Вечерний Магнитогорск
Идут ли дети в школу?
В обычном режиме
Новостная лента

МОЛНИЯ! Представлено новое Правительство России

Вчера, 22:30    0

Магнитогорец умер на операционном столе

Вчера, 20:41    0

МОЛНИЯ! России грозит опасный вирус

Вчера, 19:45    0

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд

Вчера, 15:19    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь красивый автономер?

Вчера, 14:45    10

ОПРОС На чём ездить в булочную?

Вчера, 14:01    7

В аэропорту Магнитогорска работал следователь

Вчера, 13:21    0

ФОТО Подвели итоги года

Вчера, 11:35    0

ФОТО Выпил, сел за руль и сбил ребёнка

Вчера, 09:54    0

ВНИМАНИЕ! Да здравствует хоккей!

20-01-2020, 19:00    2

ВНИМАНИЕ! Маггортранс ввёл дополнительные рейсы трамваев

20-01-2020, 17:40    0

МОЛНИЯ! В России будет новый генпрокурор

20-01-2020, 15:54    0

ВНИМАНИЕ! Просьба убрать автомобили

20-01-2020, 15:00    0

ФОТО Еще две победы в копилку

20-01-2020, 13:46    0

ВИДЕО Пьяный водитель сбил пешехода

20-01-2020, 12:51    0

ФОТО В медсанчасти модернизируют операционные

20-01-2020, 12:02    0

В гостинице прорвало трубу с горячей водой

20-01-2020, 10:58    0

ВНИМАНИЕ! Легенда № 13

20-01-2020, 10:55    0

Кто же придумал этот прибор?

20-01-2020, 10:12    5

38 аварий за 3 суток

20-01-2020, 09:30    0

ФОТО Скорость, эмоции и борьба до последних метров дистанции

19-01-2020, 21:23    1

ВНИМАНИЕ! Главный прокурор области едет в Магнитогорск

19-01-2020, 17:57    1

Для тех, кто собрался в Башкирию

19-01-2020, 13:15    1

ФОТО В субботу вечером

19-01-2020, 07:15    3

ВНИМАНИЕ! По телевизору "пойдет снег"

18-01-2020, 19:52    2

МОЛНИЯ! Ветеранам ВОВ сделают солидные выплаты

18-01-2020, 18:18    0

В Екатеринбурге рухнула стена ледового городка

18-01-2020, 16:19    0

ВИДЕО Поколение XXI-го века!

18-01-2020, 14:33    4

ВНИМАНИЕ! Правила на Крещение

18-01-2020, 13:12    3

В центре Магнитогорска обнаружили труп человека

18-01-2020, 13:04    1

Занесло на скользкой дороге?

18-01-2020, 11:19    0

Вывернутые колёса уже не помогут

17-01-2020, 21:10    0

ФОТО Станут современными и высокотехнологичными

17-01-2020, 15:52    3

Всегда открыты для всех

17-01-2020, 14:16    0

ВНИМАНИЕ! Учреждается новое почётное звание

17-01-2020, 10:47    2

Списали более 17 тысяч рублей!

17-01-2020, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Смена руководства

17-01-2020, 09:05    0

Дожили! 1 сентября отменили…

15:05, 22 авг 2019 Коротко о важном / Общество
ОПРОС Фото: Вечерний Магнитогорск Дожили! 1 сентября отменили…
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 4 111    Комментарии: 14    
А как же начало учебного года?

Минпросвещения вышло с новой инициативой. Оно не рекомендует проводить школам торжественные линейки ко Дню знаний.

В плане ведомства вообще нет указаний, когда начинать учебный год.
Дожили! 1 сентября отменили…

Представитель министерства сообщил:
Каждый регион самостоятельно определяет дату начала занятий в школах. В плане даты никаких указаний, когда начинать учебный год, у нас не будет.

Дожили! 1 сентября отменили…
А между тем, 1 сентября прочно укрепилось в сознании народа, как День знаний.

Но так было не всегда. В СССР до середины 1930-х годов не было точной даты начала учебного года. А День знаний был назначен в 1984 году и стал праздником для миллионов школьников, их родителей и учителей.

