Новостная лента

Тест на коронавирус - положительный

Сегодня, 21:33    0

ВНИМАНИЕ! Вниманию автомобилистов!

Сегодня, 21:15    0

ВНИМАНИЕ! Как получить пособие по безработице?

Сегодня, 17:02    0

Высадили остролистные клёны

Сегодня, 13:28    0

ВНИМАНИЕ! Скончалось ещё два человека

Сегодня, 11:27    0

ВИДЕО Ни пуха ни пера!

Сегодня, 10:43    0

ОПРОС Женюсь, женюсь…

Сегодня, 08:14    2

ВНИМАНИЕ! Авторитетное мнение

Сегодня, 06:38    2

ВНИМАНИЕ! Обещают грозу и сильный ветер

Вчера, 22:03    0

ВНИМАНИЕ! Печальная весть из Ярославля

Вчера, 17:12    3

СРОЧНО! Разрешили прогуляться

Вчера, 15:24    1

ВИДЕО Славянская азбука

Вчера, 15:04    6

ВИДЕО Перевернулась маршрутка

Вчера, 13:54    0

ВНИМАНИЕ! Масочный режим действует

Вчера, 11:27    0

Проверяют наличие маски в трамваях

Вчера, 10:55    0

ВИДЕО Угрожает всё взорвать

23-05-2020, 17:09    0

ФОТО Орден под номером 1

23-05-2020, 13:43    3

ВНИМАНИЕ! В больнице с Covid-19 лежат 220 человек

23-05-2020, 12:09    0

Снова в строю

23-05-2020, 10:54    0

ВИДЕО Главный праздник мусульман

22-05-2020, 23:33    0

ВНИМАНИЕ! Проверь себя на коронавирус

22-05-2020, 22:47    3

ВНИМАНИЕ! Капризы погоды

22-05-2020, 21:26    0

Обед, ужин и выпечка

22-05-2020, 15:00    1

ФОТО Перспектива у палок есть

22-05-2020, 12:18    2

Магнитогорцы могут быть спокойны

22-05-2020, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! Динамика заражений Covid-19 снижается

22-05-2020, 11:32    0

Попались за тонировку

22-05-2020, 10:21    2

ВНИМАНИЕ! Виноват коронавирус

21-05-2020, 22:32    2

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорскому "Ашану" грозит закрытие?

21-05-2020, 20:00    11

«Не представляю, как он будет жить на эти деньги»

21-05-2020, 19:28    3

ВНИМАНИЕ! Сегодня «урожайный» на именинников день

21-05-2020, 16:50    3

СРОЧНО! Стало известно, когда начнётся ЕГЭ

21-05-2020, 16:31    0

ВНИМАНИЕ! Батарейкам - вторую жизнь

21-05-2020, 14:20    0

ОПРОС Как поступать с палисадником?

21-05-2020, 13:41    5

Горячую воду включат раньше срока

21-05-2020, 12:30    0

ВИДЕО ПДД на карантине не забыли

21-05-2020, 11:55    0

ВНИМАНИЕ! Статистику дополнили 19 магнитогорцев

21-05-2020, 11:32    0

Последний репортаж

21:22, 18 окт 2019 Главная / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Последний репортаж
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 2 175    Комментарии: 6    
Вещание магнитогорского телевидения закончилось.


На Южном Урале началась эра цифрового телевещания.

Картинка теперь будет чёткой и ясной у всех телезрителей.
Последний репортаж
Но есть и обратная сторона медали.

С закатом аналогового телевещания прекратила работать знакомая и без преувеличения любимая всеми компания МГТРК.
Последний репортаж

Все хорошо помнили и знали время выхода магнитогорских новостей в будни и в субботу. А что теперь их не будет?

Не совсем так. Редакция сокращена, и на её базе создан корпункт Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Южный Урал».

Его журналисты продолжат освещать актуальные события Магнитки ежедневно в программах областного вещания: «Вести. Местное время» и «Вести. События недели», а в субботу «Местное время. Суббота в 8-40»
Последний репортаж

К сожалению, не так часто и полно, как было ещё неделю назад.

