Новостная лента

Припарковались на пешеходном переходе

Сегодня, 19:00    0

Магнитогорским подросткам предлагают устроить стрельбу в магазине

Сегодня, 16:57    0

Сотрудники полиции Магнитогорска задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Сегодня, 14:00    0

В Магнитогорске появится ещё одна высотка

Сегодня, 11:00    0

В Магнитогорске автомобиль угнали от городского кафе

Сегодня, 09:30    0

МОЛНИЯ! Илья Воробьёв неожиданно вернулся в КХЛ

Вчера, 22:20    0

Магнитогорский миллиардер перевёл деньги пострадавшим от теракта

Вчера, 22:16    0

В Магнитогорске простятся с погибшим на СВО ветераном МВД

Вчера, 17:26    0

В Магнитогорске два пешехода попали под машину

Вчера, 15:00    0

Американец переехал жить в Магнитогорск

Вчера, 13:00    0

В Магнитогорске проходит престижный баскетбольный турнир

Вчера, 11:04    0

«Для чего мы жопу рвали?». Разин прокомментировал решение КХЛ перенести матч "Металлурга»

Вчера, 10:12    0

Магнитогорские оперативники раскрыли кражу денег и золота

26-03-2024, 22:50    0

В Магнитогорске задержали мужчину, заявлявшего о минировании кафе

26-03-2024, 21:59    0

Центр социальной помощи «Прикосновение жизни» останется по-прежнему адресу

26-03-2024, 18:00    0

Перезагрузка «молодёжки»

26-03-2024, 15:30    0

Магнитогорск возглавил рейтинг по подорожанию квартир в новостройках

26-03-2024, 13:47    0

«Чистая и вкусная». Мэр Магнитогорска разрешил жителям города пить воду из-под крана

26-03-2024, 12:00    0

Названа средняя зарплата магнитогорцев

26-03-2024, 10:29    0

В Магнитогорске назвали число семей, в которых есть мобилизованные

26-03-2024, 10:22    0

«Здесь мы как солдаты». Роман Ротенберг прокомментировал вылет СКА из плей-офф

26-03-2024, 09:35    0

В Магнитогорске водитель получил серьёзную травму в ДТП

25-03-2024, 18:27    0

Магнитогорец оплачивал покупки чужой банковской карточкой

25-03-2024, 17:49    0

Мошенники научились по-новому проникать в аккаунт «Госуслуг»

25-03-2024, 13:42    0

Магнитогорск накрыла магнитная буря

25-03-2024, 12:30    0

В Магнитогорске допустили утечку персональных данных

25-03-2024, 09:58    0

В Магнитогорске проверяют места скопления мигрантов

24-03-2024, 17:34    0

Стало известно, когда пройдет перенесённый после теракта матч «Металлурга» со «Спартаком»

24-03-2024, 11:44    0

В Магнитогорске прошёл рейд по контролю за перевозкой детей

24-03-2024, 11:21    0

В Магнитогорске произошло серьёзное ДТП

23-03-2024, 21:53    0

Владимир Путин выступил со срочным обращением после теракта в Подмосковье

23-03-2024, 19:02    0

В Магнитогорске произошел пожар

23-03-2024, 15:44    0

КХЛ перенесла матч «Металлурга» со «Спартаком»

23-03-2024, 12:54    0

В Магнитогорске сдали на металлолом чужой автомобиль

23-03-2024, 12:00    0

В Магнитогорске отменили все массовые мероприятия после теракта в Красногорске

23-03-2024, 10:28    0

Матч «Металлурга» будет отменён?

23-03-2024, 00:11    0

В Москве неизвестные с автоматами ворвались в торговый центр

22-03-2024, 23:48    0

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

16:01, 15 май 2017 Главная / Культура
ЭКСКЛЮЗИВ! В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 5 259    Комментарии: 8    
Магнитогорский марафонец поделился с «Вечёркой» впечатлениями от забега на 2 600 км от монумента «Родина-мать» в Волгограде до «Воина-Освободителя» в Берлине.

Вечером 12 мая на Привокзальной площади собрались друзья и родные Кирилла Фронюка: спустя 69 дней он наконец вернулся в Магнитогорск.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

В числе встречающих была и редакция интернет-журнала «Вечерний Магнитогорск».

