Новостная лента

СРОЧНО! Владимир Путин в Магнитогорске!

Сегодня, 21:30    0

Гулять можно

Сегодня, 19:00    0

Жить в городе вполне безопасно

Сегодня, 17:06    0

Жительница пострадавшего при взрыве дома объявила голодовку

Сегодня, 16:13    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Вы не поверите!

Сегодня, 15:52    0

Путин пообщался с пострадавшими

Сегодня, 14:05    0

ФОТО "Стрижей" посвятили в хоккеисты

Сегодня, 13:43    0

ВНИМАНИЕ! Президент с утра работал в Братске

Сегодня, 12:23    0

ФОТО В Магнитогорском небе были замечены "Стрижи"

Сегодня, 11:33    2

В Магнитогорске развивают спорт

Сегодня, 11:03    0

ВНИМАНИЕ! Полдня без ветра

Сегодня, 10:34    2

В психоневрологической больнице Магнитогорска случился пожар

Сегодня, 10:14    0

МОЛНИЯ! Стало известно кто станет исполнительным директором "Металлурга"

Сегодня, 00:21    0

ФОТО Город под надёжной защитой

Вчера, 21:43    0

ВНИМАНИЕ! Приходите посмотреть, как забрасывают шайбы!

Вчера, 20:20    0

День металлурга будет жарким

Вчера, 19:00    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

Вчера, 17:54    0

СРОЧНО! Посетит ММК и пообщается с Алексеем Текслером

Вчера, 17:53    0

ВНИМАНИЕ! Все на праздник!

Вчера, 16:46    0

ВИДЕО Магнитогорского человека-паука не пустили домой

Вчера, 16:10    0

МОЛНИЯ! Планы Президента изменились!

Вчера, 15:24    0

ВИДЕО Сотрудники Росгвардии подкинули ребенку наркотики

Вчера, 13:43    0

ФОТО Гулять будем с комфортом

Вчера, 13:13    2

ФОТО Смертельное ДТП на Агаповском шоссе

Вчера, 12:00    0

Фитнес-тренер распространял сильнодействующие вещества

Вчера, 10:57    0

ВНИМАНИЕ! В городе НМУ

Вчера, 09:42    0

ФОТО В Магнитке открыта новая спортивная формула

Вчера, 07:22    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

17-07-2019, 20:21    0

Дышать станет легче!

17-07-2019, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

17-07-2019, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

17-07-2019, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

17-07-2019, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

17-07-2019, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

17-07-2019, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

17-07-2019, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

17-07-2019, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

17-07-2019, 12:12    0

Сигаретка на балконе обернётся штрафом

20:30, 6 окт 2018 Коротко о важном / Общество / Здоровье
Сигаретка на балконе обернётся штрафом
Автор: Марина Лагутина Прочитали: 2 374    Комментарии: 5    
Жители двух регионов выиграли суд против соседей, куривших на собственном балконе.

Плохие новости для поклонников пагубной привычки. Строгая антитабачная политика набирает обороты. Сначала курить запретили на лестнице, затем в подъезде, потом и в кафе. Насладиться сигареткой можно разве что в собственной квартире?
Оказывается нет!

Сайт МК.RU опубликовал две истории, когда за курение на балконе жители многоэтажки понесли наказание.

В Новосибирске мужчина два года судился с соседом из-за того, что тот курил на баллоне. Неприятный запах, по словам истца, постоянно проникал к нему в квартиру. Дело было выиграно. Запретить курить соседу суд не смог, а вот выплатить компенсацию за испорченное здоровье в размере 5 тысяч рублей выплатить заставил.

Жителям Краснодарского края повезло меньше. Местный суд посчитал, что дымящие портят экологию, поэтому попросту удовлетворил требование соседей о запрете курения на балконе жилого дома. Основанием стала 42 статья Конституции РФ. Там прописано, что «каждый имеет право на благоприятную экологическую среду». Вот свою среду соседи и получили.

Таким образом, если некурящие посчитают, что их комфорт нарушен – ждите повестки в суд. А там уже, как фортуна повернётся. Могут и запретить баловаться сигареткой и на своей же территории.

Ещё в старину говорили: Кто табак курит, того бог от себя турит!

А как вы считаете, нужно ли запретить курение на балконе?

(можно выбрать один или несколько вариантов ответов)

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вована    7 октября 2018 08:15           
    А как дым с балко
    на попадает в другую квартиру
  2. #2   Мимокрокодил    7 октября 2018 09:29           
    Цитата: Вована
    А как дым с балко
    на попадает в другую квартиру


    Очень просто. Невозможно окно открыть - всё время кто-то курит по соседству, и весь дым в квартире! Воняет ужасно. А недавно в моём доме окурок какой-то умник бросил окурок и попал на этаж ниже. Балкон полностью выгорел.

    Я бы вообще другие меры ввела для курящих. Захотел травануться - надел себе на голову пакет и кури, сколько влезет. Или сколько сможешь.
  3. #3   Елена    18 октября 2018 14:30           
    В квартирах с газом- лучше на балконе в целях безопасности.
  4. #4   Однако    18 октября 2018 15:03           
    Цитата: Мимокрокодил
    Невозможно окно открыть

    Не верно. Окно открыть можно, но не хочется. Так точнее!)
    Цитата: Мимокрокодил
    кто-то курит по соседству, и весь дым в квартире!

    Не верно. Весь дым в квартире быть не может. Хотя бы по закону физики. И здравому смыслу!))

    Однако Бабские женские эмоции...)
  5. #5   прохожий    18 октября 2018 23:14           
    Самое интересное - курильщики тщательно закрывают балконную дверь, чтобы дым не попал в их квартиру.