А ведь буквально через 2 месяца, а именно 22 декабря магнитогорскому ТВ исполнилось бы 57 лет.

Когда оно возникло, это было большое и яркое для города событие.

Первая передача «Богатырь горы Магнитной» вышла в эфир 17 февраля 1963 года. В этом же году в студии побывала первая большая звезда - космонавт Павел Попович.
Последний репортаж
Начались и трансляции центральных каналов.

В 1983-м в нашем городе появился отдел по подготовке программ для региона. Магнитку стали смотреть зрители Агаповского, Верхнеуральского, Нагайбакского и Кизильского районов Челябинской области, а также прилегающей территории Башкирии.

Численность аудитории составляла примерно 800 тысяч человек.

В 1991 году телерадиокомпания стала самостоятельным подразделением российского телевидения.

В 2005 году в результате реорганизации всего холдинга ВГТРК телекомпания стала структурным подразделением ГТРК «Южный Урал». Вещание осуществлялось на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и на радио «Маяк».

Журналисты всегда высоко держали магнитогорскую марку, демонстрируя мастерство и оперативность!

Новостная программа «Вести-Магнитогорск»,
Последний репортаж
а также корреспонденты и операторы неоднократно выходили победителями главного и ежегодного городского журналистского конкурса «Город и мы».
Последний репортаж
Последний репортаж
Последний репортаж
Последний репортаж
Последний репортаж
Последний репортаж
Последний репортаж
Последний репортаж
Последний репортаж
Последний репортаж
Журналистов компании горожане узнавали в лицо:
Последний репортаж
Последний репортаж
Последний репортаж

А последним репортажем стал сюжет о пробежке «Бегайте с нами, бегайте сами!».


P.S.

Известный краевед Ирина Андреева,
Последний репортаж
узнав эту новость воскликнула:
Неужели магнитогорский филиал ГТРК закрывают?!
Выходит история повторяется. Местное телевидение закрывается, кстати, не первый раз. В 83-м года оно уже прекращало вещание.


Архивная фотография хранит этот исторический момент.
Последний репортаж

Журналист Сергей Смирнов, в те годы, работавший ответсеком «Магнитогорского Рабочего»
Последний репортаж
взволнованно заметил:
Увы, ничто не вечно. Но привыкнуть к этому невозможно!


"Вечерний Магнитогорск" желает тележурналистам и зрителям только хороших новостей!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Иван Попов    18 октября 2019 22:59           
    Очень жаль, что Магнитка в очередной раз лишается городского телевидения. Но будет корпункт. Хоть что-то. Новостей про наш город на областном ТВ будет, конечно, меньше.
  2. #2   Ильин    19 октября 2019 08:17           
    Цитата: Иван Попов
    Очень жаль, что Магнитка в очередной раз лишается городского телевидения. Но будет корпункт. Хоть что-то. Новостей про наш город на областном ТВ будет, конечно, меньше.

    Главное, что они будут. А за талантливых журналистов обидно. Они столько видят интересного за нас.
    И мы много из этого не увидим.
  3. #3   Елизавета    19 октября 2019 08:25           
    А на фото Игорь Болонин? Он давно перешёл на областное тв?
  4. #4   Гость Ольга    19 октября 2019 20:34           
    Цитата: Елизавета
    А на фото Игорь Болонин? Он давно перешёл на областное тв?

    Уже год как. Он, кстати, очень заметный был. Хорошие репортажи делал. Тоже уже история...
  5. #5   Фрэй    21 октября 2019 10:05           
    Цитата: Елизавета
    А на фото Игорь Болонин? Он давно перешёл на областное тв?

    Ну и что из этого?
    В статье написано, что в городе и его узнают.
    Он, кстати, часто сюда приезжает. Я его видел вчера.
  6. #6   Сергей Ш    20 ноября 2019 21:58           
    Очень жаль, что Москва решила, что в городах и районах не нужны местные телестудии, очень жаль. Но как заметила Ирина Андреева - История повторяется. Как знать вдруг произойдёт чудо и власти вновь разрешат существование местному телевидению, как и радио... Как знать...