Про него даже есть отдельная статья в Википедии.
Дожили! 1 сентября отменили…

Предлагаем нашим читателям принять участие в опросе «Нужен ли праздник 1 сентября – День знаний?»
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Нужен ли праздник 1 сентября – День знаний?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Самохина    22 августа 2019 15:15           
    Всегда были торжественные линейки в школах. Как без них? Дети красивые, цветы, первый звонок...
  2. #2   Звездунов    22 августа 2019 15:41           
    Так дело пойдёт и новый год отменют реформаторы хреновы.
  3. #3   Никулина Надежда    22 августа 2019 15:47           
    Категорически против отмены торжественных линеек! Нельзя лишать такого чудесного праздника осени детей и их родителей! Это важный стартовый этап в жизни первоклашек, как без Дня знаний?!!!
  4. #4   Калинин    22 августа 2019 16:11           
    Да этот праздник просто выкачка денег с родителей! На форму, на цветы, прически разные. Мои дочь и жена за месяц в салон записались. Да и пробки весь день, никуда не проехать. Просто бы сделали очередным рабочим днём и всё. Наши праздник!
  5. #5   Калинин    22 августа 2019 16:11           
    Хотел сказать: нашли праздник!
  6. #6   1    22 августа 2019 16:23           
    Ой, да, поди, снова умники «лоб расшибут». Сказали же, на откуп регионам. Как без линеек то для первоклашек и выпускников с колокольчиком?)) Никак.
  7. #7   Василий Кисельников    22 августа 2019 16:28           
    Как можно не любить первое сентября. Мне уже 73, а я помню, как грустно было, когла старший брат пошёл в школу, а я остался дома.
    Этот стих помню наизусть до сих пор.

    Этот день для меня
    Очень грустный,
    Хоть обед в этот день
    Очень вкусный.

    Брат мой
    В форме ушёл
    На урок,
    А я
    Дом сторожу.
    Как щенок.
  8. #8   Никулина Надежда    22 августа 2019 16:38           
    Странные люди! Форму ребёнку к новому учебному году покупать нужно вне зависимости от 1 сентября, цветы - не обязательно, на этот случай в садах растут гладиолусы))) причёски - это уж точно только ваше желание... Чем не угодил праздник то???
  9. #9   Алия    22 августа 2019 17:28           
    Цитата: Калинин
    Хотел сказать: нашли праздник!

    Ну так только мужик может сказать. Не жалейте денег. Красота спасет мир!
  10. #10   Жека    23 августа 2019 09:10           
    Торжественные линейки только и помнятся с 1 сентября. И фотки школьные с линейки у всех. Нельзя отменять.
  11. #11   Яна    27 августа 2019 20:56           
    Ну это полный аут... Уже и у детей празник отняли(( Дожили...
  12. #12   Анастасия    27 августа 2019 23:07           
    Цитата: 1
    Ой, да, поди, снова умники «лоб расшибут». Сказали же, на откуп регионам. Как без линеек то для первоклашек и выпускников с колокольчиком?)) Никак.
  13. #13   Анастасия    27 августа 2019 23:09           
    Цитата: Анастасия
    Цитата: 1
    Ой, да, поди, снова умники «лоб расшибут». Сказали же, на откуп регионам. Как без линеек то для первоклашек и выпускников с колокольчиком?)) Никак.
    А вот так(((( всё пращника не будет. Хоть для первоклашек бы оставили линейку, остальные то ладно пережили бы....

    Цитата: Анастасия
    Цитата: 1
    Ой, да, поди, снова умники «лоб расшибут». Сказали же, на откуп регионам. Как без линеек то для первоклашек и выпускников с колокольчиком?)) Никак.
  14. #14   Очередная мама    29 августа 2019 13:52           
    В Москве во многих школах тоже отменили торжественную линейку. Оставили только для первоклашек. Для остальных- обычный учебный день. Обидно начинать год сразу с серых будней. Но есть и директора, которые отстояли праздник для своих учеников. Правда, их меньшинство.