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!
В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

Более чем за 2 месяца он пробежал через города центральной России, Беларуси, Польши и Германии, а также совершил небольшое путешествие в Амстердам и Париж.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

Долгий и удивительный путь магнитогорского Фореста Гампа привлёк внимание не только наших земляков, но и жителей городов, через которые пробегал марафонец. Тем более что, в отличие от героя американского фильма, у забега Кирилла Фронюка была идея, близкая всем нашим соотечественникам.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

В прошлом году магнитогорец отправился от монумента «Тыл – Фронту» до волгоградской «Родины-матери», тем самым связав два элемента триптиха «Меч Победы». Он посвятил забег 71-й годовщине Великой Победы. Тогда Кирилл преодолел 1 600 км. Это стало личной победой для самого спортсмена: до этого самым крупным был забег от Магнитки до Соль-Илецка на 550 км.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

После того, как Кирилл вернулся домой, друзья намекнули ему, что можно добежать и до третьего монумента – «Воин-Освободитель», что стоит в Трептов-парке в Берлине. Поначалу ультрамарафонец лишь отшучивался по этому поводу, но вскоре серьёзно задумался над этой идеей. И начал готовиться.

«За несколько месяцев до забега я перешёл на усиленное питание, ел на ночь. Перед забегом я заметно поправился. Друзья, которые не знали о забеге, даже думали, что это возрастное. Теперь все лишние килограммы перешли в мышцы»,
– улыбается Кирилл.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

В начале марта о готовящемся событии узнали все. Для забегов молодой человек использует свой отпуск, в обычное время он – инженер-электроник в ООО «ОСК». Для такого масштабного мероприятия он взял помимо отпуска ещё один месяц за свой счёт. Коллеги не просто поддержали Кирилла, но и помогли с покупкой экипировки. Они внимательнее всего следили за его путешествием.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

Кирилл решил, как и прежде, вести блог на своей личной странице в соцсети, делился впечатлениями, рассказывал об интересных местах и встречах.

Своими рассказами молодой человек рассчитывал популяризировать спорт. Каждый день ему приходилось бежать по 50 км в день с небольшим рюкзаком на спине. На ночь он останавливался в гостиницах. А на следующее утро ему нужно было вставать и снова бежать.

«Самый сложный этап был в начале забега, когда я только привыкал к нему»,
– делится Кирилл.

Если он смог, значит, обычному человеку это под силу: Кирилл не считал, что делает что-то невероятное. В прошлом году он и вовсе ночевал на снегу в палатке и тогда признавался, что приходилось натягивать на себя всё, чтобы согреться, даже рюкзак. В этот раз он, хотя и грозился переночевать в «русском полюшке», всё же не провёл ни одной ночи на улице.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

Но погода несколько раз всё же подводила Кирилла: он попадал и в дождь, и в снег, и в ледяной ветер, который сбивал с ног. Но это не остановило марафонца.

Человек устоял, а вот кроссовки нет. Под Гомелем выяснилось, что они «каши просят». Всю Беларусь Кирилл пробежал практически босиком, пока не купил новые.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

В Магнитку он вернулся в них. Претензий к ним, как и к предыдущим, у спортсмена нет, хотя дырки появляются уже на второй паре.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

Вот как он отозвался о первой паре:

«Могло сложиться ошибочное мнение о плохом качестве обуви. На самом деле они оказались очень хорошими кроссовками и отработали свою стоимость в 200 долларов полностью. Они продержались 1 500 километров в очень жёстких, не предназначенных для них условиях. Ведь если мы забиваем микроскопом гвозди, то это не значит, что микроскоп плохой инструмент. А именно этим я и занимался, бегая по обочинам Волгоградской области».


Кроссовки, которые покупал Кирилл, предназначены для асфальта, который, как известно, на наших дорогах встречается отнюдь не повсеместно. Зато начиная с Беларуси и до Германии дороги были хорошими. Путешественник признаётся: бежать в обратном направлении он бы не смог, зная, какие дороги его ожидают в Волгограде.

А вот русская кухня осталась для него лучшей после того, как он опробовал европейские кушанья.

«В Европе много жареного. В Польше стандартным набором был жареный кусок мяса, картошка и капуста. Можно было прийти в любое кафе и заказать это блюдо, оно было везде»,
– рассказывает Кирилл.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

Картошка была в топе не только у поляков. Беларусь подтвердила свою любовь к этому овощу. «Все гарниры в кафе были картошкой в разных видах», – вспоминает путешественник.

Но, несмотря на то, что рацион Кирилла там состоял, в основном, из картофеля, кафе открывались поздно, а закрывались рано, Беларусь оказалась самой приятной частью путешествия. Магнитогорца приятно удивила чистота обочин и городских улиц, чего не хватает в родном городе.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

Белорусы «переплюнули» в чистоте не только российские города, но и европейские.

