Идут ли дети в школу?
Все школьники учатся
Новостная лента

Теперь всё стало еще интереснее

Сегодня, 11:24    0

ВНИМАНИЕ! Возможно, вы его знали

Сегодня, 10:43    0

ВНИМАНИЕ! Все школьники учатся

Сегодня, 05:30    0

Много сотрудников полиции и охраны

Вчера, 21:47    1

ВИДЕО Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Вчера, 18:00    2

Просьба не ставить автомобили после восьми

Вчера, 17:45    1

Пин-код на карте указал

Вчера, 16:11    0

ВНИМАНИЕ! Необходимо обеспечить доступ в квартиры

Вчера, 15:58    0

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Вчера, 13:42    1

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Вчера, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Вчера, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Вчера, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

17-02-2019, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

17-02-2019, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

17-02-2019, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    10

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Только 4 из 39

12:00, 9 фев 2018 Главная / Общество
ФОТО Только 4 из 39
Автор: редактор Прочитали: 1 652    Комментарии: 11    
Названы территории для рейтингового голосования.

Напомним, почти месяц проходил сбор идей, в ходе которого магнитогорцы предлагали разные варианты. Какой парк или сквер благоустроить в этом году?
Во всех районах города были установлены специальные урны, куда любой желающий в свободной форме мог заполнить и опустить листок со своим предложением.
Только 4 из 39

Кроме того, свои идеи можно было оставить на портале "Активный город".

Сегодня состоялось заседание общественной комиссии по выбору тех территорий, которые продолжат борьбу за обновление.
Только 4 из 39


Как выяснилось, около четырёх с половиной тысяч горожан приняли участие в акции. Подано 39 идей.

Причём люди проявляли фантазию.
Попадались даже рисунки, письма в конвертах, коллективные обращения.
Только 4 из 39
Только 4 из 39

Надпись на одном из таких конвертов стала негласным девизом всей компании по благоустройству Магнитогорска.
Только 4 из 39

Эта фраза, действительно, способна объединить всех, кто любит Магнитку.

В итоге председатель комиссии Александр Морозов озвучил четыре самые популярные территории. Парки и скверы были названы в алфавитном порядке:

Ветеранов (Парк ветеранов в Ленинском районе)
Только 4 из 39

Ручьёва (Сквер им. Бориса Ручьёва на одноимённой улице)
Только 4 из 39

Соцгород (исторический район первого квартала на левом берегу)
Только 4 из 39

Экологический парк.

Только 4 из 39

Общественная комиссия намеренно огласила территории в алфавитном порядке и не назвала количество голосов, поданных за каждую из них. Чтобы не влиять на дальнейшее решение жителей, ведь эти скверы и парки на равных условиях будут выставлены на рейтинговое голосование.


Какая из этих территорий будет благоустроена уже в этом году, люди решат самостоятельно 18 марта, в день выборов Президента.

Недалеко от избирательных участков будут организованы помещения для рейтингового голосования. Там же будут размещены дизайн-проекты всех четырёх вариантов.

А предварительно проекты будут опубликованы в СМИ.

Причём, если за лидера страны имеют право голосовать только совершеннолетние граждане, то в голосовании за парк можно принять участие с 14 лет.
При себе нужно иметь паспорт.

Все другие предложения по благоустройству, поданные от жителей, будут переданы в районные администрации и учтены в дальнейшем при формировании комфортной городской среды.

«Вечерний Магнитогорск» будет следить за развитием событий и рассказывать вам о них.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ринат    9 февраля 2018 12:36           
    Толку от чистого города ,если воздух грязный,дышать не чем,пусть фильтры не отключают.
  2. #2   аксиома    9 февраля 2018 12:49           
    Цитата: Ринат
    Толку от чистого города

    Толк всегда есть! Лучше чисто, чем грязно. Аксиома, не требующая доказательств.)
    А то, что пахнет? Таки у нас металлургический комбинат. а не шоколадная фабрика! Вам, Ринат, на экскурсию бы сходить, посмотреть как мужики работают. Хотя бы так... Видать, вы офисный планктон. wink
  3. #3   Ирина    9 февраля 2018 13:50           
    А новые микрорайоны так и не дождутся своего парка?
  4. #4   Южанин    9 февраля 2018 14:34           
    Цитата: Ирина
    А новые микрорайоны так и не дождутся своего парка?

