Новостная лента

А ваша электропроводка в порядке?

Сегодня, 13:06    0

Какие народы проживают в России?

Сегодня, 10:00    0

День тех,кто проверяет качество еды

Сегодня, 07:03    0

Войтек, спасибо!

Вчера, 23:54    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ты в узких рамках не уместишься…

Вчера, 23:30    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Бабочка помогла Магнитке победить

Вчера, 20:05    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Футбольный «Металлург» выиграл Кубок Урала!

Вчера, 18:24    2

Пожилой магнитогорец лишился 139 тысяч рублей

Вчера, 16:02    0

МГТУ впервые вошёл в рейтинг университетов БРИКС

Вчера, 13:00    0

ВИДЕО Овечкина дисквалифицируют?

Вчера, 12:35    2

ВНИМАНИЕ! Киоски «Роспечати» снесут

Вчера, 09:38    3

Связисты, повара и авиадиспетчеры... что у них общего?

Вчера, 06:54    0

Мама вышла замуж

19-10-2018, 20:30    0

Яркая одежда может спасти жизнь

19-10-2018, 19:02    0

ФОТО «Страсть для ума в ней, не для тела!»

19-10-2018, 17:00    0

Путь в Ночную лигу начался поздно вечером

19-10-2018, 16:00    0

ФОТО Наконец-то победа!

19-10-2018, 15:00    0

В команде перестановки

19-10-2018, 13:28    0

До свидания!

19-10-2018, 12:21    4

ВНИМАНИЕ! Букву «Ш» никто не отменял

19-10-2018, 12:02    0

Пять главных фраз для нашей области

19-10-2018, 11:45    3

Водитель сбил ребёнка и с горя напился

19-10-2018, 10:51    0

По вине пьяных водителей погибло три магнитогорца

19-10-2018, 09:57    0

Орудует вандал-велосипедист

19-10-2018, 09:50    2

Магнитогорск скорбит

19-10-2018, 09:08    0

ФОТО Как выглядит будущий бассейн?

19-10-2018, 08:05    1

Важное за сутки

19-10-2018, 06:57    0

С праздником, лицеисты!

19-10-2018, 06:01    0

ФОТО Вырвались из серии поражений

18-10-2018, 21:41    0

ФОТО 30 деревьев = 400 кустарникам

18-10-2018, 19:20    3

ФОТО «Гостиный двор» завёл себе Робин Гуда

18-10-2018, 19:08    3

Будем ждать самолёт под деревом?

18-10-2018, 17:05    2

Тюремного доктора обвиняют в коррупции

18-10-2018, 16:15    0

ФОТО Куранты «оденут» в золото

18-10-2018, 15:32    0

Магнитка простила Сибай

18-10-2018, 14:17    1

Дубровский назвал пять главных направлений бюджета области

18-10-2018, 14:00    0

Молодой человек ушёл из больницы и пропал

18-10-2018, 13:25    0

Сигаретка на балконе обернётся штрафом

20:30, 6 окт 2018 Коротко о важном / Общество / Здоровье
Сигаретка на балконе обернётся штрафом
Автор: Марина Лагутина Прочитали: 1 340    Комментарии: 5    
Жители двух регионов выиграли суд против соседей, куривших на собственном балконе.

Плохие новости для поклонников пагубной привычки. Строгая антитабачная политика набирает обороты. Сначала курить запретили на лестнице, затем в подъезде, потом и в кафе. Насладиться сигареткой можно разве что в собственной квартире?
Оказывается нет!

Сайт МК.RU опубликовал две истории, когда за курение на балконе жители многоэтажки понесли наказание.

В Новосибирске мужчина два года судился с соседом из-за того, что тот курил на баллоне. Неприятный запах, по словам истца, постоянно проникал к нему в квартиру. Дело было выиграно. Запретить курить соседу суд не смог, а вот выплатить компенсацию за испорченное здоровье в размере 5 тысяч рублей выплатить заставил.

Жителям Краснодарского края повезло меньше. Местный суд посчитал, что дымящие портят экологию, поэтому попросту удовлетворил требование соседей о запрете курения на балконе жилого дома. Основанием стала 42 статья Конституции РФ. Там прописано, что «каждый имеет право на благоприятную экологическую среду». Вот свою среду соседи и получили.

Таким образом, если некурящие посчитают, что их комфорт нарушен – ждите повестки в суд. А там уже, как фортуна повернётся. Могут и запретить баловаться сигареткой и на своей же территории.

Ещё в старину говорили: Кто табак курит, того бог от себя турит!

А как вы считаете, нужно ли запретить курение на балконе?

(можно выбрать один или несколько вариантов ответов)

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вована    7 октября 2018 08:15           
    А как дым с балко
    на попадает в другую квартиру
  2. #2   Мимокрокодил    7 октября 2018 09:29           
    Цитата: Вована
    А как дым с балко
    на попадает в другую квартиру


    Очень просто. Невозможно окно открыть - всё время кто-то курит по соседству, и весь дым в квартире! Воняет ужасно. А недавно в моём доме окурок какой-то умник бросил окурок и попал на этаж ниже. Балкон полностью выгорел.

    Я бы вообще другие меры ввела для курящих. Захотел травануться - надел себе на голову пакет и кури, сколько влезет. Или сколько сможешь.
  3. #3   Елена    18 октября 2018 14:30           
    В квартирах с газом- лучше на балконе в целях безопасности.
  4. #4   Однако    18 октября 2018 15:03           
    Цитата: Мимокрокодил
    Невозможно окно открыть

    Не верно. Окно открыть можно, но не хочется. Так точнее!)
    Цитата: Мимокрокодил
    кто-то курит по соседству, и весь дым в квартире!

    Не верно. Весь дым в квартире быть не может. Хотя бы по закону физики. И здравому смыслу!))

    Однако Бабские женские эмоции...)
  5. #5   прохожий    18 октября 2018 23:14           
    Самое интересное - курильщики тщательно закрывают балконную дверь, чтобы дым не попал в их квартиру.