Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

Большинство – за сквер

13:29, 17 янв 2019 Главная
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Большинство – за сквер
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 267    Комментарии: 4    
Предложения жителей ложатся на бумагу.

Вчера, 16 января, на заседании Правительства РФ Владимир Путин дал поручение полностью расселить пострадавший дом и посоветоваться с жителями, что будет на его месте.
Большинство – за сквер
И представьте, пожалуйста, ваши предложения по поводу того, что может быть сделано на этом месте: или новое строительство, либо парк сделать, ещё что-то, но вам виднее на месте, виднее жителям города, этого микрорайона, мэру города. Вместе с людьми посоветуйтесь и представьте предложения,

- обратился президент к Борису Дубровскому.

Тем временем, в Магнитке обсуждение грядущего благоустройства территории уже ведётся.

К разработке идей подключились архитекторы, проектировщики, строители, коммунальщики, эксперты в области городского планирования. Причём не только из нашего города.
Большинство – за сквер
Свои предложения высказывают и жильцы ближайших домов. Вместе с соседями они размышляют, каким будет их двор, мечтают о благоустроенных площадках, зелёной зоне, красоте и комфорте под своими окнами.
Большинство – за сквер
На всех встречах с председателем Собрания Александром Морозовым горожане дают советы, как обустроить территорию функциональнее и удобнее.
Большинство – за сквер
Все идеи обсуждаются на рабочей группе,
Большинство – за сквер
становятся вариантами проектов и снова выносятся на суд жителей.

После многочисленных встреч понятно, что люди хотят видеть возле своих подъездов благоустроенный сквер. От этого и отталкиваются авторы эскизов. Поэтому на первом же заседании рабочей группы рассмотрели несколько набросков зелёной зоны в этой части города,

- рассказал Александр Олегович.
Большинство – за сквер
Предварительный проект предусматривает высадку ценных пород деревьев, замощение тротуарной плиткой, разбивку цветочных клумб, установку лавочек.
Большинство – за сквер
Продумаем с управлением экологии, какие деревья высаживать. Однозначно, это будут подросшие саженцы, скорее всего не хвойные породы, а типа тополя, ясеня,

- уточнил главный архитектор Дмитрий Хоменко.
Большинство – за сквер
Обязательно предусмотрят места для парковки, которых здесь так не хватает.

Будет и освещение. Красивые фонари украсят сквер.

Причём, по просьбе жителей, планируется благоустроить и отдалённые уголки большой территории.

Снести старые, уже согнувшиеся деревья,
Большинство – за сквер
установить детское или спортивное оборудование.

Специалисты решают, как скрыть теплотрассу,
Большинство – за сквер
которую в своё время протянули над землёй вдоль почти всего десятиэтажного дома.

Надо заметить, что территорию изначально решили благоустраивать комплексно. Обновление обязательно затронет и детский клуб «Рубеж».
Большинство – за сквер
Большинство – за сквер
Архитекторы уже подготовили несколько вариантов его внешнего вида. Основывались опять же на мнении жителей.
Большинство – за сквер
И пожилые, и молодые хотят видеть здание клуба обновлённым, современным. Соответствующему своему предназначению – дополнительному образованию детей и подростков.
Большинство – за сквер
Отделка клуба будет выполнена современными материалами, в едином цветовом решении с окружающим пространством, а в техническом задании учтены технологические требования и особенности эксплуатации,

- поделился начальник управления архитектуры Илья Рассоха.
Большинство – за сквер

Кроме того, первоначально специалисты предусматривали разные варианты обновления торцевых фасадов. В случае, если демонтаж был бы ограничен сносом лишь двух подъездов. Они даже предложили эскизы,
Большинство – за сквер
которые также обсуждались с жителями.
Большинство – за сквер

Все предложенные варианты – пока проекты. Они ещё будут дополняться и корректироваться. Обязательно с учётом мнения горожан.

Встречи и обсуждения продолжаются.

«Вечерний Магнитогорск» будет следить за развитием событий и подробно информировать своих читателей о вариантах благоустройства.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фаина    17 января 2019 13:35           
    Вот это правильное решение.
  2. #2   Эндже    17 января 2019 13:44           
    Всё чётко и по делу, молодцы, оперативно работают
  3. #3   Анна    17 января 2019 14:50           
    Постройте большой бассейн с дорожками на 50 метров!
  4. #4   Сан Саныч    17 января 2019 15:04           
    Цитата: Анна
    Постройте большой бассейн с дорожками на 50 метров!

    Анна, а вот вы там точно не живёте! )
    Возле 50-ти метрового бассейна, отнюдь не маленького сооружения, нужна ещё и большая парковка. Чтобы многочисленные клиенты подъезжали - отъезжали и удобно парковались.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.