Новостная лента

МОЛНИЯ! Известный хоккеист задержан за мошенничество

Вчера, 20:36    0

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв

Вчера, 18:56    0

В память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня»

Вчера, 15:02    0

ВНИМАНИЕ! Если нужно, то и пожар потушить смогут!

Вчера, 13:07    0

Сколько получает священник?

Вчера, 10:13    5

ВНИМАНИЕ! Приходи, вместе увидим...

14-09-2019, 19:29    1

Бедным не нужно платить налоги

14-09-2019, 18:34    0

ВИДЕО В ДТП в Ярославской области погибло семь человек

14-09-2019, 15:16    1

Анастасия Заворотнюк тяжело больна?

14-09-2019, 12:45    0

ФОТО Четвёртое поражение подряд

14-09-2019, 11:17    1

ВНИМАНИЕ! На Белорецком шоссе насмерть сбили мужчину

14-09-2019, 11:09    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В БК «Магнитогорск» ещё один новичок

14-09-2019, 08:30    0

Новое руководство - новый формат

13-09-2019, 19:06    2

ФОТО Главный по советской коммуналке

13-09-2019, 17:59    2

ВНИМАНИЕ! Ещё два дня без ветра

13-09-2019, 17:03    0

ФОТО Безопасность ребёнка? Нет, не слышали!

13-09-2019, 15:51    0

ФОТО Показали мастер-класс подрастающему поколению

13-09-2019, 14:40    0

ФОТО Драка в парикмахерской закончилась приездом полиции

13-09-2019, 14:07    7

ФОТО Обновление общественного транспорта продолжается

13-09-2019, 13:10    1

ВНИМАНИЕ! Не проехать!

13-09-2019, 12:38    0

ВИДЕО Из Европы прямиком в Азию!

13-09-2019, 12:00    0

Сбил пенсионерку, когда выезжал со двора

13-09-2019, 11:29    0

ВНИМАНИЕ! История одного пожара

13-09-2019, 10:34    0

«Горэлектросеть» готовится к зиме

13-09-2019, 10:33    0

МРОТ вырастет в 2020 году

13-09-2019, 09:23    0

Подготовка идёт полным ходом

13-09-2019, 08:31    0

Нет ветра?

12-09-2019, 22:11    0

Путин наградил юных магнитогорских дзюдоистов

12-09-2019, 19:00    0

МОЛНИЯ! Китай отказывался пускать в страну хоккеистов "Трактора"

12-09-2019, 18:50    0

ФОТО Срок - до конца месяца!

12-09-2019, 18:12    1

Обещали повысить зарплату!

12-09-2019, 17:30    2

ОПРОС Потехе – час

12-09-2019, 16:38    1

ВНИМАНИЕ! Вы точно ничего не видели?

12-09-2019, 16:34    0

ВНИМАНИЕ! Спешите за свежими овощами!

12-09-2019, 15:04    0

ОПРОС Особый объект

12-09-2019, 14:20    11

В Магнитогорске будут судить бывшего командира батальона ДПС

12-09-2019, 13:26    0

ФОТО В ДТП пострадали три человека

12-09-2019, 12:43    0

Дожили! 1 сентября отменили…

15:05, 22 авг 2019 Коротко о важном / Общество
ОПРОС Фото: Вечерний Магнитогорск Дожили! 1 сентября отменили…
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 3 716    Комментарии: 14    
А как же начало учебного года?

Минпросвещения вышло с новой инициативой. Оно не рекомендует проводить школам торжественные линейки ко Дню знаний.

В плане ведомства вообще нет указаний, когда начинать учебный год.
Дожили! 1 сентября отменили…

Представитель министерства сообщил:
Каждый регион самостоятельно определяет дату начала занятий в школах. В плане даты никаких указаний, когда начинать учебный год, у нас не будет.

Дожили! 1 сентября отменили…
А между тем, 1 сентября прочно укрепилось в сознании народа, как День знаний.

Но так было не всегда. В СССР до середины 1930-х годов не было точной даты начала учебного года. А День знаний был назначен в 1984 году и стал праздником для миллионов школьников, их родителей и учителей.

