Новостная лента

ВИДЕО В Бурятии самолёт совершил аварийную посадку

Сегодня, 09:54    0

ФОТО А вы пристегнули ребёнка?

Сегодня, 09:46    0

ВИДЕО «Уйдите отсюда к чёртовой матери!»

Вчера, 21:47    0

Одиннадцать магнитогорцев погибли в огне

Вчера, 21:19    0

Возможен дождь

Вчера, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Непростая история

Вчера, 18:28    3

Владельцы авто с грязными номерами могут лишиться прав

Вчера, 17:42    0

ВИДЕО Кроссфит - это вид тренировки или стиль жизни?

Вчера, 16:35    0

ФОТО Фура и трамвай не поделили дорогу

Вчера, 15:32    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске пройдёт ярмарка вакансий

Вчера, 15:24    0

Красиво жить не запретишь!

Вчера, 14:16    0

Получал взятки от охранного предприятия

Вчера, 13:03    1

ФОТО 53-летний магнитогорец обворовывал жителей Ленинского района

Вчера, 12:00    0

Они подошли на улице и начали жаловаться на тяжёлую жизнь...

Вчера, 10:51    0

ВНИМАНИЕ! Движение перекрыто!

Вчера, 09:45    0

Небо снова хмурится?

25-06-2019, 19:00    0

Приходите в Экопарк, будем веселиться!

25-06-2019, 17:35    0

Сбили пешехода!

25-06-2019, 16:21    0

ВИДЕО Магнитогорец сбывал психотропные вещества

25-06-2019, 15:11    0

ФОТО Новые трамваи вышли на линию

25-06-2019, 14:04    0

Завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Челябинской области

25-06-2019, 12:51    0

Новые квартиры получат 17 семей

25-06-2019, 11:36    0

ФОТО Твои приключения начинаются на "Гонке героев"

25-06-2019, 11:35    0

«Моя Магнитка» развивается

25-06-2019, 11:21    0

Льготы сохранены

25-06-2019, 11:13    0

На трамвай билета нет?

25-06-2019, 10:59    0

В нашем городе появилось много нового!

25-06-2019, 10:44    0

Что можно сделать на 195 миллионов?

25-06-2019, 10:35    0

ДСУ технически укрепляется

25-06-2019, 10:30    0

ВНИМАНИЕ! Грозы, осадки с градом и сильный ветер

25-06-2019, 09:38    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Что нам стоит град построить...

25-06-2019, 08:51    4

МОЛНИЯ! Магнитогорские волейболисты сыграют с чемпионами России

24-06-2019, 23:11    0

ФОТО Фонтан около администрации города скоро заработает!

24-06-2019, 20:11    0

ВНИМАНИЕ! Главный по архитектуре

24-06-2019, 19:12    1

В Магнитогорске дождь

24-06-2019, 19:00    0

Тонировке быть?

24-06-2019, 18:05    0

ФОТО В Магнитогорске установили памятник казакам

24-06-2019, 17:18    0

На Южном Урале вводят ещё одну льготу для пенсионеров

09:59, 20 сен 2018 Коротко о важном / Общество
На Южном Урале вводят ещё одну льготу для пенсионеров
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 660    Комментарии: 2    
Теперь им не придётся подсчитывать лошадиные силы.

К председателю Законодательного Собрания Челябинской области обратился ветеран труда с просьбой расширить для пожилых людей льготу по транспортному налогу.

Сейчас пенсионеры, имеющие легковые автомобили мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, платят по одному рублю за одну лошадиную силу. Такой же принцип распространяется на владельцев мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно.

Мужчина предложил увеличить объём до 180 лошадиных сил.

Автомобиль пенсионер приобрел около пяти лет назад, и сейчас транспорт необходим для поездок с больной супругой в поликлинику. Льгота по налогу помогла бы бюджету семьи,
– рассказывается на сайте Заксобрания.

Владимир Мякуш сообщил пенсионеру, что на заседание Законодательного Собрания в октябре готовится инициатива губернатора Бориса Дубровского о расширении льготы по транспортному налогу. И депутаты уже готовы поддержать законопроект губернатора. Так что, вероятнее всего, льготе быть.

В последние годы поступало много просьб от пенсионеров, людей предпенсионного возраста о том, что необходимо повысить число лошадиных сил для освобождения от уплаты налога. Мы рассмотрели данный вопрос и приняли решение поднять цифру со 150 до 180 лошадиных сил,
- цитирует Владимира Мякуша uralpress.
3    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Алексей    24 сентября 2018 09:57           
    Грамотнее и правильнее было бы предоставить льготу не до 180 л.с., а на 180 л.с. в не зависимости от мощности мотора , а то получается , у кого слабый мотор льготы есть, а у кого больше 180 будут платить как все по завышенному коэффициенту!!!
  2. #2   Пенсионер    24 сентября 2018 11:02           
    Цитата: Алексей
    Грамотнее и правильнее было бы предоставить льготу не до 180 л.с., а на 180 л.с. в не зависимости от мощности мотора , а то получается , у кого слабый мотор льготы есть, а у кого больше 180 будут платить как все по завышенному коэффициенту!!!

    Наши люди на крузаках в магазин не ездят!