Новостная лента

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

Сегодня, 21:51    0

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Сегодня, 16:00    0

С днём Конституции!

Сегодня, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Сегодня, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Сегодня, 11:12    2

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Обыкновенный вандализм

17:43, 21 сен 2018 Коротко о важном / #ЛюблюМагнитку
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Обыкновенный вандализм
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 793    Комментарии: 1    
Или кто уродует наш город?

Вандализм в нашей стране, к сожалению, явление распространённое. Сам по себе этот термин означает аморальное поведение человека. Так или иначе, от действий вандалов зачастую страдают различные объекты культуры, сооружения и места общего пользования. Не смотря на то, что угроз жизни другим лицам вандалы не представляют, их действия наносят вред духовным общественным ценностям.


Закончилось прекрасное лето. Магнитогорцев порадовала не только хорошая погода, но и многочисленные ремонты дорог, тротуаров, улиц, домов. Город стал заметно опрятнее.

Городские власти позаботились и о главном архитектурном символе Магнитки – Первой палатке.
Обыкновенный вандализм

Сюда приезжают молодожёны и туристы. Отсюда начинают изучать историю родного края школьники.
Обыкновенный вандализм
Коммунальные службы с особой тщательностью ухаживают за территорией вокруг.
Обыкновенный вандализм
Но... недолго мы радовались свежим краскам. Позавчера ночью на памятнике появились хулиганские и даже нецензурные надписи.
Обыкновенный вандализм
Даже на развалинах домов они смотрятся неприлично. А уж на нашей Первой палатке и вовсе кощунственно!
Обыкновенный вандализм
Это возмутительно! Ведь никто не посмеет в своей квартире писать на стенах матерные слова и рисовать скабрезности. А город, ведь, это тоже твой дом. Зачем портить его лицо?!

За такие «шалости» нужно наказывать,

- негодует главный художник города Александр Мельников.

Кстати, действия, характеризуемые, как «вандализм», регламентируются статьёй 214 Уголовного кодекса РФ. Согласно ей вандализмом считается не только осквернение зданий и иных объектов, но и порча имущества в местах общего пользования. Закон предписывает меры наказания для лиц, замеченных в совершении указанных действий. Так, если человек попался на порче различного имущества в транспорте или местах общего пользования (например, выбивание стекол, нанесение граффити и др.), то в качестве меры наказания на виновное лицо может быть:
- наложение штрафа в размере до 40 000 рублей, либо штрафа в размере 3 месячной заработной платы;
- привлечение к обязательным работам на срок до 360 часов;
- исправительные работы до 1 года;
- арест сроком до 3 месяцев.


Мы уверены, что надписи закрасят, а хулиганов обязательно найдут. Помогут видеокамеры, установленные на круговом движении.

Очень надеемся, что и читатели «Вечернего Магнитогорска» окажутся неравнодушными. Если вы что-то знаете о вандалах, осквернивших Первую палатку, можете сообщить об этом по телефону 20-79-88
8    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Прошаренный    22 сентября 2018 09:26           
    За несколько букв на палатке год исправительных работ?! Не жирна эта

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
0
Загорелся «Челябэнерго»
23:32, 10 дек 2018

Загорелся «Челябэнерго»

Эвакуированы более 100 человек
последние комментарии
Сегодня, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Сегодня, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки