Новостная лента

СРОЧНО! Где будет стела?

Сегодня, 08:19    4

ВНИМАНИЕ! Почти сотня предложений

Вчера, 23:11    0

ФОТО Когда магнитогорцы впервые увидели компьютеры…

Вчера, 22:40    4

Теперь связаться проще

Вчера, 21:53    0

ФОТО Маяковский, Цветаева, Полозкова

Вчера, 16:30    0

ФОТО Рейс из Германии в Магнитогорск

Вчера, 13:34    1

Сам перевёл деньги мошенникам

Вчера, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь служить в полиции?

Вчера, 11:07    0

МОЛНИЯ! Задержан губернатор Хабаровского края

Вчера, 10:10    5

ОПРОС Скоро выборы

Вчера, 08:49    4

ВНИМАНИЕ! Формат изменится

Вчера, 07:35    2

Хоккеиста из Магнитогорска поймали на допинге

8-07-2020, 23:09    2

Срочно нужны были деньги

8-07-2020, 21:32    0

ОПРОС День России перенесут?

8-07-2020, 16:41    2

Отметим дома!

8-07-2020, 15:18    0

ВИДЕО Парад красных дипломов!

8-07-2020, 14:46    2

Без права пересдачи

8-07-2020, 12:54    0

Снятие ограничений под вопросом

8-07-2020, 12:04    2

Бизнес получит защиту

8-07-2020, 10:24    0

Чиновников предложили наказывать за хамство

8-07-2020, 08:30    2

В стационаре от коронавируса лечатся 215 магнитогорцев

7-07-2020, 19:00    1

Всё для борьбы с коронавирусом

7-07-2020, 17:49    0

Говорил, что коронавируса не существует

7-07-2020, 16:00    0

МОЛНИЯ! Задержан советник главы «Роскосмоса»

7-07-2020, 14:00    0

Ущерб более 3 тысяч рублей

7-07-2020, 12:26    5

К нам едет ревизор!

7-07-2020, 11:00    2

Пугающая картина

7-07-2020, 09:40    0

ВНИМАНИЕ! Нас ждёт аномальная жара

7-07-2020, 08:30    0

ВНИМАНИЕ! В июле мы снова вместе!

7-07-2020, 08:23    1

Убило молнией

6-07-2020, 18:10    0

ВИДЕО Братьям по судьбе

6-07-2020, 17:33    2

Взял из открытой сумочки

6-07-2020, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! Ждём твоё предложение

6-07-2020, 14:28    5

ВНИМАНИЕ! Расскажут, есть ли инфекционная угроза за рубежом

6-07-2020, 12:30    0

ФОТО Не проскочил

6-07-2020, 10:53    0

ВНИМАНИЕ! Кому-то не повезло

6-07-2020, 09:34    0

ВНИМАНИЕ! Сбил пешехода и уехал

6-07-2020, 09:02    0

Несколько подносов золота...

18:03, 19 ноя 2019 Коротко о важном / Спорт
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Несколько подносов золота...
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 038    Комментарии: 12    
И лишь за первое полугодие!

Сегодня, 19 ноября, в малом зале администрации города прошло вручение золотых знаков отличия ГТО.
Несколько подносов золота...
Несколько подносов золота...
Несколько подносов золота...

Вручались знаки участникам с IV по XI возрастной ступени. Сдавших на высший золотой знак в первом полугодии 2019 года оказалось 176 человек. Почти все они прибыли на торжественное получение победных трофеев.
Несколько подносов золота...
Несколько подносов золота...

«Золотые» физкультурники ГТО, которые помладше получат награды 2 декабря в этом же зале.

Не обошлось без VIP-гостей.
Собравшихся поприветствовала исполняющая обязанности заместителя главы города Наталья Сафонова и
Несколько подносов золота...
начальник управления магнитогорского спорта Александр Берченко.
Несколько подносов золота...

Честь вручить золотые знаки была предоставлена мастеру спорта международного класса, двукратной обладательнице Кубка мира по ледолазанию Юлии Олейниковой.
Несколько подносов золота...

Первым почётный знак ГТО получил Куликов Владимир Иванович.
Несколько подносов золота...
Несколько подносов золота...
Он в свои 80 лет готов и к труду и к обороне!

Как проходил торжество у физкультурников смотрите в репортаже.
Несколько подносов золота...
Несколько подносов золота...
Несколько подносов золота...
Несколько подносов золота...
Несколько подносов золота...
Несколько подносов золота...
Несколько подносов золота...


Справка ВМ

«Готов к труду и обороне» — именно так называлась созданная в далеком 1931 году программа физического воспитания молодежи. Первые буквы этого девиза и составили известную нам аббревиатуру ГТО. Программа успешно просуществовала целых шестьдесят лет, но прекратила свое действие с развалом Советского Союза — в 1991 году.

В 2014 году по инициативе Президента России В. В. Путина программа возобновила свое существование в улучшенном виде.
Несколько подносов золота...
Для правильного разделения нагрузки все люди, желающие принять участие в сдаче нормативов на золотой значок ГТО, разделяются на одиннадцать ступеней по возрасту:

1-ая ступень — дети от девяти до десяти лет;
3-я ступень — дети от одиннадцати до двенадцати лет;
4-ая ступень — дети от тринадцати до пятнадцати лет;
5-ая ступень — юноши и девушки от шестнадцати до семнадцати лет;
6-ая ступень — мужчины и женщины от восемнадцати до двадцати девяти лет;
7-ая ступень — мужчины и женщины от тридцати до тридцати девяти лет;
8-ая ступень — мужчины и женщины от сорока до сорока девяти лет;
9-ая ступень — мужчины и женщины от пятидесяти до пятидесяти девяти лет;
10-ая ступень — мужчины и женщины от шестидесяти до шестидесяти девяти лет;
11-ая ступень — мужчины и женщины от семидесяти лет и старше.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   ветеран    19 ноября 2019 21:18           
    Молодцы жители города что занимаются физкультурой
  2. #2   Татьяна Савельева    20 ноября 2019 10:56           
    Первая ступень от шести лет
  3. #3   Андрей    20 ноября 2019 18:18           
    А где можно сдать нормы ГТО горожанам 9 ступени ?
  4. #4   Ульяна Игоревна    20 ноября 2019 19:07           
    Цитата: Андрей
    А где можно сдать нормы ГТО горожанам 9 ступени ?

    Для вашего возраста по месту работы должны организовать. А если пенсионер - в Совет ветеранов обратитесь.
  5. #5   Константин    21 ноября 2019 09:30           
    Отнес значок в ломбард,там мне сказали,что он не золотой. Так что выходит, государство обманывает народ?
  6. #6   беликов    21 ноября 2019 11:33           
    Цитата: Константин
    Отнес значок в ломбард,там мне сказали,что он не золотой. Так что выходит, государство обманывает народ?

    Пиши жалобу в редакцию газеты Гудок. Там рассмотрят.
  7. #7   Константин    21 ноября 2019 15:33           
    Цитата: беликов
    Цитата: Константин
    Отнес значок в ломбард,там мне сказали,что он не золотой. Так что выходит, государство обманывает народ?

    Пиши жалобу в редакцию газеты Гудок. Там рассмотрят.
  8. #8   Константин    21 ноября 2019 15:34           
    Цитата: Константин
    Цитата: беликов
    Цитата: Константин
    Отнес значок в ломбард,там мне сказали,что он не золотой. Так что выходит, государство обманывает народ?

    Пиши жалобу в редакцию газеты Гудок. Там рассмотрят.

    Почему в Гудок? Вы статью писали про подносы с золотом? Вы и отвечайте.
  9. #9   Константин    21 ноября 2019 15:35           
    Цитата: Константин
    Цитата: Константин
    Цитата: беликов
    Цитата: Константин
    Отнес значок в ломбард,там мне сказали,что он не золотой. Так что выходит, государство обманывает народ?

    Пиши жалобу в редакцию газеты Гудок. Там рассмотрят.

    Почему в Гудок? Вы статью писали про подносы с золотом? Вы и отвечайте.

    Фотографии выкладываете и везде золото написано-выходит и вы там вруны все
  10. #10   Симоньян    21 ноября 2019 17:27           
    Не все золото, что блестит. Золотая медаль - чемпионам. Она символизирует силу, ловкость. Зачем ее в ломбард нести? Повесь на стенку.
  11. #11   Константин    22 ноября 2019 08:54           
    Цитата: Симоньян
    Не все золото, что блестит. Золотая медаль - чемпионам. Она символизирует силу, ловкость. Зачем ее в ломбард нести? Повесь на стенку.

    Это мое личное дело куда я несу свои вещи. А вот вы (вечерний Магнитогорск) являетесь средством массовой информации, а кавычки ставить не научились.
  12. #12   Константин    22 ноября 2019 08:59           
    Цитата: Константин
    Цитата: Симоньян
    Не все золото, что блестит. Золотая медаль - чемпионам. Она символизирует силу, ловкость. Зачем ее в ломбард нести? Повесь на стенку.

    Это мое личное дело куда я несу свои вещи. А вот вы (вечерний Магнитогорск) являетесь средством массовой информации, а кавычки ставить не научились.

    Думаю, что в газете «Гудок», которая продолжает печататься с 1917, такого конфуза бы не допустили.