Новостная лента

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

Вчера, 21:51    1

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Вчера, 16:00    0

С днём Конституции!

Вчера, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Вчера, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Вчера, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Сигаретка на балконе обернётся штрафом

20:30, 6 окт 2018 Коротко о важном / Общество / Здоровье
Сигаретка на балконе обернётся штрафом
Автор: Марина Лагутина Прочитали: 1 931    Комментарии: 5    
Жители двух регионов выиграли суд против соседей, куривших на собственном балконе.

Плохие новости для поклонников пагубной привычки. Строгая антитабачная политика набирает обороты. Сначала курить запретили на лестнице, затем в подъезде, потом и в кафе. Насладиться сигареткой можно разве что в собственной квартире?
Оказывается нет!

Сайт МК.RU опубликовал две истории, когда за курение на балконе жители многоэтажки понесли наказание.

В Новосибирске мужчина два года судился с соседом из-за того, что тот курил на баллоне. Неприятный запах, по словам истца, постоянно проникал к нему в квартиру. Дело было выиграно. Запретить курить соседу суд не смог, а вот выплатить компенсацию за испорченное здоровье в размере 5 тысяч рублей выплатить заставил.

Жителям Краснодарского края повезло меньше. Местный суд посчитал, что дымящие портят экологию, поэтому попросту удовлетворил требование соседей о запрете курения на балконе жилого дома. Основанием стала 42 статья Конституции РФ. Там прописано, что «каждый имеет право на благоприятную экологическую среду». Вот свою среду соседи и получили.

Таким образом, если некурящие посчитают, что их комфорт нарушен – ждите повестки в суд. А там уже, как фортуна повернётся. Могут и запретить баловаться сигареткой и на своей же территории.

Ещё в старину говорили: Кто табак курит, того бог от себя турит!

А как вы считаете, нужно ли запретить курение на балконе?

(можно выбрать один или несколько вариантов ответов)

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вована    7 октября 2018 08:15           
    А как дым с балко
    на попадает в другую квартиру
  2. #2   Мимокрокодил    7 октября 2018 09:29           
    Цитата: Вована
    А как дым с балко
    на попадает в другую квартиру


    Очень просто. Невозможно окно открыть - всё время кто-то курит по соседству, и весь дым в квартире! Воняет ужасно. А недавно в моём доме окурок какой-то умник бросил окурок и попал на этаж ниже. Балкон полностью выгорел.

    Я бы вообще другие меры ввела для курящих. Захотел травануться - надел себе на голову пакет и кури, сколько влезет. Или сколько сможешь.
  3. #3   Елена    18 октября 2018 14:30           
    В квартирах с газом- лучше на балконе в целях безопасности.
  4. #4   Однако    18 октября 2018 15:03           
    Цитата: Мимокрокодил
    Невозможно окно открыть

    Не верно. Окно открыть можно, но не хочется. Так точнее!)
    Цитата: Мимокрокодил
    кто-то курит по соседству, и весь дым в квартире!

    Не верно. Весь дым в квартире быть не может. Хотя бы по закону физики. И здравому смыслу!))

    Однако Бабские женские эмоции...)
  5. #5   прохожий    18 октября 2018 23:14           
    Самое интересное - курильщики тщательно закрывают балконную дверь, чтобы дым не попал в их квартиру.