Новостная лента

СРОЧНО! Владимир Путин в Магнитогорске!

Сегодня, 21:30    0

Гулять можно

Сегодня, 19:00    0

Жить в городе вполне безопасно

Сегодня, 17:06    0

Жительница пострадавшего при взрыве дома объявила голодовку

Сегодня, 16:13    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Вы не поверите!

Сегодня, 15:52    0

Путин пообщался с пострадавшими

Сегодня, 14:05    0

ФОТО "Стрижей" посвятили в хоккеисты

Сегодня, 13:43    0

ВНИМАНИЕ! Президент с утра работал в Братске

Сегодня, 12:23    0

ФОТО В Магнитогорском небе были замечены "Стрижи"

Сегодня, 11:33    2

В Магнитогорске развивают спорт

Сегодня, 11:03    0

ВНИМАНИЕ! Полдня без ветра

Сегодня, 10:34    2

В психоневрологической больнице Магнитогорска случился пожар

Сегодня, 10:14    0

МОЛНИЯ! Стало известно кто станет исполнительным директором "Металлурга"

Сегодня, 00:21    0

ФОТО Город под надёжной защитой

Вчера, 21:43    0

ВНИМАНИЕ! Приходите посмотреть, как забрасывают шайбы!

Вчера, 20:20    0

День металлурга будет жарким

Вчера, 19:00    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

Вчера, 17:54    0

СРОЧНО! Посетит ММК и пообщается с Алексеем Текслером

Вчера, 17:53    0

ВНИМАНИЕ! Все на праздник!

Вчера, 16:46    0

ВИДЕО Магнитогорского человека-паука не пустили домой

Вчера, 16:10    0

МОЛНИЯ! Планы Президента изменились!

Вчера, 15:24    0

ВИДЕО Сотрудники Росгвардии подкинули ребенку наркотики

Вчера, 13:43    0

ФОТО Гулять будем с комфортом

Вчера, 13:13    2

ФОТО Смертельное ДТП на Агаповском шоссе

Вчера, 12:00    0

Фитнес-тренер распространял сильнодействующие вещества

Вчера, 10:57    0

ВНИМАНИЕ! В городе НМУ

Вчера, 09:42    0

ФОТО В Магнитке открыта новая спортивная формула

Вчера, 07:22    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

17-07-2019, 20:21    0

Дышать станет легче!

17-07-2019, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

17-07-2019, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

17-07-2019, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

17-07-2019, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

17-07-2019, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

17-07-2019, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

17-07-2019, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

17-07-2019, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

17-07-2019, 12:12    0

На юге города сносят целый лес

14:29, 14 сен 2018 Главная / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск На юге города сносят целый лес
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 147    Комментарии: 2    
Рабочие вырывают деревья с корнями и вывозят на городскую свалку.

Сегодня с утра жители 144 микрорайона за ТЦ «Дом» услышали звуки рычащей техники: на пустырь, густо заросший кустарником и карликовыми деревьями, приехали тракторы, самосвалы и пара десятков рабочих. Тяжёлая техника начала расправляться с деревьями, а огромный ковш – грузить их в самосвалы.
На юге города сносят целый лес

Но большинство из местных жителей уже знает, зачем рабочие делают это и не возмущаются: пустырь был местом под новую школу. Многие узнавали об этом ещё при покупке квартиры (!).

Жители соседнего 144-го микрорайона уже получили своё учебное заведение, вот и на их улицу, как говорится, самосвал счастья приехал.

Здесь до этого было много ворон, а ещё больше, наверное, бомжей. Они устраивали там посиделки: в зарослях их не видно. Да и этот «пьяный», кривой лес раздражал: страшно проходить было возле него. Ночью он вообще становился тёмным, беспроглядным пятном,
– рассказывает Ольга из дома № 29/1 по ул. 50 лет Магнитки.

На юге города сносят целый лес

Рабочие поделились с нами, что в зарослях нашли немало мусора, в том числе и строительного: сюда выбрасывали сломанные кирпичи и другую «мелочь». Все деревья выкорчевали по согласованию с управлением экологического контроля. По генплану их здесь быть и не должно.
На юге города сносят целый лес

К слову, вокруг новой строительной площадки уже начали возводить металлический забор.
На юге города сносят целый лес

Работы проводит управление механизации и строительства треста «Магнитострой», который выиграл тендер.
На юге города сносят целый лес
На юге города сносят целый лес

Предполагается, что новая школа будет построена по примеру той, что открылась в этом году в 144-м микрорайоне. К зиме нулевой цикл работ будет окончен – то есть появится котлован и залит фундамент. Разница только в количестве мест: если та школа была на 825 мест, то новая – на тысячу.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Артём    14 сентября 2018 14:59           
    Хорошая новость.
  2. #2   Enthroned    14 сентября 2018 16:55           
    Видел рендеры новой школы - она по другому проекту, нежели в 145м микрорайоне