Новостная лента

В Магнитогорске в высотном доме произошёл пожар

Сегодня, 17:18    0

В Магнитогорске подожгли автомобиль

Сегодня, 16:55    0

ФОТО Борьба за чистоту города началась!

Сегодня, 13:37    0

Магнитогорских водителей ждёт массовая проверка

Сегодня, 12:46    0

Сделали первый шаг. «Металлург» с победы стартовал в финале Кубка Гагарина

Сегодня, 11:00    0

Андрей Разин заявил о секретном ингредиенте команды

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закрыли одну из дорог

Сегодня, 09:19    0

Знойная апрельская пятница

Сегодня, 08:05    0

Егор Яковлев неожиданно сменил роль в "Металлурге"

Вчера, 23:55    0

Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан

Вчера, 22:35    0

В Магнитогорске привели примеры мошеннических схем

Вчера, 20:02    0

ВИДЕО Как добиться безопасности в социуме?

Вчера, 18:28    0

В Магнитогорске начали высаживать зелёный пояс города

Вчера, 17:00    0

На трассе в Челябинской области произошла перестрелка

Вчера, 14:38    0

На финале «Металлург» - «Локомотив» выступит известная певица

Вчера, 12:31    0

В Магнитогорске на ремонт моста планируют потратить более полумиллиарда рублей

Вчера, 11:28    0

Геннадий Величкин сделал прогноз на финал Кубка Гагарина

Вчера, 09:52    0

Победитель станет известен сегодня!

Вчера, 09:42    0

Апрель-24 бьёт рекорды

Вчера, 08:32    0

В Магнитогорске на улице ограбили 96-летнюю пенсионерку

17-04-2024, 22:06    0

«Подскажем противоядие». Андрей Разин поделился ожиданиями от финала Кубка Гагарина

17-04-2024, 21:06    0

ВНИМАНИЕ! Стала известна дата отключения отопления в Магнитогорске

17-04-2024, 17:38    0

«Не проехать». В Магнитогорске на ремонт закроют проспект Ленина

17-04-2024, 17:16    0

Один из лидеров "Металлурга" получил травму

17-04-2024, 14:38    0

КХЛ перенесла начало матча финала Кубка Гагарина в Магнитогорске

17-04-2024, 14:00    0

«Решение сильно удивило». Магнитогорский баскетболист прокомментировал дисквалификацию за ставки на спорт

17-04-2024, 12:00    0

В Магнитогорске раскрыли кражу с предприятия

17-04-2024, 11:00    0

Умер главный психотерапевт Магнитогорска Александр Матяш

17-04-2024, 09:34    0

Сегодня в нашу дверь постучится хороший день

17-04-2024, 07:07    0

Леонид Вайсфельд назвал фаворита в финале "Металлург" - "Локомотив"

16-04-2024, 22:56    0

Поговорили о цифровизации и решении городских проблем

16-04-2024, 22:33    0

Власти Магнитогорска прокомментировали обрезку деревьев в сквере Металлургов

16-04-2024, 20:50    0

ФОТО Сотрудничество продолжается!

16-04-2024, 19:36    0

В Магнитогорске за миграционной обстановкой следил беспилотник

16-04-2024, 19:11    0

Полицейские Магнитогорска проводили беседы с болельщиками "Металлурга"

16-04-2024, 14:31    0

В Магнитогорске мотоциклист без прав попал в ДТП

16-04-2024, 13:39    0

В Магнитогорске в пожаре погиб мужчина

16-04-2024, 11:00    0

Хулигана приняли в пионеры

14:03, 13 апр 2018 Главная / Образование / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Хулигана приняли в пионеры
Автор: Адильша Прочитали: 4 328    Комментарии: 5    
Да ещё и Кубок дали!

Вчера во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся финал младшей лиги краеведческой игры «Моя Магнитка».
Хулигана приняли в пионеры

Тема нынешнего сезона – «Билет в детство». Популярная викторина проходит в два этапа, а кто завоевал Кубок Открытия, мы писали тут.

За главный приз боролись три команды: ученики школы № 66, Многопрофильного лицея при МГТУ имени Г. И. Носова и школы № 8.
Хулигана приняли в пионеры
Хулигана приняли в пионеры

Ребят оценивало представительное жюри, которое возглавил председатель городского Собрания Александр Морозов. Вместе с ним работали старший вице-президент КредитУралБанка Валентина Барабанова, директор краеведческого музея Александр Иванов, журналист телекомпании «ТВ-ИН» Павел Зайцев
Хулигана приняли в пионеры

и актриса театра кукол и актёра «Буратино» Татьяна Акулова. Почётным гостем игры стала известный краевед, один из основателей «Моей Магнитки» Надежда Карпова.
Хулигана приняли в пионеры

Взрослым помогало детское жюри. В него вошли ребята из городского парламента школьников.

«Дорогие друзья! А снег идёт, а снег идёт... за окном зимы картина, а у нас здесь викторина,
И ясно каждой голове, что лучший город на земле... Магнитогорск, Магнитогорск…
Дороже золотого слитка для нас любимая Магнитка,
А снег идёт, а снег идёт...»,
- слегка переделав популярную песню, обратился к участникам Александр Олегович.

Хулигана приняли в пионеры

Журнал «Мурзилка» даже прислал письмо, в котором пожелал ребятам успехов!
Хулигана приняли в пионеры
Финал проходил в три этапа. Первый – визитная карточка, второй – блиц-опрос, а третий - конкурс капитанов.

