Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Какой будет "Ночь искусств" в Магнитогорске?

Сегодня, 18:02    0

Барам не место в жилых домах

Сегодня, 16:45    0

Пьяный работник комбината очень хотел избежать проблем на работе

Сегодня, 15:37    0

ФОТО За её жизнь борются врачи

Сегодня, 14:27    0

ФОТО "Мечтай, люби, живи, твори"...

Сегодня, 13:16    0

ОПРОС Общественный транспорт отделился

Сегодня, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! Пошёл второй срок!

Сегодня, 11:38    3

ВНИМАНИЕ! Проезда нет!

Сегодня, 11:35    0

"Большой вклад в ликвидацию последствий ЧС внесли волонтёры"

Сегодня, 10:28    0

Звонили адвокаты, звонили следователи

Сегодня, 09:42    0

Магнитогорец сбил женщину прямо на "зебре"

Сегодня, 09:31    0

Схватил за шею, повалил на землю и изнасиловал

Сегодня, 08:26    1

Подросток из Магнитогорска утонул в Крыму

Вчера, 23:40    0

Педофил из Магнитогорска 4 дня насиловал девочку

Вчера, 21:16    0

Полицейскому из Магнитогорска грозит статья

Вчера, 19:14    1

Двое магнитогорцев попались на краже велосипеда

Вчера, 18:03    0

ФОТО Чтоб не забывали!

Вчера, 17:51    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В город прилетела сова!

Вчера, 16:59    2

Четырехдневная рабочая неделя - быль, а не сказка

Вчера, 16:30    0

Овощи прямо с грядки!

Вчера, 16:00    0

ФОТО Более 1300 участников!

Вчера, 15:00    0

ФОТО Место встречи - проспект Ленина

Вчера, 13:28    2

В ДТП пострадала пожилая женщина

Вчера, 12:17    0

ФОТО "Мы выберемся". "Металлург" снова уступил сопернику

Вчера, 11:05    0

Переходил дорогу в неположенном месте

Вчера, 10:49    0

Не успели глазом моргнуть!

Вчера, 08:35    0

МОЛНИЯ! Известный хоккеист задержан за мошенничество

15-09-2019, 20:36    0

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв

15-09-2019, 18:56    0

В память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня»

15-09-2019, 15:02    0

ВНИМАНИЕ! Если нужно, то и пожар потушить смогут!

15-09-2019, 13:07    3

Сколько получает священник?

15-09-2019, 10:13    5

ВНИМАНИЕ! Приходи, вместе увидим...

14-09-2019, 19:29    2

Бедным не нужно платить налоги

14-09-2019, 18:34    0

ВИДЕО В ДТП в Ярославской области погибло семь человек

14-09-2019, 15:16    1

Анастасия Заворотнюк тяжело больна?

14-09-2019, 12:45    1

ФОТО Четвёртое поражение подряд

14-09-2019, 11:17    1

ВНИМАНИЕ! На Белорецком шоссе насмерть сбили мужчину

14-09-2019, 11:09    0

Любителям неизвестного

16:38, 4 сен 2019 Коротко о важном / Лица Магнитки
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Любителям неизвестного
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 544    Комментарии: 4    
Эта книга для вас!

Мы уже писали, что вышла третья книга магнитогорского историка-краеведа Салавата Ахметзянова.
Любителям неизвестного
В ней есть много малоизвестных фактов о Магнитке 30-х – 40-х годов прошлого века, и она хорошо иллюстрирована.
Любителям неизвестного
Любителям неизвестного
Любителям неизвестного
Любителям неизвестного
Первый экземпляр уже в Москве. Салават Харисович отправил его председателю Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы Павлу Крашенинникову.

Состоялась и презентация «Сталинского периода в истории Магнитогорска» в пресс-центре администрации.
Любителям неизвестного
Один из её участников Василий Муровицкий заметил:
Все по разному относятся к этому периоду нашей страны. Оценки дают различные.

Но то, что автор перекопал множество документов, глубоко проанализировал их, помогает нам восстановить невымышленные факты той сложной исторической эпохи.


А встреча с читателями пройдет завтра, 5 сентября, в зале центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьева по адресу ул. Советской Армии, 23.

Знакомство с книгой Салавата Ахметзянова состоится в 18 часов.

На встречу приглашены и читатели "Вечернего Магнитогорска"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Лактионов Владимир    4 сентября 2019 17:20           
    Рад успеху, уважаю за упорство...
  2. #2   Черпаков    4 сентября 2019 17:27           
    Мне много дед обо всём рассказывал. Если писатель надумает продолжить книгу, я могу многое пересказать ему.
    Первостроители были герои!
  3. #3   рашид ишмухаметов    4 сентября 2019 17:33           
    салават харисович! бесконечное уважение к твоей деятельности, правду всегда надо знать, какая бы она ни была. а историю пишут не всегда такую, какая она была. так что не останавливаться!
  4. #4   Рашида    7 сентября 2019 21:50           
    Очень публикации нового исследования Ахметзянова Салавата Харисовича! Его работы освещают малоизвестные, но очень важные страницы истории Магнитостроя, затрагивающие трагические судьбы переселенцев, которые внесли решающий вклад в строительство гиганта металлургии. Очень благодарна автору за его высокий профессионализм в человеческом раскрытии истории и судьбы строителей Магнитки.