Новостная лента

ФОТО В Париж им дорога!

Вчера, 21:36    0

ФОТО Свинье газон не преграда

Вчера, 20:01    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Не по зубам друг другу

Вчера, 19:05    0

Мужчина пытался покончить с собой

Вчера, 17:03    0

«Другого шанса не будет»

Вчера, 16:00    1

Отделался лёгким испугом

Вчера, 15:30    0

Ты туда не ходи, сюда ходи!

Вчера, 14:44    0

В Магнитке обижали инвалидов

Вчера, 14:01    0

Администрация извинилась

Вчера, 13:12    0

Не купайтесь пьяными

Вчера, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Ни денег, ни отдыха

Вчера, 11:13    0

Александр Россол покрыл матом «скорую»

Вчера, 10:41    4

Дом вспыхнул от удара молнии

Вчера, 10:29    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Водоёмы обмельчали

Вчера, 09:40    0

В городе НМУ

Вчера, 08:45    0

Оцени работу главы

Вчера, 08:00    0

Важное за выходные

Вчера, 07:00    0

Идём собирать мак

Вчера, 06:00    0

Чемпион есть!

15-07-2018, 22:32    0

Перепутал праздники

15-07-2018, 19:39    1

Астрологи подскажут ответы на вопросы

15-07-2018, 19:02    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Вот это пополнение

15-07-2018, 17:54    0

Прогноз погоды на неделю

15-07-2018, 16:04    0

Одна искра и дома нет

15-07-2018, 13:00    0

От «Первой палатки» до озера Банное

15-07-2018, 10:00    0

Третье воскресенье июля - День металлурга

15-07-2018, 07:01    0

Бельгия получила бронзу

14-07-2018, 21:05    0

Борис Кустодиев «поспорит» с концептуалистами-шестидесятниками

14-07-2018, 19:00    0

Пример заразителен

14-07-2018, 16:00    0

Челябинск затопило

14-07-2018, 13:42    0

Приходите в парк, там музыка и танцы!

14-07-2018, 13:01    0

ФОТО День металлурга-2018: плюсы и минусы

14-07-2018, 12:50    3

Важное за сутки

14-07-2018, 10:00    0

Аглофабрику откроют к следующему Дню металлурга

14-07-2018, 09:11    0

В этот день началась Великая французская революция

14-07-2018, 07:03    0

Дождь не прекратится?

13-07-2018, 21:34    0

Завтра лучше не пей

13-07-2018, 20:00    0

Как Магнитка выбирала Президента?

09:10, 18 мар 2018 Главная / Общество
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Как Магнитка выбирала Президента?
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 2 532    Комментарии: 5    
Подробности, о которых вы нигде не прочитаете.

В 8 утра по местному времени в Магнитогорске открылись все 188 избирательных участков.

Как Магнитка выбирала Президента?

Одним из первых на избирательный участок по адресу Калинина, 18 пришёл председатель МГСД Александр Морозов. Около дверей уже собралась небольшая очередь.
Как Магнитка выбирала Президента?

«Сегодня есть три важных момента. Во-первых, выбираем президента на 6 лет, главнокомандующего большой страны, которая простирается от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Второй момент - это вопрос местного значения. «Комфортная среда». Мы выбираем парк или сквер, который будет реконструирован в этом году.

Ну и третий момент… В такой день всегда праздничное настроение. День выборов – маленький праздник, так всегда у нас было. Поэтому пришёл так рано»,

- сказал Александр Олегович.
Как Магнитка выбирала Президента?

В коротком интервью нашему корреспонденту Александр Морозов признался, что на голосовании в рамках проекта «Комфортная городская среда» отдал предпочтение Экопарку.

Причина проста – именно в нём он вместе с сыном занимается спортом. Естественно, хочется делать это с комфортом. Думаю, в этом политика поддержат многие магнитогорские спортсмены.
Как Магнитка выбирала Президента?
Своему походу на выборы президента председатель МГСД посвятил короткую эпиграмму:

«С утра пришёл, как пионер.
За президента и за сквер.
Мог быть и раньше здесь, друзья,
Но до восьми, увы, нельзя!».


После того, как гражданский долг был выполнен, Александр Морозов пообщался с другими посетителями избирательного участка.
Как Магнитка выбирала Президента?
Активное голосование на участке продолжается.

Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

Глава города Сергей Бердников прибыл на свой избирательный участок также одним из первых. Он вместе с супругой отправился выполнять гражданский долг на Советскую, 4. В основном, здесь голосуют жители посёлка Крылова. Первым свой выбор сделал 85-летний мужчина. Потом потянулись люди, спешащие на работу.
Как Магнитка выбирала Президента?

Всего за полтора часа после открытия участок посетили более 50 человек.
Как Магнитка выбирала Президента?

В момент, когда Сергей Бердников покидал кабинку, параллельно с ним из соседней вышла другая жительница. В этот момент произошла заминка. Горожанка хотела опустить бюллетень после градоначальника, но Сергей Николаевич так же замер, пропуская её первой. Секундное замешательство - и женщина опустила бюллетень.
Как Магнитка выбирала Президента?

«Выборы – это всегда для нас был праздник, поэтому и настроение соответствующее. Мы выбираем лицо нашей страны, главнокомандующего нашей страны, поэтому мне хочется, чтобы выбор был осмысленный, чтобы кандидат, тот, который будет сегодня избран, соответствовал высоким нашим требованиям»,

- сказал Сергей Николаевич во время разговора с журналистами.
Как Магнитка выбирала Президента?

После голосования за Президента РФ он прошёл в другую комнату, где проходят выборы общественной территории по программе «Городская среда».

«Я отдаю свой голос за Экопарк, - заявил Сергей Бердников. - Сегодня большинство жителей, выбирая между разной домашней утварью и здоровьем, выбирают здоровье. И Экопарк - любимое место отдыха магнитогорцев».


Как Магнитка выбирала Президента?
К слову, на победу претендовали: Соцгород на левом берегу, сквер Ветеранов Магнитки, сквер им. Б. Ручьёва и Экопарк.

Как Магнитка выбирала Президента?
Одним из посетителей избирательного участка по адресу Татьяничевой, 298
Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

стал генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев.
Как Магнитка выбирала Президента?

Не смотря на то, что почётный гость пришёл практически к самому открытию, народу на участке было уже достаточно много.

«Я пришёл сюда, потому что это мой гражданский долг. И призываю всех проголосовать. Неважно, согласны ли вы с нынешним курсом или нет - этот день для того и даётся, чтобы каждый смог выразить свою позицию»,

- сказал Павел Владимирович.
Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

В голосовании за территории Павел Владимирович поддержал Экопарк.
Как Магнитка выбирала Президента?

Проект «Городская среда» многих не оставляет равнодушными. Выбрать территорию для благоустройства спешат разные люди: от простых горожан до министров.

Как Магнитка выбирала Президента?
Например, на избирательном участке в школе №51 в проектном голосовании принял участие Владимир Ушаков - бывший заместитель главы города по экономике и финансам, а ныне первый заместитель министра строительства и инфраструктуры области.
Как Магнитка выбирала Президента?
Пожалуй, один из красивых избирательных участков подготовили в школе №53. Зал для голосования здесь украшен по высшему разряду!
Как Магнитка выбирала Президента?

Кроме того, действует собственный медпункт.
Как Магнитка выбирала Президента?

Посетили избирательный участок в школе № 12 председатель Совета ветеранов Александр Макаров и председатель городской контрольно-счётной палаты Вячеслав Корсаков.

Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

После исполнения гражданского долга можно подкрепиться булочками или плюшками. Цены не кусаются. Угощения стоят от 10 до 15 рублей.
Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

Избирательный участок в школе №67 посетил председатель Совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников.
Как Магнитка выбирала Президента?

Он не только проголосовал за будущего президента, но и поддержал проект «Городская среда». Подробности можно прочесть здесь.
Как Магнитка выбирала Президента?

На многие участки приходили известные люди. Например, во Дворце Орджоникидзе мы встретили оперного певца, футболиста и самую красивую женщину марта. Об этом прочитать можно здесь.
Как Магнитка выбирала Президента?

Тем временем, избирательный участок по Советской, 4 посетил заместитель главы города по городскому хозяйству Юлий Элбакидзе.
Как Магнитка выбирала Президента?

Председатель правления ХК «Металлург» Геннадий Величкин прибыл на избирательный участок в школу №67 по адресу Калмыкова, 5. Подробности можно прочитать здесь.

Как Магнитка выбирала Президента?

Мы знаем где можно отведать вкусную солдатскую кашу. Подробнее здесь.

Как Магнитка выбирала Президента?

Виталий Бахметьев приехал голосовать в Магнитогорск. Депутат Государственной Думы РФ посетил избирательный участок в школе №67. Что он пожелал будущему президенту? Ответ - здесь.

