Новостная лента

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Едем в Бельгию и соседний Казахстан

2-12-2018, 22:55    0

Подарят ребёнку праздник

2-12-2018, 15:35    0

Классика жанра

2-12-2018, 11:56    0

ВИДЕО Очень тяжелое повреждение

1-12-2018, 18:23    2

Как Магнитка выбирала Президента?

09:10, 18 мар 2018 Главная / Общество
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Как Магнитка выбирала Президента?
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 2 666    Комментарии: 5    
Подробности, о которых вы нигде не прочитаете.

В 8 утра по местному времени в Магнитогорске открылись все 188 избирательных участков.

Как Магнитка выбирала Президента?

Одним из первых на избирательный участок по адресу Калинина, 18 пришёл председатель МГСД Александр Морозов. Около дверей уже собралась небольшая очередь.
Как Магнитка выбирала Президента?

«Сегодня есть три важных момента. Во-первых, выбираем президента на 6 лет, главнокомандующего большой страны, которая простирается от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Второй момент - это вопрос местного значения. «Комфортная среда». Мы выбираем парк или сквер, который будет реконструирован в этом году.

Ну и третий момент… В такой день всегда праздничное настроение. День выборов – маленький праздник, так всегда у нас было. Поэтому пришёл так рано»,

- сказал Александр Олегович.
Как Магнитка выбирала Президента?

В коротком интервью нашему корреспонденту Александр Морозов признался, что на голосовании в рамках проекта «Комфортная городская среда» отдал предпочтение Экопарку.

Причина проста – именно в нём он вместе с сыном занимается спортом. Естественно, хочется делать это с комфортом. Думаю, в этом политика поддержат многие магнитогорские спортсмены.
Как Магнитка выбирала Президента?
Своему походу на выборы президента председатель МГСД посвятил короткую эпиграмму:

«С утра пришёл, как пионер.
За президента и за сквер.
Мог быть и раньше здесь, друзья,
Но до восьми, увы, нельзя!».


После того, как гражданский долг был выполнен, Александр Морозов пообщался с другими посетителями избирательного участка.
Как Магнитка выбирала Президента?
Активное голосование на участке продолжается.

Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

Глава города Сергей Бердников прибыл на свой избирательный участок также одним из первых. Он вместе с супругой отправился выполнять гражданский долг на Советскую, 4. В основном, здесь голосуют жители посёлка Крылова. Первым свой выбор сделал 85-летний мужчина. Потом потянулись люди, спешащие на работу.
Как Магнитка выбирала Президента?

Всего за полтора часа после открытия участок посетили более 50 человек.
Как Магнитка выбирала Президента?

В момент, когда Сергей Бердников покидал кабинку, параллельно с ним из соседней вышла другая жительница. В этот момент произошла заминка. Горожанка хотела опустить бюллетень после градоначальника, но Сергей Николаевич так же замер, пропуская её первой. Секундное замешательство - и женщина опустила бюллетень.
Как Магнитка выбирала Президента?

«Выборы – это всегда для нас был праздник, поэтому и настроение соответствующее. Мы выбираем лицо нашей страны, главнокомандующего нашей страны, поэтому мне хочется, чтобы выбор был осмысленный, чтобы кандидат, тот, который будет сегодня избран, соответствовал высоким нашим требованиям»,

- сказал Сергей Николаевич во время разговора с журналистами.
Как Магнитка выбирала Президента?

После голосования за Президента РФ он прошёл в другую комнату, где проходят выборы общественной территории по программе «Городская среда».

«Я отдаю свой голос за Экопарк, - заявил Сергей Бердников. - Сегодня большинство жителей, выбирая между разной домашней утварью и здоровьем, выбирают здоровье. И Экопарк - любимое место отдыха магнитогорцев».


Как Магнитка выбирала Президента?
К слову, на победу претендовали: Соцгород на левом берегу, сквер Ветеранов Магнитки, сквер им. Б. Ручьёва и Экопарк.

Как Магнитка выбирала Президента?
Одним из посетителей избирательного участка по адресу Татьяничевой, 298
Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

стал генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев.
Как Магнитка выбирала Президента?

Не смотря на то, что почётный гость пришёл практически к самому открытию, народу на участке было уже достаточно много.

«Я пришёл сюда, потому что это мой гражданский долг. И призываю всех проголосовать. Неважно, согласны ли вы с нынешним курсом или нет - этот день для того и даётся, чтобы каждый смог выразить свою позицию»,

- сказал Павел Владимирович.
Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

В голосовании за территории Павел Владимирович поддержал Экопарк.
Как Магнитка выбирала Президента?

Проект «Городская среда» многих не оставляет равнодушными. Выбрать территорию для благоустройства спешат разные люди: от простых горожан до министров.

Как Магнитка выбирала Президента?
Например, на избирательном участке в школе №51 в проектном голосовании принял участие Владимир Ушаков - бывший заместитель главы города по экономике и финансам, а ныне первый заместитель министра строительства и инфраструктуры области.
Как Магнитка выбирала Президента?
Пожалуй, один из красивых избирательных участков подготовили в школе №53. Зал для голосования здесь украшен по высшему разряду!
Как Магнитка выбирала Президента?

Кроме того, действует собственный медпункт.
Как Магнитка выбирала Президента?

Посетили избирательный участок в школе № 12 председатель Совета ветеранов Александр Макаров и председатель городской контрольно-счётной палаты Вячеслав Корсаков.

Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

После исполнения гражданского долга можно подкрепиться булочками или плюшками. Цены не кусаются. Угощения стоят от 10 до 15 рублей.
Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

Избирательный участок в школе №67 посетил председатель Совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников.
Как Магнитка выбирала Президента?

