Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

Сигаретка на балконе обернётся штрафом

20:30, 6 окт 2018 Коротко о важном / Общество / Здоровье
Сигаретка на балконе обернётся штрафом
Автор: Марина Лагутина Прочитали: 2 262    Комментарии: 5    
Жители двух регионов выиграли суд против соседей, куривших на собственном балконе.

Плохие новости для поклонников пагубной привычки. Строгая антитабачная политика набирает обороты. Сначала курить запретили на лестнице, затем в подъезде, потом и в кафе. Насладиться сигареткой можно разве что в собственной квартире?
Оказывается нет!

Сайт МК.RU опубликовал две истории, когда за курение на балконе жители многоэтажки понесли наказание.

В Новосибирске мужчина два года судился с соседом из-за того, что тот курил на баллоне. Неприятный запах, по словам истца, постоянно проникал к нему в квартиру. Дело было выиграно. Запретить курить соседу суд не смог, а вот выплатить компенсацию за испорченное здоровье в размере 5 тысяч рублей выплатить заставил.

Жителям Краснодарского края повезло меньше. Местный суд посчитал, что дымящие портят экологию, поэтому попросту удовлетворил требование соседей о запрете курения на балконе жилого дома. Основанием стала 42 статья Конституции РФ. Там прописано, что «каждый имеет право на благоприятную экологическую среду». Вот свою среду соседи и получили.

Таким образом, если некурящие посчитают, что их комфорт нарушен – ждите повестки в суд. А там уже, как фортуна повернётся. Могут и запретить баловаться сигареткой и на своей же территории.

Ещё в старину говорили: Кто табак курит, того бог от себя турит!

А как вы считаете, нужно ли запретить курение на балконе?

(можно выбрать один или несколько вариантов ответов)

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вована    7 октября 2018 08:15           
    А как дым с балко
    на попадает в другую квартиру
  2. #2   Мимокрокодил    7 октября 2018 09:29           
    Цитата: Вована
    А как дым с балко
    на попадает в другую квартиру


    Очень просто. Невозможно окно открыть - всё время кто-то курит по соседству, и весь дым в квартире! Воняет ужасно. А недавно в моём доме окурок какой-то умник бросил окурок и попал на этаж ниже. Балкон полностью выгорел.

    Я бы вообще другие меры ввела для курящих. Захотел травануться - надел себе на голову пакет и кури, сколько влезет. Или сколько сможешь.
  3. #3   Елена    18 октября 2018 14:30           
    В квартирах с газом- лучше на балконе в целях безопасности.
  4. #4   Однако    18 октября 2018 15:03           
    Цитата: Мимокрокодил
    Невозможно окно открыть

    Не верно. Окно открыть можно, но не хочется. Так точнее!)
    Цитата: Мимокрокодил
    кто-то курит по соседству, и весь дым в квартире!

    Не верно. Весь дым в квартире быть не может. Хотя бы по закону физики. И здравому смыслу!))

    Однако Бабские женские эмоции...)
  5. #5   прохожий    18 октября 2018 23:14           
    Самое интересное - курильщики тщательно закрывают балконную дверь, чтобы дым не попал в их квартиру.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
1
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
0
Как поздравляли ветеранов МВД
21:26, 18 апр 2019

Как поздравляли ветеранов МВД

Вчера бывшие милиционеры отмечали профессиональный праздник.
читают
ФОТО
0
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.