Вечерний Магнитогорск
Идут ли дети в школу?
В обычном режиме
Новостная лента

В уральской школе готовили взрыв

Вчера, 21:26    4

Что делать?

Вчера, 20:40    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Бесценные для города ноты

Вчера, 18:19    3

За три недели произошло 27 пожаров

Вчера, 13:15    0

Продукты подешевеют

Вчера, 11:32    4

ВНИМАНИЕ! Леруа вашему дому?

Вчера, 10:21    17

Больше никаких очередей!

Вчера, 09:26    0

В России с подозрением на коронавирус госпитализировали двух человек

Вчера, 00:01    0

ВНИМАНИЕ! Добро пожаловаться!

22-01-2020, 20:50    3

ОПРОС В Магнитке живут дружно!

22-01-2020, 18:06    0

ВНИМАНИЕ! «По возможности откажитесь от поездок за пределы города»

22-01-2020, 17:42    3

ВИДЕО Столкнулись 15 автомобилей

22-01-2020, 16:36    4

ФОТО Чем кормят детей?

22-01-2020, 15:20    0

ФОТО Пытались вывести за границу холодное оружие

22-01-2020, 13:42    0

Задержан сбытчик наркотиков

22-01-2020, 12:21    1

ВНИМАНИЕ! Город заметает снегом

22-01-2020, 12:06    1

Блокадный хлеб

22-01-2020, 11:57    0

Хотели взять кредит, а отдали свои сбережения.

22-01-2020, 09:35    0

МОЛНИЯ! Представлено новое Правительство России

21-01-2020, 22:30    0

Магнитогорец умер на операционном столе

21-01-2020, 20:41    0

МОЛНИЯ! России грозит опасный вирус

21-01-2020, 19:45    0

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд

21-01-2020, 15:19    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь красивый автономер?

21-01-2020, 14:45    10

ОПРОС На чём ездить в булочную?

21-01-2020, 14:01    9

В аэропорту Магнитогорска работал следователь

21-01-2020, 13:21    0

ФОТО Подвели итоги года

21-01-2020, 11:35    0

ФОТО Выпил, сел за руль и сбил ребёнка

21-01-2020, 09:54    0

ВНИМАНИЕ! Да здравствует хоккей!

20-01-2020, 19:00    2

ВНИМАНИЕ! Маггортранс ввёл дополнительные рейсы трамваев

20-01-2020, 17:40    0

МОЛНИЯ! В России будет новый генпрокурор

20-01-2020, 15:54    0

ВНИМАНИЕ! Просьба убрать автомобили

20-01-2020, 15:00    0

ФОТО Еще две победы в копилку

20-01-2020, 13:46    0

ВИДЕО Пьяный водитель сбил пешехода

20-01-2020, 12:51    0

ФОТО В медсанчасти модернизируют операционные

20-01-2020, 12:02    0

В гостинице прорвало трубу с горячей водой

20-01-2020, 10:58    0

ВНИМАНИЕ! Легенда № 13

20-01-2020, 10:55    0

Кто же придумал этот прибор?

20-01-2020, 10:12    5

Неужели мы ничего другого не можем?

19:00, 28 июн 2017 Экономика / #ЛюблюМагнитку
Фото: Вечерний Магнитогорск Неужели мы ничего другого не можем?
Автор: Лиза Чичева Прочитали: 3 196    Комментарии: 4    
К нам в редакцию пришло очередное письмо от читателя, который затронул интересную тему.

Читатель, который представился Валерием, заметил интересную тенденцию: расплодились микрофинансовые организации в городе. Да так, что тесно им уже на перекрёстках.

«Ничего не имею против, вот только неужели ничем другим, кроме ростовщичества, мы заняться не можем? Им же тесно уже, а работать руками, производить что-то не хотят»,
- пишет Валерий.

Разумеется, каждый имеет право выбирать занятие по душе, однако в словах нашего читателя чувствуется определённая доля истины. Валерий, верит, что наши люди способны на большее.

К письму прилагалось фото перекрёстка Карла Маркса и Труда. Снимок и правда получился красноречивый.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Антон    28 июня 2017 19:56           
    Вечёрка умеет только подтверждать новости читателей? Зачем она тогда нужна?
  2. #2   Сан Саныч    28 июня 2017 21:38           
    Антон,
    во-первых, часто журналисты выдают собственный материал за письма. Это старый приём. Его используют, дабы побудить читателей быть активными, неравнодушными и присылать свои фотографии. Что есть хорошо.

    Во-вторых, даже если это информация прислана читателем. Тоже хорошо.
    Значит сайт востребован неравнодушными людьми. wink

    А вот, что мне не понравилось, так это слова Валерия: "неужели ничем другим, кроме ростовщичества, мы заняться не можем?"
    Мы - можем. И занимаемся. Каждый своим достойным делом. Нас большинство. А ростовщиков - единицы.
    Не надо Валере "мыкать", то бишь так обобщать. wink
  3. #3   катаракта    29 июня 2017 11:02           
    По-моему дело немного в другом. Если расплодилось так много подобных фирм, значит они востребованы. Это же закон рынка - спрос рождает предложение. Люди идут занять до получки. Не все занимают на хлеб с молоком. Часто на бытовые товары, технику, которые не нужны, но уж очень хочется и реклама завлекательная. Вот таким нужно объяснять, в головы вдалбливать, на лбу рисовать - не бери деньги под грабительские проценты.
  4. #4   Филя    29 июня 2017 11:26           
    Мне кажется их стало гораздо меньше за последнее время. А то что сейчас купи продай и денег дай то это правда. Недавно был в сантехническом магазине, российских товаров не так много а если и есть то сомнительного качества, даже китай и тот как говооят продавцы лучще.