Идут ли дети в школу?
Все школьники учатся
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Все школьники учатся

Сегодня, 05:30    0

Много сотрудников полиции и охраны

Вчера, 21:47    1

ВИДЕО Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Вчера, 18:00    2

Просьба не ставить автомобили после восьми

Вчера, 17:45    0

Пин-код на карте указал

Вчера, 16:11    0

ВНИМАНИЕ! Необходимо обеспечить доступ в квартиры

Вчера, 15:58    0

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Вчера, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Вчера, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Вчера, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Вчера, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

17-02-2019, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

17-02-2019, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

17-02-2019, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    10

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

Цены на проезд уже не снизят

14:51, 8 фев 2018 Коротко о важном / Общество / На дороге
Фото: Вечерний Магнитогорск Цены на проезд уже не снизят
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 183    Комментарии: 4    
Но маршрутчиков «ударят по карману» за сговор.

Своё решение спустя год вынесли челябинские антимонопольщики. По их данным, четыре перевозчика в конце февраля - начале марта 2017 года синхронно повысили цены на проезд в маршрутных такси города с 20 до 25 рублей. Повышение произошло на маршрутах №13, №15, №22, №50, №48, №40, №55, №47, №33, №37, №56.

«На скоординированность действий перевозчиков указывают уведомления, направленные ими в администрацию г. Магнитогорска в один день - 27 февраля 2017 года. Индивидуальные предприниматели сообщили в орган местного самоуправления о запланированном повышении цен на проезд на 5 рублей, которое и произошло в период с 27 февраля по 6 марта 2017 года. Таким образом, предприниматели не стремились к привлечению пассажиров на свои маршруты с предложением наиболее выгодной цены, что свойственно для конкурентного рынка, а лишили потребителей такого выбора»,
– сообщает пресс-служба УФАС по Челябинской области.

Сейчас в отношении них возбуждены административные дела, штрафы по которым колеблются от 20 до 50 тысяч рублей. Заработали за этот год на повышении предприниматели явно гораздо больше. А вот снижения цены уже не будет, сообщили нам в городском управлении транспорта.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Елена    8 февраля 2018 14:58           
    А что для них штраф...копейки.
    Лишать лицензии надо таких предприимчивых!
  2. #2   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    8 февраля 2018 16:46           
    Меня терзают смутные сомнения. Ведь есть вполне логичное предположение. А не было ли сговора между маршрутчиками и теми же самыми "спецами"- антимонопольщиками? Которые целый год (!!!) принимали решение о смешных штрафах.
    И ведь всё для всех закончилось просто зашибись. Да? И тех оштрафовали, и эти отчитались. И без откатов здесь полюбовно разошлись? А о потерях пассажиров – всем им до фонаря... Потому что у «Идинай Расеи» – всё хоккей!
    Ага?
  3. #3   втеме    8 февраля 2018 18:24           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    сговора между маршрутчиками и теми же самыми "спецами"- антимонопольщиками?

    Это ты с соседом по подъезду договориться запросто сможешь, с ФАСом не прокатит!
  4. #4   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    8 февраля 2018 19:28           
    Цитата: втеме
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    сговора между маршрутчиками и теми же самыми "спецами"- антимонопольщиками?

    Это ты с соседом по подъезду договориться запросто сможешь, с ФАСом не прокатит!

    Ну и какой толк от твоей ФАС? Эта служба в итоге просто "прокатила" обычных пассажиров. А маршрутчики и дальше продолжают "зарабатывать" в том же духе.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ВНИМАНИЕ!
3
Никола, нас не напугаешь!
10:27, 16 фев 2019

Никола, нас не напугаешь!

Тренировка состоится при любом раскладе.
ВИДЕО
2
Евгений Малкин забросил гол-шедевр!
18:00, 18 фев 2019

Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Хоккеист из Магнитогорска снова штампует шайбы одну за одной
СРОЧНО!
1
Есть моменты, требующие ручного управления
16:50, 16 фев 2019

Есть моменты, требующие ручного управления

Расселение жильцов пострадавшего дома может потребовать нового закона
ВИДЕО
1
Хватило одного удара
22:40, 16 фев 2019

Хватило одного удара

Хоккеист "Барыса" отправил соперника в нокаут
читают
ВИДЕО
1
Хватило одного удара
22:40, 16 фев 2019

Хватило одного удара

Хоккеист "Барыса" отправил соперника в нокаут
ФОТО
0
Крупная авария
23:54, 17 фев 2019

Крупная авария

На трассе М-5 легковушка залетела под фуру
ВИДЕО
2
Евгений Малкин забросил гол-шедевр!
18:00, 18 фев 2019

Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Хоккеист из Магнитогорска снова штампует шайбы одну за одной
последние комментарии
Вчера, 22:23

Эксперт

Забивают в футболе, а забрасывают в хоккее. В не зависимости гол или шайбу....

Евгений Малкин забросил гол-шедевр!
Вчера, 22:20

Посетитель

гол забивают а забрасывают шайбу...

Евгений Малкин забросил гол-шедевр!
Вчера, 22:14

Однако

В гостинке снова врут. Плановая проверка? Да ну, бросьте!...

Много сотрудников полиции и охраны
Вчера, 15:02

Владимир

Вы ошиблись, пациентам надо обращаться в псих больницу, и только там можно требовать...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
17 февраля 2019 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 919   10   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 949   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 234   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий