Новостная лента

МОЛНИЯ! Магнитогорский аэропорт вернул популярное у горожан направление

Сегодня, 12:53    1

Что такое низкокалорийная пицца?

Сегодня, 12:00    0

ВИДЕО Сдувало ветром при подлёте к полосе

Сегодня, 10:43    1

Хотите поступить на службу в органы внутренних дел?

Сегодня, 10:06    0

Борются с последствиями осадков день и ночь

Вчера, 20:06    0

ВНИМАНИЕ! То, о чём не сообщалось ранее

Вчера, 15:42    0

Повышение по службе

Вчера, 14:30    5

Оформлял сим-карты без обращения граждан

Вчера, 13:51    0

ВНИМАНИЕ! «Вечерние» слухи #13

Вчера, 11:43    13

ВНИМАНИЕ! Знаком со своей жертвой не был

Вчера, 10:22    0

ВНИМАНИЕ! Погода в канун Крещения

Вчера, 06:54    9

ВИДЕО Машину подбросило и посыпались искры

17-01-2022, 23:37    2

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорск возвращается биатлон!

17-01-2022, 23:09    4

МОЛНИЯ! Стал известен расширенный состав олимпийской сборной России по хоккею

17-01-2022, 22:03    0

В России молодым людям повысят выплаты

17-01-2022, 19:41    0

Будет ли вакцина платной?

17-01-2022, 17:44    4

Девять протоколов за утро

17-01-2022, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! МПК побеждает вновь!

17-01-2022, 16:00    2

Водитель допустил падение пассажира

17-01-2022, 14:39    0

Даже QR-код не поможет?

17-01-2022, 13:30    2

ВИДЕО Два больших фильма за один год

17-01-2022, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! «Омикрон» добрался до нас

17-01-2022, 10:36    0

У Сергея Бердникова новый заместитель

17-01-2022, 10:09    1

ФОТО Снега синоптики не обещают

17-01-2022, 07:41    4

ВНИМАНИЕ! Пропал второй раз за месяц

16-01-2022, 21:33    0

О проделанной работе докладывают в Челябинск

16-01-2022, 19:55    3

ФОТО Стройка в знаковом месте

16-01-2022, 16:28    4

Пришла в церковь и провалилась под пол

16-01-2022, 16:04    0

ФОТО Ни дня без проектов

16-01-2022, 16:00    0

В банках отказали в оформлении кредита

16-01-2022, 12:42    0

Убийство на проспекте Пушкина

16-01-2022, 11:43    2

«Пришёл домой и с горя выпил»

15-01-2022, 21:04    0

ФОТО Трамвай снёс легковой автомобиль?

15-01-2022, 20:07    3

ФОТО Руки чешутся?

15-01-2022, 17:30    5

Настоящий зимний праздник!

15-01-2022, 16:46    0

Каждый третий вызов оказался ложным

15-01-2022, 15:30    0

Пойло без акцизных марок

15-01-2022, 13:06    1

Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.

18:17, 27 июн 2018 Коротко о важном / Лица Магнитки
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 855    Комментарии: 1    
В год столетия ВЛКСМ имя комсомольского вожака увековечено в металле.

Вчера на известной магнитогорской улице состоялось торжественное событие. Накануне на доме по адресу: Ленинградская, 12 прохожие заметили недавно смонтированную плиту, задрапированную белой шёлковой тканью.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.

В отличии от случайных прохожих жильцы дома давно догадались, кому будет установлена мемориальная плита.

Здесь проживало много известных людей. Среди них: с 1983 года и до последних дней жизни - Владислав Иванович Кушнарёв.

Прекрасный организатор, комсомольский лидер, партийный и хозяйственный руководитель. У него богатая биография. Но в ней есть одно особое событие, которое хорошо помнят комсомольцы Магнитки всех поколений.

В 60-ых Владислав Кушнарев занимал пост первого секретаря горкома ВЛКСМ. И в 1968 году именно он принимал высшую награду страны – орден Ленина, которым была награждёна городская молодёжная организация.

Владислав Кушнарёв, горячо влюблённый в Магнитку и посвятивший ей свою жизнь, не любил громких слов и красивых жестов. Друзья помнят его замечание одному из коллег. Тот попытался убедить нас, простых смертных, что только он понимает всё и несёт полную ответственность.

Что её носить, да ещё полную, надорваться можно. Работать надо на результат, тогда люди оценят и самому приятно.
– ответил тогда Владислав.

В этом он весь, как заведённый, умевший работать сам и увлекавший нас силой личного примера. Несмотря на молодость, он был мудрее нас и смотрел гораздо дальше,
– заметил его коллега по комсомолу Виктор Смеющев, выступивший на открытии мемориала.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
Именно Виктор Александрович предложил увековечить память о первом секретаре горкома ВЛКСМ в год столетия организации.

Его поддержали сыновья Владислава Ивановича, ветераны комсомола, представители городского и районных Советов ветеранов и соратники легендарного инженера-металлурга. Среди них и директор Дворца спорта имени И.Х Ромазана Пётр Бибик,
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
организовавший весь процесс создания памятной доски.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
Мемориал открывали первые лица города.

Отдали дань памяти Владиславу Кушнареву глава Сергей Бердников,
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов,
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
депутат Госдумы Виталий Бахметьев
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.

Все они называли Владислава Ивановича великим человеком и гордятся тем, что он жил и трудился в нашем любимом городе.

Открыть памятную доску доверили его сыновьям Алексею и Александру.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.

После того, как сдёрнули ткань собравшиеся сфотографировались вместе.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.
Знаменитый дом на Ленинградской украсила памятная доска.

В нашем городе стало больше на одно знаковое место.
Теперь все знают, где жил знаменитый комсомольский секретарь.
8    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   прохожий    28 июня 2018 07:56           
    «прохожие заметили недавно смонтированную плиту, «
    Мы ещё заметил то, о чём, к сожалению, не написал автор. Какой достойный, красивый внешний вид! Это ведь не просто плита, а произведение искусства, изготовленное в Златоусте!
    Именно такие и нужно впредь устанавливать на стенах магнитогорских домов, а не блеклые мраморные «»кладбищенские» доски...