Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Какой будет "Ночь искусств" в Магнитогорске?

Сегодня, 18:02    0

Барам не место в жилых домах

Сегодня, 16:45    0

Пьяный работник комбината очень хотел избежать проблем на работе

Сегодня, 15:37    0

ФОТО За её жизнь борются врачи

Сегодня, 14:27    0

ФОТО "Мечтай, люби, живи, твори"...

Сегодня, 13:16    0

ОПРОС Общественный транспорт отделился

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! Пошёл второй срок!

Сегодня, 11:38    3

ВНИМАНИЕ! Проезда нет!

Сегодня, 11:35    0

"Большой вклад в ликвидацию последствий ЧС внесли волонтёры"

Сегодня, 10:28    0

Звонили адвокаты, звонили следователи

Сегодня, 09:42    0

Магнитогорец сбил женщину прямо на "зебре"

Сегодня, 09:31    0

Схватил за шею, повалил на землю и изнасиловал

Сегодня, 08:26    1

Подросток из Магнитогорска утонул в Крыму

Вчера, 23:40    0

Педофил из Магнитогорска 4 дня насиловал девочку

Вчера, 21:16    0

Полицейскому из Магнитогорска грозит статья

Вчера, 19:14    1

Двое магнитогорцев попались на краже велосипеда

Вчера, 18:03    0

ФОТО Чтоб не забывали!

Вчера, 17:51    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В город прилетела сова!

Вчера, 16:59    2

Четырехдневная рабочая неделя - быль, а не сказка

Вчера, 16:30    0

Овощи прямо с грядки!

Вчера, 16:00    0

ФОТО Более 1300 участников!

Вчера, 15:00    0

ФОТО Место встречи - проспект Ленина

Вчера, 13:28    2

В ДТП пострадала пожилая женщина

Вчера, 12:17    0

ФОТО "Мы выберемся". "Металлург" снова уступил сопернику

Вчера, 11:05    0

Переходил дорогу в неположенном месте

Вчера, 10:49    0

Не успели глазом моргнуть!

Вчера, 08:35    0

МОЛНИЯ! Известный хоккеист задержан за мошенничество

15-09-2019, 20:36    0

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв

15-09-2019, 18:56    0

В память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня»

15-09-2019, 15:02    0

ВНИМАНИЕ! Если нужно, то и пожар потушить смогут!

15-09-2019, 13:07    3

Сколько получает священник?

15-09-2019, 10:13    5

ВНИМАНИЕ! Приходи, вместе увидим...

14-09-2019, 19:29    2

Бедным не нужно платить налоги

14-09-2019, 18:34    0

ВИДЕО В ДТП в Ярославской области погибло семь человек

14-09-2019, 15:16    1

Анастасия Заворотнюк тяжело больна?

14-09-2019, 12:45    1

ФОТО Четвёртое поражение подряд

14-09-2019, 11:17    1

ВНИМАНИЕ! На Белорецком шоссе насмерть сбили мужчину

14-09-2019, 11:09    0

Отложи мышку, потяни лодыжку…

17:11, 19 авг 2019 Коротко о важном
ОПРОС Фото: Вечерний Магнитогорск Отложи мышку, потяни лодыжку…
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 430    Комментарии: 6    
Хорошо забытое старое может вернуться.

Минздрав России предложил работодателям устраивать для подчиненных перерывы для занятий физкультурой - физкульт-брейки.
Отложи мышку, потяни лодыжку…Это должно помочь снять напряжение и стресс, а также снизить утомляемость. Помимо этого министерство считает нужным создать комнаты психоэмоциональной разгрузки.
Отложи мышку, потяни лодыжку…
Предложение содержится в разработанной Минздравом программе «Укрепление здоровья работающих».

Подобные перерывы стали бы профилактикой производственного травматизма,

- считает ведомство.

Проводить «физкульт-брейки» советуют как минимум один раз за рабочий день. Ответственными предлагается назначить службу охраны, отдел кадров и медицинскую службу.
Отложи мышку, потяни лодыжку…
Для проведения физкульт-брейков используются специальные десятиминутные комплексы физических упражнений, которые можно проводить прямо на рабочем месте. “Зарядка для офиса”, “Офисная йога”, “Пилатес для офиса” и другие.
С учетом специфики условий и характера труда работников,

- пишет министерство.

Для «профилактики и коррекции неблагоприятных психофизиологических состояний» Минздрав советует создать комнату психоэмоциональной разгрузки.
Отложи мышку, потяни лодыжку…
Это отдельное помещение от 20 кв.м. В нем для работников будут доступны:
• аудиовизуальные эффекты психологического воздействия (музыкальная терапия)
• специализированное оборудование (ультрафиолетовые лампы, аромолампа)
• специальная мебель (массажные кресла, капсулы для сна)
• методические материалы (листовки, комплексы упражнений)

Отложи мышку, потяни лодыжку…

«Вечерний Магнитогорск» предлагает читателям принять участие в опросе «Нужны ли физкультурные перерывы на работе?»
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Нужны ли физкультурные перерывы на работе?

7    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Оксана    19 августа 2019 17:50           
    Наконец - то?Ура, товарищи?Чуть ли не первая здравая мысль за долгое время - заняться профилактикой здоровья?Я очень рада такому предложению?Результаты десятиминутной разминки каждый день незаметно приведут к желанию еще как - то укрепить здоровье?Честное слово, это - отличное начало здорового образа жизни?
  2. #2   Оксана    19 августа 2019 17:51           
    На месте вопросительных должны стоять восклицательные знаки. Не пойму - как заменились.
  3. #3   Суворкина А.М    19 августа 2019 22:21           
    Мысль здравая, на самом деле. Но не думаю, что она понравится работодателям, которым выжно выжать все возможное из работников, а затем выбросить, как отработанный материал.
  4. #4   archrom    20 августа 2019 01:29           
    Укрепляя здоровье, есть риск выйти на пенсию....Для государства это не очень хорошая новость.... smile
  5. #5   Правды, 11    20 августа 2019 08:40           
    Если работодатель нормальный, думающий о работниках, он и без приказа свыше введёт пятиминутки на разминку.
  6. #6   Арам    20 августа 2019 08:47           
    А кто-то помнит, что офисные работники должны каждый час по 15 мин выключать компьютер и отдыхать? Мы сами не выполняем технику труда, а потом жалуемся на здоровье.