 с лишним процентов (в марте она стоила 21р. 30к за кг, в апреле уже 23 р. 45к.).

Неплохо «подросли» томаты: со 191р. 20к за кг до 200р.28к за такое же количество.

Замыкает тройку лидеров картофель. Он подорожал на 3 с лишним процента и теперь в среднем стоит 15р.42к. за кг (против 14р 92к.).

Подешевели макаронные изделия (стоили 36р 61к., стоят теперь 36р. 12к.). Также чуть сбавил в цене сахар: до 50р 58к., после 49р 91к.

Особенно актуально накануне Пасхи небольшое снижение цены на яйцо столовое. Если раньше десяток яиц стоил 54р. 72к., то сейчас 54р. 14к.

В Магнитогорске дорожают гречка и сливочное масло, дешевеют макаронные изделия и сахар

Общая цена минимального набора продуктов питания в Магнитогорске составила 3491 рубль.

В Магнитогорске дорожают гречка и сливочное масло, дешевеют макаронные изделия и сахар
1    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Возмущён    29 апреля 2016 12:30           
    Возмущён этой филькиной грамотой .
    Где вы видели яблоки за 90 рублей? Хотела б посмотреть как прожить в месяц на 3491 рупь?
  2. #2   Наталья    29 апреля 2016 13:45           
    в Монетке и в Пятёрочке, и видела, и покупала. Причём, несколько, 2 - 3 вида. Кажется, краснодарские ...
  3. #3   Фома Неверующий    3 мая 2016 17:59           
    Булка белого хлеба "Забота" для неимущих горожан в торговых точках Яна Викторовича Токарева "Мост" и "Крытый рынок" - 16 рублей.
    А куриные яйца, если не поленитесь, и приедете на "Зелёный рынок" (ул. Автомобилистов, 18, а)- всего-то за сорок "рябчиков".
    Да, не крупные. Но и не "перепелиные".
    Кто способен поддерживать свой семейный бюджет - считайте...
  4. #4   Дилетант    4 мая 2016 22:56           
    А перепелиные яйца где продаются? Так интересно