Идут ли дети в школу?
Все школьники учатся
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Возможно, вы его знали

Сегодня, 10:43    0

ВНИМАНИЕ! Все школьники учатся

Сегодня, 05:30    0

Много сотрудников полиции и охраны

Вчера, 21:47    1

ВИДЕО Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Вчера, 18:00    2

Просьба не ставить автомобили после восьми

Вчера, 17:45    1

Пин-код на карте указал

Вчера, 16:11    0

ВНИМАНИЕ! Необходимо обеспечить доступ в квартиры

Вчера, 15:58    0

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Вчера, 13:42    1

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Вчера, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Вчера, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Вчера, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

17-02-2019, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

17-02-2019, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

17-02-2019, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    10

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

Магнитогорск вышел на дистанцию

14:04, 12 фев 2018 Главная / Общество / Спорт
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Магнитогорск вышел на дистанцию
Автор: редактор Прочитали: 2 403    Комментарии: 10    
«Лыжня России» собрала тысячи поклонников зимних видов спорта.

В минувшее воскресенье Экологический парк стал очень людным местом: там проходила всероссийская акция «Лыжня России-2018».
В этом году она тридцать шестая по счёту и собрала любителей лыжных гонок.

Такое масштабное спортивное мероприятие требует особой организации. Всё продумано до мелочей.

Дежурила скорая помощь.
Магнитогорск вышел на дистанцию

Грела чай и кашу полевая кухня.
Магнитогорск вышел на дистанцию

Ну, а как же без буфета с ностальгическими советскими булочками?
Магнитогорск вышел на дистанцию
Магнитогорск вышел на дистанцию

Каждый участник получил фирменную шапочку на память о "Лыжне России".
Магнитогорск вышел на дистанцию
Магнитогорск вышел на дистанцию
Парковка Экопарка была забита до отказа.

Магнитогорск вышел на дистанцию
Традиционно приходили целыми семьями.
Магнитогорск вышел на дистанцию

Жёны ставили на лыжню мужей.
Магнитогорск вышел на дистанцию

Чтобы о празднике знала вся округа, была задействована новая звукоусиливающая аппаратура.
Магнитогорск вышел на дистанцию

Кстати, нам несказанно повезло. Ведь областной центр из-за малоснежной зимы был вынужден отменить спортивный праздник. А Магнитка на погоду не жаловалась.

То и дело срывался снежок, а морозы, словно специально, ослабили хватку. Это позволило выйти на лыжню самым маленьким детям.

Магнитогорск вышел на дистанцию

Магнитогорск вышел на дистанцию

И даже тем, кто снег увидели в первый раз в жизни.
Магнитогорск вышел на дистанцию

А закалённым взрослым и подавно было стыдно отсиживаться дома.

Магнитогорск вышел на дистанцию

Магнитогорск вышел на дистанцию

В забегах принимали участие как воспитанники спортивных школ,

Магнитогорск вышел на дистанцию

так и простые горожане, решившие проверить свои силы.

Магнитогорск вышел на дистанцию

На открытии выступили известные лица.

Наш депутат в Госдуме Виталий Бахметьев напомнил землякам
про наших олимпийцев, которые, несмотря на трудности, продолжают бороться. Наш выбор в пользу здоровья и спорта – главная поддержка для них.


Магнитогорск вышел на дистанцию

Заместитель главы города Александр Хохлов заметил,
что жители Магнитогорска – это культурные, спортивные и образованные люди. Популярность таких акций, как «Лыжня России», лишь подтверждает эту мысль.


Магнитогорск вышел на дистанцию

«Главными победителями сегодня являетесь вы и спорт. Так и должно быть. Желаю всем здоровья и счастья»,

- обратился к пришедшим главный организатор забега, начальник управления спорта Александр Берченко.

Магнитогорск вышел на дистанцию

Искромётным было выступление председателя городского Собрания Александра Морозова.

Магнитогорск вышел на дистанцию

Политик по сложившейся за несколько лет традиции зачитал экспромт:
Дистанций разных нам не счесть:
Они, друзья, любые есть.

Вот начался забег московский.
Бежит в нём Путин, Жириновский.
Старт знаков и весьма фактурен:
Явлинский мчится, с ним Бабурин.

А после кофе натощак
На старте - Ксения Собчак!
Среди бегущих в красной майке
С серпом и молотом - Сурайкин!

Ещё скажу без лишних слов:
Грудинин есть там и Титов!

Полны задора и азарта:
Их финиш в середине марта!

Эти спортсмены - загляденье!
Всем пожелаем им везенья.
Но это будет по весне,
А мы сегодня - на лыжне!

Однако куда показательнее и важнее не то, что говорили городские руководители, а то, что они вместе с десятками земляков вышли на трассу.

Магнитогорск вышел на дистанцию

В числе бегущих мы заметили и глав районных администраций,

Магнитогорск вышел на дистанцию

Магнитогорск вышел на дистанцию

и начальников управлений,

Магнитогорск вышел на дистанцию

и депутатов.