Как Магнитка выбирала Президента?

Хоккеист Евгений Бирюков не остался в стороне. Он посетил избирательный участок по адресу Ворошилова, 11/1 вместе с сыном Ярославом.
Все подробности по ссылке.

Как Магнитка выбирала Президента?

По данным избирательной комиссии Челябинской области на 12:00 явка граждан на избирательные участки составляет 26,52% от числа зарегистрированных. А как дела в Магнитогорске?
Как Магнитка выбирала Президента?

Не пропустил выборы Почётный гражданин города и заслуженный работник культуры Иван Капитонов. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе, но старается участвовать в важных политических мероприятиях.
Как Магнитка выбирала Президента?

Вначале Иван Васильевич проголосовал за президента, а после поддержал проект «Городская среда». Пенсионер отдал предпочтение Экопарку.

В завершение он сфотографировался со своим соседом Сергеем Топорковым, которого встретил на избирательном участке.

Как Магнитка выбирала Президента?

Также в голосовании приняли участие игроки магнитогорского «Металлурга» - вратарь Илья Самсонов и защитник Алексей Береглазов. О том, как это было, можно прочесть здесь.

Как Магнитка выбирала Президента?
Как Магнитка выбирала Президента?

В выборах президента принял участие ещё один Почётный житель Магнитогорска и председатель Городской общественной палаты Валентин Фёдорович Романов. Он посетил избирательный участок в школе №58. Подробнее здесь.

Как Магнитка выбирала Президента?

На избирательных участках царила атмосфера праздника. Например, школе №67 к президентским выборам подошли творчески. Больше 500 шариков трёх цветов использовали для композиции «Россия». Данное произведение поднимало настроение всем посетителям участка.

Как Магнитка выбирала Президента?

Однако, не обошлось и без недостатков.

Наша читательница Валентина с грустью сообщила, что на её участке в школе №40 совсем не пытались создать радостное настроение. Не было даже музыки. Зато, по словам Валентины, на входе продавали «семейные» трусы.

«А ведь раньше всегда так празднично было»,

- с грустью заметила женщина.

Кроме того, Валентина сожалеет, что не смогла принять участие в голосовании за общественную территорию.

«Про парки и скверы никто не говорил, прозрачная урна стояла посреди зала, люди голосовали за Президента и уходили...»,

- пишет она.

Ровно в 20.00 все участки для голосования в Магнитогорске закрылись для подсчёта голосов.

После обработки протоколов со 188 участков предварительные итоги голосования таковы:

Явка по Магнитогорску составила - 70.19%
За кандидата в президенты Путина Владимира Владимировича отдали свои голоса 70.92% пришедших на выборы.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    18 марта 2018 11:06           
    Фоторепортаж - классный, оперативно сработали, молодцы.
    А по сути, со времён КПСС так ничего и не изменилось.
    Кроме цен на плюшки. Тогдашние копейки превратились в рубли...
  2. #2   Плюшкин    18 марта 2018 15:12           
    10 рублей - это те же копейки при СССР. А то, что в процессе голосования ничего не изменилось - так это хорошо. Стабильность - признак мастерства.
  3. #3   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    18 марта 2018 18:19           
    Цитата: Плюшкин
    10 рублей - это те же копейки при СССР. А то, что в процессе голосования ничего не изменилось - так это хорошо. Стабильность - признак мастерства.

    Доллар в СССР стоил 90 копеек. А сейчас сколько? Так что нечего, Плюшкин, сравнивать плюшку с чебуреком.
  4. #4   Александр    20 марта 2018 15:07           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Цитата: Плюшкин
    10 рублей - это те же копейки при СССР. А то, что в процессе голосования ничего не изменилось - так это хорошо. Стабильность - признак мастерства.

    Доллар в СССР стоил 90 копеек. А сейчас сколько? Так что нечего, Плюшкин, сравнивать плюшку с чебуреком.

    Ну так и булочки стоили 5-9 копеек
  5. #5   Александр    20 марта 2018 15:11           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Цитата: Плюшкин
    10 рублей - это те же копейки при СССР. А то, что в процессе голосования ничего не изменилось - так это хорошо. Стабильность - признак мастерства.

    Доллар в СССР стоил 90 копеек. А сейчас сколько? Так что нечего, Плюшкин, сравнивать плюшку с чебуреком.

    Ты бы ещё Зарплату в СССР и РФ сравнил