Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Какой будет "Ночь искусств" в Магнитогорске?

Сегодня, 18:02    0

Барам не место в жилых домах

Сегодня, 16:45    0

Пьяный работник комбината очень хотел избежать проблем на работе

Сегодня, 15:37    0

ФОТО За её жизнь борются врачи

Сегодня, 14:27    0

ФОТО "Мечтай, люби, живи, твори"...

Сегодня, 13:16    0

ОПРОС Общественный транспорт отделился

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! Пошёл второй срок!

Сегодня, 11:38    3

ВНИМАНИЕ! Проезда нет!

Сегодня, 11:35    0

"Большой вклад в ликвидацию последствий ЧС внесли волонтёры"

Сегодня, 10:28    0

Звонили адвокаты, звонили следователи

Сегодня, 09:42    0

Магнитогорец сбил женщину прямо на "зебре"

Сегодня, 09:31    0

Схватил за шею, повалил на землю и изнасиловал

Сегодня, 08:26    1

Подросток из Магнитогорска утонул в Крыму

Вчера, 23:40    0

Педофил из Магнитогорска 4 дня насиловал девочку

Вчера, 21:16    0

Полицейскому из Магнитогорска грозит статья

Вчера, 19:14    1

Двое магнитогорцев попались на краже велосипеда

Вчера, 18:03    0

ФОТО Чтоб не забывали!

Вчера, 17:51    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В город прилетела сова!

Вчера, 16:59    2

Четырехдневная рабочая неделя - быль, а не сказка

Вчера, 16:30    0

Овощи прямо с грядки!

Вчера, 16:00    0

ФОТО Более 1300 участников!

Вчера, 15:00    0

ФОТО Место встречи - проспект Ленина

Вчера, 13:28    2

В ДТП пострадала пожилая женщина

Вчера, 12:17    0

ФОТО "Мы выберемся". "Металлург" снова уступил сопернику

Вчера, 11:05    0

Переходил дорогу в неположенном месте

Вчера, 10:49    0

Не успели глазом моргнуть!

Вчера, 08:35    0

МОЛНИЯ! Известный хоккеист задержан за мошенничество

15-09-2019, 20:36    0

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв

15-09-2019, 18:56    0

В память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня»

15-09-2019, 15:02    0

ВНИМАНИЕ! Если нужно, то и пожар потушить смогут!

15-09-2019, 13:07    3

Сколько получает священник?

15-09-2019, 10:13    5

ВНИМАНИЕ! Приходи, вместе увидим...

14-09-2019, 19:29    2

Бедным не нужно платить налоги

14-09-2019, 18:34    0

ВИДЕО В ДТП в Ярославской области погибло семь человек

14-09-2019, 15:16    1

Анастасия Заворотнюк тяжело больна?

14-09-2019, 12:45    1

ФОТО Четвёртое поражение подряд

14-09-2019, 11:17    1

ВНИМАНИЕ! На Белорецком шоссе насмерть сбили мужчину

14-09-2019, 11:09    0

«Вечерние» слухи #11

15:51, 29 июн 2018 Главная / Слухи
ЭКСКЛЮЗИВ! «Вечерние» слухи #11
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 1 546    Комментарии: 2    
Кто заменит Яна, когда вернётся Николай, что Богдан делал на проспекте, и почему нужно посетить выставку Михаила?


Максим Матушкин не будет легионером

Первым новичком «Металлурга» в этом межсезонье стал защитник Максим Матушкин, ныне гражданин… Швеции.
«Вечерние» слухи #11

Слухи о том, что в команду придет какой-то скандинавский защитник с русскими корнями проскакивали еще недели за две до официального подписания. Матушкин провел блестящий сезон в финской лиге, чем самым и заслужил вызов в «Магнитку». Также нам стало известно, что защитник примет гражданство Российской Федерации и считаться легионером перестанет.


Виктор Антипин возвращается в КХЛ

Также как и Кулёмин, в КХЛ может вернуться еще один воспитанник магнитогорского хоккея Виктор Антипин, который прошлый сезон провел в клубе НХЛ «Баффало Сэйбрз».
«Вечерние» слухи #11

В концовке регулярного чемпионата Антипин угодил под жесткий силовой приём Скотта Хартнелла, после которого россиянин влетел в борт и не смог самостоятельно подняться.
«Вечерние» слухи #11

Недавно стало известно, что «Баффало» не будет предлагать ему новый контракт.

Причина, по словам менеджера клуба, в «перенаселении» команды защитниками. Сам же Виктор вернётся в Россию. Права на него находятся в руках «Металлурга», поэтому, вероятно, хоккеист вновь сможет стать частью магнитогорской хоккейной семьи.

