Новостная лента

У парней большие проблемы

Сегодня, 12:00    0

Поджёг или иная причина?

Сегодня, 11:17    0

Столкнулись на перекрёстке

Сегодня, 10:30    0

ВНИМАНИЕ! Вредные примеси повисли в воздухе

Сегодня, 09:54    0

В Магнитогорск прибудут гости из Кореи

Сегодня, 09:45    0

ВНИМАНИЕ! Внимание, конкурс!

Сегодня, 09:36    0

Лайфхак для долголетия

Сегодня, 09:01    0

Кто здесь самый сильный?

Сегодня, 08:00    1

Важное за сутки

Сегодня, 07:00    0

Что готовит нам завтрашний день?

Сегодня, 06:02    0

За польские яблоки могут посадить

Вчера, 21:34    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Остров Буян и шестиметровый шар

Вчера, 20:02    0

Умер Дмитрий Хворостовский

Вчера, 19:10    1

ЭКСКЛЮЗИВ! В МГТУ новый ректор

Вчера, 17:02    0

Дети не умеют общаться

Вчера, 17:01    0

Крови по-прежнему не хватает

Вчера, 16:40    0

100 хвойных красавиц в подарок!

Вчера, 15:40    1

Дети играли на тонком льду

Вчера, 14:58    0

Тонировка должна быть правильной

Вчера, 13:50    1

ВНИМАНИЕ! Водитель «Range Rover» в изоляторе

Вчера, 13:00    2

ЭКСКЛЮЗИВ! История одной ямы

Вчера, 12:00    1

Пётр Татарников найден мёртвым

Вчера, 11:15    0

Лучшие из лучших

Вчера, 10:31    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Сезон карантинов открыт

Вчера, 09:45    0

Официальная информация о смертельном ДТП

Вчера, 08:50    6

Дети надели медицинские маски

Вчера, 08:00    0

Важное за сутки

Вчера, 07:02    0

В конце дня Магнитку ждёт сюрприз

Вчера, 06:03    0

Данис Зарипов снова в деле

Вчера, 00:43    0

ФОТО Мангал в паре шагов от подъезда?

21-11-2017, 21:30    0

ФОТО Возле Центра допобразования детей разгорелся пожар

21-11-2017, 19:21    0

Опасные выбросы на Урале были!

21-11-2017, 19:00    5

СРОЧНО! Кто оставил новорождённого ребенка сиротой?

21-11-2017, 17:38    1

ФОТО Ошибка или умысел?

21-11-2017, 17:00    0

Водитель и пассажир пострадали

21-11-2017, 16:12    0

Магнитогорским сиротам сделают подарок

21-11-2017, 15:30    0

Водителям и пешеходам стоит быть внимательнее

21-11-2017, 15:04    0

МОЛНИЯ! В ДТП на Ленина погиб молодой отец

21-11-2017, 14:39    19

ЭКСКЛЮЗИВ! Управление спорта возглавит директор школы

21-11-2017, 14:30    0

Два лесных участка использовались незаконно

21-11-2017, 14:03    0

Праздник прошёл, послевкусие осталось

15:17, 17 июл 2017 Главная / Общество
ФОТО Праздник прошёл, послевкусие осталось
Автор: редактор Прочитали: 2 237    Комментарии: 5    
День металлурга и День города. Как это было.

Минувшая пятница запомнилась магнитогоцам большими торжествами в честь Дня города и Дня металлурга.

Еще бы! Не каждый день в небе над Магнитогорском крутит «финты» лучшая пилотажная группа страны «Стрижи».

Праздник прошёл, послевкусие осталось
Праздник прошёл, послевкусие осталось
Праздник прошёл, послевкусие осталось
Праздник прошёл, послевкусие осталось
Праздник прошёл, послевкусие осталось

А тут ещё звёзды иногородние приехали: Филипп Киркоров, группы «Baccara» и «Банд’Эрос».