Про него даже есть отдельная статья в Википедии.
Дожили! 1 сентября отменили…

Предлагаем нашим читателям принять участие в опросе «Нужен ли праздник 1 сентября – День знаний?»
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Нужен ли праздник 1 сентября – День знаний?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Самохина    22 августа 2019 15:15           
    Всегда были торжественные линейки в школах. Как без них? Дети красивые, цветы, первый звонок...
  2. #2   Звездунов    22 августа 2019 15:41           
    Так дело пойдёт и новый год отменют реформаторы хреновы.
  3. #3   Никулина Надежда    22 августа 2019 15:47           
    Категорически против отмены торжественных линеек! Нельзя лишать такого чудесного праздника осени детей и их родителей! Это важный стартовый этап в жизни первоклашек, как без Дня знаний?!!!
  4. #4   Калинин    22 августа 2019 16:11           
    Да этот праздник просто выкачка денег с родителей! На форму, на цветы, прически разные. Мои дочь и жена за месяц в салон записались. Да и пробки весь день, никуда не проехать. Просто бы сделали очередным рабочим днём и всё. Наши праздник!
  5. #5   Калинин    22 августа 2019 16:11           
    Хотел сказать: нашли праздник!
  6. #6   1    22 августа 2019 16:23           
    Ой, да, поди, снова умники «лоб расшибут». Сказали же, на откуп регионам. Как без линеек то для первоклашек и выпускников с колокольчиком?)) Никак.
  7. #7   Василий Кисельников    22 августа 2019 16:28           
    Как можно не любить первое сентября. Мне уже 73, а я помню, как грустно было, когла старший брат пошёл в школу, а я остался дома.
    Этот стих помню наизусть до сих пор.

    Этот день для меня
    Очень грустный,
    Хоть обед в этот день
    Очень вкусный.

    Брат мой
    В форме ушёл
    На урок,
    А я
    Дом сторожу.
    Как щенок.
  8. #8   Никулина Надежда    22 августа 2019 16:38           
    Странные люди! Форму ребёнку к новому учебному году покупать нужно вне зависимости от 1 сентября, цветы - не обязательно, на этот случай в садах растут гладиолусы))) причёски - это уж точно только ваше желание... Чем не угодил праздник то???
  9. #9   Алия    22 августа 2019 17:28           
    Цитата: Калинин
    Хотел сказать: нашли праздник!

    Ну так только мужик может сказать. Не жалейте денег. Красота спасет мир!
  10. #10   Жека    23 августа 2019 09:10           
    Торжественные линейки только и помнятся с 1 сентября. И фотки школьные с линейки у всех. Нельзя отменять.
  11. #11   Яна    27 августа 2019 20:56           
    Ну это полный аут... Уже и у детей празник отняли(( Дожили...
  12. #12   Анастасия    27 августа 2019 23:07           
    Цитата: 1
    Ой, да, поди, снова умники «лоб расшибут». Сказали же, на откуп регионам. Как без линеек то для первоклашек и выпускников с колокольчиком?)) Никак.
  13. #13   Анастасия    27 августа 2019 23:09           
    Цитата: Анастасия
    Цитата: 1
    Ой, да, поди, снова умники «лоб расшибут». Сказали же, на откуп регионам. Как без линеек то для первоклашек и выпускников с колокольчиком?)) Никак.
    А вот так(((( всё пращника не будет. Хоть для первоклашек бы оставили линейку, остальные то ладно пережили бы....

    Цитата: Анастасия
    Цитата: 1
    Ой, да, поди, снова умники «лоб расшибут». Сказали же, на откуп регионам. Как без линеек то для первоклашек и выпускников с колокольчиком?)) Никак.
  14. #14   Очередная мама    29 августа 2019 13:52           
    В Москве во многих школах тоже отменили торжественную линейку. Оставили только для первоклашек. Для остальных- обычный учебный день. Обидно начинать год сразу с серых будней. Но есть и директора, которые отстояли праздник для своих учеников. Правда, их меньшинство.