Кстати, жаждет возвращения Антипина в КХЛ не только «Металлург». По слухам борьбу за него ведёт казанский «Ак Барс».

Выбор остаётся за хоккеистом.


Ярослав Косов нашел себе серьезную проблему

Дважды обладатель Кубка Гагарина в составе «Металлурга» Ярослав Косов в середине сезона был обменян в «Ак Барс», с которым выиграл свой третий трофей.

По традиции в городах триумфаторов в конце мая проводятся торжественные мероприятия, на которых финальным аккордом накрывается праздничный стол.

Утром после «чемпионского гуляния» Ярослав, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен инспекторами ДПС.
«Вечерние» слухи #11

Мало того, что он подставил себя, так ещё и управлял машиной такси. Как Косов оказался за её рулем - большая загадка.
«Вечерние» слухи #11

Хоккеист ранее уже попадал в похожую ситуацию[/url], и ему крупно повезёт, если на этот раз дело ограничится лишением прав и денежным штрафом.

Вскоре после пьяного скандала стало известно, что «Ак Барс» не намерен продлевать контракт с хоккеистом. Генеральный менеджер казанского клуба Рафик Якубов заверил журналистов, что эти два события не имеют взаимосвязи. Просто Косов решил продолжить карьеру в НХЛ.

Вскоре стало известно, что Ярослав уже проходит просмотр во Флориде. В этом случае экс-металлургу стоит запомнить, что в данном штате за подобные пьяные выходки существует даже уголовная ответственность.


«Авангард» украл у «Металлурга» двух игроков

Информация о том, что Денис Зернов и Павел Варфоломеев перейдут в «Металлург», время от времени просачивалась в СМИ.
«Вечерние» слухи #11

Этим летом игроки должны стать неограниченными свободными агентами (НСА), в случае, если их никто у «Лады» и «Югры» не выкупит.
«Вечерние» слухи #11

Поговаривают, что права на них отправляются в омский «Авангард» в обмен на денежную компенсацию. Что «Лада», что «Югра» получили очень символические деньги за эти два ценных хоккейных актива. Руководители «Металлурга», также как и агенты игроков усомнились в законности обмена и подали иск в арбитраж, который должен был состояться 7 июня. Решение о том, что все было в рамках правил КХЛ, вынесли раньше положенного срока.

В связи с этим закономерен вопрос: зачем нужно было собирать арбитраж, если и так всё ясно?

Сторона Дениса Зернова говорит, что будут бороться до конца и, похоже, у них имеются какие-то зацепки в этом деле. Выиграть дело игрокам будет очень тяжело, ведь регламент в КХЛ трактуют так, как угодно одной из сторон.

Ясно одно, что ни Зернов, ни Варфоломеев «Авангарду», судя по всему, не нужны, да и у самих игроков там оставаться нет ни малейшего желания.

Позже стало известно, что «Металлург» обменял защитника Никиту Пивцакина на Павла Варфоломеева.
«Вечерние» слухи #11

Журналисты федеральных изданий уже окрестили этот переход провалом Геннадия Величкина. Но, на самом деле, Пивцакин не был железобетонным защитником в «Металлурге», а зарплату он получал немаленькую. С этим переходом «Металлург» значительно сэкономил. Видимо, как раз под Виктора Антипина.

Что ж, осталось подписать еще пару защитников и состав обороны будет укомплектован.


В «Металлурге» появится второй в истории шведский хоккеист

1 июня магнитогорский хоккейный клуб подписал контракт с нападающим Деннисом Расмуссеном. Спортсмен начинал сезон в клубе НХЛ Анахайм «Дакс», но что-то не пошло и пришлось вернуться в родной чемпионат Швеции, где с «Векше» он стал чемпионом. Возможно, именно, Расмуссен станет заменой Яну Коваржу в первом звене.
«Вечерние» слухи #11

В истории «Металлурга» был лишь один шведский игрок Мика Ханнула, который провел за магнитогорскую команду лишь одну игру!

Остается надеяться, что Деннис закрепится в составе и будет радовать болельщиков.


Переход Пакаринена - дело времени

Очередным легионером в составе «Магнитки» планируется Ииро Пакаринен, выступавший четыре последних сезона в клубе НХЛ Эдмонтон «Ойлерс».
«Вечерние» слухи #11

Интерес магнитогорцев к финскому хоккеисту также подтверждали авторитетные иностранные спортивные издания. Судя по всему, «нефтяники» решили не продлевать контракт с игроком, и совсем скоро он может стать «металлургом». Статистика выступления за «океаном» не радует, но кто знает, может большие площадки смогут перезапустить его карьеру?