Это только на первый взгляд подбор заезжих артистов кажется случайным.

Если приглядеться, становится понятно, что как раз к вопросу выбора певцов организаторы шоу подошли весьма ответственно: «Baccara» - для людей старшего поколения, «Банд’Эрос» - для молодёжи и Киркоров для статуса.

В конце концов, город-металлург отмечает свой главный профессиональный праздник, так что всё должно быть на высшем уровне.

О масштабах праздника можно судить по одной единственной цифре: согласно данным полиции, в нём приняли участие 55 тысяч магнитогорцев (приблизительно, каждый седьмой горожанин, если брать за основу данные «Википедии», где сказано, что численность населения нашего города равна 418 тысячам человек).

Праздновали и взрослые.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

И дети.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Причём, работали сразу три сцены.

На площади за ареной «Металлург» расположилась главная уличная сцена. Именно на ней и вокруг неё разворачивалось основное действо.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Здесь работали ведущие, здесь же через экраны транслировалась официальная часть и именно возле этой площадки были установлены колонки, через которые командир «Стрижей», наш земляк Сергей Осяйкин еще во время полёта обратился к горожанам.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Перед главным входом а Арену расположилась вторая сцена. Её в толпе прозвали «интеллигентской». А всё потому что оркестр играл настоящую, «живую» классическую музыку.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

А третья сцена была внутри Ледового дворца.

Это официальная площадка для выступлений высоких гостей,

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Праздник прошёл, послевкусие осталось

награждения особо отличившихся металлургов

Праздник прошёл, послевкусие осталось

и выступления короля российской эстрады Филиппа Киркорова.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Не просто слова

Разумеется, торжества такого размаха не могли обойтись без речей высокопоставленных мужей. В этот день в Магнитогорск съехалась вся элита: от председателя совета директоров градообразующего предприятия Виктора Рашникова до губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

«Поздравляю Вас с Днём города и юбилеем Комбината. Это символично, что в этом году исполняется 88 лет городу и 85 – ММК. Они связаны друг с другом, как братья. Есть города, которым лет много, а гордиться нечем. Магнитка – не такая. Гора Магнитная веками притягивала уникальных людей, пока не сформировалось «место силы». И тут нет никакой мистики, просто уникальные люди творят уникальную историю. И еще Магнитка никогда не стояла в стороне от событий, происходящих в стране и мире. Это и делает Магнитогорск особенным»,
- заметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

«Несколько часов назад мы запустили новый агрегат непрерывного горячего цинкования №3, а также новые очистные системы в доменном и электросталеплавильном цехах.
Это стало уже доброй традиций – вводить в строй новые объекты в наш профессиональный праздник. Считаю это символичным»,
- в свою очередь сказал председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

«Когда мы говорим «меткомбинат», мы подразумеваем Магнитогорск, когда мы говорим «Магнитогорск» мы подразумеваем меткомбинат. Я горжусь тем, что живу и работаю здесь. Мне выпала честь представлять город в Госдуме, и, поверьте, это почётная и приятная миссия. Нам есть чем гордиться!»,
- отметил в своей речи депутат Госдумы Виталий Бахметьев.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

К собравшимся обратился и глава города Сергей Бердников.

«Сегодня мы празднуем наш главный праздник. Каждый житель города хотя бы немного металлург. Потому что это у нас в крови, в менталитете. Твёрдый, «стальной» характер, настойчивость и целеустремлённость. Мы умеем работать и отдыхать»,
- заметил градоначальник.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Но не только официальные лица сказали массу теплых слов в адрес своих сограждан. Отдельных оваций удостоился знаменитый хоккеист, воспитанник магнитогорской хоккейной школы, спортсмен мирового уровня Евгений Малкин.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Хоккеист признался, что сейчас живёт за границей. Однако, он никогда не срывал откуда родом. Напротив, Евгений всегда гордится тем, что может называть себя магнитогорцем.

