Новостная лента

С каждым днём всё лучше и лучше!

Сегодня, 15:15    0

Ущерб более 60 тысяч рублей!

Сегодня, 14:59    0

За порядочность и тактичность

Сегодня, 12:30    0

Запретили звонить после десяти!

Сегодня, 11:51    0

Торопился домой?

Вчера, 23:25    1

ФОТО К юбилею любимого города

Вчера, 22:39    0

ФОТО Что Стас берёт с собой на пробежку?

Вчера, 17:13    2

ВНИМАНИЕ! Первое слово дороже второго!

Вчера, 16:30    0

С днем рождения, магнитогорский трамвай!

Вчера, 14:48    0

Наши хоккеисты в числе лучших

Вчера, 13:48    0

Обманули на крупную сумму

Вчера, 13:28    0

Да будет свет!

Вчера, 11:46    0

Попали в "молоко"

Вчера, 10:56    0

Окунёмся?

Вчера, 10:45    0

Абсолютно бесплатно!

Вчера, 10:30    2

ФОТО Всё по-взрослому

17-01-2019, 20:20    4

В течение года

17-01-2019, 17:31    0

ВНИМАНИЕ! Куда направить предложения?

17-01-2019, 17:06    0

ФОТО Работы под контролем

17-01-2019, 16:35    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Большинство – за сквер

17-01-2019, 13:29    4

Сегодня Челябинской области – 85 лет

17-01-2019, 12:00    0

Выплаты региональным льготникам

17-01-2019, 10:00    0

Достойно уважения!

17-01-2019, 00:52    0

ММК готов принять участие в финансировании

16-01-2019, 23:57    2

ВИДЕО Соблюдая осторожность

16-01-2019, 18:24    0

ВИДЕО "Команда понятна, будем выполнять"

16-01-2019, 18:15    0

СРОЧНО! Решение принято

16-01-2019, 17:30    6

Пострадали четыре человека

16-01-2019, 17:11    0

Цифровое телевидение придет в каждый дом

16-01-2019, 16:10    0

ФОТО Все на биатлон!

16-01-2019, 14:31    0

Откройте дверь, это газовая полиция!

16-01-2019, 12:48    0

ВНИМАНИЕ! Не затрудняйте проезд техники

16-01-2019, 11:00    0

ФОТО Обидно до слёз!

16-01-2019, 10:54    3

С газом шутить нельзя

16-01-2019, 10:00    0

Станет, как новенькое!

15-01-2019, 22:43    0

Каждый раз одно и тоже

15-01-2019, 18:48    2

ФОТО Поверьте, мы многого не знаем...

15-01-2019, 17:59    1

Как выглядит будущий бассейн?

08:05, 19 окт 2018 Главная / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Как выглядит будущий бассейн?
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 844    Комментарии: 3    
Город несколько лет пытается забрать территорию несостоявшейся таможни.

На встрече с работниками спортучреждений глава города Сергей Бердников рассказал о недострое напротив цирка. Много лет глухой забор ограждает два этажа начатой стройки. Туда планировала переехать магнитогорская таможня.

На сегодняшний день её и вовсе расформировали, так что вопрос о переезде однозначно закрыт. Однако территория находится в федеральной собственности. Градоначальник пояснил, что город уже несколько лет пытается перевести её в муниципальную, но пока безуспешно.
Как выглядит будущий бассейн?
Как выглядит будущий бассейн?

Федерация не хочет отдавать кусок земли в центре города, но и делать там ничего не планирует. Получается замкнутый круг.

Между тем, городские власти уже имеют планы на это здание: там можно разместить крупный бассейн, которого так не хватает городу. Тяжбы продолжаются, Сергей Бердников рассказал, что дело о недострое уже перешло в суд.
Как выглядит будущий бассейн?

Пока же будущий бассейн представляет из себя довольно печальную картину. Этажи стоят в окружении зарослей: кустарника и травы, за которой никто не следит. Строительный мусор и следы пребывания человека всюду. Никакой охраны при недострое нет.
Как выглядит будущий бассейн?
Как выглядит будущий бассейн?

Табличка честно заявляет: здесь опасная зона. Насколько это так, можно понять по отломанному краю самой этой надписи.
Как выглядит будущий бассейн?

Интересно, что бардак, в котором пребывает незавершённая стройка, переносится и за её пределы. Под забором лежит масса бросового мусора, выбивается растительность.
Как выглядит будущий бассейн?
Как выглядит будущий бассейн?
Как выглядит будущий бассейн?

Местный киоск по пр. Ленина, который убрали ещё год назад, по сей день сохраняет свой минифундамент, хотя по закону предприниматель должен был вернуть территории прежний облик.
Как выглядит будущий бассейн?

Накануне мы писали, как начали обустраивать территорию недостроя на перекрёстке улицы Советской Армии и проспекта Ленина. Там поставили модный 3D забор, начали убирать территорию. Может быть, федеральным властям хотя бы взять пример с него?
7    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Enthrоnеd    19 октября 2018 08:22           
    На днях речь шла что 50 ти метровый бассейн будет на на Советской на против Александровского сада
  2. #2   ГРУ    21 октября 2018 23:04           
    Это не торговыми павильонами бороться, недострой в центре города ещё лет десять простит, или в нем ещё один алкомаркет откроют.
  3. #3   Enthroned    22 октября 2018 10:11           
    Цитата: ГРУ
    или в нем ещё один алкомаркет откроют.