Кем из свободных агентов можно усилить проблемные места?

Защитник Михаил Григорьев (бывший клуб «Торпедо») — (6+5 за 52 матча) с показателем полезности +13. Качественный универсальный защитник, который в прошлом году вызывался в сборную России для участия на Еврочеллендже.
«Вечерние» слухи #11

Нападающий Егор Дугин (бывший клуб «Торпедо»)(12+16 за 52 матча). Егор был капитаном нижегородцев, но до сих пор является свободным агентом.
«Вечерние» слухи #11

Нападающий Дмитрий Саюстов («Адмирал»«Салават Юлаев») (13+6 за 40 игр)— был лидером в «Адмирале», но после обмена в Уфу у него игра не пошла.
«Вечерние» слухи #11

Саюстов - воспитанник магнитогорского хоккея, поэтому вариант с его возвращением не исключение.


И снова здравствуйте...!

Николай Кулёмин близок к возвращению в «Металлург» после десяти лет, проведенных в НХЛ.
«Вечерние» слухи #11

В прошлом сезоне уроженец Магнитогорска из-за травмы принял участие лишь в 13 матчах, набрав в них три очка (1+2). Эти баллы Кулёмина обошлись руководителям «Айлендерс» в 4 миллиона долларов!

Ужаснейшее соотношение «цена/качество» приблизило Николая к возвращению в КХЛ, где права на игрока принадлежат «Металлургу». Столько, сколько ему предложат здесь, не предложат больше нигде. Да и место в первом звене ему практически обеспечено.


Загадочное авто

Роскошный автомобиль глубокого небесного цвета был замечен летним днём на проспекте Ленина. Знающие люди сразу определили марку. Перед ними - BMW X6M.
«Вечерние» слухи #11

Приобрести такого железного красавца не каждому по карману. Цена на вип-представителя немецкого автопрома начинается от 7, 8 миллионов рублей и ползёт вверх в зависимости от модификации.

Поговаривают, что автомобиль является собственностью 26-летнего нападающего Богдана Потехина. Уроженец Магнитогорска с 2017 года выступает за хабаровский «Амур».

Свою карьеру Богдан начал в «Стальных лисах», затем вошёл в состав "Металлурга" и в сезонах 2013-2014 и 2015-2016 года стал обладателем Кубка Гагарина. В 2017 году - серебряным призёром Регулярного чемпионата.

«Вечерние» слухи #11

Что же делал хоккеист на проспекте Ленина тем жарким деньком? Просто приехал навестить родителей или, быть может, не за горами его возвращение в состав «Металлурга»?


В музей с клюшкой

А вот это уже совсем не слухи! В историко-краеведческом музее открылась новая выставка, посвящённая истории магнитогорского хоккея.
«Вечерние» слухи #11

Её экспонаты – это личная коллекция Михаила Сафронова. Почётный гражданин города, в прошлом известный политик, спортсмен и металлург собирал хоккейные трофеи много лет.
«Вечерние» слухи #11

В разное время он занимался баскетболом, футболом, фехтованием и катался на лыжах.

Но хоккей всегда занимал в его сердце особое место! Михаил Федотович несколько лет был вице-президентом ХК «Металлург».
«Вечерние» слухи #11

Он знает о ледовой дружине многое. Знаком с известными игроками и тренерами, менеджерами и просто болельщиками.
«Вечерние» слухи #11

Экспозицию, размещённую в музее, будет интересно посмотреть как рьяным поклонникам нашей команды, так и простым горожанам.
«Вечерние» слухи #11
«Вечерние» слухи #11
«Вечерние» слухи #11

На стеллажах и полках спрятана целая история, кропотливо собранная человеком, душа которого прикипела к потёртой майке с надписью «Металлург».
«Вечерние» слухи #11

Павел Кадошников
специально для «Вечернего Магнитогорска»


Дорогие друзья!
Если до вас дошли какие-нибудь слухи, пишите, звоните, присылайте.
Наш адрес: vecherka74@mail.ru
Конфиденциальность гарантируем!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   василий    29 июня 2018 15:57           
    Отличная статья!
    Только исправьте-Потехин 2009-10-Кубок Харламова. 2014 и 2016-Кубок Гагарина!
  2. #2   Сергей Вечерний    29 июня 2018 17:04           
    Цитата: василий
    Отличная статья!
    Только исправьте-Потехин 2009-10-Кубок Харламова. 2014 и 2016-Кубок Гагарина!

    Василий, редакция благодарит Вас за очень важное замечание к статье.
    Всегда рады конструктивной критике и полезным советам.