«Звёздный» Магнитогорск

Естественно, поздравить горожан и город с праздниками приехали звезды и звёздочки различного уровня. Некоторых знаменитостей мы упоминали, но это далеко не все узнаваемые люди, которые разделили радость с жителями города.

Например, в самом начале официальной части праздника Гимн Магнитогорска исполнил певец, ставший своеобразным символом нашего города (ныне - солист оркестра ГУ МВД по Московской области) Евгений Сорокин.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Кроме уже упомянутого выше Евгения Малкина, на праздник съехалась вся звёздная команда хоккейного клуба «Металлург».

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Вместе со специально прибывшим президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Владислав Александрович пожелал Магнитогорску «побольше Мозякиных».
Кстати, самому Сергею Мозякину на этом празднике вручили золотую клюшку.
Праздник прошёл, послевкусие осталось
В свою очередь, певцы из поп-группы «Банд’Эрос» признались журналистам, что у нашего города особая энергетика и что публика здесь гораздо отзывчивее, по сравнению со столичной аудиторией.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Кстати, главная звезда прошедшего шоу Филипп Киркоров тоже отметил, что приём был «нереальный». И действительно, горожане лихо отплясывали и подпевали под всем знакомые хиты.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Впрочем, и на улице было не менее весело.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

И при всём размахе веселья, как утверждают в полиции, нам удалось избежать неприятных инцидентов. Всё прошло мирно и спокойно. Хотя правоохранители были готовы ко всему.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Кружка пива в бочке мёда

Жаль только, что не обошлось без выпивки. Поговаривают, пиво продавали прямо в шашлычках и внутри Арены. Бутылок, конечно, не было, а вот разливное в пластиковых кружках – пожалуйста.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Благо, что не все разделяют именно такой вариант отдыха.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Праздник прошёл, послевкусие осталось

P.S.

Кстати, нам удалось во время праздника пообщаться с гостем нашего города, инженером из Китая Сашей (по-китайски его имя звучит, как Чжао Тайхуэй).
Иностранец, попав на праздник в Магнитогорске, сначала был растерян и не слишком охотно рассказывал свои впечатления. Но всё изменилось, когда отлетали «Стрижи». Саша был настолько поражён мастерством российских летчиков, что скрыть эмоции не смог: «Это поразительно! Это невозможно! Спасибо за шоу!».
Отметим, Чжао в России не первый год. Ему приходилось бывать и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Пскове. Но нигде еще не довелось видеть «Стрижей». А еще его не перестает удивлять наша кухня и наша природа.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Какое впечатление на иностранца произвёл финальный фейерверк, увы, неизвестно. Но мы догадываемся, что 20-минутный салют, наверняка, ему тоже понравился.

Праздник прошёл, послевкусие осталось

Магнитогорск умеет праздновать и радоваться жизни. Это – факт!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость    17 июля 2017 15:37           
    в этом году только стрижи были интересные, а все остальное как какждый год, пьянь и неизвестные музыканты
  2. #2   как-то так    17 июля 2017 18:04           
    Послевкусие - очень сладкое. Праздник удался! А пьянь? Так "свинья всегда грязь найдёт". То бишь, пьяница всегда найдёт, где выпить.
  3. #3   Фома НЕВЕРУЮЩИЙ    17 июля 2017 19:55           
    Я балдею: все такие "правильные" "комментаторы".
    Закодировались, чё-ли? Или у меня на Брусковом, на Фадеева, 22 курс "обновления" прошли, "праведники" не пьющие и не курящие?
  4. #4   дворник    17 июля 2017 20:05           
    Фома, там не только слегонца выпимшие были, что простительно, но и шибко пьяные. В морды ихние смотреть неприятно, енто раздражает, да и намусорили людям под ноги, эти засранцы.
  5. #5   Николай    18 июля 2017 00:04           
    Цитата: Гость
    неизвестные музыканты


    Они вам неизвестны??? Ну, тогда это ваши проблемы...((