Новостная лента

ВИДЕО В Бурятии самолёт совершил аварийную посадку

Сегодня, 09:54    0

ФОТО А вы пристегнули ребёнка?

Сегодня, 09:46    0

ВИДЕО «Уйдите отсюда к чёртовой матери!»

Вчера, 21:47    0

Одиннадцать магнитогорцев погибли в огне

Вчера, 21:19    0

Возможен дождь

Вчера, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Непростая история

Вчера, 18:28    3

Владельцы авто с грязными номерами могут лишиться прав

Вчера, 17:42    0

ВИДЕО Кроссфит - это вид тренировки или стиль жизни?

Вчера, 16:35    0

ФОТО Фура и трамвай не поделили дорогу

Вчера, 15:32    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске пройдёт ярмарка вакансий

Вчера, 15:24    0

Красиво жить не запретишь!

Вчера, 14:16    0

Получал взятки от охранного предприятия

Вчера, 13:03    1

ФОТО 53-летний магнитогорец обворовывал жителей Ленинского района

Вчера, 12:00    0

Они подошли на улице и начали жаловаться на тяжёлую жизнь...

Вчера, 10:51    0

ВНИМАНИЕ! Движение перекрыто!

Вчера, 09:45    0

Небо снова хмурится?

25-06-2019, 19:00    0

Приходите в Экопарк, будем веселиться!

25-06-2019, 17:35    0

Сбили пешехода!

25-06-2019, 16:21    0

ВИДЕО Магнитогорец сбывал психотропные вещества

25-06-2019, 15:11    0

ФОТО Новые трамваи вышли на линию

25-06-2019, 14:04    0

Завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Челябинской области

25-06-2019, 12:51    0

Новые квартиры получат 17 семей

25-06-2019, 11:36    0

ФОТО Твои приключения начинаются на "Гонке героев"

25-06-2019, 11:35    0

«Моя Магнитка» развивается

25-06-2019, 11:21    0

Льготы сохранены

25-06-2019, 11:13    0

На трамвай билета нет?

25-06-2019, 10:59    0

В нашем городе появилось много нового!

25-06-2019, 10:44    0

Что можно сделать на 195 миллионов?

25-06-2019, 10:35    0

ДСУ технически укрепляется

25-06-2019, 10:30    0

ВНИМАНИЕ! Грозы, осадки с градом и сильный ветер

25-06-2019, 09:38    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Что нам стоит град построить...

25-06-2019, 08:51    4

МОЛНИЯ! Магнитогорские волейболисты сыграют с чемпионами России

24-06-2019, 23:11    0

ФОТО Фонтан около администрации города скоро заработает!

24-06-2019, 20:11    0

ВНИМАНИЕ! Главный по архитектуре

24-06-2019, 19:12    1

В Магнитогорске дождь

24-06-2019, 19:00    0

Тонировке быть?

24-06-2019, 18:05    0

ФОТО В Магнитогорске установили памятник казакам

24-06-2019, 17:18    0

Вместо работы – пикник на лавочке

09:56, 21 сен 2018 Коротко о важном / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Вместо работы – пикник на лавочке
Автор: редактор Прочитали: 634    Комментарии: 2    
Безалаберные строители несколько недель не дают нормально жить целому двору.

Особенностью программы «Комфортная городская среда» является то, что жители сами принимают активное участие в формировании благоприятной обстановки.
Но иногда случаются непредвиденные обстоятельства.

Подобные возникли на территории, примыкающей к домам № 2, 4 и 6 по улице Калмыкова с одной стороны и к домам № 5, 5/1, 7, 7/1 и 9/2 по улице Труда с другой.

На прошлой неделе мы уже сообщали о ходе работ в этом дворе. По плану, тут должна появиться большая парковка, пешеходные дорожки, две больших детских площадки.

"Разрезать ленточку" должны были 15 сентября, но воз и ныне там. Парковка до сих пор не сделана, игровая зона, хотя и пользуется популярностью у малышни, не отсыпана, строительный мусор не убран. И даже пешеходные дорожки, мягко говоря, не доведены до ума.
Вместо работы – пикник на лавочке
Вместо работы – пикник на лавочке
Вместо работы – пикник на лавочке
Вместо работы – пикник на лавочке

Сегодня на место выезжал глава города Сергей Бердников.
Вместо работы – пикник на лавочке

В процессе общения с жильцами выяснилось, что рабочие появляются в этом дворе всего пару раз в неделю. Но даже появившись, работяги предпочитают труду – пикники на расположенной неподалёку от игровой площадки лавочке.
Вместо работы – пикник на лавочке

Зато автолюбители вынуждены парковаться на газоне, потому что места и так немного, а тут ещё долгоиграющая стойка.
Вместо работы – пикник на лавочке

Представитель подрядной организации тоже принимал участие в обходе и попытался оправдать недочёты большими объёмами работ, производимыми на других объектах, однако, разговор у градоначальника короткий: Сергей Николаевич дал на устранение всех нарушений ровно неделю. В противном случае фирма, осуществляющая благоустройство двора, не только не получит денег, но ещё и попадёт в чёрный список подрядчиков, что отрежет для неё доступ к госзаказам.
Вместо работы – пикник на лавочке

Совсем другое дело в другом дворе, тоже расположенном на юге. Эта территория возле домов № 14/2 и 16/1 по улице Коробова радует глаз.

Здесь появилась отличная детская площадка и новенькие тротуары,
Вместо работы – пикник на лавочке

Жители прилегающих домов в один голос хвалят строителей.
Вместо работы – пикник на лавочке

Впрочем, предела совершенству нет даже здесь. К примеру, горожане попросили облагородить хозблок, принадлежащий «Теплофикации». Уж больно уродливо он смотрится на фоне новых горок и качелек.
Вместо работы – пикник на лавочке

Глава предложение выслушал и одобрил, на месте дав поручение подчинённым привести внешний облик здания в нормальный вид. Родилось даже предложение разукрасить стенку помещения, примыкающую к детской площадке, рисунками со сказочными мотивами.

Со своей стороны, Сергей Бердников попросил жителей следить за сохранностью обновлённого двора. В силах самих магнитогорцев не позволить вандалам портить их имущество.

Пока следы хулиганов найти не сложно.
Вместо работы – пикник на лавочке

Но со сменой среды, в которой живут люди, должно меняться и их мышление. Программа на то и рассчитана.

Справка ВМ:

Проект «Комфортная городская среда» разработан на пять лет. Средства на её реализацию выделяет федеральный бюджет и область при непосредственном участии губернатора Бориса Дубровсокго. Вкладывается и город, и сами жители. Общими усилиями в прошлом году удалось обновить 61 двор, в этом году ещё 51 территория должна обрести совсем иной вид.
6    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Александр    23 сентября 2018 23:15           
    Сколько раз просили сделать парковку за домом по адресу труда-5 , так как большой дом и очень много машин .Тем более что там есть место для парковки-которое нужно просто расширить . Многим удобно не заезжать в квартал и ставить машины негде получиться ,а возле своего дома!!!
  2. #2   Кравцов    24 сентября 2018 07:26           
    Цитата: Александр
    Сколько раз просили сделать парковку за домом по адресу труда-5 , так как большой дом и очень много машин .Тем более что там есть место для парковки-которое нужно просто расширить . Многим удобно не заезжать в квартал и ставить машины негде получиться ,а возле своего дома!!!

    Многим даже удобно ставить машины возле подъезда. Не спорю. А если в каждом подъезде по 30 машин? Возле вас есть платные стоянки. Пользуйтесь! И оставите газоны в покое!