Он не только проголосовал за будущего президента, но и поддержал проект «Городская среда». Подробности можно прочесть здесь.
Как Магнитка выбирала Президента?

На многие участки приходили известные люди. Например, во Дворце Орджоникидзе мы встретили оперного певца, футболиста и самую красивую женщину марта. Об этом прочитать можно здесь.
Как Магнитка выбирала Президента?

Тем временем, избирательный участок по Советской, 4 посетил заместитель главы города по городскому хозяйству Юлий Элбакидзе.
Как Магнитка выбирала Президента?

Председатель правления ХК «Металлург» Геннадий Величкин прибыл на избирательный участок в школу №67 по адресу Калмыкова, 5. Подробности можно прочитать здесь.

Как Магнитка выбирала Президента?

Мы знаем где можно отведать вкусную солдатскую кашу. Подробнее здесь.

Как Магнитка выбирала Президента?

Виталий Бахметьев приехал голосовать в Магнитогорск. Депутат Государственной Думы РФ посетил избирательный участок в школе №67. Что он пожелал будущему президенту? Ответ - здесь.

Как Магнитка выбирала Президента?

Хоккеист Евгений Бирюков не остался в стороне. Он посетил избирательный участок по адресу Ворошилова, 11/1 вместе с сыном Ярославом.
Все подробности по ссылке.

Как Магнитка выбирала Президента?

По данным избирательной комиссии Челябинской области на 12:00 явка граждан на избирательные участки составляет 26,52% от числа зарегистрированных. А как дела в Магнитогорске?
Как Магнитка выбирала Президента?

Не пропустил выборы Почётный гражданин города и заслуженный работник культуры Иван Капитонов. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе, но старается участвовать в важных политических мероприятиях.
Как Магнитка выбирала Президента?

Вначале Иван Васильевич проголосовал за президента, а после поддержал проект «Городская среда». Пенсионер отдал предпочтение Экопарку.

В завершение он сфотографировался со своим соседом Сергеем Топорковым, которого встретил на избирательном участке.

Как Магнитка выбирала Президента?

Также в голосовании приняли участие игроки магнитогорского «Металлурга» - вратарь Илья Самсонов и защитник Алексей Береглазов. О том, как это было, можно прочесть здесь.

Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

В выборах президента принял участие ещё один Почётный житель Магнитогорска и председатель Городской общественной палаты Валентин Фёдорович Романов. Он посетил избирательный участок в школе №58. Подробнее здесь.

Как Магнитка выбирала Президента?

На избирательных участках царила атмосфера праздника. Например, школе №67 к президентским выборам подошли творчески. Больше 500 шариков трёх цветов использовали для композиции «Россия». Данное произведение поднимало настроение всем посетителям участка.

Как Магнитка выбирала Президента?

Однако, не обошлось и без недостатков.

Наша читательница Валентина с грустью сообщила, что на её участке в школе №40 совсем не пытались создать радостное настроение. Не было даже музыки. Зато, по словам Валентины, на входе продавали «семейные» трусы.

«А ведь раньше всегда так празднично было»,

- с грустью заметила женщина.

Кроме того, Валентина сожалеет, что не смогла принять участие в голосовании за общественную территорию.

«Про парки и скверы никто не говорил, прозрачная урна стояла посреди зала, люди голосовали за Президента и уходили...»,

- пишет она.

Ровно в 20.00 все участки для голосования в Магнитогорске закрылись для подсчёта голосов.

После обработки протоколов со 188 участков предварительные итоги голосования таковы:

Явка по Магнитогорску составила - 70.19%
За кандидата в президенты Путина Владимира Владимировича отдали свои голоса 70.92% пришедших на выборы.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    18 марта 2018 11:06           
    Фоторепортаж - классный, оперативно сработали, молодцы.
    А по сути, со времён КПСС так ничего и не изменилось.
    Кроме цен на плюшки. Тогдашние копейки превратились в рубли...
  2. #2   Плюшкин    18 марта 2018 15:12           
    10 рублей - это те же копейки при СССР. А то, что в процессе голосования ничего не изменилось - так это хорошо. Стабильность - признак мастерства.
  3. #3   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    18 марта 2018 18:19           
    Цитата: Плюшкин
    10 рублей - это те же копейки при СССР. А то, что в процессе голосования ничего не изменилось - так это хорошо. Стабильность - признак мастерства.

    Доллар в СССР стоил 90 копеек. А сейчас сколько? Так что нечего, Плюшкин, сравнивать плюшку с чебуреком.
  4. #4   Александр    20 марта 2018 15:07           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Цитата: Плюшкин
    10 рублей - это те же копейки при СССР. А то, что в процессе голосования ничего не изменилось - так это хорошо. Стабильность - признак мастерства.

    Доллар в СССР стоил 90 копеек. А сейчас сколько? Так что нечего, Плюшкин, сравнивать плюшку с чебуреком.

    Ну так и булочки стоили 5-9 копеек
  5. #5   Александр    20 марта 2018 15:11           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Цитата: Плюшкин
    10 рублей - это те же копейки при СССР. А то, что в процессе голосования ничего не изменилось - так это хорошо. Стабильность - признак мастерства.

    Доллар в СССР стоил 90 копеек. А сейчас сколько? Так что нечего, Плюшкин, сравнивать плюшку с чебуреком.

    Ты бы ещё Зарплату в СССР и РФ сравнил

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 16:05

Марат

9.12.2018г. с утра прошел грейдер,очищая улицы от снега,но по адресу ул.Кузбасская,41 был...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 00:19

Евгения

Деревьев вон сколько порубили... Можно было такую изьбу замутить......

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках
9 декабря 2018 00:16

Евгения

А где избушка на курьих ножках ???...

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках