Новостная лента

Как отдыхаем в 2019-м?

Сегодня, 13:02    0

Важное за сутки

Сегодня, 10:03    0

Временами дождик

Сегодня, 07:02    0

Лето – не время для хоккея?

Вчера, 21:30    0

Южноуральцы сдают оружие без прошлого

Вчера, 20:03    0

Прародитель Магнитки ушёл под воду

Вчера, 19:02    0

В Магнитке раздают шезлонги

Вчера, 17:00    0

Ещё не названо имя последнего солдата

Вчера, 16:15    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Кредитный крючок утянул на самое дно

Вчера, 15:34    4

Магнитка начинает заниматься «добрым спортом»

Вчера, 14:45    0

ФОТО Их сорок лет не ремонтировали!

Вчера, 14:00    1

Вокзальную зажгут

Вчера, 12:00    0

Жертв политических репрессий увековечат рядом с Комсомольцами

Вчера, 11:10    2

Уникальный завод в Магнитогорске покроет дефицит циркония

Вчера, 10:20    17

Пропавшая девушка вернулась домой

Вчера, 09:35    0

Велосипедисты поедут зигзагами

Вчера, 09:03    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Семья из Магнитогорска должна больше двух миллионов за сгоревшее жильё

Вчера, 08:01    2

Важное за сутки

Вчера, 07:00    0

Кто любит тортики? Сегодня ваш день!

Вчера, 06:00    0

Осенью к нам приезжает Павел Коган

19-07-2018, 21:32    0

Магнитогорские парки оживут в эту пятницу

19-07-2018, 20:02    0

Опоздать – трудно, приехать раньше – невозможно!

19-07-2018, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В Магнитке появилась футбольная клумба

19-07-2018, 17:01    1

Каждый лоскут в дело!

19-07-2018, 16:13    0

ЭКСКЛЮЗИВ! «Я ему махал, но он просто проехал мимо»

19-07-2018, 15:30    0

В Магнитогорске пропала 18-летняя девушка

19-07-2018, 14:54    0

Женщины захватывают власть

19-07-2018, 13:50    1

Куранты раздели!

19-07-2018, 13:27    2

МОЛНИЯ! Кровавого «покупателя» взяли под стражу

19-07-2018, 11:53    0

Экс-ОМОН остановил 23 тысячи нарушителей за полгода

19-07-2018, 11:14    0

ФОТО Мотокроссмены из Магнитогорска стали призёрами крупных соревнований

19-07-2018, 10:30    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Спецслужбы нагрянули в магнитогорское отделение пенсионного фонда

19-07-2018, 09:54    1

Две иномарки столкнулись на проспекте Ленина

19-07-2018, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! Активно-спортивное воскресенье

19-07-2018, 08:01    0

Важное за сутки

19-07-2018, 07:00    0

Феминистки Японии ликуют!

19-07-2018, 06:03    1

ФОТО Безопасность превыше всего!

18-07-2018, 21:32    1

Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.

18:17, 27 июн 2018 Коротко о важном / Лица Магнитки
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 606    Комментарии: 1    
В год столетия ВЛКСМ имя комсомольского вожака увековечено в металле.

Вчера на известной магнитогорской улице состоялось торжественное событие. Накануне на доме по адресу: Ленинградская, 12 прохожие заметили недавно смонтированную плиту, задрапированную белой шёлковой тканью.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.

В отличии от случайных прохожих жильцы дома давно догадались, кому будет установлена мемориальная плита.

Здесь проживало много известных людей. Среди них: с 1983 года и до последних дней жизни - Владислав Иванович Кушнарёв.

Прекрасный организатор, комсомольский лидер, партийный и хозяйственный руководитель. У него богатая биография. Но в ней есть одно особое событие, которое хорошо помнят комсомольцы Магнитки всех поколений.

В 60-ых Владислав Кушнарев занимал пост первого секретаря горкома ВЛКСМ. И в 1968 году именно он принимал высшую награду страны – орден Ленина, которым была награждёна городская молодёжная организация.

Владислав Кушнарёв, горячо влюблённый в Магнитку и посвятивший ей свою жизнь, не любил громких слов и красивых жестов. Друзья помнят его замечание одному из коллег. Тот попытался убедить нас, простых смертных, что только он понимает всё и несёт полную ответственность.

Что её носить, да ещё полную, надорваться можно. Работать надо на результат, тогда люди оценят и самому приятно.
– ответил тогда Владислав.

В этом он весь, как заведённый, умевший работать сам и увлекавший нас силой личного примера. Несмотря на молодость, он был мудрее нас и смотрел гораздо дальше,
– заметил его коллега по комсомолу Виктор Смеющев, выступивший на открытии мемориала.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
Именно Виктор Александрович предложил увековечить память о первом секретаре горкома ВЛКСМ в год столетия организации.

Его поддержали сыновья Владислава Ивановича, ветераны комсомола, представители городского и районных Советов ветеранов и соратники легендарного инженера-металлурга. Среди них и директор Дворца спорта имени И.Х Ромазана Пётр Бибик,
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
организовавший весь процесс создания памятной доски.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
Мемориал открывали первые лица города.

Отдали дань памяти Владиславу Кушнареву глава Сергей Бердников,
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов,
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
депутат Госдумы Виталий Бахметьев
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.

Все они называли Владислава Ивановича великим человеком и гордятся тем, что он жил и трудился в нашем любимом городе.

Открыть памятную доску доверили его сыновьям Алексею и Александру.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.

После того, как сдёрнули ткань собравшиеся сфотографировались вместе.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.

В нашем городе стало больше на одно знаковое место.
Теперь все знают, где жил знаменитый комсомольский секретарь.
8    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   прохожий    28 июня 2018 07:56           
    «прохожие заметили недавно смонтированную плиту, «
    Мы ещё заметил то, о чём, к сожалению, не написал автор. Какой достойный, красивый внешний вид! Это ведь не просто плита, а произведение искусства, изготовленное в Златоусте!
    Именно такие и нужно впредь устанавливать на стенах магнитогорских домов, а не блеклые мраморные «»кладбищенские» доски...