Новостная лента

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    1

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    5

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

Уральцы честь не уронили

17-10-2019, 12:20    0

ФОТО Автомобиль перевернулся на крышу

17-10-2019, 11:55    0

ФОТО Вымучили победу!

17-10-2019, 11:17    1

Табачный беспредел!

17:23, 20 сен 2019 Актуально / Образование
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Табачный беспредел!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 198    Комментарии: 5    
Кому закон не писан?

Учебный год вступил в свои права. Папы и мамы первоклашек вкусили все прелести родительской жизни. Кто-то ощущает немыслимый восторг от первой учительницы своего чада, кто-то не знает, как адаптировать ребёнка к школе, кто-то записывает сына или дочку во все кружки и секции... В общем впечатлений и проблем навалом.

И вот об одной из них написала в «Вечёрку» небезразличная мама Карина:

Мы пошли в первый класс. Нам очень нравится школа. Но вот однажды, когда я встретила и провожала дочь домой, то увидела такую картину.

В нескольких метрах от школьного забора стоит киоск. И мальчишка, видимо, старшеклассник покупал курево в этом ларьке. То, что ему продали, это один вопрос. Меня возмущает другое. Я слышала, что торговые заведения, продающие сигареты, не должны быть ближе 100 метров от учебных заведений.

Почему это правило не соблюдается в нашем районе?

Мы решили проверить сигнал от молодой женщины и поехали по указанному адресу, а именно к школе № 8.
Табачный беспредел!
И в самом деле увидели рядом со зданиями школы, а их два, киоск и магазин «Магнит».
Табачный беспредел!
Зашли вначале в «Магнит», спросили сигареты. Нам вежливо ответили, что здесь это не продаётся, т.к. рядом учебное заведение.
Табачный беспредел!
В киоске же отвечали тоже вежливо, но сигареты продали. И, как нам показалось, довольно дёшево.
Табачный беспредел!
Мы обратились в Объединение защиты прав потребителей, где поинтересовались, законно ли нахождение киоска вблизи школьного забора.

Заместитель председателя правления ОЗПП Светлана Гурьянова пояснила:
Дислокация киосков – компетенция районных администраций. А то, что там продаются табачные изделия, абсолютно незаконно. Любой торговый объект, совершающий это, должен находиться дальше 100 метров от школ, училищ и других детских и спортивных учреждений.


«Вечерний Магнитогорск» надеется, что обращение Карины и наша публикация не останутся без внимания.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Владимир    20 сентября 2019 17:33           
    Про 100 метров это правильно ,но подростки и за 300 сбегают.
  2. #2   Жека    20 сентября 2019 17:35           
    Запрещать не вариант, привлечь к добрым здоровым делам надо. Тогда необходимость купить пропадет.
  3. #3   Кульдина    20 сентября 2019 17:44           
    Поверьте, пока они не переболеют всеми детскими болезнями, не успокоятся. Быть как все, даже круче, казаться взрослым - это важнее здоровья в 14 лет.
  4. #4   Макаренко    20 сентября 2019 19:17           
    Цитата: Кульдина
    Поверьте, пока они не переболеют всеми детскими болезнями, не успокоятся. Быть как все, даже круче, казаться взрослым - это важнее здоровья в 14 лет.

    Согласен. Но законы соблюдать надо. Тем самым показывать новому поколению незыблесть Закона.
  5. #5   Гость Евгений    21 сентября 2019 22:57           
    П 80е все жили и не травились а сегодня закон не для народа а против