Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

Киоски «Роспечати» снесут

09:38, 20 окт 2018 Главная / Общество
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Киоски «Роспечати» снесут
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 985    Комментарии: 7    
Мэрия предписала им «переодеться». Но причина далеко не только в этом.

Накануне к нам в редакцию начали обращаться читатели по поводу демонтажа любимых газетных киосков. Объявление гласит, что это произойдёт уже 9 ноября.

Оказалось, горожане не только забегают туда купить шоколадку или общую тетрадь и ручку, но и до сих пор приобретают там печатные издания, да ещё и регулярно.

В ближайшем киоске лежит список постоянных покупателей. Я среди них. Продавец оставляет мне журнал «Русский репортёр», газеты «Культура» и «Магнитогорский рабочий»,
– рассказывает Виктор П.

Киоски «Роспечати» снесут

Мужчина сетует, что теперь любимую прессу ему придётся разыскивать по всему городу: в отделениях почты нет нужной литературы, а подписка выходит дороже, чем покупка в киосках.

Кроме того, наличие таких киосков было символом читающего города. Теперь печатную продукцию на улицах не встретишь.

Объявления, которые развешены на киосках, гласят, что причиной демонтажа стали требования городской администрации к внешнему архитектурному облику города.
Киоски «Роспечати» снесут

Красные киоски с белой надписью «Роспечать» туда не вписываются, а потому должны либо измениться, либо исчезнуть. Мэрия уже сообщила официальный ответ по этому поводу:

В 2017 году был заключен договор с сетью «Роспечать» на размещение нестационарных торговых объектов на территории Магнитогорска. При этом собственника обязали привести внешний вид ларьков в соответствие с архитектурным обликом города в течение восьми месяцев. Компания не выполнила обязательства, в связи с чем администрация города была вынуждена расторгнуть договор.

Несмотря на это, ОАО «Роспечать» может обратиться в районные администрации с конкретными предложениями по приведению в порядок внешнего вида НТО для продолжения торговли. В качестве альтернативы жители могут оформить подписку городских, областных и федеральных изданий.


Мы решили выяснить, что думает сама компания «Роспечать» по этому поводу. Её центральный офис находится в Москве, куда мы и направили письмо с вопросами о дальнейшей деятельности.
Киоски «Роспечати» снесут

Однако, АО Агентство «Роспечать» нам сообщило, что не имеет отношения к нашим киоскам и указало, что они принадлежат ОАО «Роспечать» Челябинской области. А то, в свою очередь, в 2014 году вошло в структуру федеральной розничной сети «Ариа-АиФ».

Эта компания также занимается продажей газет и журналов в Москве и Санкт-Петербурге, но там киоски называются «Первая полоса».

На сайте челябинского отделения, который по сей день носит имя «Роспечать» Челябинской области, регулярно выходят новости, как по всей стране городские власти требуют от киосков преобразиться или уйти.

Подобные решения приняли в Перми, Тюмени, Волгограде, Южно-Сахалинске. К слову, в Волгограде решили сделать газетные киоски с панорамными витринами. О Магнитогорске там пока информации нет.
Киоски «Роспечати» снесут

Мы направили официальный запрос в «Ариа-АиФ», но, оказалось, что единственная почта уже не работает, а телефон молчит. Тогда «Вечёрка» переадресовала вопросы в челябинскую «Роспечать».

Параллельно мы познакомились с последними новостями о федеральной розничной сети – нам показалась странной такая тишина на том конце трубки.

В августе 2018 года на сайте общероссийской газеты независимых журналистских расследований «Наша версия» вышла статья «Кому я должен – всем прощаю», где рассказывается о многомиллионных долгах генерального директора НАО «Ариа-АиФ» Андрея Филина.
Киоски «Роспечати» снесут

Что касается НАО «Ариа-Аиф», то эта компания, скорее всего, будет ликвидирована. Сейчас в отношении фирмы возбуждены исполнительные производства, сумма взыскания по которым превышает 10 млн рублей. И это без учёта двух десятков дел, которые ещё находятся в суде. По нашим сведениям, приставы не могут обратить взыскание на имущество НАО «Ариа-Аиф», поскольку таковое попросту отсутствует – всё, что представляло ценность, было заблаговременно распродано руководством компании,
– пишет «Наша версия».

Мы ждём ответа от челябинской «Роспечати», но судя по всему, компания вскоре не только не сможет переделать старые киоски, но и обслуживать прежние. Так что, в любом случае их дни в городе сочтены.
8    4
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Василий    20 октября 2018 12:17           
    Бред полнейший!Неправильно это
    Убрать киоски Роспечати а что взамен?? Краснобелка?
  2. #2   Виктор    21 октября 2018 12:47           
    А киоскеры куда?
  3. #3   ГРУ    21 октября 2018 13:46           
    Вот добрались и до Роспечати и это не предел. Правильно пишут горожане, в городе одни пивнушки и КБ! Это Администрацию города видно устраивает.
  4. #4   Гость    21 октября 2018 18:51           
    киоски, которые никому не мешают ликвидируют, а где мешают там ставят. Никто не спрашивает: а кому они нужны? Ничего против Рспечати не имею. Против киосков, где продают всякую лабуду.
  5. #5   рубероид    21 октября 2018 20:42           
    Цитата: ГРУ
    Правильно пишут горожане, в городе одни пивнушки и КБ!

    Кому как.))
    Кому-то пивнушки в глаза бросаются, а кому-то - библиотеки... )
    Как говорится, " для лошадей и влюблённых сено пахнет по-разному." )))
  6. #6   ГРУ    21 октября 2018 22:47           
    Цитата: рубероид
    Цитата: ГРУ
    Правильно пишут горожане, в городе одни пивнушки и КБ!

    Кому как.))
    Кому-то пивнушки в глаза бросаются, а кому-то - библиотеки... )
    Как говорится, " для лошадей и влюблённых сено пахнет по-разному." )))

    Ну и где ты у нас новые библиотеки увидел? Любитель сена и лошадей )))
  7. #7   Марья Ивановна    22 октября 2018 08:06           
    ГРУ, юноша, на библиотеки не нужно смотреть, в них нужно ходить. Доступные и бесплатные. Они ждут тебя в тех же местах, где когда-то встречали и твоих родителей. Сходи да запишись. wink

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.