Новостная лента

ФОТО Показали мастерство!

Сегодня, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

Сегодня, 15:09    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

Сегодня, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

Вчера, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Вчера, 16:00    0

С днём Конституции!

Вчера, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Вчера, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Вчера, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

Вместо работы – пикник на лавочке

09:56, 21 сен 2018 Коротко о важном / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Вместо работы – пикник на лавочке
Автор: редактор Прочитали: 468    Комментарии: 2    
Безалаберные строители несколько недель не дают нормально жить целому двору.

Особенностью программы «Комфортная городская среда» является то, что жители сами принимают активное участие в формировании благоприятной обстановки.
Но иногда случаются непредвиденные обстоятельства.

Подобные возникли на территории, примыкающей к домам № 2, 4 и 6 по улице Калмыкова с одной стороны и к домам № 5, 5/1, 7, 7/1 и 9/2 по улице Труда с другой.

На прошлой неделе мы уже сообщали о ходе работ в этом дворе. По плану, тут должна появиться большая парковка, пешеходные дорожки, две больших детских площадки.

"Разрезать ленточку" должны были 15 сентября, но воз и ныне там. Парковка до сих пор не сделана, игровая зона, хотя и пользуется популярностью у малышни, не отсыпана, строительный мусор не убран. И даже пешеходные дорожки, мягко говоря, не доведены до ума.
Вместо работы – пикник на лавочке
Вместо работы – пикник на лавочке
Вместо работы – пикник на лавочке
Вместо работы – пикник на лавочке

Сегодня на место выезжал глава города Сергей Бердников.
Вместо работы – пикник на лавочке

В процессе общения с жильцами выяснилось, что рабочие появляются в этом дворе всего пару раз в неделю. Но даже появившись, работяги предпочитают труду – пикники на расположенной неподалёку от игровой площадки лавочке.
Вместо работы – пикник на лавочке

Зато автолюбители вынуждены парковаться на газоне, потому что места и так немного, а тут ещё долгоиграющая стойка.
Вместо работы – пикник на лавочке

Представитель подрядной организации тоже принимал участие в обходе и попытался оправдать недочёты большими объёмами работ, производимыми на других объектах, однако, разговор у градоначальника короткий: Сергей Николаевич дал на устранение всех нарушений ровно неделю. В противном случае фирма, осуществляющая благоустройство двора, не только не получит денег, но ещё и попадёт в чёрный список подрядчиков, что отрежет для неё доступ к госзаказам.
Вместо работы – пикник на лавочке

Совсем другое дело в другом дворе, тоже расположенном на юге. Эта территория возле домов № 14/2 и 16/1 по улице Коробова радует глаз.

Здесь появилась отличная детская площадка и новенькие тротуары,
Вместо работы – пикник на лавочке

Жители прилегающих домов в один голос хвалят строителей.
Вместо работы – пикник на лавочке

Впрочем, предела совершенству нет даже здесь. К примеру, горожане попросили облагородить хозблок, принадлежащий «Теплофикации». Уж больно уродливо он смотрится на фоне новых горок и качелек.
Вместо работы – пикник на лавочке

Глава предложение выслушал и одобрил, на месте дав поручение подчинённым привести внешний облик здания в нормальный вид. Родилось даже предложение разукрасить стенку помещения, примыкающую к детской площадке, рисунками со сказочными мотивами.

Со своей стороны, Сергей Бердников попросил жителей следить за сохранностью обновлённого двора. В силах самих магнитогорцев не позволить вандалам портить их имущество.

Пока следы хулиганов найти не сложно.
Вместо работы – пикник на лавочке

Но со сменой среды, в которой живут люди, должно меняться и их мышление. Программа на то и рассчитана.

Справка ВМ:

Проект «Комфортная городская среда» разработан на пять лет. Средства на её реализацию выделяет федеральный бюджет и область при непосредственном участии губернатора Бориса Дубровсокго. Вкладывается и город, и сами жители. Общими усилиями в прошлом году удалось обновить 61 двор, в этом году ещё 51 территория должна обрести совсем иной вид.
6    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Александр    23 сентября 2018 23:15           
    Сколько раз просили сделать парковку за домом по адресу труда-5 , так как большой дом и очень много машин .Тем более что там есть место для парковки-которое нужно просто расширить . Многим удобно не заезжать в квартал и ставить машины негде получиться ,а возле своего дома!!!
  2. #2   Кравцов    24 сентября 2018 07:26           
    Цитата: Александр
    Сколько раз просили сделать парковку за домом по адресу труда-5 , так как большой дом и очень много машин .Тем более что там есть место для парковки-которое нужно просто расширить . Многим удобно не заезжать в квартал и ставить машины негде получиться ,а возле своего дома!!!

    Многим даже удобно ставить машины возле подъезда. Не спорю. А если в каждом подъезде по 30 машин? Возле вас есть платные стоянки. Пользуйтесь! И оставите газоны в покое!

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Загорелся «Челябэнерго»
23:32, 10 дек 2018

Загорелся «Челябэнерго»

Эвакуированы более 100 человек
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
последние комментарии
Сегодня, 20:25

местный

Барышня, «прямо около МГТУ» нет ларьков. А на Металлургов меняют старый киоск на...

Киоски - под снос?
Сегодня, 20:14

MielHab

Мягкие окна Центральный район. Мягкие окна в Санкт-Петербурге и Ленобласти также...

В Магнитогорск едет новый учитель!
Сегодня, 19:22

Магнитка

А еще ставят ларек на пр. Металлургов,прямо около МГТУ, в Ленинском районе, о котором так...

Киоски - под снос?
Вчера, 23:41

Ольга

Одни ларки снесут ,через некоторое время новые ставят пример остановка ЭНГЕЛЬСА И БОРИСА...

Киоски - под снос?
Вчера, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11 декабря 2018 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план