«В Амстердаме ещё грязнее, чем в Магнитогорске. Там даже на центральных улицах могут лежать кучи мусора. В Париже почище, но не как в Беларуси»,
– рассказывает марафонец.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

Марафонец отмечает: каждому – своё, и он, хотя оценил достоинства Парижа и Берлина, всё же в последние дни скучал по родному городу. Настроение усилила встреча с земляком на Эйфелевой башне.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

«Я уже спускался, как вдруг меня окрикнули по имени. Оказалось, знакомый из Магнитки отдыхал там с семьёй. Более того, наши гостиницы были расположены в 50-ти метрах друг от друга»,
– вспоминает Кирилл.

Первым желанием после приезда Кирилла был сон: во время долгого перелёта Берлин – Челябинск поспать ему не удалось. А первой мыслью – отпуск кончился, в понедельник на работу. Сегодня у него первая смена, и в обед, скорее всего, отбоя не было от желающих узнать о его приключениях подробнее.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

Но больше, чем коллеги, его ждали дома.

«Он ничего мне не говорил, но я уже и борщ сварила, и курицу запекла. Уже холодильник не закрывается от количества еды»,
– шутит мама марафонца Лилия Фронюк.

В Амстердаме грязнее, чем в Магнитке!

Мама сама любит путешествовать, объехала всю Европу, поэтому тягу сына к приключениям понимает, но всё равно каждый раз переживает за него. За перемещениями Кирилла следила не только она, но и весь её рабочий коллектив. «Каждый день меня коллеги спрашивали: где Кирилл? Как он?» – делится мама бегуна.

«Следующее мероприятие – забег на Краку на 21 км, который я организую осенью. Если забег до Берлина был единоличным, то здесь могут принять участие все желающие»,
– рассказал Кирилл.

Подробнее о забеге можно узнать в группе ВК.

Кирилла просто не остановить. Правда, сам он во время путешествия признался, что может прекратить пешие путешествия, потому что «хорошая жена лучше странствий». Пока молодой человек не женат. Однако все может измениться. «Это зависит от того, насколько хорошей будет жена», – смущаясь, ответил нам марафонец.

«Вечерний Магнитогорск» поздравляет Кирилла с новым достижением!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Александр    15 мая 2017 16:19           
    Как мне отписаться от вас чтоб не приходило увидамление
    0    1
  2. #2   редактор    15 мая 2017 16:29           
    Цитата: Александр
    Как мне отписаться от вас чтоб не приходило увидамление


    Когда всплывает модальное окно, стоит поставить галочку "отписаться от уведомлений" и вуаля)
    1    1
  3. #3   ой    15 мая 2017 22:02           
    Почти в каждой статье фото журналистов этого сайта...это звёздная болезнь или желание познакомиться?
    0    0
  4. #4   Граммар-наци    15 мая 2017 22:08           
    Александр, Вы правы. Вам нужно отписаться от Вечернего Магнитогорска, и подписаться на орфографический словарь.
    5    0
  5. #5   ё-ёй    15 мая 2017 22:13           
    Цитата: ой
    Почти в каждой статье фото журналистов этого сайта...это звёздная болезнь или желание познакомиться?

    Что плохого, что журналисты появляются в кадре? Кажется, на ТВ - это норма... Разве корреспонденты должны быть серыми мышами? А не стереотип ли это?
    5    0
  6. #6   рубероид    15 мая 2017 22:15           
    Цитата: ой
    Почти в каждой статье


    Далеко не в каждой. wink Так намного точнее.

    Цитата: ой
    это звёздная болезнь или желание познакомиться?


    Это здоровое поведение. Нормальных и открытых журналистов.
    8    0
  7. #7   цветочек    15 мая 2017 22:29           
    Александр, как можно в одном слове сделать 2 ошибки УВЕДОМЛЕНИЕ,
    а не увИдАмление!!! Вы никогда не учились в школе?
    3    0
  8. #8   цветочек    15 мая 2017 22:53           
    Цитата: ой
    Почти в каждой статье фото журналистов этого сайта...это звёздная болезнь или желание познакомиться?

    Чем вам помешали фотографии журналистов?
    0    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 306   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 4 691   0   
9    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 3 798   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

 3 491   0   
4    0
Екатерина Носкова рассказала о южноуральской трассе, условиях проживания и позвала болельщиков посмотреть соревнования.
Наверх