    Мы для них гетто. Дети Магнитки растут рядом с магазинами с пивом и водкой, без спортивных объектов и мест для прогулок. Сразу попадают в нужную социальную страту, так сказать.
  5. #5   просто    9 февраля 2018 15:53           
    Цитата: Южанин
    Мы для них гетто.

    Не думаю, что так считают жители "севера" и левобережья. Просто они куда охотнее предлагали свои территории. А вот "южане" оказались относительно них пофигистами, хотя народу там живёт немало...
  6. #6   Шелдон    9 февраля 2018 16:23           
    Цитата: Южанин
    Цитата: Ирина
    А новые микрорайоны так и не дождутся своего парка?

    Мы для них гетто. Дети Магнитки растут рядом с магазинами с пивом и водкой, без спортивных объектов и мест для прогулок. Сразу попадают в нужную социальную страту, так сказать.

    А Вы, дорогой, опустили в урну заветный листок с Вашим предложением?
    Наверное, нет. А обиды высказываете...
  7. #7   Южанин    9 февраля 2018 16:35           
    Цитата: Шелдон
    Цитата: Южанин
    Цитата: Ирина
    А новые микрорайоны так и не дождутся своего парка?

    Мы для них гетто. Дети Магнитки растут рядом с магазинами с пивом и водкой, без спортивных объектов и мест для прогулок. Сразу попадают в нужную социальную страту, так сказать.

    А Вы, дорогой, опустили в урну заветный листок с Вашим предложением?
    Наверное, нет. А обиды высказываете...


    Как раз таки опустил. И соседи подписали. Немало их было опущено в эти урны, предложений...
  8. #8   Анна Петровна    9 февраля 2018 17:02           
    А мы за сквер Ломоносова опускали, что в Ленинском районе, там стоит скульптура Учителю. Сквер неплохой, но хочется ещё лучше. И газоны, и подсветку, и лавочки фигурные... Много чего ещё! Начало хорошее - скульптура, но, но нашему мнению, нужно продолжение. Вот и мы пока не попали.
  9. #9   Южанин    9 февраля 2018 20:33           
    Цитата: Анна Петровна
    А мы за сквер Ломоносова опускали, что в Ленинском районе, там стоит скульптура Учителю. Сквер неплохой, но хочется ещё лучше. И газоны, и подсветку, и лавочки фигурные... Много чего ещё! Начало хорошее - скульптура, но, но нашему мнению, нужно продолжение. Вот и мы пока не попали.

    У вас хотя бы что-то есть...
  10. #10   Ольга    10 февраля 2018 03:15           
    ДЕЛАТЬ НАДО БОЛЬШЕ ,А НЕ РАЗВОДИТЬ ГОЛОСОВАНИЯ И ВСЯКУЮ БЕЛЕБЕРДУ ,СТОЛЬКО ЛЕТ ВСЕ РАЗВАЛИВАЛИ ,А ТЕПЕРЬ РЕШИЛИ ВОСТАНОВИТЬ:( ПОКАЗУХУ ЛЮДЯМ УСТРОИТЬ ЗА ИХ ЖЕ ИНИЦИАТИВУ И ДЕНЬГИ:(
  11. #11   Сан Саныч    10 февраля 2018 11:33           
    Ольга, странный вы комментатор. Пишете всегда свой негатив по ночам, большими буквами и неграмотно. Причём, то с женским, то с мужским ником.
    Вы больны??? wink