Сначала на сцену вышли ребята из школы № 66. Они надели футбольную форму, в танцах и песнях представили предстоящий чемпионат мира по футболу.
Хулигана приняли в пионеры
Хулигана приняли в пионеры

И рассказали об истории этого вида спорта в нашем городе.
Хулигана приняли в пионеры

Следом выступили ученики лицея. Рассказали про детский загородный отдых.
Хулигана приняли в пионеры

Лицеисты признались, что любят ездить в лагеря.
Хулигана приняли в пионеры

Далее с маленькой театрализованной постановкой на сцену вышла команда школы № 8. Ребята на деле показали, кто такие пионеры, и чем они занимаются.
Хулигана приняли в пионеры
Хулигана приняли в пионеры

Согласно сюжету, жил-был хулиган, который впоследствии захотел вступить в ряды пионеров и всегда быть первым.
Хулигана приняли в пионеры
Хулигана приняли в пионеры

В выступлении было задействовано и взрослое жюри. Им раздали галстуки. Многие, вероятно, вспомнили детство...
Хулигана приняли в пионеры

После первого этапа, пока жюри подсчитывало баллы, ведущие озвучили итоги онлайн-викторины. Кстати, в ней приняли участие около 200 человек. Но победителей только двое: Алина Масальская и Таисья Загуменная.

В номинации «Лучший волонтёрский проект» отличилась команда школы-интерната «Семья».

Им вручены билеты в кинотеатр «Jazz Cinema», сертификаты в пиццерию «Сергейс» и фирменные браслеты «Моя Магнитка».

Тем временем игра продолжается.

Все поднимаются на сцену и готовятся к блиц-опросу. Правила таковы, что за две минуты участники каждой команды должны ответить на 22 вопроса.
Хулигана приняли в пионеры

Задача не из лёгких. Приведём в качестве примера пару вопросов:

- В каком году в пионерских лагерях проводились малые Олимпийские игры?
- Как называлась детская военизированная игра, которая проводилась между пионерскими лагерями?
- Как называется река, которая разделяет «Горное ущелье» на левый и правый берег?


Но дети справляются с ними "на ура". Кроме того, жюри приготовило командам специальные задания.

Валентина Барабанова тестировала ребят на тему финансовой грамотности. И с этим дети справились отлично.
Хулигана приняли в пионеры

Капитаны команд поиграли с болельщиками своих соперников.
Хулигана приняли в пионеры

За правильные ответы раздавали билеты в кино.
Хулигана приняли в пионеры

Конкурс капитанов провели гости из города профессий «Талантика».
Хулигана приняли в пионеры

А после председатель жюри задал капитанам свой специальный вопрос.
Хулигана приняли в пионеры

«Два года назад на территории нашего города установили скульптурную композицию Учителю. Где она находится? Из каких элементов состоит?»,
- спросил Александр Олегович.
Хулигана приняли в пионеры
Детям пришлось подумать, без помощи зала не обошлось.
Хулигана приняли в пионеры
Началось подведение итогов. Несколько слов об игре сказали члены жюри.
Хулигана приняли в пионеры
Хулигана приняли в пионеры

Организаторы назвали лучший школьный музей. Он находится в школе № 13 имени Ю. А. Гагарина.
Хулигана приняли в пионеры
Хулигана приняли в пионеры

Была и специальная номинация «Приз зрительских симпатий». Детское жюри решило присудить его ребятам из школы № 66.
Хулигана приняли в пионеры
Они получили фирменные футболки с логотипом «Моя Магнитка».
Хулигана приняли в пионеры
Итак, наступил волнительный момент. Вот-вот будут оглашены результаты. Все участники старались, сделали свои выступления яркими и интересными. Но сильнейший есть всегда.

3 место – школа № 66;
2 место – Многопрофильный лицей при МГТУ имени Г. И. Носова;
1 место – школа № 8.
Хулигана приняли в пионеры
Хулигана приняли в пионеры

«Я первый раз принимаю участие в игре и мне очень понравилось. Больше всего запомнилось, как мы отвечали на блице. Мне интересна история города, немного её изучаю»,
- рассказала 9-летняя капитан команды школы № 8, Аня Ярышева.

Хулигана приняли в пионеры

Судя по горящим глазам ребятишек, её интересы разделяют многие!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Малика    14 апреля 2018 07:41           
    Как здорово, что в городе проводят такие мероприятия! Детям с раннего возраста прививается интерес к краеведению, жаль, что я школу давно уже закончила, с большим удовольствием поучаствовала бы в игре -викторине!
    4    0
  2. #2   Роман    14 апреля 2018 08:07           
    Цитата: Малика
    Как здорово, что в городе проводят такие мероприятия! Детям с раннего возраста прививается интерес к краеведению, жаль, что я школу давно уже закончила, с большим удовольствием поучаствовала бы в игре -викторине!

    С особым удовольствием читаю Ваши комментарии, Малика!
    Вы всегда откликаетесь на самые животрепещущие темы.
    Вот и я думаю, настоящий патриотизм начинается с краеведения.
    2    0
  3. #3   Малика    14 апреля 2018 08:27           
    Спасибо, Роман, абсолютно согласна насчёт патриотизма!
    3    0
  4. #4   Сан Саныч    14 апреля 2018 09:46           
    Цитата: Роман
    Вот и я думаю, настоящий патриотизм начинается с краеведения


    С чего начинается Родина
    С картинки в твоём букваре
    С хороших и верных товарищей
    Живущих в соседнем дворе...
    5    0
  5. #5   Иван Дебют    14 апреля 2018 17:37           
    Цитата: Малика
    жаль, что я школу давно уже закончила, с большим удовольствием поучаствовала бы в игре -викторине!

    Я слышал, что где-то вопросы викторины для всех.
    Так, что Малика, дерзай. Отвечай и в ДПШ за призом!
    0    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 576   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 630   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 5 030   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Наверх