Магнитогорск вышел на дистанцию

В VIP-забеге самой быстрой среди женщин оказалась председатель федерации бодибилдинга и фитнеса Лариса Денисова.

Среди мужчин - председатель Союза ветеранов боевых действий Сергей Попов.

Магнитогорск вышел на дистанцию

Хоть и без лыж, на праздник с далёкого 12-го участка приехал лучший детский тренер России Александр Барышников:
Магнитогорск вышел на дистанцию
На лыжах сам не катаюсь, но пришёл поболеть за моих ребят из клуба "Гайдаровец". Он у меня расширился за счёт юных спортсменов из Димитровского посёлка.


Параллельно с «Лыжней России» проводились соревнования на Кубок главы по лыжным гонкам.

Магнитогорск традиционно совмещает соревновательный момент с развлекательным.

Соответственно, сформировалось два списка победителей. Дабы никого не забыть, публикуем результаты ниже.

Магнитогорск вышел на дистанцию

Магнитогорск вышел на дистанцию

Примечательно, что самым мудрым участником гонки стал Владимир Куликов. Ему 79 лет.

А самым юным - трёхлетний Тимофей Шалимов.

В год Собаки не обошлось без символа года. Аркадий привёл на состязания своего друга - хаски Атику.
Магнитогорск вышел на дистанцию
Верная подруга пробежала полную дистанцию рядом со своим хозяином.

В Экопарке на празднике спорта и здоровья в этот день побывало более 5 тысяч человек, еще раз доказав простую истину:
Магнитогорск вышел на дистанцию
Магнитка остаётся спортивным городом.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Дима    12 февраля 2018 14:53           
    А поклонники все сплошь работники госструктур?))
  2. #2   Настя    12 февраля 2018 15:32           
    ага, аж пять тысяч человек! Особенно дети "все сплошь" работники...
    Димас, не завидуй, вставай с дивана и лыжи в руки и - вперде, навёрстывать упущенное! wink
  3. #3   ого    12 февраля 2018 16:37           
    Цитата: Настя
    ага, аж пять тысяч человек! Особенно дети "все сплошь" работники...
    Димас, не завидуй, вставай с дивана и лыжи в руки и - вперде, навёрстывать упущенное! wink

    лыжи в руки и куда, простите?))))
  4. #4   ага    12 февраля 2018 18:23           
    Цитата: ого
    лыжи в руки и куда, простите?))))

    туда, где лыжня)
    в прорубь в лыжах не лезь!))
  5. #5   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    12 февраля 2018 18:47           
    Ай, как харашо наши чинуши со школ атчитались!
    Сёдня прахажу мимо одной из них (ентот масковский говор перенял у юных "лыжников", прошедших с горем пополам свою дистанцию на пришкольном "стадионе", и закуривших тут же, за сараем, сигаретки) и слышу: "Ещё одна такая вылазка, и все мы сдохнем!"
    А, может, с другого начинать надо?
    С других отчётов?
    Похоже то, что я увидел утром якобы "всероссийскую акцию" не помогает, отнюдь, "мальчишам-кибальчишам" и "анкам-пулемётчицам".
    Кстати, курящих девчат там было большее...
    Так с чего начинать-то надо, "пидагоги"?
  6. #6   Сан Саныч    12 февраля 2018 21:40           
    Фома, да ладно вам ворчать! Сами-то в школьные годы папироской не баловались?)
    Или всяко-разно бывало?) Многие мои сверстники и покуривали, и бегали. Всё успевали. Канешна, ясен пень, лучше без дыма!!! Но и драматизЬма особливого нету.))
    Вот и нынче, каюсь: грешен был. Пробежал. И покурил втихаря. relaxed
  7. #7   Ляйсан    13 февраля 2018 04:45           
    Я с "Красной Башкирии" уже пятый год приезжаю в экопарк. Даже жду этот день. У нас в посёлке и вокруг снега полно, а на лыжные прогулки ездим в город. Смешно даже. Но все равно здорово!
    Сейчас жду "Искристую лыжню" Она вроде бы будет 3 марта.
  8. #8   Катя N    13 февраля 2018 06:45           
    Стих Морозова зачётный
  9. #9   Дмитрий С.    13 февраля 2018 07:08           
    Очень хороший спортивный праздник, Ляйсан, будем рады видеть На Искристой лыжне! Приезжайте всем селом. Фотографии точно отображают атмосферу, что бы там не пыхтели некоторые комментаторы
  10. #10   Ляйсан    13 февраля 2018 08:43           
    Цитата: Дмитрий С.
    Очень хороший спортивный праздник, Ляйсан, будем рады видеть На Искристой лыжне! Приезжайте всем селом. Фотографии точно отображают атмосферу, что бы там не пыхтели некоторые комментаторы


    Вот только меня никто не сфоткал. Хотя я девушка фотогеничная!