Новостная лента

ФОТО Военный дух на воскресной пробежке

Сегодня, 18:51    0

Павел Мамаев не будет играть в "Краснодаре"

Сегодня, 18:06    0

Откосить не получится

Сегодня, 15:01    0

Люди бегут из Челябинска

Сегодня, 12:49    0

На Урале холоднее всего?

Сегодня, 10:25    2

Вернулись 90-е? Мужчину привязали тросом к автомобилю

Вчера, 22:10    2

Безопасность под угрозой?

Вчера, 19:09    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Табачный беспредел!

Вчера, 17:23    4

ВИДЕО Агрессивный хомяк воровал картошку у садоводов

Вчера, 16:43    2

ФОТО Подготовка к юбилею Победы в ВОВ идёт уже сейчас

Вчера, 15:36    2

Магнитогорцы продолжают устраивать несанкционированные свалки

Вчера, 14:46    0

ФОТО "Металлург" оказался сильнее "Спартака"

Вчера, 13:41    0

ФОТО Спасли человека из задымленного здания

Вчера, 13:11    0

ФОТО Алексей Текслер - новый губернатор!

Вчера, 12:08    0

Задушил во время ссоры

Вчера, 11:45    0

Сезонные ярмарки ждут вас!

Вчера, 10:58    0

ВНИМАНИЕ! Не подходите к проводам!

Вчера, 10:19    0

Железнодорожники рискуют остаться без подарков

Вчера, 10:15    1

ВНИМАНИЕ! Пришёл, очистил, победил!

Вчера, 09:08    1

Клубы Суперлиги пока не под силу

Вчера, 08:30    0

ФОТО Повалил деревья и сорвал крышу

19-09-2019, 20:12    3

ВНИМАНИЕ! На Южном Урале прогнозируется ухудшение погоды

19-09-2019, 19:22    1

ФОТО В городе появилась подозрительная заправка?

19-09-2019, 18:03    2

МРОТ резко вырастет!

19-09-2019, 17:05    2

ФОТО В Магнитогорске сдуло остановку

19-09-2019, 16:43    4

"Нексия" столкнулась с грузовиком

19-09-2019, 15:07    0

Минздрав разрешил выпивать пять дней в неделю

19-09-2019, 14:41    1

МОЛНИЯ! Спустя 17 лет!

19-09-2019, 13:26    2

Что это такое и с чем его «едят»?

19-09-2019, 12:01    2

Взорвал самодельное устройство в состоянии алкогольного опьянения

19-09-2019, 11:47    0

ВНИМАНИЕ! Три незабываемых фестиваля!

19-09-2019, 10:48    0

ФОТО "Наша беда - это реализация голевых моментов"

19-09-2019, 10:29    0

ВНИМАНИЕ! Пострадали оба водителя и пассажиры одной из машин

19-09-2019, 09:39    0

В Москве произошла перестрелка полицейских

19-09-2019, 08:33    0

СРОЧНО! В Златоусте в общежитии произошёл взрыв

18-09-2019, 22:19    0

Взяли первые очки

18-09-2019, 21:33    0

Маленькая неисправность может привести к большой беде

18-09-2019, 19:31    0

Пограничный столб вкопали в центре города!

20:07, 12 июл 2019 Коротко о важном / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Пограничный столб вкопали в центре города!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 583    Комментарии: 3    
А с какой целью?

Обычно, ясно видимыми пограничными знаками - столбами - обозначается государственная граница. А вот что бы это означало в нашем городе?

За разъяснениями мы обратились к одному из инициаторов их установки в Магнитогорске заместителю председателя городского Совета ветеранов Василию Муровицкому.
Пограничный столб вкопали в центре города!
Пограничные столбы, на мой взгляд, это не только знаки, устанавливаемые на месте размежевания территории сопредельных стран. Это ещё и символ защиты Отечества. Это напоминание о том, что наша земля должна быть надёжно защищена от любых неприятелей.

Стало доброй традицией устанавливать такие символические погранстолбы и в населённых пунктах, где не проходит граница. Но хочу заметить, что в любом городе или селе есть много ветеранов погранслужбы. Тысячи таких есть и в Магнитке. Они, кстати, говоря, представляют самое организованное воинское братство,

объяснил Василий Константинович.

Что касается вкопанного недавно столба, то это не совсем точно. Его вкопали не вчера. Здесь, около детского клуба «Рубеж» уже был этот символический знак.
Пограничный столб вкопали в центре города!
Рядом с ним проходили торжественные мероприятия. Здесь в прошлом году, в честь 100-летия погранслужбы, был организован митинг.
Пограничный столб вкопали в центре города!
Пограничный столб вкопали в центре города!
После трагических событий начала года патриотический клуб «Рубеж»
Пограничный столб вкопали в центре города!
решено было реконструировать,
Пограничный столб вкопали в центре города!
а вместе с ним был восстановлен и пограничный столб.
Пограничный столб вкопали в центре города!
Если внимательно разглядеть то можно увидеть цифру 28.
Пограничный столб вкопали в центре города!
На символических столбах, находящихся не на границе, обычно пишут так: ведь День пограничника, как известно, 28 мая.

Появилось ещё одно важное для будущих пограничников сооружение. Буквально вчера строители закончили монтаж полосы препятствий.
Пограничный столб вкопали в центре города!

Проходивший рядом ветеран погранслужбы Владимир остановился около столба, посмотрел на него, как на икону, и сказал:
Пограничный столб вкопали в центре города!
На границе прошли мои самые лучшие годы. Служил недалеко от Благовещенска и тогда тосковал по Магнитке. Сейчас смотрю на этот родной красно-зелёный столбик и с теплом вспоминаю моих боевых товарищей и службу в далёком крае необъятной России.


«Вечерний Магнитогорск» уверен, что большинство бывших пограничников и патриотов города разделяют восторг ветерана.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Светлана    12 июля 2019 20:33           
    Мы с мужем почти два десятка лет прослужили на границе. Так получилось, что расписались в Магнитке и он поехал служить. А я через полгода только смогла приехать, после учебы. Поэтому для нас этот столб не просто символ, а ещё и частичка нашей жизни. Живём напротив через проспект и теперь часто будем ходить в сквер.
  2. #2   Петров, погранец    12 июля 2019 22:33           
    Спасибо за этот столб!
  3. #3   Чунтонов    12 июля 2019 22:38           
    Молодцы! Особенно Вася Муравицкий.Большое дело- 3столба в нашем городе.В Саратове только один,а в моём райцентре -ни одного. Солодцы. Спасиба.