Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

Как выглядит будущий бассейн?

08:05, 19 окт 2018 Главная / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Как выглядит будущий бассейн?
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 994    Комментарии: 3    
Город несколько лет пытается забрать территорию несостоявшейся таможни.

На встрече с работниками спортучреждений глава города Сергей Бердников рассказал о недострое напротив цирка. Много лет глухой забор ограждает два этажа начатой стройки. Туда планировала переехать магнитогорская таможня.

На сегодняшний день её и вовсе расформировали, так что вопрос о переезде однозначно закрыт. Однако территория находится в федеральной собственности. Градоначальник пояснил, что город уже несколько лет пытается перевести её в муниципальную, но пока безуспешно.
Как выглядит будущий бассейн?
Как выглядит будущий бассейн?

Федерация не хочет отдавать кусок земли в центре города, но и делать там ничего не планирует. Получается замкнутый круг.

Между тем, городские власти уже имеют планы на это здание: там можно разместить крупный бассейн, которого так не хватает городу. Тяжбы продолжаются, Сергей Бердников рассказал, что дело о недострое уже перешло в суд.
Как выглядит будущий бассейн?

Пока же будущий бассейн представляет из себя довольно печальную картину. Этажи стоят в окружении зарослей: кустарника и травы, за которой никто не следит. Строительный мусор и следы пребывания человека всюду. Никакой охраны при недострое нет.
Как выглядит будущий бассейн?
Как выглядит будущий бассейн?

Табличка честно заявляет: здесь опасная зона. Насколько это так, можно понять по отломанному краю самой этой надписи.
Как выглядит будущий бассейн?

Интересно, что бардак, в котором пребывает незавершённая стройка, переносится и за её пределы. Под забором лежит масса бросового мусора, выбивается растительность.
Как выглядит будущий бассейн?
Как выглядит будущий бассейн?
Как выглядит будущий бассейн?

Местный киоск по пр. Ленина, который убрали ещё год назад, по сей день сохраняет свой минифундамент, хотя по закону предприниматель должен был вернуть территории прежний облик.
Как выглядит будущий бассейн?

Накануне мы писали, как начали обустраивать территорию недостроя на перекрёстке улицы Советской Армии и проспекта Ленина. Там поставили модный 3D забор, начали убирать территорию. Может быть, федеральным властям хотя бы взять пример с него?
7    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Enthrоnеd    19 октября 2018 08:22           
    На днях речь шла что 50 ти метровый бассейн будет на на Советской на против Александровского сада
  2. #2   ГРУ    21 октября 2018 23:04           
    Это не торговыми павильонами бороться, недострой в центре города ещё лет десять простит, или в нем ещё один алкомаркет откроют.
  3. #3   Enthroned    22 октября 2018 10:11           
    Цитата: ГРУ
    или в нем ещё один алкомаркет откроют.

    Комментарии нужно писать на трезвую голову

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.