Новостная лента

ВИДЕО «Уйдите отсюда к чёртовой матери!»

Вчера, 21:47    0

Одиннадцать магнитогорцев погибли в огне

Вчера, 21:19    0

Возможен дождь

Вчера, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Непростая история

Вчера, 18:28    2

Владельцы авто с грязными номерами могут лишиться прав

Вчера, 17:42    0

ВИДЕО Кроссфит - это вид тренировки или стиль жизни?

Вчера, 16:35    0

ФОТО Фура и трамвай не поделили дорогу

Вчера, 15:32    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске пройдёт ярмарка вакансий

Вчера, 15:24    0

Красиво жить не запретишь!

Вчера, 14:16    0

Получал взятки от охранного предприятия

Вчера, 13:03    1

ФОТО 53-летний магнитогорец обворовывал жителей Ленинского района

Вчера, 12:00    0

Они подошли на улице и начали жаловаться на тяжёлую жизнь...

Вчера, 10:51    0

ВНИМАНИЕ! Движение перекрыто!

Вчера, 09:45    0

Небо снова хмурится?

25-06-2019, 19:00    0

Приходите в Экопарк, будем веселиться!

25-06-2019, 17:35    0

Сбили пешехода!

25-06-2019, 16:21    0

ВИДЕО Магнитогорец сбывал психотропные вещества

25-06-2019, 15:11    0

ФОТО Новые трамваи вышли на линию

25-06-2019, 14:04    0

Завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Челябинской области

25-06-2019, 12:51    0

Новые квартиры получат 17 семей

25-06-2019, 11:36    0

ФОТО Твои приключения начинаются на "Гонке героев"

25-06-2019, 11:35    0

«Моя Магнитка» развивается

25-06-2019, 11:21    0

Льготы сохранены

25-06-2019, 11:13    0

На трамвай билета нет?

25-06-2019, 10:59    0

В нашем городе появилось много нового!

25-06-2019, 10:44    0

Что можно сделать на 195 миллионов?

25-06-2019, 10:35    0

ДСУ технически укрепляется

25-06-2019, 10:30    0

ВНИМАНИЕ! Грозы, осадки с градом и сильный ветер

25-06-2019, 09:38    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Что нам стоит град построить...

25-06-2019, 08:51    4

МОЛНИЯ! Магнитогорские волейболисты сыграют с чемпионами России

24-06-2019, 23:11    0

ФОТО Фонтан около администрации города скоро заработает!

24-06-2019, 20:11    0

ВНИМАНИЕ! Главный по архитектуре

24-06-2019, 19:12    1

В Магнитогорске дождь

24-06-2019, 19:00    0

Тонировке быть?

24-06-2019, 18:05    0

ФОТО В Магнитогорске установили памятник казакам

24-06-2019, 17:18    0

Автомобиль слетел с дороги и опрокинулся

24-06-2019, 16:31    0

Где больше всего зависимых?

24-06-2019, 15:20    0

Обыкновенный вандализм

17:43, 21 сен 2018 Коротко о важном / #ЛюблюМагнитку
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Обыкновенный вандализм
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 985    Комментарии: 1    
Или кто уродует наш город?

Вандализм в нашей стране, к сожалению, явление распространённое. Сам по себе этот термин означает аморальное поведение человека. Так или иначе, от действий вандалов зачастую страдают различные объекты культуры, сооружения и места общего пользования. Не смотря на то, что угроз жизни другим лицам вандалы не представляют, их действия наносят вред духовным общественным ценностям.


Закончилось прекрасное лето. Магнитогорцев порадовала не только хорошая погода, но и многочисленные ремонты дорог, тротуаров, улиц, домов. Город стал заметно опрятнее.

Городские власти позаботились и о главном архитектурном символе Магнитки – Первой палатке.
Обыкновенный вандализм

Сюда приезжают молодожёны и туристы. Отсюда начинают изучать историю родного края школьники.
Обыкновенный вандализм
Коммунальные службы с особой тщательностью ухаживают за территорией вокруг.
Обыкновенный вандализм
Но... недолго мы радовались свежим краскам. Позавчера ночью на памятнике появились хулиганские и даже нецензурные надписи.
Обыкновенный вандализм
Даже на развалинах домов они смотрятся неприлично. А уж на нашей Первой палатке и вовсе кощунственно!
Обыкновенный вандализм
Это возмутительно! Ведь никто не посмеет в своей квартире писать на стенах матерные слова и рисовать скабрезности. А город, ведь, это тоже твой дом. Зачем портить его лицо?!

За такие «шалости» нужно наказывать,

- негодует главный художник города Александр Мельников.

Кстати, действия, характеризуемые, как «вандализм», регламентируются статьёй 214 Уголовного кодекса РФ. Согласно ей вандализмом считается не только осквернение зданий и иных объектов, но и порча имущества в местах общего пользования. Закон предписывает меры наказания для лиц, замеченных в совершении указанных действий. Так, если человек попался на порче различного имущества в транспорте или местах общего пользования (например, выбивание стекол, нанесение граффити и др.), то в качестве меры наказания на виновное лицо может быть:
- наложение штрафа в размере до 40 000 рублей, либо штрафа в размере 3 месячной заработной платы;
- привлечение к обязательным работам на срок до 360 часов;
- исправительные работы до 1 года;
- арест сроком до 3 месяцев.


Мы уверены, что надписи закрасят, а хулиганов обязательно найдут. Помогут видеокамеры, установленные на круговом движении.

Очень надеемся, что и читатели «Вечернего Магнитогорска» окажутся неравнодушными. Если вы что-то знаете о вандалах, осквернивших Первую палатку, можете сообщить об этом по телефону 20-79-88
8    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Прошаренный    22 сентября 2018 09:26           
    За несколько букв на палатке год исправительных работ?! Не жирна эта